Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема для временных вопросов
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Svetlaya писал(а):
Karishka писал(а):
У кого была проблема подключиться к free wifi в Москве? При подключении значок вай-фая появляется, а интернета как не было так и нет. Даже тот же вай-фай в метро, к которому я без проблем подключалась 2 года назад - телефон узнал, но интернет не выдал. У родственников и в кафе с паролем подключилась без проблем. Это что, типа санкции на муниципальном уровне? Как можно решить эту проблему?



У меня нормально везде подключается, а в метро сейчас там внимательно смотрите, где нажимать , там два рекламных ролика от начала и до конца надо просто посмотреть (это быстро), потом появляется новостная строка , и дальше уже без проблем инет работает бесплатный.

Ещё можно купить небольшой роутер переносной.

:d_thanx Светлая, у меня автоматически в метро подключается, никаких роликов не показывает. А что с остальными бесплатными точками? Муж в бургер кинге кажется пытался подключиться, с тем же результатом.
Раутер наверное всё же покупать не буду, я тут редко бываю.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для временных вопросов
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Karishka писал(а):
Svetlaya писал(а):
Karishka писал(а):
У кого была проблема подключиться к free wifi в Москве? При подключении значок вай-фая появляется, а интернета как не было так и нет. Даже тот же вай-фай в метро, к которому я без проблем подключалась 2 года назад - телефон узнал, но интернет не выдал. У родственников и в кафе с паролем подключилась без проблем. Это что, типа санкции на муниципальном уровне? Как можно решить эту проблему?



У меня нормально везде подключается, а в метро сейчас там внимательно смотрите, где нажимать , там два рекламных ролика от начала и до конца надо просто посмотреть (это быстро), потом появляется новостная строка , и дальше уже без проблем инет работает бесплатный.

Ещё можно купить небольшой роутер переносной.

:d_thanx Светлая, у меня автоматически в метро подключается, никаких роликов не показывает. А что с остальными бесплатными точками? Муж в бургер кинге кажется пытался подключиться, с тем же результатом.
Раутер наверное всё же покупать не буду, я тут редко бываю.


В Бургере ни разу не была в Москве, а в других местах иногда пароль вбиваю, иногда сразу подключается.
Вы там сразу спрашивайте у официантов, они подскажут на месте. Иностранцев много в Москве, такие вопросы часто появляются, они знают обычно.

Я спрашиваю всегда, если сразу не получается подключиться.

:dum интересно, а почему меня в бесплатный в метро пропускает только через два видео рекламных, а не напрямую?

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для временных вопросов
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
к беслатному вайфаю в раше я смогла подключиться только в квартире своих родственников. :c_laugh
во всех остальных местах, даже шереметьево, хи-хи, все хотели на телефон чевой-то прислать. телефон там мой через крикет не работал вообще, потому и не могла получить што там все пытались послать.
прилетела в дже-еф-кей, и к моему огромному удвольствию подключилась к вайфаю безо всяких там посылалок. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для временных вопросов
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Понятно, что в в Америке у нас нет проблем с инетом, мы там живём и наши телефоны работают по местным планам наших провайдеров, также же, как и у россиян нет таких проблем.)

В Европе , кстати, везде просят, отправить или адрес почты или номер телефона, только после этого подключается интернет и то , шаг в сторону и опять все по новой, -вбиваешь без конца свой адрес почты

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Последний раз редактировалось Svetlaya 11 авг 2017, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для временных вопросов
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
светлая, да мне все равно. не особо и пользуюсь там телефоном.
я вот просто не понимаю если вайфай бесплатный, то к чему все ети посылалки? что ето реально кому дает? ну, кроме неудобства?
кстати, вот мои приеезжали ко мне, хоть и не живут тут, но тоже не было никаких посылалок. все сразу врубилось на автомате.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для временных вопросов
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
suslik писал(а):
светлая, да мне все равно. не особо и пользуюсь там телефоном.
я вот просто не понимаю если вайфай бесплатный, то к чему все ети посылалки? что ето реально кому дает? ну, кроме неудобства?
кстати, вот мои приеезжали ко мне, хоть и не живут тут, но тоже не было никаких посылалок. все сразу врубилось на автомате.


Посылалки есть во многих странах где интернет зарегулирован, в России пару лет назад ввели закон о том что любой публичный вас фай должен идентифицировать юзеров по номеру телефона либо ФИО либо паспортным данным, это в связи с террористическими угрозами... когда это вводили тут на форуме ещё ржали что они будут паспорт просить у каждого кто к вай фаю подключается, а щас жалуются что им смску хотят отправить :c_laugh я много путешествую - такой способ подключения к бесплатному вай фаю есть во многих странах, где то отправляется смска на иностранный номер, а где то только на местный, часто просят ввести ФИО и домашний адрес, я тут вроде даже писала что как то сидела в кафешке в Париже напротив нотердама - там надо было ввести имя и страну - России не было, было только ussr в списке стран :c_laugh

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для временных вопросов
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
В Шереметьево смогла подключиться только в отеле, там дали пароль. А так везде требовали телефон. У родных конечно без проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для временных вопросов
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
miss_sunshine писал(а):
suslik писал(а):
светлая, да мне все равно. не особо и пользуюсь там телефоном.
я вот просто не понимаю если вайфай бесплатный, то к чему все ети посылалки? что ето реально кому дает? ну, кроме неудобства?
кстати, вот мои приеезжали ко мне, хоть и не живут тут, но тоже не было никаких посылалок. все сразу врубилось на автомате.


Посылалки есть во многих странах где интернет зарегулирован, в России пару лет назад ввели закон о том что любой публичный вас фай должен идентифицировать юзеров по номеру телефона либо ФИО либо паспортным данным, это в связи с террористическими угрозами... когда это вводили тут на форуме ещё ржали что они будут паспорт просить у каждого кто к вай фаю подключается, а щас жалуются что им смску хотят отправить :c_laugh

во многих странах, да во многих странах....
если ето обо мне что я жалуюсь, отвечу: на телефон кот. не имеет сервиза, конечно, можно послать все что угодно. но как ето получить? :dum
я к такому сурпризу не готова была, что мой крикет там сервиз не дает. да и все ети заморочки с посылалками, долго и много тягомотины для меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для временных вопросов
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
suslik писал(а):
что ето реально кому дает? ну, кроме неудобства?
кстати, вот мои приеезжали ко мне, хоть и не живут тут, но тоже не было никаких посылалок. все сразу врубилось на автомате.


Спецслужбам удобно определять откуда вы вышли в интернет, пингуют ваш мак адрес, в штатах вообще мак адрес провайдер не закрывает, в России и других странах это более зарегулировано, например вы если роутер новый купили то сами можете его подключить и провайдер пустит это девайс в сеть в Штатах, в России такой номер не пойдёт - надо звонить провайдеру и просить чтобы обновили настройки и подтверждать мак адрес... это особенности того как устроено пользование интернетом в разных странах...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для временных вопросов
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
suslik писал(а):
miss_sunshine писал(а):
suslik писал(а):
светлая, да мне все равно. не особо и пользуюсь там телефоном.
я вот просто не понимаю если вайфай бесплатный, то к чему все ети посылалки? что ето реально кому дает? ну, кроме неудобства?
кстати, вот мои приеезжали ко мне, хоть и не живут тут, но тоже не было никаких посылалок. все сразу врубилось на автомате.


Посылалки есть во многих странах где интернет зарегулирован, в России пару лет назад ввели закон о том что любой публичный вас фай должен идентифицировать юзеров по номеру телефона либо ФИО либо паспортным данным, это в связи с террористическими угрозами... когда это вводили тут на форуме ещё ржали что они будут паспорт просить у каждого кто к вай фаю подключается, а щас жалуются что им смску хотят отправить :c_laugh

во многих странах, да во многих странах....
если ето обо мне что я жалуюсь, отвечу: на телефон кот. не имеет сервиза, конечно, можно послать все что угодно. но как ето получить? :dum
я к такому сурпризу не готова была, что мой крикет там сервиз не дает. да и все ети заморочки с посылалками, долго и много тягомотины для меня.


Неа не про вас, тут уже раньше кто то жаловался
Никак! Местную симку только купить и иметь местный работающий телефон либо ждать пока доедешь до отеля или друзей родных, я вот сама только из отпуска, тоже была в такой ситуации, где только с местным номером вай фай работает хоть и бесплатный - обидно, но че делать, кроме местной симки не знаю воркараунда

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для временных вопросов
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
miss_sunshine писал(а):

Неа не про вас, тут уже раньше кто то жаловался
Никак! Местную симку только купить и иметь местный работающий телефон либо ждать пока доедешь до отеля или друзей родных, я вот сама только из отпуска, тоже была в такой ситуации, где только с местным номером вай фай работает хоть и бесплатный - обидно, но че делать, кроме местной симки не знаю воркараунда

из местного у меня не только симка, даже целая телефона была! :c_laugh
но надо было именно со своего мериканского номера нек вещи сделать. а тут такая засада. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для временных вопросов
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
suslik писал(а):
к беслатному вайфаю в раше я смогла подключиться только в квартире своих родственников. :c_laugh
во всех остальных местах, даже шереметьево, хи-хи, все хотели на телефон чевой-то прислать. телефон там мой через крикет не работал вообще, потому и не могла получить што там все пытались послать.
прилетела в дже-еф-кей, и к моему огромному удвольствию подключилась к вайфаю безо всяких там посылалок. :angel

Да, и это тоже. На рижском вокзале код в смс хотели прислать, но только на российский, казахстанский или узбекский номера.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для временных вопросов
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
suslik писал(а):
светлая, да мне все равно. не особо и пользуюсь там телефоном.
я вот просто не понимаю если вайфай бесплатный, то к чему все ети посылалки? что ето реально кому дает? ну, кроме неудобства?

Тоже не понимаю...

Цитата:
кстати, вот мои приеезжали ко мне, хоть и не живут тут, но тоже не было никаких посылалок. все сразу врубилось на автомате.

Да я вот только что из Латвии, свободно подключалась на каждом шагу почти. То же самое в Стокгольме.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для временных вопросов
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16059
:f_eyebrows

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Последний раз редактировалось Bielita 04 фев 2018, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для временных вопросов
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 07:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:08
Сообщения: 160
Девочки, вопрос!
Знакомые едут с ребенком на лечение в Америку. Операцию оплачивает Русфонд, все остальное сами.
Она спрашивает, как лучше везти деньги. Наличкой и здесь открывать счет? Пользоваться российской картой? Они едут примерно на 2 мес, а там как пойдет реабилитация.
Я посоветовала уточнить в своем банке и открыть карту в России, которой можно здесь пользоваться.
Но может быть есть какие-то ньюансы? Там, ясное дело, лишних денег нет, каждый доллар будет на счету.
Как выгоднее?

_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 41 [ Сообщений: 607 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: