Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:16
Сообщения: 2696
Ну я к тому, что это белая образованная тетка, свет, так сказать, нации, та, которая учит чему-то других - и вот он, тон, которым она разговаривает, и вот он, уровень знаний (как раз тут я не в претензии, всех может замкнуть), и самоувереннось - ей три раза написали, погугли, милая! Но она же знает! И права она свои знает! И жаловаться будет! и следить за листингом будет!

Да, это те, с кем приходится работать. Поэтому ожидать базовых знаний, здравого смысла, вежливости - не стоит. Как и брать близко к сердцу.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
:c_laugh да, это очень показательный образец.
Подруга моя ( пардон, опять ссылаюсь, но у нее опыт поболе моего просто, тоже всякого насмотрелась) , когда я мечу икру и не понимаю, как у нее хватает нервов на сю-сю с дубоватыми покупателями, показала свой *золотой ключик* - говорит, я априори считаю покупателя дурачком. Все сразу встает на свои места. Жить становится легче. :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:16
Сообщения: 2696
OklaXoma писал(а):
:c_laugh да, это очень показательный образец.
Подруга моя ( пардон, опять ссылаюсь, но у нее опыт поболе моего просто, тоже всякого насмотрелась) , когда я мечу икру и не понимаю, как у нее хватает нервов на сю-сю с дубоватыми покупателями, показала свой *золотой ключик* - говорит, я априори считаю покупателя дурачком. Все сразу встает на свои места. Жить становится легче. :o_smokin



Ой, я в корне не согласна, я учила уважать и любить людей, которые приносят нам деньги. Деньги-то всем нелегко даются, и эти люди уже сделали одно умное дело - решили отдать их мне)
95% все-таки нормальных и мы стараемся понять их и уважать.

Но нужно помнить, что есть 5% покупателей с проблемами. То есть у нас не "покупатель-дурак", а все хорошие-любимые, а если вот такое попадается - мы сразу - ооооо, привет, 5%

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
OklaXoma писал(а):
:c_laugh да, это очень показательный образец.
Подруга моя ( пардон, опять ссылаюсь, но у нее опыт поболе моего просто, тоже всякого насмотрелась) , когда я мечу икру и не понимаю, как у нее хватает нервов на сю-сю с дубоватыми покупателями, показала свой *золотой ключик* - говорит, я априори считаю покупателя дурачком. Все сразу встает на свои места. Жить становится легче. :o_smokin

Ужас какой :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4030
Откуда: Fl
Давайте я разбавлю картинку своей ситуацией. Купила парфюм, бутылка старая и парфюма примерно 2\3 в ней. Заплатила деньги, жду. Через какое-то время проверяю - вижу рефанд и товар в транзите где-то. Приходит вещь, я продавцу пишу спасибо, все пришло, только вот рефанд вижу, вы наверное по ошибке мне деньги вернули, мне надо их снова переслать. Нет, говорит, я бутылку уронила, на ней теперь скол и товар is not as was advertised. Поэтому и рефанд. Я это скол даже и не заметила пока она мне не сказала, бутылка-то старая. Пишу, что для меня это совсем не биг дил и не считаю правильным получить рефанд. Если уж на то пошло, ну пусть шиппинг будет бесплатным как компенсация, но пришлите мне инвойс на сумму бида и я с удовольствием оплачу. Получаю ответ, что спасибо за предложение, но товар из нот аз адвертайз, так что спасибо, нет. Подивилась, считаю, что это is not fair по отношению к ней, но не буду же я продолжать настаивать взять мои деньги, если отказываются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Masa писал(а):
OklaXoma писал(а):
:c_laugh да, это очень показательный образец.
Подруга моя ( пардон, опять ссылаюсь, но у нее опыт поболе моего просто, тоже всякого насмотрелась) , когда я мечу икру и не понимаю, как у нее хватает нервов на сю-сю с дубоватыми покупателями, показала свой *золотой ключик* - говорит, я априори считаю покупателя дурачком. Все сразу встает на свои места. Жить становится легче. :o_smokin



Ой, я в корне не согласна, я учила уважать и любить людей, которые приносят нам деньги. Деньги-то всем нелегко даются, и эти люди уже сделали одно умное дело - решили отдать их мне)
95% все-таки нормальных и мы стараемся понять их и уважать.

Но нужно помнить, что есть 5% покупателей с проблемами. То есть у нас не "покупатель-дурак", а все хорошие-любимые, а если вот такое попадается - мы сразу - ооооо, привет, 5%


ах вот вы их как называете - 5 % ! тоже вариант :s_thumbup и волки сыты , и овцы целы :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 10:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:06
Сообщения: 766
Ksu2011 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, купили у меня вещь еще 31 декабря, я как всегда по быстрому распечатала лейбу и в течении получаса уже отправила посылку.
По тракин номеру вот что по сей день показывает, все чётко можно отследить - https://www.usps.com/help/claims.htm

United States Postal Service
101 S Willowbrook AveCompton, CA 90220
(800) 275-8777

_________________
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Погуглите ее адрес, действительно ли это частный дом. Позвоните в ибей кастомер сервис, скажите, деливери воз аттемптед и это не ваша вина, что бизнес клосед. Вполне возможно, решат в вашу пользу. Только звоните первой, не ждите, пока покупательница им позвонит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:06
Сообщения: 1987
Откуда: Украина - Калифорния
lena 45 писал(а):
Погуглите ее адрес, действительно ли это частный дом. Позвоните в ибей кастомер сервис, скажите, деливери воз аттемптед и это не ваша вина, что бизнес клосед. Вполне возможно, решат в вашу пользу. Только звоните первой, не ждите, пока покупательница им позвонит

Сразу же погуглила и убедилась, что это жилой дом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:06
Сообщения: 1987
Откуда: Украина - Калифорния
Aleks01 писал(а):

Вы можете сами позвонить на почтовое отделение покупателя , либо откройте на сайте ЮСПС клейм о недоставке товара https://www.usps.com/help/claims.htm

United States Postal Service
101 S Willowbrook AveCompton, CA 90220
(800) 275-8777

В общем пол для пробыла я на телефоне, звонила в отделение получателя, первый раз поставили меня на холд якобы пошли искать посылку, ждала я ровно 44 минуты после чего сам звонок резко оборвался, затем снова я им перезвонила и меня снова поставили на холд, звонок и снова не состоялся. С третьего раза я уже стала сразу приглашать к телефону менеджера этого пост офиса, менеджер очень грубо общалась, ни одного извините, подождите минутку, очень резко отвечала, поставила на холд и после сказала, что посылку они у себя не нашли. Я после этого уже стала звонить в сам ибей, и здесь наконец то я получила нормальный сервис обслуживания. Объяснила всю ситуацию и через пару минут девушка мне ответила, не переживайте, все ок, я сейчас закрываю кейс в вашу пользу, деньги вам также сразу же вернуться обратно. Оператор объяснила, что с Вашей стороны все выполнено на 100%, а покупатель уже пусть сам все выясняет у себя на почте и у неё ещё проскочила такая фраза, что возможно покупатель посылку и получил, вот только инфо по тракин номеру очень странная и до сейчас висит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 12:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
vesna2016 писал(а):
quote="OklaXoma"
Тут сложно советовать, вы должны сами решить отправлять что то или нет. Как я лично считаю - если кастомер недоволен, он будет воевать до последнего, как я понимаю eBay всегда на их стороне (ну может я и ошибаюсь, опыт не большой). Плюс еще после закрытия спора, кастомер имеет право написать отзыв на сделку (как ему вздумается) и многие этим злоупотребляют и даже шантажируют (видела я в некоторых сторах отзывы типа - купил и не получил товар, но внизу продавец тоже ответ писал - кстати отличный вариант ответить на несправедливый отзыв - хотя бы что то должно быть для нас тоже). Может быть девы сейчас напишут, что поэтому они такие наглые и стали. Поделитесь своим опытом борьбы и что в итоге получили - возврат денег кастомеру, потеря на возврате товара, плохой фидбак.
[/quote]
Делюсь :pr
Сегодня звонила в кастомер сервис и открыла диспут.
Не прошло и пары часов , они приняли решение, дело закрыто, я ничего не должна делать.
Все фидбеки и другие какие-либо комментарии по этому вопросу будут удалены.

Надо было попросить сразу тетку заблокировать, но вылетело из головы, связь была не очень.
Резюме - надо отстаивать свои права продавца!
Но нервы да, тратятся... особенно если это впервые.


Последний раз редактировалось OklaXoma 13 янв 2017, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ksu2011 писал(а):
Aleks01 писал(а):

Вы можете сами позвонить на почтовое отделение покупателя , либо откройте на сайте ЮСПС клейм о недоставке товара https://www.usps.com/help/claims.htm

United States Postal Service
101 S Willowbrook AveCompton, CA 90220
(800) 275-8777

В общем пол для пробыла я на телефоне, звонила в отделение получателя, первый раз поставили меня на холд якобы пошли искать посылку, ждала я ровно 44 минуты после чего сам звонок резко оборвался, затем снова я им перезвонила и меня снова поставили на холд, звонок и снова не состоялся. С третьего раза я уже стала сразу приглашать к телефону менеджера этого пост офиса, менеджер очень грубо общалась, ни одного извините, подождите минутку, очень резко отвечала, поставила на холд и после сказала, что посылку они у себя не нашли. Я после этого уже стала звонить в сам ибей, и здесь наконец то я получила нормальный сервис обслуживания. Объяснила всю ситуацию и через пару минут девушка мне ответила, не переживайте, все ок, я сейчас закрываю кейс в вашу пользу, деньги вам также сразу же вернуться обратно. Оператор объяснила, что с Вашей стороны все выполнено на 100%, а покупатель уже пусть сам все выясняет у себя на почте и у неё ещё проскочила такая фраза, что возможно покупатель посылку и получил, вот только инфо по тракин номеру очень странная и до сейчас висит.

Я за вас искренне рада, потому что вашей вины тут действительно нет.
Но вот именно поэтому я заказывала на ибее пару раз от силы и не дороже 3 долларов.
Я покупаю онлайн много, и да, несколько раз пропадали посылки, причем я даже не всегда это сразу замечаю. И да, магазин сначала просит поспрашивать у соседей или связаться с почтой, но я сразу знаю, что это - дохлый номер, найти что-либо на почте нереально. И не было случая, чтобы магазин не вернул деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:06
Сообщения: 1987
Откуда: Украина - Калифорния
Пудик писал(а):
Я за вас искренне рада, потому что вашей вины тут действительно нет.
Но вот именно поэтому я заказывала на ибее пару раз от силы и не дороже 3 долларов.
Я покупаю онлайн много, и да, несколько раз пропадали посылки, причем я даже не всегда это сразу замечаю. И да, магазин сначала просит поспрашивать у соседей или связаться с почтой, но я сразу знаю, что это - дохлый номер, найти что-либо на почте нереально. И не было случая, чтобы магазин не вернул деньги.

Спасибо, Пудик :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:16
Сообщения: 2696
Ksu2011 писал(а):
Пудик писал(а):
Я за вас искренне рада, потому что вашей вины тут действительно нет.
Но вот именно поэтому я заказывала на ибее пару раз от силы и не дороже 3 долларов.
Я покупаю онлайн много, и да, несколько раз пропадали посылки, причем я даже не всегда это сразу замечаю. И да, магазин сначала просит поспрашивать у соседей или связаться с почтой, но я сразу знаю, что это - дохлый номер, найти что-либо на почте нереально. И не было случая, чтобы магазин не вернул деньги.

Спасибо, Пудик :a_plain


В таких случаях ебей возвращает деньги покупателю из своих

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:06
Сообщения: 1987
Откуда: Украина - Калифорния
Masa писал(а):
В таких случаях ебей возвращает деньги покупателю из своих

Не знала об этом...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: