Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22567
Откуда: Moscow- Fl
Laara писал(а):
Моя проблема в том что в Бога верю и без доказательств, а вот в религии не верю, в Библию не верю, вообще воротит, не говоря уже об остальных религиях. И что с этим делать не знаю. Знаю и чувствую, что надо мне как-то с Богом общаться, а как?


Так вот прямо Бога об этом и спрашивать... Если через молитву тяжело, значит своими словами, как можете...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Itutitam писал(а):
Язык заковыристый. Люблю, когда просто и ясно мысли свои выражают.

тут лекции по мироустройству и КОБ простейшим языком и с юморком :s_thumbup
https://www.youtube.com/watch?v=7WUL3xA ... fqdnW3B025

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Цитата:
Так вот прямо Бога об этом и спрашивать... Если через молитву тяжело, значит своими словами, как можете...


Ага. Поняла, спасибо. У меня это обостренное желание уже год как. Я конечно пытаюсь, и книги читаю иногда, и всякие ежедневные что-то типа молитвы, Jesus calling, например. Но меня беспокоит что это все связано с Библией, и Христосом. Очень хочу увязать Бога и Иисуса, но без Библии. Или хотя бы понять есть ли место Иисусу в моем понимании Бога или нет. Это вот как вообще можно назвать? я даже не понимаю откуда у меня берутся такие желания и почему мне это надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 14:15 
Baylee писал(а):
Девочки, помню что обсуждали доказательства существования Бога... Вчера "наткнулась" на документальный фильм минут на сорок, где обсуждаются все (если мне память не изменяет) доказательства:
- схождение огня на Пасху
- облако на горе Фавор на Преображение
- мироточение икон и самообновление ликов святых
- нетленные мощи святых

http://apologetica.ru/kniga/7-13.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22567
Откуда: Moscow- Fl
Carmen22 писал(а):
Baylee писал(а):
Девочки, помню что обсуждали доказательства существования Бога... Вчера "наткнулась" на документальный фильм минут на сорок, где обсуждаются все (если мне память не изменяет) доказательства:
- схождение огня на Пасху
- облако на горе Фавор на Преображение
- мироточение икон и самообновление ликов святых
- нетленные мощи святых

http://apologetica.ru/kniga/7-13.html


Carmen22, ха-ха, спасибо... опять каша... "разоблачитель" Пётр Великий, единственный за всю историю Православия, и
Цитата:
Пока остается загадкой происхождение «слез» на некоторых иконах
так чему верить-то?
И на 4-ый пункт вас уже, видимо, не хватило.... или вашей ахинеи уже не хватило.... не знаю даже как поточнее выразиться :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
шоб не скучали

https://www.youtube.com/watch?v=ka8ircwijc4

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22567
Откуда: Moscow- Fl
Laara писал(а):
Цитата:
Так вот прямо Бога об этом и спрашивать... Если через молитву тяжело, значит своими словами, как можете...


Ага. Поняла, спасибо. У меня это обостренное желание уже год как. Я конечно пытаюсь, и книги читаю иногда, и всякие ежедневные что-то типа молитвы, Jesus calling, например. Но меня беспокоит что это все связано с Библией, и Христосом. Очень хочу увязать Бога и Иисуса, но без Библии. Или хотя бы понять есть ли место Иисусу в моем понимании Бога или нет. Это вот как вообще можно назвать? я даже не понимаю откуда у меня берутся такие желания и почему мне это надо.


Ну, обращайся пока абстрактно... просто Бог и всё...
Знаешь, когда я чего-то в своей жизни не получаю, чего хотелось бы или даже просто ответа на какой-либо интересующий меня вопрос, я просто стараюсь не "париться" на эту тему... Значит просто еще не время, или мне это вообще не нужно. Есть выражение -полагаться на волю Божию,- вот оно и есть...
Твой позыв могу объяснить только с точки зрения Православия: кто-то из твоих родственников, скорее всего, уже умерших, отмаливает тебя. Поэтому твоя душа неспокойна- не хватает общения с Богом.
Я уже девушка, мягко говоря, не молодая, поэтому оглядываясь на свою жизнь- могу точно сказать: ничего просто так в ней не происходило... всё было для чего-то или с чем-то увязано.
Хорошо, что у тебя только беспокойство... у меня случилась череда событий, которые всё расставили по своим местам. Весело, конечно, если не учитывать, что к любителям экстрима я никогда не относилась :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 15:22 
Baylee писал(а):

Carmen22, ха-ха, спасибо... опять каша... "разоблачитель" Пётр Великий, единственный за всю историю Православия, и
Цитата:
Пока остается загадкой происхождение «слез» на некоторых иконах
так чему верить-то?
И на 4-ый пункт вас уже, видимо, не хватило.... или вашей ахинеи уже не хватило.... не знаю даже как поточнее выразиться :c_laugh





там по ссылке разоблачителей хватает в том числе ученных по рыдающим иконам, Петор тоже был ага. исторический факт. На 4 ЧУДО даже смешно что то отвечать. нетленных мамонтов и наших предков находят до сих пор. В чем божественность ? да там этих пунктов море по поводу такие чудес. один круче другого. С такой кашей как у вас можно и в единорогов, гномов, бабаежек верить. :c_laugh "темные" люди одним словом. Эту ахинею втирали, и будут продолжать втирать людям которые мыслят примитивно. Точное определение вашей каши, выражаю очень точно ГЛУПОСТЬ НЕСУСВЕТНАЯ в нашем то веке быть такой пещерной. :bigeyes

Цитата:
Пока остается загадкой происхождение «слез» на некоторых иконах


Ирония в этом тексте у автора по ссылке, вам как бы не понятно. Ну да ладно.


Последний раз редактировалось Carmen22 21 май 2016, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 15:31 
MirRijihMisley писал(а):
шоб не скучали

https://www.youtube.com/watch?v=ka8ircwijc4


:d_thanx

Обязательно девы посмотрите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22567
Откуда: Moscow- Fl
Carmen22 писал(а):
ГЛУПОСТЬ НЕСУСВЕТНАЯ в нашем то веке быть такой пещерной.


Да, понятно мы, верущие,- тёмные и пещерные... Особенно те, кто с несколькими высшими образованиями прошли тюрьмы и лагеря, но от веры не отказались... Вот тупицы... надо было чекистов , кгбэшников и Carmen22 слушать... вот где ум и просвещенность нашей эпохи спрятались :lol:

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 16:10 
Baylee писал(а):
Carmen22 писал(а):
ГЛУПОСТЬ НЕСУСВЕТНАЯ в нашем то веке быть такой пещерной.


Да, понятно мы, верущие,- тёмные и пещерные... Особенно те, кто с несколькими высшими образованиями прошли тюрьмы и лагеря, но от веры не отказались... Вот тупицы... надо было чекистов , кгбэшников и Carmen22 слушать... вот где ум и просвещенность нашей эпохи спрятались :lol:



Вот где каша так каша. Никого не нужно слушать , нужно самим читать, сопоставлять информацию. И делать выводы, а не сочинять, верить фейкам и еще это распространять и втирать другим. Образование, политические режимы тут совсем ни при чём. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
А вот еще одна версия. короч, на любой вкус и кошелек...
:c_laugh


https://www.youtube.com/watch?v=hgurMvTgO9Q
по эмоциональности и высокопарности текста даже привосходит Хатико
эх, жаль, автор предпочел не раскрывать источники, из которых черпал эту инфу :j_sad

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22567
Откуда: Moscow- Fl
Carmen22 писал(а):
Baylee писал(а):
Carmen22 писал(а):
ГЛУПОСТЬ НЕСУСВЕТНАЯ в нашем то веке быть такой пещерной.


Да, понятно мы, верущие,- тёмные и пещерные... Особенно те, кто с несколькими высшими образованиями прошли тюрьмы и лагеря, но от веры не отказались... Вот тупицы... надо было чекистов , кгбэшников и Carmen22 слушать... вот где ум и просвещенность нашей эпохи спрятались :lol:



Вот где каша так каша. Никого не нужно слушать , нужно самим читать, сопоставлять информацию. И делать выводы, а не сочинять, верить фейкам и еще это распространять и втирать другим. Образование, политические режимы тут совсем ни при чём. :lol:


И, действительно, никто ж не догадался... а всё так очевидно... Пришла "умная" Carmen22 и быстро всем объяснила, как нужно жить :o_smokin
Прямо как Шариков из "Собачьего сердца": "Надо всё взять и поделить!" :lol:

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Baylee писал(а):
Laara писал(а):
Цитата:
Так вот прямо Бога об этом и спрашивать... Если через молитву тяжело, значит своими словами, как можете...


Ага. Поняла, спасибо. У меня это обостренное желание уже год как. Я конечно пытаюсь, и книги читаю иногда, и всякие ежедневные что-то типа молитвы, Jesus calling, например. Но меня беспокоит что это все связано с Библией, и Христосом. Очень хочу увязать Бога и Иисуса, но без Библии. Или хотя бы понять есть ли место Иисусу в моем понимании Бога или нет. Это вот как вообще можно назвать? я даже не понимаю откуда у меня берутся такие желания и почему мне это надо.


Ну, обращайся пока абстрактно... просто Бог и всё...
Знаешь, когда я чего-то в своей жизни не получаю, чего хотелось бы или даже просто ответа на какой-либо интересующий меня вопрос, я просто стараюсь не "париться" на эту тему... Значит просто еще не время, или мне это вообще не нужно. Есть выражение -полагаться на волю Божию,- вот оно и есть...
Твой позыв могу объяснить только с точки зрения Православия: кто-то из твоих родственников, скорее всего, уже умерших, отмаливает тебя. Поэтому твоя душа неспокойна- не хватает общения с Богом.
Я уже девушка, мягко говоря, не молодая, поэтому оглядываясь на свою жизнь- могу точно сказать: ничего просто так в ней не происходило... всё было для чего-то или с чем-то увязано.
Хорошо, что у тебя только беспокойство... у меня случилась череда событий, которые всё расставили по своим местам. Весело, конечно, если не учитывать, что к любителям экстрима я никогда не относилась :c_laugh


Как интересно. Спасибо! Будем посмотреть что дальше будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 16:43 
Baylee писал(а):

И, действительно, никто ж не догадался... а всё так очевидно... Пришла "умная" Carmen22 и быстро всем объяснила, как нужно жить :o_smokin
Прямо как Шариков из "Собачьего сердца": "Надо всё взять и поделить!" :lol:



Baylee, да это вы пришли. Только с другим "Надо все взять и запудрит людям мозги. Доказательства существования Бога. Хотели? Получите и распишитесь. Автор Baylee. :lol: Которая в другой теме все мялась в манере " я все знаю, но вам не скажу". Склоняя все вокруг на у вас нет логики, по уму тоже проехалась по некоторым никам. Ну и жизни тоже наш эзотерик со стажем так же учил и продолжает учить. Умора. :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bryannic, Суслик2, MichaelVioff и гости: 113

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: