Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
varum1 писал(а):
ну вы если покупаете вы что все через один товар возвращаете. его аккаунт закрыли когда жена вернула велосипед - вот тут амазон на шиппинге видимо хорошо потерял. обычно бесплатный шиппинг при покупке более 49 баксов а при возврате все на амазон. велик то тяжелый. и он там говорит про два аккаунт и для продавцов тоже. видимо покупает и перепродает а если не продается то и возвращает наверное. уж если такой пикки то и правда пусть в уолмарт идет там хоть примерить велик можно на себя. кто занет может ему и туалетная бумага не такая белая или мягкая.

Речь выше шла не о возвратах, а о неадекватности парня. Я ничего не возвращаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
varum1 писал(а):
я тоже покупала с амазона и кофе и зубную пасту. но если мне даже не нравится то я сама на это шла чтобы попробовать и не вовращаю. единственное не люблю что когда что то заказываешь то месяц с китая идет. я все страюсь с сша заказывать а у них видимо все равно китайские фирмы иногда такое дерьмо пришлют что просто сразу можно в мусорку.

Я с Амазона мало заказываю, у меня прайма нет, в основном только subscribe and save. Присылают день в день, их склад теперь у нас в городе, плюс 15% офф дополнительно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
вот только узнаешь на форуме о какой-нить подлянке, которая омжет поджидать - она, глядишь, уже в пути :komp
Старушка - божий одуван 84 годов , у которой шузы прям раз и развалились и вдоль и поперек - задолбала писульками и угрозами. Спросила я у нее фото урону, бабулька с *факами* и *шитами* , пишет, что не владеет современными технологиями и фото ну никак. Но я (я), дескать, сама знаю, как оно выглядит.
Речь бабушкина меня как-то зацепила, вселила сомнения, а тут мне надо было поговорить с Ибеем по разным вопросам, зараз и этот подняла. Консультант , пролистав дело, сказал ничего не возвращать и ждать фото.
Вежливо отписываюсь покупательнице.
Опять взрыв говна и что мне должно быть стыдно, всегда Ибей был к ней френдли и че за фигня.
Хочется дать в тычину, но сохраняю равновесие.
Тем не менее дама не хочет слать фото, а хочет отправить шузы мне, требуя адрес.
Народ, что бы порекомендовали? мне надоела тупая переписка, где у меня даже руки связаны , не пошлешь же ее... :c_laugh
Вот последняя моя писуля. черновик. Суховато, конечно , но нельзя же глотать всякие оскорбления и продолжать приседать м подпрыгивать :2gunfire:

Hi
There are rules and I follow them, in accordance with the instructions given to me from eBay.
They told me to wait for a photo of defects and return the money after receiving the evidence.
This is not my imagination, I just fully follow the instructions, we both have to follow the instructions from eBay.
I can file a report for the manner in which you speak to me.
That's all I want to say, and I'll just wait for the photo.
Thanks

Отправлять? или где? :dum
или просто пора уже репортнуть и перестать вообще отвечать? Или опять звонить в ибей?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
А откуда информация про 84 года? Или она в духе советских бабушек так усовестливала :dum (есть такое слово)?

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Оклахома, а нафига вам фото? Хотите добиться, чтобы она вам шузы развалила и сделала фото? Что вам мешает эти шузы принять назад? Про адрес тоже не поняла. Если вы аксепнете возврат ее всем обеспечат - и адресом и лейблом по желанию. У вас цель вообще в идеале какая? Чтобы она заткнулась, оставила себе шузы и вы не возвращали деньги? Такого не будет, уверяю вас. У вас практически два варианта - 1) получить назад нормальные шузы и вернуть деньги или 2) потратить нервы и время на переписку, получить назад фото разваленных шузов, сами эти разваленные шузы, плохой фидбек и все равно вернуть деньги. Выбирайте.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Bastet писал(а):
А откуда информация про 84 года? Или она в духе советских бабушек так усовестливала :dum (есть такое слово)?
"Усовещивала". Жуткое конечно слово :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Bastet писал(а):
А откуда информация про 84 года? Или она в духе советских бабушек так усовестливала :dum (есть такое слово)?

Наверное по адресу и имени в уайт пэйджс пробила.
Но есть идея что аккаунтом созданным на бабушку может пользоваться и хитроумный скаммер-внучек(внучка).

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Эту тему я читаю как детектив.

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Bastet писал(а):
А откуда информация про 84 года? Или она в духе советских бабушек так усовестливала :dum (есть такое слово)?

Это она мне сама сразу сообщила. Что типа в ее годы она не могла абьюзить обувь. Хотя в тот момент я о таком даже не помышляла.
Учитывая ее бодрый стиль речи , всякие разные слова, котоыре и произносить противно, и LOL и тыды, никак не могу поверить в 84 года. Но это не важно, конечно.
Artemida писал(а):
Оклахома, а нафига вам фото? Хотите добиться, чтобы она вам шузы развалила и сделала фото? Что вам мешает эти шузы принять назад? Про адрес тоже не поняла. Если вы аксепнете возврат ее всем обеспечат - и адресом и лейблом по желанию. У вас цель вообще в идеале какая? Чтобы она заткнулась, оставила себе шузы и вы не возвращали деньги? Такого не будет, уверяю вас. У вас практически два варианта - 1) получить назад нормальные шузы и вернуть деньги или 2) потратить нервы и время на переписку, получить назад фото разваленных шузов, сами эти разваленные шузы, плохой фидбек и все равно вернуть деньги. Выбирайте.

Я тоже не знаю, зачем она выбивает адрес. Мне шузы не нужны (тем более порченые). Целые она не вернет, уж поверьте, она столько раз обозвала их разными словами и с чем только не сравнила. Зачем я буду оплачивать пересылку мусора? :dum Цель моя простая и достаточно очевидная - убедиться, что дефект, и вернуть ей деньги. Что-то не так с моей целью? :dum
Даже консультант не поверил ей и сам сказал - пусть шлет фото. Я в разговоре сказала ему, что сделаю так, как он порекомендует.
Вопрос мой был - нормально ли составлена моя писуля, ничего ли такого, за что меня можно укорить и нажаловаться по инстанциям :f_eyebrows Может, не надо ей про репорт писать, а просто отрепортовать ? или когда это делается обычно - после окончания битвы? я тут не знаток ваще...
Когда вообще переписка должна закончиться? ну сказала я ей пару раз, что следую инструкции и жду фото, так и повторять что ли на каждое ее требование адреса?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Т.е. вам действительно нужно фото? Ну ОК. Умолкаю :c_laugh В том числе и по поводу писульки. :c_laugh А вы у "консультанта", работающего за 10 баксов в час и разумеется очень компетентного про писульку спросите :b_wink, заодно убедитесь, что два консультанта вам могут дать прямо противоположную информацию.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 23:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 апр 2016, 14:23
Сообщения: 166
OklaXoma писал(а):
Bastet писал(а):
А откуда информация про 84 года? Или она в духе советских бабушек так усовестливала :dum (есть такое слово)?

Это она мне сама сразу сообщила. Что типа в ее годы она не могла абьюзить обувь. Хотя в тот момент я о таком даже не помышляла.
Учитывая ее бодрый стиль речи , всякие разные слова, котоыре и произносить противно, и LOL и тыды, никак не могу поверить в 84 года. Но это не важно, конечно.
Artemida писал(а):
Оклахома, а нафига вам фото? Хотите добиться, чтобы она вам шузы развалила и сделала фото? Что вам мешает эти шузы принять назад? Про адрес тоже не поняла. Если вы аксепнете возврат ее всем обеспечат - и адресом и лейблом по желанию. У вас цель вообще в идеале какая? Чтобы она заткнулась, оставила себе шузы и вы не возвращали деньги? Такого не будет, уверяю вас. У вас практически два варианта - 1) получить назад нормальные шузы и вернуть деньги или 2) потратить нервы и время на переписку, получить назад фото разваленных шузов, сами эти разваленные шузы, плохой фидбек и все равно вернуть деньги. Выбирайте.

Я тоже не знаю, зачем она выбивает адрес. Мне шузы не нужны (тем более порченые). Целые она не вернет, уж поверьте, она столько раз обозвала их разными словами и с чем только не сравнила. Зачем я буду оплачивать пересылку мусора? :dum Цель моя простая и достаточно очевидная - убедиться, что дефект, и вернуть ей деньги. Что-то не так с моей целью? :dum
Даже консультант не поверил ей и сам сказал - пусть шлет фото. Я в разговоре сказала ему, что сделаю так, как он порекомендует.
Вопрос мой был - нормально ли составлена моя писуля, ничего ли такого, за что меня можно укорить и нажаловаться по инстанциям :f_eyebrows Может, не надо ей про репорт писать, а просто отрепортовать ? или когда это делается обычно - после окончания битвы? я тут не знаток ваще...
Когда вообще переписка должна закончиться? ну сказала я ей пару раз, что следую инструкции и жду фото, так и повторять что ли на каждое ее требование адреса?


Тут сложно советовать, вы должны сами решить отправлять что то или нет. Как я лично считаю - если кастомер недоволен, он будет воевать до последнего, как я понимаю eBay всегда на их стороне (ну может я и ошибаюсь, опыт не большой). Плюс еще после закрытия спора, кастомер имеет право написать отзыв на сделку (как ему вздумается) и многие этим злоупотребляют и даже шантажируют (видела я в некоторых сторах отзывы типа - купил и не получил товар, но внизу продавец тоже ответ писал - кстати отличный вариант ответить на несправедливый отзыв - хотя бы что то должно быть для нас тоже). Может быть девы сейчас напишут, что поэтому они такие наглые и стали. Поделитесь своим опытом борьбы и что в итоге получили - возврат денег кастомеру, потеря на возврате товара, плохой фидбак.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
vesna2016 писал(а):
Тут сложно советовать, вы должны сами решить отправлять что то или нет. Как я лично считаю - если кастомер недоволен, он будет воевать до последнего, как я понимаю eBay всегда на их стороне (ну может я и ошибаюсь, опыт не большой). Плюс еще после закрытия спора, кастомер имеет право написать отзыв на сделку (как ему вздумается) и многие этим злоупотребляют и даже шантажируют (видела я в некоторых сторах отзывы типа - купил и не получил товар, но внизу продавец тоже ответ писал - кстати отличный вариант ответить на несправедливый отзыв - хотя бы что то должно быть для нас тоже). Может быть девы сейчас напишут, что поэтому они такие наглые и стали. Поделитесь своим опытом борьбы и что в итоге получили - возврат денег кастомеру, потеря на возврате товара, плохой фидбак.

Спасибо, Весна, за спокойный адекватный пост :b_wink
Я не уверена, что ибей всегда на их стороне. у меня подруга несколько лет там торгует, и не раз кейсы закрывались в ее пользу. Она форум не читает, не знает, что ибей всегда за покупателя :f_eyebrows
Вобщем репорт я отправила на нее, за использование ненормативной лексики и подозрение на абьюз продавца и самого Ибея :b_wink
А ей просто мессадж, без указания, что вот щас пожалуюсь.
Не знаю, какой должен быть результат репорта.
Вернуть деньги я согласна, говорила сразу, просто уж пусть или деньги она имеет, или стулья. Не то и другое. Тем более с матами.
Посмотрим.
Чет мне пофиг уже на ее фидбек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 08:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
девочки а что за эктив контент в марте 2017 года. че нам надо делать то. я поняла это на счет фотографий


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 11:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:06
Сообщения: 766
OklaXoma писал(а):
vesna2016 писал(а):
Тут сложно советовать, вы должны сами решить отправлять что то или нет. Как я лично считаю - если кастомер недоволен, он будет воевать до последнего, как я понимаю eBay всегда на их стороне (ну может я и ошибаюсь, опыт не большой). Плюс еще после закрытия спора, кастомер имеет право написать отзыв на сделку (как ему вздумается) и многие этим злоупотребляют и даже шантажируют (видела я в некоторых сторах отзывы типа - купил и не получил товар, но внизу продавец тоже ответ писал - кстати отличный вариант ответить на несправедливый отзыв - хотя бы что то должно быть для нас тоже). Может быть девы сейчас напишут, что поэтому они такие наглые и стали. Поделитесь своим опытом борьбы и что в итоге получили - возврат денег кастомеру, потеря на возврате товара, плохой фидбак.

Спасибо, Весна, за спокойный адекватный пост :b_wink
Я не уверена, что ибей всегда на их стороне. у меня подруга несколько лет там торгует, и не раз кейсы закрывались в ее пользу. Она форум не читает, не знает, что ибей всегда за покупателя :f_eyebrows
Вобщем репорт я отправила на нее, за использование ненормативной лексики и подозрение на абьюз продавца и самого Ибея :b_wink
А ей просто мессадж, без указания, что вот щас пожалуюсь.
Не знаю, какой должен быть результат репорта.
Вернуть деньги я согласна, говорила сразу, просто уж пусть или деньги она имеет, или стулья. Не то и другое. Тем более с матами.
Посмотрим.
Чет мне пофиг уже на ее фидбек.


OklaXoma берегите нервы эти возвраты того не стоят , ну потеряеете 5 долларов на возвратном шипинге спишите в конце года все равно когда будете делать налоги - Ибей ето бизнес и в каждом бизнесе даже самом безупречном всегда есть потери. У вас прописаны условия и сроки возврата в листинге ? Есть ли условие что вам необходимо фото для получения возврата денег ? Если получите действительно разваленные шузы спишите в налогах . Письмо ваше написано немного с угрозой даже если вам пишут письмо с ф...ами отвечать нужно спокойно и без емоций и не нужно писать что будете жаловаться ( а молча жалуйтесь не предупреждая покупателя и даже можете внести в черный список свой личный на ибей ), покупатель может на вас так же пожаловаться или даже уже пожаловался но вам не сказал .

удачи

_________________
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Aleks01 писал(а):
OklaXoma писал(а):
OklaXoma берегите нервы эти возвраты того не стоят , ну потеряеете 5 долларов на возвратном шипинге спишите в конце года все равно когда будете делать налоги - Ибей ето бизнес и в каждом бизнесе даже самом безупречном всегда есть потери. У вас прописаны условия и сроки возврата в листинге ? Есть ли условие что вам необходимо фото для получения возврата денег ? Если получите действительно разваленные шузы спишите в налогах . Письмо ваше написано немного с угрозой даже если вам пишут письмо с ф...ами отвечать нужно спокойно и без емоций и не нужно писать что будете жаловаться ( а молча жалуйтесь не предупреждая покупателя и даже можете внести в черный список свой личный на ибей ), покупатель может на вас так же пожаловаться или даже уже пожаловался но вам не сказал .

удачи

Спасибо, Алекс! :d_thanx
Вы правы! Конечно, надо было забить , но что-то вот меня торкнуло искать правду :e_sorry
Я не отправила ей эту фразу с предупреждением, нет, убрала. Но репорт накатала молча (как вы и предлагаете :m_yes )
Срок возврата прошел. но она написала мне первое сообщение еще до окончания срока. Возврат начала уже позже, да, но, думаю, раз она хоть что-то по этому поводу сделала - будет считаться как уложилась в срок.
Про фото у меня нет фразы, а вот надо будет вставить :d_thanx
Но ведь как-то же они должны доказывать, что товар с дефектом? по честному-то? :dum А то - отдай деньги! Ну неправильно же это...
Подруга (которая никогда не бросает битву :c_laugh ) советует выждать несколько дней и уже обратиться в Ибей с просьбой открыть диспут. Не раз она выигрывала эти диспуты как продавец. Напомнить там, что я действую по инструкции консультана, не отсебятина какая. Говорит, я в любом случае ничего не потеряю.
Не знаю... погляжу. Так-то да, нервы дороже. Но уж больно наглая баба :2gunfire:
---------------------------
Кстати, будет ли какой-то ответ на мою жалобу? (ну или если она тоже нажаловалась) - результат-то ощутиться должен или они там только для себя это выводы делают? :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: