Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 17:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
suslik писал(а):
Учительница писал(а):
А на каком основании они написали обе? Либо уж девичья либо замужняя должна быть. Так как сейчас- не соответствует ни одному айди , которое вы имеете. Это они напортачили, пусть исправляют.

учительниц, наверное, от штата зависит.
у меня старший в МД родился, у него только моя девичья фамилия в свидетельстве стоит.
а у младшего и девьчья и обычная. специально посмотрела.
но, правда, проблем при получении гражданства не возникло

Вот вот ....старшему сыну с точно таким же пакетом документов и с теми же самыми моими фамилиями они оформили гражданство ...а сейчас не хотят

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 17:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Omelusha писал(а):
suslik писал(а):
Учительница писал(а):
А на каком основании они написали обе? Либо уж девичья либо замужняя должна быть. Так как сейчас- не соответствует ни одному айди , которое вы имеете. Это они напортачили, пусть исправляют.

учительниц, наверное, от штата зависит.
у меня старший в МД родился, у него только моя девичья фамилия в свидетельстве стоит.
а у младшего и девьчья и обычная. специально посмотрела.
но, правда, проблем при получении гражданства не возникло

Вот вот ....старшему сыну с точно таким же пакетом документов и с теми же самыми моими фамилиями они оформили гражданство ...а сейчас не хотят

может в таком случае повыше пойти? типа как к консулу?
фефочки что выдают паспорта могут и не знать всех деталей... какое имеет значение что фамилию не поменяла в русском паспорте? разве где-то написано что обязана поменять?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 18:00 
Учительница писал(а):
....Имейте ввиду, что при смене имени "по желанию", вам изменят ваше свид. о рождении и если ваши дети записаны в рф загсах, то и их свидетельства тоже, и если нужно будет доказывать ваше родство с вашими родителями/сестрами/братьями , то это дополнительные телодвижения и еще хз что может всплыть.

:bigeyes
Учительница, а вы точно знаете?
инчае ведь какая путаница получится с документами :dum
Мне кажется, что не должны, это процедура похожая когда мы выходили замуж в россии -, ведь меняли только паспорт,
свидетельство о рождении оставалось не тронутым


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Ну вы что, никакого свидетельства о рождении не меняют. :bigeyes Я меняла фамилию в России "по желанию", просто выдали бумажку, и все.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
mrv71 писал(а):
Ну вы что, никакого свидетельства о рождении не меняют. :bigeyes Я меняла фамилию в России "по желанию", просто выдали бумажку, и все.

ну слава богу успокоили. :d_thanx как можно переписать свидетельство о рождении? но учительница так аффторитетно говорила...
так значит, реально можно так сделать? взять фамилию в мериканском паспорте как новую фамилию? поменять по замужеству в моей случае никак не получится, а так...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 18:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Не знаю Suslik :j_sad она при мне девушка посолша сходила куда-то спросила и отказала мне. Я написала в МИД России посмотрим чего ответят. И написала в секретариат штата но там че то молчат.

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
suslik писал(а):
mrv71 писал(а):
Ну вы что, никакого свидетельства о рождении не меняют. :bigeyes Я меняла фамилию в России "по желанию", просто выдали бумажку, и все.

ну слава богу успокоили. :d_thanx как можно переписать свидетельство о рождении? но учительница так аффторитетно говорила...
так значит, реально можно так сделать? взять фамилию в мериканском паспорте как новую фамилию? поменять по замужеству в моей случае никак не получится, а так...


Да, в России можно поменять фамилию на какую угодно. Сначала во внутреннем паспорте, потом в загране, или говорят, что сейчас сразу в загране можно, но я не знаю точно.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Jessica_ писал(а):
Учительница писал(а):
....Имейте ввиду, что при смене имени "по желанию", вам изменят ваше свид. о рождении и если ваши дети записаны в рф загсах, то и их свидетельства тоже, и если нужно будет доказывать ваше родство с вашими родителями/сестрами/братьями , то это дополнительные телодвижения и еще хз что может всплыть.

:bigeyes
Учительница, а вы точно знаете?

Меняют только свидетельство о рождении ребенка, если ему не исполнилось 18 лет. В новом свидетельстве о рождении у мамы будет новое имя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 20:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2014, 20:11
Сообщения: 78
Откуда: South of Florida
mrv71 писал(а):
Ну вы что, никакого свидетельства о рождении не меняют. :bigeyes Я меняла фамилию в России "по желанию", просто выдали бумажку, и все.


Мой опыт. Видимо везде по-разному. Я и моя сестра, мы обе поменяли фамилии, я на мамину девичью, она на бабушкину. У нас у обеих сразу забрали св-ва о рождении и выдали на новые фамилии. Старой фамилии как небывало. Так как сестре это никак не помешало, она так и живёт с новым свидетельством о рождении. А у меня получилась несостыковка в истории документов. Справка о первом замужестве несоответствовала фамилии, а далее и документ о разводе и тд. Обратилась обратно в загс. Заведующая рассмотрела и сказала, что допущена была ошибка, фамилию в св-ве о рождении не должны были менять, так как я была замужем уже. Поменяли на мою старую фамилию, и выдали просто справку о перемене фамилии.
Сестра, опираясь на мой опыт, тоже пошла узнать, нужно ли ей менять назад св-во о рождении? Сказали нет, ей не нужно, так как оно было выдано до её первого замужества.
Так и живём. "Родились" мы под разными фамилиями от одних родителей.
Впрочем, это не мешает никак в доказательстве того, что мы родные сёстры. У обеих одни и те же родители указаны. То есть в данном случае проблем нет

_________________
Бывший ник Nelchik.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
А кто примерно скажет, сколько будет стоить поменять фамилию во всех амер доках? И платить не хочется много, да и рос фамилию никто не произнесёт.
Мой младший на службе в ВВС всегда усмехался, когда офицеры вынуждены были назвать его фамилию. :c_laugh

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
В каждом штате по-разному, у нас через суд 300 долл, а в документах не знаю.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
http://base.garant.ru/173972/7/#friends#ixzz43t0V1SUJ

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2016, 05:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Omelusha писал(а):
Osalia писал(а):
Имя меняют по специальному заявлению стандартной формы, образец у них есть,

А где это заявление брать? Посольство? Россия? Американский суд?

Причем здесь американский суд, мы говорим о русских доках здесь. На сайте посольства есть все формы заявлений в разделе ЗАГС. Как я говорила, большинство делают смену фамилии в Российском загсе, там все быстрее получается, чем через посольство. Но если выхода нет, то можно и через посольство. Как потом с американскими доками я не знаю, так как у меня как раз все доки вне России уже были на новую фамилию, т.е проблема только в русском паспорте была.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2016, 05:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Osalia спасибо сейчас посмотрю в разделе загса. Про американский суд спросила, потому что они же написали примут завереное решение суда вот я и подумала.

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2016, 06:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
www.russianembassy.org/ru/page/%D0%B3%D ... 0%BD%D0%B8
Вот нашла никакой формы только нет че то ни телефона ни сайта для записи :dum или её на месте заполнять? Osalia а вы к какому консульству относитесь? Долго у вас занял процесс ?

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: