Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про петицию. Про визу! Нужен совет!
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 00:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 00:35
Сообщения: 10
Дорогие девочки, очень надеюсь что смогу получить у вас совет и хоть какую то информацию.

Опишу свою ситуацию.
Меня зовут Катя. Три года я встречалась с американцем, на третий год он сделал предложение и мы начали готовить документы на визу невесты.
Это дело было год назад. И на сколько я сейчас помню, мы должны были пройти три этапа.
После того, как мы подали первое заявление, мы крупно поссорились и расстались. Через две недели после этого ему пришло письмо, где говорилось о том, что петиция была одобрена. В общем, самый первый ответ. Так же там была дата "approval notice valid from to август 2015"

Никогда не умела писать истории. Но сразу скажу, что тогда я к этому серьезно не относилась. Подали и подали. Расстались и забыли. Сейчас я собираюсь в сша на стажировку. Заполняла анкету на визу. И там был такой вопрос- заполняла ли на вам эту петицию. Я ответила нет.
Два дня не могу теперь спать. Связалась с бывшим женихом, попросила прислать копию того документа. Сижу читаю рыдаю...
Меня теперь не пустят на стажировку? Сохранились у них мои данные ?
Еще на сколько помню это не иммиграционная петиция, а в анкете на визу спрашивали именно про иммиграционную.
Есть у вас мысли какие то? Может кто нибудь что нибудь знает?

Я уповаю на то, что так как мы не прислали фин. доки эти данные про меня нигде не светятся. Ну и то что я вроде подавала на не иммиграционный статус.
Виза интервью совсем скоро.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про петицию. Про визу! Нужен совет!
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 04:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:10
Сообщения: 3645
Ну кто вам теперь что скажет. Дадут визу так дадут, а не дадут так не дадут. Вы главно на интервью не врите. Спросят, расскажите как было. А не спросят и не надо упоминать. Главное не врать. На иммиграционную визу вы и правда не подавали, виза невесты насколько я помню неиммиграционная. А что вы хотите на форуме узнать, консул будет решать давать вам или не давать.

_________________
Прашу падергат и ждать атвета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про петицию. Про визу! Нужен совет!
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 04:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Есть ли возможность переслать анкету по-новому? Если нет, приготовься рассказать всю правду. Я бы сразу с самого начала интервью взялась бы это сделать. Сказала бы, что совсем из головы вылетело, но как только анкету отправила, вспомнила.
Виза невесты с подвохом - она не иммиграционная, но с иммиграционными намерениями.
Дадут ли визу для стажировки, никто гарантии не даст, потому что для любой визы, при самых прекрасно подобранных документах, консул имеет право принять любое решение. Они тренированные, и могут отличить врущего человека от просто нервничающего. Если откажут, это не конец света, хоть и обидно будет. На будущее - запиши себе где-то все, и про визу невесты, и про эту визу. Если когда-то опять придется подавать, заполнишь все честно, со всеми датами и обстоятельствами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про петицию. Про визу! Нужен совет!
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 04:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Ирина72 писал(а):
Если нет, приготовься рассказать всю правду. Я бы сразу с самого начала интервью взялась бы это сделать. Сказала бы, что совсем из головы вылетело, но как только анкету отправила, вспомнила.


:m_yes

Я бы сказала если спросят.
И я бы не говорила, что из головы вылетело - все же забыть, что подавала на визу невесты (читай собиралась замуж) сложно.
Я бы спокойно так сказала, что не уверена, что ответила "не подавала", потому что вопрос был про иммиграционную визу, а К-1 вроде бы не такая, поэтому ты ее и не указала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про петицию. Про визу! Нужен совет!
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 05:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вы ничего не наврали . Во- первых виза не иммиграционая, во -вторых не ВЫ ее подавали, а другой человек.
Если консул спросит про визу невесты, и ваш ответ в анкете, то тогда и объясните ваш ответ.

У них на сайте четко написано, что виза невесты не является иммиграционной. на том и стойте.

Хотели бы иммигрировать, то уже бы давно были в сша по невестинской визе и не ругались с женихом. А так, это дополнительно подтверждает, что у вас нет имм. намерений. Хотя за консула никто не поручиццо.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про петицию. Про визу! Нужен совет!
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 07:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Katyabramova писал(а):
Есть у вас мысли какие то? .


На стажировку надо доказать не иммиграционные намерения поэтому любой рассказ должен это подтверждать. Рассказать типа когда-то был в меня влюблен один американец и он мне тоже понравился, и он очень хотел жениться, а я все думала, потом поругались и я про всю эту историю забыла совсем. И сейчас у меня уже давно жених-муж в гражданском браке и тп любовь всей жизни и хочу учиться, чтобы получить хорошую работу в России, дом, дети. Самое лучшее обучение по моей специальности только в штатах. Если будет плохо в России- поеду работать в Китай. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про петицию. Про визу! Нужен совет!
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 07:52 
Zoyi писал(а):
Katyabramova писал(а):
Есть у вас мысли какие то? .


На стажировку надо доказать не иммиграционные намерения поэтому любой рассказ должен это подтверждать. Рассказать типа когда-то был в меня влюблен один американец и он мне тоже понравился, и он очень хотел жениться, а я все думала, потом поругались и я про всю эту историю забыла совсем. И сейчас у меня уже давно жених-муж в гражданском браке и тп любовь всей жизни и хочу учиться, чтобы получить хорошую работу в России, дом, дети. Самое лучшее обучение по моей специальности только в штатах. Если будет плохо в России- поеду работать в Китай. :lol:

:c_laugh
Тут одна пошла турвизу получать и сказала я к мужику еду. У него жить буду. Теперь ни турвизы ни мужика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про петицию. Про визу! Нужен совет!
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 08:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:27
Сообщения: 767
Может он наврал, что послал петицию на визу невесты? Чтобы послать петицию на визу невесты, нужно собрать фин документы, доказательства ваших отношений, всю вашу информацию, на напоследок Вы должны расписаться на вашей информации. Вот Вы пишите, что финансового документы не посылая он... Как же тогда он посылая петицию? Может он Вам по ушам тер?.. Может поэтому и поссорились, потому что петиции не было? А как могли ее одобрить, Вы на интервью ездили?
И еще... Вы написали , что он сказал что через 3 недели вашу петицию одобрили)))) Это что за такие сроки на Юскас? :bigeyes

_________________
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про петицию. Про визу! Нужен совет!
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
Katyabramova писал(а):
После того, как мы подали первое заявление, мы крупно поссорились и расстались. Через две недели после этого ему пришло письмо, где говорилось о том, что петиция была одобрена. В общем, самый первый ответ. Так же там была дата "approval notice valid from to август 2015"
.


Т.е. вы подали на К1, потом поссорились и растались.
Следовательно, вы не ходили на интервью.

Как же, в таком случае, была одобрена петиция?

Права Магнолия, не было там никакой петиции


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про петицию. Про визу! Нужен совет!
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Мне кажется девушка имела ввиду, что подать подали и получили первый NOA, она же говорит про три этапа. Сначала жених же отсылает документы, не она, вот он и получил НОА что документы приняты. Т.е. получается, что петиция не одобрена, просто документы получены к рассмотрению. НО одобрения там далкеоооо... Было бы классно сказать что подавать собирались и не знаю подал он там или нет, поругались. Но врать нельзя, они там жуть как натренированные - насквозь видят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про петицию. Про визу! Нужен совет!
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
Laara писал(а):
Мне кажется девушка имела ввиду, что подать подали и получили первый NOA, она же говорит про три этапа. Сначала жених же отсылает документы, не она, вот он и получил НОА что документы приняты. Т.е. получается, что петиция не одобрена, просто документы получены к рассмотрению. НО одобрения там далкеоооо... Было бы классно сказать что подавать собирались и не знаю подал он там или нет, поругались. Но врать нельзя, они там жуть как натренированные - насквозь видят[b][/b].

Да, если спросят, так и говорить.
Не спросят, самой не начинать.
Виза невесты не иммиграционная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про петицию. Про визу! Нужен совет!
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51
Сообщения: 6098
Вообще, сколько тут таких сказочников было. Говорили, что послали доки, а сами ничего не делали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про петицию. Про визу! Нужен совет!
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
Vishnya писал(а):
Ничего не нужно говорить на интервью, если ее не спросили. ничего! К-1 неиммиграц. виза, к делу об иммиграции не относится. Если спросят, так и сказать.


+ 1
Не надо никого загружать лишней информацией. Спросят - рассказать, не спросят - значит оно им и не надо. Самой сейчас что-то исправлять или с порога доказывать я бы точно не стала. Отвечать кратко, четко и строго на поставленные вопросы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про петицию. Про визу! Нужен совет!
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Конечно, если не спросят и не говорить. Я имела ввиду если спросят и говорить то только правду, не врать что "не знаю, подавал он там или нет,поругались", за это прижмут и визу не дадут. Они умеют вопросы задавать так что ..., типа почти совсем к теме не относящиеся, ты теряешься, ответить не можешь и всё, приплыли. Знаю, проходила, визу не получила. Поэтому говорить только правду, ЕСЛИ СПРОСЯТ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про петицию. Про визу! Нужен совет!
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
В ПОСОЛЬСТВЕ вам будут задавать вопросы вот на них и нужно отвечать СПОКОЙНО с улыбкой. Не дергаться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: