Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:16
Сообщения: 901
Откуда: Aberdeen PG, MD
Ого, только не ругайтесь пожалуйста.
Просьба у меня, давайте закроем тему о муже. Не хочу говорить и думать опять о нем.

Давайте я отвечу в этом посте на вопросы и пусть оно уже останется в прошлом.

1. Причитания по поводу внешности всего лишь моё самолюбие ущемленное. Любимый некогда муж, фактически в лицо сказал и потвердил действиями, что я мягко говоря стала весьма несимпатичной. Это было больно. Но вопрос понравлюсь ли я еще какому "принцу" меня не волнует от слова - вообще. Поэтому никого искать и тем более барахтаться в грязи со сменой партнеров мне не нужно, не хочется и никогда не случится.

2. Уходить сама, сейчас я не буду. Во первых, жить где-то (шелтер, миниципальное жилье) одной это еще ничего, а с девочкой-подростком это другое, очень страшно за дочку, пусть живет спокойно сейчас. Во вторых, если он опять начнет меня лупить словами, пусть (я сомневаюсь что будет), мне все равно теперь. До этого было больно по причине которую я уже писала - меня не предавали никогда раньше, а тут любимый муж такое делает и должен вроде быть виноватым и мягким со мной, а он наоборот, жестокий, холодный и страшный. Сейчас, мне все равно, могу сказать что психологически я стабильна потому что мне все равно.

3. Планы примерно такие; долечиться (хотябы операция и химия), закончить программу и найти работу побыстрее, развестись. Если все будет благоприятно, то на это уйдет примерно два года.

4. Простить его не смогу и не хочу. Да он и не просит прощения. Этого человека как мужчины и мужа для меня больше нет и не будет. Я это сейчас пишу с абсолютно ясной головой и холодным сердцем, без эмоций.

5. По поводу боли он не притворяется. Просто поверьте мне на слово, я бы сказала если бы было не так. Не помогать и не сочувствовать я не могу. Если бы могла, мне бы тогда нечего было делать в медицине. Поэтому выхожу его как и в 2013. Да и вообще, ненависти у меня нет к нему, хочу чтобы ему стало лучше.

6. Откуда свинец не сказали и что-то подсказывает не скажут, потому что это случилось на работе.

7. Стероидами не увлекается, их проверяют каждую неделю- две, на разные субстанции. Телосложение у него такое потому что он немец - викинг, предки северные. В ЮАР, все мужчины, те что имеют немецко-дасткие корни (там еще французы и англичане есть) большие, именно такая фигура, он уже в 16-18 лет был такой, сама не верила пока фото не увидела и в ЮАР не сьездила. Фамилия у него немецкая.

7. Да, он с Южной Африки,приехал сюда в 2000. Лида права, невеста наша его школьная знакомая,не бывшая но учились вместе. На что она расчитывала не понятно.

8. Ура! Потому что я пережила это. Спасибо Вам, девочки. Спасибо что поддерживали, советовали, ругали его )). Спасибо что были за меня ))) Я даже не могу описать, насколько все это помогло мне.

Вроде все. Пусть шрамы дальше заживают. Если что-то изменится,я напишу, а пока пусть остается в прошлом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:16
Сообщения: 901
Откуда: Aberdeen PG, MD
Lidushka писал(а):
Просто считаю , что Кристине рано сливаться на покой с котами , как она писала.


Кот, самоедская лайка и шиншила....и покой, вот именно так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:16
Сообщения: 901
Откуда: Aberdeen PG, MD
Меня сейчас волнует один вопрос. Постоянно читаю, вижу и слышу от мед.сестер, что нужно абстрагироваться от пациэнтов, иначе выстро сгоришь на работе. Как это делать? Мне всех жалко, за всех больно, всех хочется обнять, успокоить. Я все через сердце пропускаю.
Когда я пришла на клиникалс практику как СНА, в дом престарелых, я помню момент когда мы зашли в обеденную комнату. Как раз время обеда было и все жители дома были в обеденной. Я расплакалась, сидят такие бедные бабушки-дедушки, посуда эта казенная, чашки железные. Мне выйти пришлось и успокаиваться. И так каждый день было.
Чуть с ума меня эта практика не свела.
Как не быть такой?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:16
Сообщения: 901
Откуда: Aberdeen PG, MD
Lidushka писал(а):
Christena писал(а):
Lidushka писал(а):
Просто считаю , что Кристине рано сливаться на покой с котами , как она писала.


Кот, самоедская лайка и шиншила....и покой, вот именно так.

Кинь мне адресок, я тебе чего нибудь пришлю эдакого :c_laugh

Не-не, рано еще, как жилье будет вот тогда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Christena писал(а):
Меня сейчас волнует один вопрос. Постоянно читаю, вижу и слышу от мед.сестер, что нужно абстрагироваться от пациэнтов, иначе выстро сгоришь на работе. Как это делать? Мне всех жалко, за всех больно, всех хочется обнять, успокоить. Я все через сердце пропускаю.
Когда я пришла на клиникалс практику как СНА, в дом престарелых, я помню момент когда мы зашли в обеденную комнату. Как раз время обеда было и все жители дома были в обеденной. Я расплакалась, сидят такие бедные бабушки-дедушки, посуда эта казенная, чашки железные. Мне выйти пришлось и успокаиваться. И так каждый день было.
Чуть с ума меня эта практика не свела.
Как не быть такой?

Вы правильно сказали - научиться абстрагироваться, иначе не сможете работать. Я помню как я пришла работать в дей-кеа, когда моему ребенку было года полтора. Я смотрела через окно на младенцев, которые плакали хором и к ним не подходили воспитательницы, и плакала навзрыд. Я все рвалась в ту группу помочь. И так же стояла у группы своего сына у окна и рыдала, когда его другой ребенок обливал водой, а воспитатели смеялись. Я вбежала в группу, забрала сына и больше меня там никто не видел. Я в саду проработала 2 дня ровно. Мне было жалко тогда всех детей. И решила отдать ребенка в сад только когда он начнет говорить. Насмотрелась на рыдающих младенцев. В итоге в сад ребенок мой пошел почти в 5 лет, и думаю что ничего он не потерял от этого.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Christena писал(а):
Меня сейчас волнует один вопрос. Постоянно читаю, вижу и слышу от мед.сестер, что нужно абстрагироваться от пациэнтов, иначе выстро сгоришь на работе. Как это делать? Мне всех жалко, за всех больно, всех хочется обнять, успокоить. Я все через сердце пропускаю.
Когда я пришла на клиникалс практику как СНА, в дом престарелых, я помню момент когда мы зашли в обеденную комнату. Как раз время обеда было и все жители дома были в обеденной. Я расплакалась, сидят такие бедные бабушки-дедушки, посуда эта казенная, чашки железные. Мне выйти пришлось и успокаиваться. И так каждый день было.
Чуть с ума меня эта практика не свела.
Как не быть такой?


Я такая же была. Когда мне детей больных на прием приводили, я после этого спать ночами не могла и плакала. Просто изматывала себя. Потом поговорила сама с собой, убедила себя в том, что никому от этих эмоций легче не станет, и больше так бурно не реагирую. Это я кратко написала. На самом деле, приведение эмоций в порядок заняло какое-то время.

Если так остро реагировать, то невозможно будет нормально головой думать, производительность нарушится, можно ошибок в работе наделать. Оставьте эмоции для ЛВН. Для НП - это просто непрофессионально показывать подобные эмоции. Это не черствость. Подавлением эмоций Вы защитите и себя, и своих пациентов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
А у меня само прошло. Но я с детками инвалидами работала. Первый день-просто слезами обливалась. А потом я научилась у других-медсестрер, учителей. Они с такой любовью и теплотой о них заботились, как о своих. С такими веселыми и бодрыми лицами , поднимали им дух и настроение. Никакого намека на жалость, относились как к абсолютно нормальным. Никогда не забуду девочку, лицо очень красивое, а тело все как то вывернуто. Лежачая, делать ничего не могла сама. Только глазами водить-все. Родители -нормальные, родилась -нормальной. Потнедосмотру врачей как то такое случилось( я так и не поняла как, толи лекарство побочку дало... разве бывает такое? Ну в общем как то изза врачей) . Так вот пришла медсестра черненькая, такая говорит-ну как дела девочка моя, какую музыку мы тебе поставим? девочка глазами показывает вправо-да, влево-если нет. Вот выбрали -Кейли Кларксон-what doesn't kill you... ..потом пришла учитель, вложила ей кисточку в руку и двигает больше бумагой чем кисточкой, типа девчка нарисовала сама. Говорит-какая умница, как красиво и тд ..Я потом как то поняла что им кроме меня помочь некому, и правда, свои проблемы отходят на второй план, когда видишь с чем люди живут каждый день.
Так вот , мама этой девочки со мной работала в этой же школе. Я подружилась потом с ней. Так вот , ее бросил муж и она жила сама с одной взрослой дочкой, а второй-вот этой девочкой-инвалидом. По моему и бросил их изза того что не смог вынести.
Так вот, она вышла замуж второй раз, и родила второму мужу ребеночка красивого и здорового. Теперь у них трое детей. Муж заботится о всех детках. Ну и родители их обоих помогают. Сейчас они бизнес открыли , работают из дома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Я к тому, что кто любит ни посмотрит ни на что. Скажет -справимся. А кто не любит, сбежит при первой же возможности, как редиска.:). Так вот Кристя, найдется человек который полюбит тебя какая ты есть. Если этот гавнюк не ценит , что имеет. Главное ты себя люби и цени.
И второе , ну жалко тебе их , ну и жалей. Можно жалеть и слезами обливаться , но им от этого легче не станет. А можно жалеть так-поднимать им настроение, обращаться как со здоровыми, от этого дух поднимется, когда вроде проблему -преуменьшаешь, ну как доктор Ливси, помнишь? ( че т меня на мультики потянуло :dum )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Доктор Ливси-посмейся Кристь

https://www.youtube.com/watch?v=eLAUZ6nkVZ8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Christena писал(а):
Меня сейчас волнует один вопрос. Постоянно читаю, вижу и слышу от мед.сестер, что нужно абстрагироваться от пациэнтов, иначе выстро сгоришь на работе. Как это делать? Мне всех жалко, за всех больно, всех хочется обнять, успокоить. Я все через сердце пропускаю.
Когда я пришла на клиникалс практику как СНА, в дом престарелых, я помню момент когда мы зашли в обеденную комнату. Как раз время обеда было и все жители дома были в обеденной. Я расплакалась, сидят такие бедные бабушки-дедушки, посуда эта казенная, чашки железные. Мне выйти пришлось и успокаиваться. И так каждый день было.
Чуть с ума меня эта практика не свела.
Как не быть такой?


Про дом престарелых, наоборот хорошо что за ними ухаживают. Плюс не все доживают. Повезло. Я волонтерю в доме престарелых помогаю рекреэшенал терапевту , она моя подруга хорошая. Играть в игры помогаю, гулять катаю, сказки читаю и тдп. Мне наоборот кажется, ведь кто то рано умирает, в им повезло.
А в целом, я не обстрагируюсь от пациентов как от людей. Я не нерс, диетолог. Конечно, слезы лить и тдп глупо, надо помогать словом добрым, улыбкой и тдп. Да, шанс что сгоришь есть. Надо себя ловить на мысли. Эмоции делу помеха. Но у меня уже были пациенты, которые оставили след и я их не забуду. Хорошие люди попавшие в ужасные ситуации и конечно первого пациента тоже не забудешь. Вообще, есть медсестры и врачи очень "жалостливые", а есть как роботы. Вторым легче. :j_sad
Я стараюсь как то развеселить-рассмешить-подбодрить их, разговоры и просто душевное блаблабла и так легче всем(себе и Вам). А когда кейс до пациента читаешь просто, это бумага и человека не видишь.
Главное, быть позитивным и это очень пациентам помогает. И когда ты знаешь, что им лучше морально, то и на душе легче.
Никогда не стоит с угрюмым грустным лицом идти к Pt.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 03:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
На месте любого пациента или родственника такого пациенты может оказаться каждый из нас. Поэтому надо себя так с пациентами вести как ты желаешь чтобы обращались с тобой, с твоим ребенком, с твоими родителями. Где-то так. В слезы я не верю. Вернее это слезы как при чтении книги или просмотра фильма. Мне лично такие слезы со стороны медиков не нужны. И сама я бы не унижала пациентов своими слезами. Я же не в театре.
Больному нужны от нас вера в наш профессионализм, ободрение, вера что нам интересено их лечить, т.е. что мы их любим ак пациентов, а не каторгу на работе отбываем. Позитив, пусть в некоторых случаях и через силу, пациенты разные бывают. Остальное оставьте дома. Особенно театральные слезы.
Это как на форуме. У кого-то мать была в восточной украине. А кто-то писал, мне так плохо, у меня там знакомые и родственники. я не верю, что за мать и знакомых одинаково переживают. Сорри.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Да, именно так!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 22:17 
gruber писал(а):
Я к тому, что кто любит ни посмотрит ни на что. Скажет -справимся. А кто не любит, сбежит при первой же возможности, как редиска.:). Так вот Кристя, найдется человек который полюбит тебя какая ты есть. Если этот гавнюк не ценит , что имеет. Главное ты себя люби и цени.
И второе , ну жалко тебе их , ну и жалей. Можно жалеть и слезами обливаться , но им от этого легче не станет. А можно жалеть так-поднимать им настроение, обращаться как со здоровыми, от этого дух поднимется, когда вроде проблему -преуменьшаешь, ну как доктор Ливси, помнишь? ( че т меня на мультики потянуло :dum )

Сначала вылечиться надо а потом думать кто полюбит. Если конечно повезет как Тане.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 20:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 19:44
Сообщения: 2
Я помолюсь за вас Кристина, чтобы у вас все дела складывались хорошо. :p_heartbeat07


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кристине нужна помощь!
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 06:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Кристин как дела? Ты уже переехала ?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 79 из 103 [ Сообщений: 1533 ]  На страницу Пред.   1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 103   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Mozzarella1 и гости: 79

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: