Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно

Страница 117 из 119 [ Сообщений: 1183 ]  На страницу Пред.   1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 22:13 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Christena писал(а):
Меня сейчас волнует один вопрос. Постоянно читаю, вижу и слышу от мед.сестер, что нужно абстрагироваться от пациэнтов, иначе выстро сгоришь на работе. Как это делать? Мне всех жалко, за всех больно, всех хочется обнять, успокоить. Я все через сердце пропускаю.
Когда я пришла на клиникалс практику как СНА, в дом престарелых, я помню момент когда мы зашли в обеденную комнату. Как раз время обеда было и все жители дома были в обеденной. Я расплакалась, сидят такие бедные бабушки-дедушки, посуда эта казенная, чашки железные. Мне выйти пришлось и успокаиваться. И так каждый день было.
Чуть с ума меня эта практика не свела.
Как не быть такой?

Я такая же была. Когда мне детей больных на прием приводили, я после этого спать ночами не могла и плакала. Просто изматывала себя. Потом поговорила сама с собой, убедила себя в том, что никому от этих эмоций легче не станет, и больше так бурно не реагирую. Это я кратко написала. На самом деле, приведение эмоций в порядок заняло какое-то время.

Если так остро реагировать, то невозможно будет нормально головой думать, производительность нарушится, можно ошибок в работе наделать. Оставьте эмоции для ЛВН. Для НП - это просто непрофессионально показывать подобные эмоции. Это не черствость. Подавлением эмоций Вы защитите и себя, и своих пациентов.

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 17:48 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

А у меня само прошло. Но я с детками инвалидами работала. Первый день-просто слезами обливалась. А потом я научилась у других-медсестрер, учителей. Они с такой любовью и теплотой о них заботились, как о своих. С такими веселыми и бодрыми лицами , поднимали им дух и настроение. Никакого намека на жалость, относились как к абсолютно нормальным. Никогда не забуду девочку, лицо очень красивое, а тело все как то вывернуто. Лежачая, делать ничего не могла сама. Только глазами водить-все. Родители -нормальные, родилась -нормальной. Потнедосмотру врачей как то такое случилось( я так и не поняла как, толи лекарство побочку дало... разве бывает такое? Ну в общем как то изза врачей) . Так вот пришла медсестра черненькая, такая говорит-ну как дела девочка моя, какую музыку мы тебе поставим? девочка глазами показывает вправо-да, влево-если нет. Вот выбрали -Кейли Кларксон-what doesn't kill you... ..потом пришла учитель, вложила ей кисточку в руку и двигает больше бумагой чем кисточкой, типа девчка нарисовала сама. Говорит-какая умница, как красиво и тд ..Я потом как то поняла что им кроме меня помочь некому, и правда, свои проблемы отходят на второй план, когда видишь с чем люди живут каждый день.
Так вот , мама этой девочки со мной работала в этой же школе. Я подружилась потом с ней. Так вот , ее бросил муж и она жила сама с одной взрослой дочкой, а второй-вот этой девочкой-инвалидом. По моему и бросил их изза того что не смог вынести.
Так вот, она вышла замуж второй раз, и родила второму мужу ребеночка красивого и здорового. Теперь у них трое детей. Муж заботится о всех детках. Ну и родители их обоих помогают. Сейчас они бизнес открыли , работают из дома.

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 17:58 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Я к тому, что кто любит ни посмотрит ни на что. Скажет -справимся. А кто не любит, сбежит при первой же возможности, как редиска.:). Так вот Кристя, найдется человек который полюбит тебя какая ты есть. Если этот гавнюк не ценит , что имеет. Главное ты себя люби и цени.
И второе , ну жалко тебе их , ну и жалей. Можно жалеть и слезами обливаться , но им от этого легче не станет. А можно жалеть так-поднимать им настроение, обращаться как со здоровыми, от этого дух поднимется, когда вроде проблему -преуменьшаешь, ну как доктор Ливси, помнишь? ( че т меня на мультики потянуло :dum )

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 18:02 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Доктор Ливси-посмейся Кристь

https://www.youtube.com/watch?v=eLAUZ6nkVZ8

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 14:46 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Christena писал(а):
Меня сейчас волнует один вопрос. Постоянно читаю, вижу и слышу от мед.сестер, что нужно абстрагироваться от пациэнтов, иначе выстро сгоришь на работе. Как это делать? Мне всех жалко, за всех больно, всех хочется обнять, успокоить. Я все через сердце пропускаю.
Когда я пришла на клиникалс практику как СНА, в дом престарелых, я помню момент когда мы зашли в обеденную комнату. Как раз время обеда было и все жители дома были в обеденной. Я расплакалась, сидят такие бедные бабушки-дедушки, посуда эта казенная, чашки железные. Мне выйти пришлось и успокаиваться. И так каждый день было.
Чуть с ума меня эта практика не свела.
Как не быть такой?

Про дом престарелых, наоборот хорошо что за ними ухаживают. Плюс не все доживают. Повезло. Я волонтерю в доме престарелых помогаю рекреэшенал терапевту , она моя подруга хорошая. Играть в игры помогаю, гулять катаю, сказки читаю и тдп. Мне наоборот кажется, ведь кто то рано умирает, в им повезло.
А в целом, я не обстрагируюсь от пациентов как от людей. Я не нерс, диетолог. Конечно, слезы лить и тдп глупо, надо помогать словом добрым, улыбкой и тдп. Да, шанс что сгоришь есть. Надо себя ловить на мысли. Эмоции делу помеха. Но у меня уже были пациенты, которые оставили след и я их не забуду. Хорошие люди попавшие в ужасные ситуации и конечно первого пациента тоже не забудешь. Вообще, есть медсестры и врачи очень "жалостливые", а есть как роботы. Вторым легче. :j_sad
Я стараюсь как то развеселить-рассмешить-подбодрить их, разговоры и просто душевное блаблабла и так легче всем(себе и Вам). А когда кейс до пациента читаешь просто, это бумага и человека не видишь.
Главное, быть позитивным и это очень пациентам помогает. И когда ты знаешь, что им лучше морально, то и на душе легче.
Никогда не стоит с угрюмым грустным лицом идти к Pt.

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 03:37 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

На месте любого пациента или родственника такого пациенты может оказаться каждый из нас. Поэтому надо себя так с пациентами вести как ты желаешь чтобы обращались с тобой, с твоим ребенком, с твоими родителями. Где-то так. В слезы я не верю. Вернее это слезы как при чтении книги или просмотра фильма. Мне лично такие слезы со стороны медиков не нужны. И сама я бы не унижала пациентов своими слезами. Я же не в театре.
Больному нужны от нас вера в наш профессионализм, ободрение, вера что нам интересено их лечить, т.е. что мы их любим ак пациентов, а не каторгу на работе отбываем. Позитив, пусть в некоторых случаях и через силу, пациенты разные бывают. Остальное оставьте дома. Особенно театральные слезы.
Это как на форуме. У кого-то мать была в восточной украине. А кто-то писал, мне так плохо, у меня там знакомые и родственники. я не верю, что за мать и знакомых одинаково переживают. Сорри.

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 11:17 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Да, именно так!

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 22:17 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

gruber писал(а):
Я к тому, что кто любит ни посмотрит ни на что. Скажет -справимся. А кто не любит, сбежит при первой же возможности, как редиска.:). Так вот Кристя, найдется человек который полюбит тебя какая ты есть. Если этот гавнюк не ценит , что имеет. Главное ты себя люби и цени.
И второе , ну жалко тебе их , ну и жалей. Можно жалеть и слезами обливаться , но им от этого легче не станет. А можно жалеть так-поднимать им настроение, обращаться как со здоровыми, от этого дух поднимется, когда вроде проблему -преуменьшаешь, ну как доктор Ливси, помнишь? ( че т меня на мультики потянуло :dum )

Сначала вылечиться надо а потом думать кто полюбит. Если конечно повезет как Тане.

Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 20:14 
baby
baby

Я помолюсь за вас Кристина, чтобы у вас все дела складывались хорошо. :p_heartbeat07

Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 06:00 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Кристин как дела? Ты уже переехала ?

Страница 117 из 119 [ Сообщений: 1183 ]  На страницу Пред.   1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно