Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 20:03 
перенесла


Последний раз редактировалось Jessica_ 12 июл 2016, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 20:05 
Valeria2015 писал(а):

на фото такая стройная и симпатишная девушка... :r_s_clap :s_thumbup



Ну так.. Это как у мужа на работе сослуживица узнала, что муж не религиозный. Посмотрела так на него оценивающе и сказала " А с виду нормальный парень". :lol: Особенно умиляет когда более-менее нормальным адекватным людям дают такую оценку люди которые верят во что то мифическое, и всякого рода чудеса. Парадокс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 20:06 
перенесла в отдельную тему


Последний раз редактировалось Jessica_ 12 июл 2016, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
Baylee писал(а):
Carmen22 писал(а):
Baylee писал(а):

Ну, вот и поговорили...


Я не знаю с кем вы поговорили. Диалога даже не было. :c_laugh У вас только басни да прибаутки. Про жизнь как то не в тему.


Ну, ничего... не всегда сразу осознание приходит :b_wink


порой это осознание приходит вместе со страхом за ближнего


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22640
Откуда: Moscow- Fl
Valeria2015 писал(а):
на фото такая стройная и симпатишная девушка...

Валер, спасибо, канеш. Да лучше бы только лам на аватарке оставить, чтобы вертящуюся мамзель порадовать. А то она только процентов 20-ть от силы понимает из того что пишу :dum

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 20:30 
Valeria2015 писал(а):
порой это осознание приходит вместе со страхом за ближнего



Однозначно к вере не важно к какой , во что то сверхъестественно и в надежде на лучшее люди приходят в горе или когда им плохо. Самое уязвимое в людях боязнь смерти, боязнь что кто очень дорогой уйдет, конца света и так далее. На этом и базируются религии, но и сектантство цветет и пахнет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 20:43 
Baylee писал(а):
Valeria2015 писал(а):
на фото такая стройная и симпатишная девушка...

Валер, спасибо, канеш. Да лучше бы только лам на аватарке оставить, чтобы вертящуюся мамзель порадовать. А то она только процентов 20-ть от силы понимает из того что пишу :dum



мне по барабану какая вы на фото. я женщинами не интересуюсь в отличии от вас. Ничего интересного вы не пишите что бы хоть на 2 % пытаться понимать. Бред как всегда. отвечаю по существу обычно в отличи от вашего брата.Но вы как всегда зацепитесь на аву, пообзывались тут ну как всегда у высокодуховных дам. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22640
Откуда: Moscow- Fl
А мне вот интересно, как люди живут, которые в чудеса не верят :dum

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22640
Откуда: Moscow- Fl
Carmen22 писал(а):
Valeria2015 писал(а):
порой это осознание приходит вместе со страхом за ближнего



Однозначно к вере не важно к какой , во что то сверхъестественно и в надежде на лучшее люди приходят в горе или когда им плохо. Самое уязвимое в людях боязнь смерти, боязнь что кто очень дорогой уйдет, конца света и так далее. На этом и базируются религии, но и сектантство цветет и пахнет.

Я не в горе пришла, и мне не плохо было :c_laugh
Интересно, какое последует умозаключение :dum
Давайте, Carmen22, поразите нас своей просвещенностью или мощностью мышления. .. или чего там у вас найдется :m_yes

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
Baylee писал(а):
Carmen22 писал(а):
Valeria2015 писал(а):
порой это осознание приходит вместе со страхом за ближнего



Однозначно к вере не важно к какой , во что то сверхъестественно и в надежде на лучшее люди приходят в горе или когда им плохо. Самое уязвимое в людях боязнь смерти, боязнь что кто очень дорогой уйдет, конца света и так далее. На этом и базируются религии, но и сектантство цветет и пахнет.

Я не в горе пришла, и мне не плохо было :c_laugh



и я не в горе . но в страхе точно. мне защита была нужна


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
Baylee писал(а):
А мне вот интересно, как люди живут, которые в чудеса не верят :dum


внешне также. как и те. кто верит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22640
Откуда: Moscow- Fl
Valeria2015 писал(а):
Baylee писал(а):
А мне вот интересно, как люди живут, которые в чудеса не верят :dum


внешне также. как и те. кто верит.

Да, какая ж скука, когда все только рациональное :dum

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
Baylee писал(а):
Valeria2015 писал(а):
Baylee писал(а):
А мне вот интересно, как люди живут, которые в чудеса не верят :dum


внешне также. как и те. кто верит.

Да, какая ж скука, когда все только рациональное :dum



мне . как человеку с иррациональным мышлением больше. интересно было обнаружить. что мир - еще и рационален :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 21:52 
Baylee писал(а):
Carmen22 писал(а):
Valeria2015 писал(а):
порой это осознание приходит вместе со страхом за ближнего



Однозначно к вере не важно к какой , во что то сверхъестественно и в надежде на лучшее люди приходят в горе или когда им плохо. Самое уязвимое в людях боязнь смерти, боязнь что кто очень дорогой уйдет, конца света и так далее. На этом и базируются религии, но и сектантство цветет и пахнет.

Я не в горе пришла, и мне не плохо было :c_laugh
Интересно, какое последует умозаключение :dum
Давайте, Carmen22, поразите нас своей просвещенностью или мощностью мышления. .. или чего там у вас найдется :m_yes


Ну вы скорее всего исключение. Уником. вы любите это о себе подчеркивать. Тобишь простым без мощностей осознания не понять таких "особенных".

Цитата:
А мне вот интересно, как люди живут, которые в чудеса не верят


Не примитивно по крайней мере. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Valeria2015 писал(а):
Laara, хотела другое написать, да вот написала, что написала.

Лара, ведь а Библии написано , как надо жить и как НЕ надо, так ведь, может против "как надо" у вас протест возник, т.е. именно эти правила Вам глаз и жгут ?

Вы и старый и Новый Завет пока никак не можете принять ?

А я как сейчас помню... как однажды взяла БИБЛИЮ в руки , я её взяла из квартиры своего экса. после его смерти ... вот взяла итак не выпускала пока не начиталась и не прочитала сколько хотела..
Если всё же капнуть поглубже, то может быть всё же найдете слова какие-то в Библии, на которые у Вас прям аллергия и "кашель" ?
Так хоть поймем. что ? почему и откуда растет :angel


Валерия, спасибо что поделились.

Я не читала Библию, я пробовала читать, очень-очень много раз, и сначала начинала и вообще просто открывала и читала, не могу, не понимаю, не хочу разбираться,... подставьте свое... И правил, что там описаны не знаю, ну кроме "не убий, не укради...". Против них у меня протеста нет. Про старый завет и новый толком ничего не знаю. Где и какой искать, я так полагаю, в Библии? Вот так вот запрос и нужда у меня есть, а желания копать именно в религии нет.

Был период этой зимой когда меня как будто Бог вёл (или кто не знаю), я чувствовала присутствие высшей силы, привело меня это к покупке нескольких книг, очень хотелось читать на эту тему. Одна про то как мальчик умер и видел как там все происходит и вроде как это доказательство что загробный мир существует и Иисус там был и т.д., другая про мужика который в аварию попал, полтора часа мертвый был и потом ожил и все как там описывает, еще одна of Joel Osteen, одна Jesus Calling of Sarah Young с ежедневными молитвами. Я все это воодушевленно читала недели 2, а потом как отрезало, вот не хочу и все, всё ерунда это типа. Не хочу чтобы мне насаждали, что я должна быть с Иисусом чтобы спасти свою душу и не попасть в ад, не могу принять всю эту идеологию про рай и ад, не могу поверить что Бог ждет от нас постоянного прославления его и тому подобное, многое забыла, и вообще почему надо петь? почему Иисус искупил наши грехи? почему оно кому-то наод было? почему Бог, supposedly, поставил Адама и Еву в такие условия что они там это яблоко съели, какой он тогда Бог если играет со своим творением а потом его же, творение, и проклинает. Какой-то набор истеричных несоответствий, который ну никак не может исходить от Бога, если он создал всё и он есть Любовь.

Я иногда хожу в церковь с мужем, не деноминационная, но христианство, он мне говорит что в этой церкви - самые истинные христиане (кто бы возражал) и т.д. Я вижу что он очень верит, как он молится, но у него тоже есть сомнения, хотя он им не позволяет сильно выражаться. Он меня никогда не заставлял и т.д., разговоры не вел что мне надо, просто вижу что он скорее всего молится за меня, чтобы наверное одумалась и пришла наконец-то к Богу. Он ездит в миссионерские поездки, поддерживает отделения церкви за границей, я однажды с ним ездила, видела что и как он делает и как люди верят и т.д. и впечатление у меня такое что "вот ведь дурят людей а они ведутся".

Вначале, когда была в церкви, я прислушивалась с интересом, потом мне стало скучно, одно и то же, одно и то же, хотя всегда разная тема. Все эти песнопения с одухотворенным видом. Меня в сон тянет. Пыталась во время службы читать Библию, не идет. А в последнее время вообще прямо воротит и от церкви и от Библии. А уж про православную вообще знать не хочу, все эти попы, монахини, черные одежды, иконы (от мужа четко уяснила, Бог сказал не создай имиджа моего, значит нельзя никаких икон и вообще как-то изображать лицо Бога или Иисуса и кто там еще... вроде как верю что надо Богу верить в этом отношении). Вот так вот, смешалось все в Доме Облонских, кони, люди...

И при всём при этом - очень горячее желание познать настоящего Бога.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 214

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: