Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 14:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
так паспорта тоже не к спеху (что за слово такое "спех"?)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:16
Сообщения: 901
Откуда: Aberdeen PG, MD
Альтея писал(а):
так паспорта тоже не к спеху (что за слово такое "спех"?)

Паспорта, по сотне за штуку помоему? С Ним она выехать сможет из страны если что-то случится.
Сейчас консульства позакрывали, мало ли что с Российским паспортом случится. Волнуюсь я.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:16
Сообщения: 901
Откуда: Aberdeen PG, MD
Я правда незнаю как лучше поступить, посоветуйте пожалуйста. Будем думать.
Плюс от дочкиного отца есть только одна бумажка, которую он писал в 2011 году, разрешение на выезд и разрешение на смену имени и гражданство. Написано в фривольном стиле, на русском и заверено в консульском отделе Южной Кореи. Все.
Больше никаких документов от него нет и он не собирается помогать.Хватит ли этой бумаги вообще?
Наверное нужно обратиться к Анастасии с нашего форума, за переводом и апостилем, может посолидней будет выглядеть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Christena писал(а):
Альтея писал(а):
так паспорта тоже не к спеху (что за слово такое "спех"?)

Паспорта, по сотне за штуку помоему? С Ним она выехать сможет из страны если что-то случится.
Сейчас консульства позакрывали, мало ли что с Российским паспортом случится. Волнуюсь я.

Выехать она сможет и по гринкарте, пока на сертификат или паспорт не подали, она в системе не будет числиться гражданкой.
На паспорт, как я помню, более жесткие требования в плане согласия отца, чем на сертификат.
А какие консульства закрыли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:16
Сообщения: 901
Откуда: Aberdeen PG, MD
Пудик писал(а):
Christena писал(а):
Альтея писал(а):
так паспорта тоже не к спеху (что за слово такое "спех"?)

Паспорта, по сотне за штуку помоему? С Ним она выехать сможет из страны если что-то случится.
Сейчас консульства позакрывали, мало ли что с Российским паспортом случится. Волнуюсь я.

Выехать она сможет и по гринкарте, пока на сертификат или паспорт не подали, она в системе не будет числиться гражданкой.
На паспорт, как я помню, более жесткие требования в плане согласия отца, чем на сертификат.
А какие консульства закрыли?

А наших дипломатов разве не выслали? Я не слежу за политикой, не до того, но все вокруг кричат, что все позакрывали.
Значит будем подавать на сертификат. Это будет верным решением, пусть лучше числится в гражданках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:16
Сообщения: 901
Откуда: Aberdeen PG, MD
Не могу данные Анастасии найти, ткните пожалуста носом где искать, я в 2011 пользовалась ее услугами и потеряла координаты..Спасибо !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
дочери надо сертификат. нам не давали паспорт дочери - в ее св-ве о рождении имя отца по-другому написано.
так они требовали согласия того человека.
как сертификат прислали - так сразу дали
но это детям до 16ти
Both parents/guardians must authorize the issuance of the child's passport. The best way to do this is for both parents/guardians to go with the child in person to apply for the passport.

What if both parents/guardians cannot appear in person?

You have sole legal authority You must submit evidence of this with the application. Examples include:
Complete court order granting you sole legal custody of the child, such as a divorce decree or other custody order
Complete court order specifically permitting you to apply for your child’s passport (photocopy is acceptable)
Certified copy of the child's birth certificate listing you as the only parent
Certified copy of an adoption decree listing you as the only parent
Certified copy of the judicial declaration of incompetence of the parent that cannot appear in person
Certified copy of the death certificate of the parent that cannot appear in person

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:16
Сообщения: 901
Откуда: Aberdeen PG, MD
Попали в аварию, возвращаясь от хирурга.
Мы не виноваты, виноват пожилой мужчина проигнорировший СТОП знак..но , он был на большом траке, а мы на моей мелкой малибу. Задняя дверь и бампер со стороны водителя в хлам, мы в порядке, ну несчитая что раскровило шов свежий, из-за ремня безопасности (врезался сильно) и у мужа спину прихватило. Самая большая беда -машины нет, пока ее сделают, пока страховка во всем разберется я буду без ласточки, единственная радость (после ребенка), прокачусь и настроение поднималось. Ничего не хочу, хочу чтобы очень быстро сделали машину. И деда жалко (поэтому по здоровью ответила что все в порядке, корчась от боли, чтобы ему еще и мед.билов не насчитали) мало ли какое у него положение, что происходит в жизни, и себя жалко, машина нужна...просто машина. Знаю что могут дать рент машину, но только после расследования от его страховой, а наша страховая запросила непомерную сумму на рент машину, при этом там 0 процентов нашей вины. За что здесь в Америке платятся деньги страховым компаниям? Если ты виноват- плати, если не виноват - плати все равно. Дурдом какой-то.
В общем как я и говорила 2016 закончится только 27 января и напоследок куснет еще не хило.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Кристина, ну как же, страховка обязана вам предоставить машину незамедлительно! ерунда какая-то! :f_argg
Мне кажется деда жалеть сильно не надо, в том смысле что он же не из кармана будет платить. Вот для этого страховки и существуют (должны по крайней мере) - ты сама этот риторический вопрос задаешь
Сочувствую вам! Держитесь! Хорошо что сильно не пострадали (я надеюсь), береги себя!

А что будет 27 января? лунный новый год не иначе или что?

ПС а какое в этом случае расследование? есть полис репорт же? звони страховке и требуй! скажи что ты раковый пациент и тебе надо к докторам.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 16:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:16
Сообщения: 901
Откуда: Aberdeen PG, MD
Альтея писал(а):
Кристина, ну как же, страховка обязана вам предоставить машину незамедлительно! ерунда какая-то! :f_argg
Мне кажется деда жалеть сильно не надо, в том смысле что он же не из кармана будет платить. Вот для этого страховки и существуют (должны по крайней мере) - ты сама этот риторический вопрос задаешь
Сочувствую вам! Держитесь! Хорошо что сильно не пострадали (я надеюсь), береги себя!

А что будет 27 января? лунный новый год не иначе или что?

Наши в гайко сказали платить за рент машину (500), а их страховка не обязана ничего пока идет расследование.
Деда жалко, ему точно дедактибл поднимут (а вдруг там жена есть и тоже болеет), а мне все равно к доктору и на проверки, так что выпила перкосет и все.
Да 27 лунный год сменится на 2017..с 27 на 28.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:16
Сообщения: 901
Откуда: Aberdeen PG, MD
Альтея писал(а):

ПС а какое в этом случае расследование? есть полис репорт же? звони страховке и требуй! скажи что ты раковый пациент и тебе надо к докторам.

Есть полис репорт, но в нашей страховке отказали в рент машине..требуют оплаты. Да его вина признана 100 (нашей страховкой), его страховка (помоему она приватная, я ни разу не слышала такое название нигде) все еще расследуют.
Вот наши из Гайко и сказали - хотите рент без оплаты, звоните в страховку нарушителя.
Отзвонились ..ждем хорошо что выходные и нет аппойтментов, думаю что ситуация разрешится, может даже завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:16
Сообщения: 901
Откуда: Aberdeen PG, MD
А вообще сегодня же предРождественская ночь!
С Наступающим православным Рождеством всех!! :p_heartbeat07


Вложения:
images.jpeg
images.jpeg [ 16.11 КБ | Просмотров: 859 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 18:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
Christena писал(а):
Попали в аварию, возвращаясь от хирурга.
Мы не виноваты, виноват пожилой мужчина проигнорировший СТОП знак..но , он был на большом траке, а мы на моей мелкой малибу. Задняя дверь и бампер со стороны водителя в хлам, мы в порядке, ну несчитая что раскровило шов свежий, из-за ремня безопасности (врезался сильно) и у мужа спину прихватило. Самая большая беда -машины нет, пока ее сделают, пока страховка во всем разберется я буду без ласточки, единственная радость (после ребенка), прокачусь и настроение поднималось. Ничего не хочу, хочу чтобы очень быстро сделали машину. И деда жалко (поэтому по здоровью ответила что все в порядке, корчась от боли, чтобы ему еще и мед.билов не насчитали) мало ли какое у него положение, что происходит в жизни, и себя жалко, машина нужна...просто машина. Знаю что могут дать рент машину, но только после расследования от его страховой, а наша страховая запросила непомерную сумму на рент машину, при этом там 0 процентов нашей вины. За что здесь в Америке платятся деньги страховым компаниям? Если ты виноват- плати, если не виноват - плати все равно. Дурдом какой-то.
В общем как я и говорила 2016 закончится только 27 января и напоследок куснет еще не хило.

Если вам ваша страховка отказала оплачивать рент значит у вас план не включает рента, соответственно вы за него не платите. Рент машины - дорогое удовольствие, так что всегда лучше покупать план который его включает. $500 что они потребовали предоплаты это на сколько дней? Хорошо, что все живы, а машины здесь не проблема. Да и если ваша машина не тотал, то значит не такой уже сильный удар был, тем более если у мужика трак. У нас две аварии было и два раза тотал, там вообще не было что ремонтировать. Если вам только к доктору съездить раз в несколько дней пока машина в ремонте, то такси точно выйдет дешевле рента. А вообще не расстраивайтесь по пустякам. Главное здоровье, всё остальное ерунда.

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:16
Сообщения: 901
Откуда: Aberdeen PG, MD
nastka2 писал(а):
Если вам ваша страховка отказала оплачивать рент значит у вас план не включает рента, соответственно вы за него не платите. Рент машины - дорогое удовольствие, так что всегда лучше покупать план который его включает. $500 что они потребовали предоплаты это на сколько дней? Хорошо, что все живы, а машины здесь не проблема. Да и если ваша машина не тотал, то значит не такой уже сильный удар был, тем более если у мужика трак. У нас две аварии было и два раза тотал, там вообще не было что ремонтировать. Если вам только к доктору съездить раз в несколько дней пока машина в ремонте, то такси точно выйдет дешевле рента. А вообще не расстраивайтесь по пустякам. Главное здоровье, всё остальное ерунда.

Я незнаю, какой план у нашей страховки... У нас полностью смята задняя дверь и бампер боковой, дверь не закрывается,сама рама (остов машины, или как там правильно) и колесный развал (помоему там называется) тоесть машина не находу. У дедушки был форд 250...у него только бампер передний смят, потому как он нам напрямую в бок и вьехал, сильнее чем думали оказалось. Швы закровили у меня..у мужа тоже шея и спина...это ладно, справимся. Мне к доктору в день несколько раз, два и даже иногда три аппойтмента в день, 11 еще экзамен на гражданство, плюс на базу нашу не все такси допустят (мы на базе живем военной, очень маленькой, закрытой). Да это все пустяки, мужу просто опять работу пропускать придется. Вторая машина-стик, я не могу на ней ездить. Мне просто удивительно что наша страховка не дала машину, я с американскими машиными страховками не имела дела еще, а там откуда приехала все совсем по-другому, машину рент дают сразу в день аварии, даже если своя на ходу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
Господи, Кристина.....
не надо геройствовать - мужчина должен иметь страховку, котрая и должна покрыть вашу медицину, рентал машину, pain and suffering - деньги не из его кармана будет идти. если у него ее нет - то или ваша на случай uninsured motorist или его в суд. но перед этим надо убедиться, что с него есть что высуживать.
я все таки к адвокату сходила бы. - у многих на сайте можно онлайн описать свою историю, и они скажут - есть ли кейс или нет смысла. не забудьте про шов и спину указать.
дедушки-бабущки - в маразме многие, уже не садились бы за руль - ан нет.

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 103 [ Сообщений: 1533 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 103   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Glebz, Google [Bot] и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: