Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 13:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 апр 2016, 14:23
Сообщения: 166
Девы вопрос по Amazon. Если для начала работы выберу план - "Individual", затем можно в случае необходимости без проблем перейти на план "Professional" и обратно на "Individual"? Кто сталкивался, откликнитесь плз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
vesna2016 писал(а):
HELENKA писал(а):
vesna2016 писал(а):
Девы, вопрос по eBay, как продливать листинги? Через 5 дней заканчивается срок и что будет если прозеваешь срок продления, листинг удалится или останется в сохраненных?
Спасибки заранее.
:o_kiss04

Почитайте для начала правила ибея, там все расписано.
http://pages.ebay.com/help/sell/relist.html

Спасибо за ссылочку. Правил очень много, все не запомнишь за раз особенно новичку.
:o_kiss04

А зачем запоминать? В закладки, открыл, прочел когда вопросы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 06:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
IrinaU писал(а):
Изабелла писал(а):
Девочки, у меня вопрос по Etsy. Посоветуйте как поступить. Покупатель хочет купить две вещи, но при этом ему насчитывает пересылку за две вещи. Можно ли как то скомбинировать пересылку двух вещей одному покупателю, что бы ему дешевле было?


Создайте custom listing на этот заказ, там же и цену за шиппинг можете свою поставить (или включить в стоимость заказа)

Да, к сожалению, никак не получилось скомбинировать шиппинг. Я Вернула разницу кешем, завернула в пакэдж с покупками.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Обновленный список стран, с деливери кон.
Добавили Турцию и ливан. Я с интернешенал шипинг постепенно завязываю.
Ебей теперь обязывает отсылать деньги на возвратный шиппинг. Самыми первыми выкупили фишку наши израильтяне. Открывают кейсы " нот эз дискрайб" и у тебя есть выбор, либо потерять 20-30 дол. Либо 60-70. Заблокировала за последние несколько месяцев почти все страны, столько скама пошло. :komp Оставила только самые "европейские", но из-за понаехавших чувствую, придется совсем с интернешн завязывать


Вложения:
148243211588388461498.jpg
148243211588388461498.jpg [ 3.73 МБ | Просмотров: 999 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 12:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
к сожалению тоже отменяю интернейшнл шиппинг на все веши с ценой более 20-30 дол и на все тяжелые веши тоже, одни проблемы! Столько денег уже потеряла ((((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Девы это объявление уже обсуждалось?
Цитата:
In mid-2017 eBay will begin to turn off active content.
Make sure your item looks good with active content turned off by previewing it now.(This will not impact how others see your listings)

Если да то на какой странице?

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Я вообще не поняла, что это такое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
lena 45 писал(а):
Я вообще не поняла, что это такое


подробнее
http://pages.ebay.com/sell/itemdescript ... tices.html

Так еще не обсуждалось тут?

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 00:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Если нет возврата а они открывают кейс, надо звонить на ибей? Смотрю у них нет опции отказать в возврате. Народ обнаглел. Продаю ас ис - все равно возврат подавай да еще туда обратно оплачивай шипинг. Как вы поступаете?

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 08:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
возвращать все равно имеют право, эс из или где.
Поэтому я практически всегда отмечаю возможность возврата. Но шиппинг платит покупатель. Там в листинге это указано.
Конечно, если это не вещь, в которой обнаружились дефекты. ТОгда да, оплачиваете шипинг. Но если вещь такая, что вам она не нужна больше и недорогая - оставляю покупателю и никакого шиппинга никому не надо оплачивать.
А если все соответствует описанию, то они оплачивают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
OklaXoma писал(а):
возвращать все равно имеют право, эс из или где.
Поэтому я практически всегда отмечаю возможность возврата. Но шиппинг платит покупатель. Там в листинге это указано.
Конечно, если это не вещь, в которой обнаружились дефекты. ТОгда да, оплачиваете шипинг. Но если вещь такая, что вам она не нужна больше и недорогая - оставляю покупателю и никакого шиппинга никому не надо оплачивать.
А если все соответствует описанию, то они оплачивают.


Вы наверное давно не возвращали? Они изменили правила и не дают продавцу никаких прав. Вот копирую их список наших возможностей.
Select a reply
-Accept the return
You pay for shipping and can send our return label or your own. Wait to get the item back before you refund the buyer.
-Give a full refund
You fully refund the buyer to close this request. The buyer keeps the item.
-Offer a partial refund
You have one chance to offer an amount. The buyer keeps the item.
-Send the buyer a message
You can reply to the buyer.

Т.е ты либо оплачивай ему два пути примерочную, либо дари ему вещь и шипинг, либо выпрашивай чтобы сжалился. Я последний раз подарила уже, вещь была недорогая. А на этот раз достаточно дорогая, да и надоело дарить. Автоматом отказать я смотрю нет, чтож каждый раз звонить надо? Не предоставляют никаких прав продавцу получается. Безобразие, и все молчат. Это ж можно постоянно так покупать и "возвращать". халява сэр :t_thumbdown
Да еще непонятно, зачем тогда вообще писать что нет возврата. никакой логики. кто в ибее правила придумывает

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
OklaXoma писал(а):
. Но если вещь такая, что вам она не нужна больше и недорогая - оставляю покупателю и никакого шиппинга никому не надо оплачивать.
А если все соответствует описанию, то они оплачивают.

Поэтому многие автоматом открывают кейсы на недорогие товары, в расчете что продавец плюнет и подарит. Я никогда не дарю, все равно убыток, что от дарения, что от возврата. Так хоть скаммеров не поощрять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
olivlady писал(а):
Т.е ты либо оплачивай ему два пути примерочную, либо дари ему вещь и шипинг, либо выпрашивай чтобы сжалился. Я последний раз подарила уже, вещь была недорогая. А на этот раз достаточно дорогая, да и надоело дарить. Автоматом отказать я смотрю нет, чтож каждый раз звонить надо? Не предоставляют никаких прав продавцу получается. Безобразие, и все молчат. Это ж можно постоянно так покупать и "возвращать". халява сэр :t_thumbdown
Да еще непонятно, зачем тогда вообще писать что нет возврата. никакой логики. кто в ибее правила придумывает

Оливия, логики никакой, Ибей хочет приблизится к Амазону, на Амазоне возвраты бесплатные, но там и цены на 20% выше. Мне тоже пришлось цены поднять так как последние пол-года 90% возвратов идут за мой счет. Покупатели осознали что "можно", меряют и возвращают забесплатно как "нот эз дескрайбд". Кстати, пересылка опять дорожает с 22 января.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
olivlady писал(а):
OklaXoma писал(а):
возвращать все равно имеют право, эс из или где.
Поэтому я практически всегда отмечаю возможность возврата. Но шиппинг платит покупатель. Там в листинге это указано.
Конечно, если это не вещь, в которой обнаружились дефекты. ТОгда да, оплачиваете шипинг. Но если вещь такая, что вам она не нужна больше и недорогая - оставляю покупателю и никакого шиппинга никому не надо оплачивать.
А если все соответствует описанию, то они оплачивают.


Вы наверное давно не возвращали? Они изменили правила и не дают продавцу никаких прав. Вот копирую их список наших возможностей.
Select a reply
-Accept the return
You pay for shipping and can send our return label or your own. Wait to get the item back before you refund the buyer.
-Give a full refund
You fully refund the buyer to close this request. The buyer keeps the item.
-Offer a partial refund
You have one chance to offer an amount. The buyer keeps the item.
-Send the buyer a message
You can reply to the buyer.

Т.е ты либо оплачивай ему два пути примерочную, либо дари ему вещь и шипинг, либо выпрашивай чтобы сжалился. Я последний раз подарила уже, вещь была недорогая. А на этот раз достаточно дорогая, да и надоело дарить. Автоматом отказать я смотрю нет, чтож каждый раз звонить надо? Не предоставляют никаких прав продавцу получается. Безобразие, и все молчат. Это ж можно постоянно так покупать и "возвращать". халява сэр :t_thumbdown
Да еще непонятно, зачем тогда вообще писать что нет возврата. никакой логики. кто в ибее правила придумывает

вот прямо сейчас у меня висит открытый кейс, обувь оказалась мала товарищу (несмотря на измерения. указанные в листинге). Товарищ, видимо. решил все же не возвращать, но дело не в этом. Сумма, указанная к возврату - именно сумма вещи, без шиппинга. ТОись я акцептнула возврат, возвразать должна только стоимость. Когда верстаешь листинг - там так и написано, если выбираешь , что возврат возможен - *покупатель платит шиппинг*. Не знаю, почему у вас по-другому. :dum

lena 45 писал(а):
OklaXoma писал(а):
. Но если вещь такая, что вам она не нужна больше и недорогая - оставляю покупателю и никакого шиппинга никому не надо оплачивать.
А если все соответствует описанию, то они оплачивают.

Поэтому многие автоматом открывают кейсы на недорогие товары, в расчете что продавец плюнет и подарит. Я никогда не дарю, все равно убыток, что от дарения, что от возврата. Так хоть скаммеров не поощрять.

Опять же вот прямо сейчас процесс :c_laugh бабуля (говорит, ей 84) сначала пожаловалась, что ее дважды зачарджили. Шузами, однако, восторгнулась. Проверила я свое - нет, у меня одна оплата. Посоветовала звонить в Пейпал директно. На следующий день бабуля пишет, что шузы развалились и дайте ей адрес, вышлет...
Шузы недорогие, но развалиться никак не могли. Прошу картинку урона и говорю, что ей надо открывать возвратный кейс. Картинку не шлет, но подробно пишет, как стелька отвалилась, подошва развалилась на части (это у Борнов-то пару раз надеваных). Я как бы готова отказаться от этих лаптей, но что-то меня настораживает, и опять прошу картинку убытка...пока тишина третий день. Я к чему про картинки - там хоть видно будет, правда ли случилось страшное или тебя хотят поиметь...Раз было - развалились (я тоже подивилась, попросила фото - фото прислали. Небось, рвали со страшной силой, но что поделать - оторвано. Вернула деньги, рванину тоже оставила покупателям, конечно Ну пусть сшивают, если скаммеры...я не буду платить за возврат мусора. Хорошо. что пока это происходило у меня с очень недорогими вещами.)
Но оба раза покупатели писали мне сначала, я не знаю, как быть, если бы они уже открыли кейс. Можно ли требовать фото дефекта? или должен полюбому принимать возврат...я еще не сталкивалась, недавно на ибее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
OklaXoma писал(а):
Не знаю, почему у вас по-другому. :dum


У меня по другому потому что покупатели поумнели, и даже если вещь мала, то пишут что не тот оттенок, не тот цвет, не то качкство, короче "нот эз дискрайб". Не все, но 90%.
Фото повреждений я никогда не прошу. Потому что получится как вы пишите- рвали -рвали-порвали и придется принимать "мусор" или дарить.
Дарить я не собираюсь, так как большинство покупателей отрывают пуговицы, подпарывают швы как раз в расчете на то чтоб "подарили". Ну оторвет ваша бабушка стельку, подарите ей туфли. Долго ли ее назад вклеить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: