Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Не знаю куда запостить. Возможно отдельная тема была бы лучше, но пока сюда. Помните был разговор на форуме о том, что только что поговорил с кем-то на какую-то тему, и через несколько минут или после этого related info появляется как реклама у человека на компьютере?

Сегодня прочитала вот это: https://www.komando.com/columns/420952/ ... icle-title

Несмотря на то что я не использую voice activated services, ultrasonic things выглядят довольно страшно.

Что думаете? Я конечно буду еще читать, там много ссылок,которые просто необходимо прочитать. Просто интересно, есть у кого опыт подтверждающий то о чем говорится в статье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Они не только слышат что сказал, но и читают мысли. это уже не интересно, а страшно.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 14:43 
шикарная статья

Даль без словаря. Почему церковь была против русских пословиц и поговорок

Владимир Даль, автор «Толкового словаря живого великорусского языка», сидел в тюрьме за свои сказки, в отчаянии хотел сжечь сборник «Пословицы русского народа» и стал родоначальником «славянского фэнтези».
Dalee:
http://www.aif.ru/culture/book/dal_bez_ ... paign=main


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Лауреатом премии ТЭФИ в номинации "Просветительская программа" стала "Военная тайна" (РЕН ТВ), которую ведет Игорь Прокопенко. "Военная тайна" опередила других финалистов - программы "Чудо техники" с Сергеем Малоземовым (НТВ) и "Большая опера" ("Россия-Культура"). Приз ТЭФИ в категории "Лучшая просветительская программа" получил Игорь Прокопенко (РЕН ТВ), прославившийся передачей, доказывавшей, что Земля плоская. Индейцы, млин)) Техника и культура не потянули...

А в это время другие работают над созданием неинвазивных нейроинтерфейсов. Facebook сотрудничает в этом направлении с Калифорнийским университетом в Сан-Франциско, Калифорнийским университетом в Беркли, Университетом и медицинским центром Джонса Хопкинса, а также с Медицинским колледжем Университета Вашингтона в Сент-Луисе https://www.engadget.com/2017/03/27/elo ... computing/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
100 женщин": недостаток уверенности в себе тормозит карьеру
Кэтти Кэй
Ведущая теленовостей, BBC World News
8 часов назад

Кэтти Кэй написала книгу "Принципы уверенности" (The Confidence Code) вместе с журналисткой Клэр Шипман
В рамках спецпроекта Би-би-си "100 женщин" мы обратились к группе влиятельных, вдохновляющих своим примером женщин с просьбой помочь найти решение четырех важных проблем, с которыми сталкиваются женщины по всему миру. Одна из них - ограничение карьерного роста.
Ведущая американского выпуска теленовостей Би-би-си Кэтти Кэй объясняет, почему у женщин есть все основания чувствовать себя уверенными в себе, несмотря на то, что, по сравнению с мужчинами, им это удается реже.
Колумбийская школа бизнеса в Нью-Йорке называет это "искренней сверхуверенностью": тенденция такова, что мужчины считают себя более способными, чем они есть на самом деле.
Но в реальности, по данным исследователей института, мужчины переоценивают свои таланты примерно на 30%. При этом они не пытаются никого обмануть - они действительно так в себе уверены.
Мы же, женщины, наоборот, регулярно недооцениваем собственные способности. Наше восприятие своих талантов и умений намного ниже их истинной ценности.
Этот недостаток уверенности в себе за годы карьеры может привести к медленному продвижению по службе, ограничению возможностей и низкой зарплате.

Проект Би-би-си "100 женщин" - это часть более широкого движения, направленного на сокращение разницы в уверенности в себе у женщин и мужчин. Разницы, у которой нет реальных оснований, потому что нет свидетельств того, что мы, женщины, менее компетентны, чем наши коллеги-мужчины.
В действительности, женщины лучше мужчин успевают в учебе, но чего нам не хватает, так это уверенности в своих силах.
Если провести тест на научную логику, женщины почти всегда оценят свои результаты ниже реальных, а мужчины - выше реальных. На самом же деле их результаты будут примерно одинаковыми.
Как часто вы слышали от женщины, что достигнуть тех или иных успехов ей помогла удача? Или что она просто "оказалась в нужном месте в нужное время"?
Или взять мой случай. Я часто говорю людям и верю в это сама, что единственная причина, по которой мне удалось чего-то добиться в Штатах - это мой британский акцент.
Разве может это быть потому, что я хорошо делаю свою работу или работаю очень много? Конечно, нет, что за абсурд.
Я не хочу сказать, что женская уверенность в себе приведет к выравниванию ситуации на игровом поле для мужчин и женщин.
Существуют вещи, которые одной уверенностью не изменить. За равную работу до сих пор не платят равные зарплаты.
Недостаток ролевых моделей-женщин, достигших вершин, означает, что женщинам не так легко, как мужчинам, поднять глаза и увидеть себя на том же уровне. И дискриминация по-прежнему не исчезла.
Вы сталкивались с ней в своей профессии, я сталкивалась с ней в своей.
Когда мужчина комментирует твой внешний вид, эффект часто такой, что твои профессиональные навыки уходят на второй план.

Бен Карсон сейчас министр жилищного строительства и городского развития в кабинете Дональда Трампа
Когда мужчина говорит, что твой микрофон нужно выключить, потому что ты задаешь непростой вопрос (как поступил со мной представитель предвыборной кампании Дональда Трампа Бен Карсон во время одного утреннего телешоу), для меня это звучит, как вариация на тему "заткните эту глупую девочку".
И вряд ли доктор Карсон, сейчас министр жилищного строительства и городского развития, осознал иронию того, что упомянутая дискуссия на телешоу была посвящена притеснению женщин.
Эта реальность не изменится за один день, просто потому что мы вдруг станем более уверенными в себе. Чтобы произошли сдвиги, нужен политический курс.
Но исследования в области уверенности в себе привлекательны для меня именно тем, что женщины могут сами осознать, что происходит, и тут же что-то по этому поводу предпринять.
Для книги под названием "Принципы уверенности" (The Confidence Code), которую я написала вместе с американской журналисткой Клэр Шипман, мы взяли интервью у десятков психологов, крупных предпринимателей, спортсменов, высокопоставленных военных и нейробиологов.
Мы разговаривали с учеными, изучающими уверенность в себе у крыс. Да, оказалось, что бывают уверенные и не уверенные в себе крысы.
Мы выяснили, что существует шаблон, который легко разорвать. Недостаток уверенности в себе существует из-за губительной смеси перфекционизма, стремления избегать рисков, боязни неудач и чрезмерного зацикливания на проблемах.
Вот пример из моего опыта того, как это возникает и как это превозмочь.
Несколько лет назад меня пригласили в Белый дом на обсуждение ближневосточной политики. Я вошла в комнату, где находились 14 мужчин и одна женщина, и поняла, что все они - эксперты по региону.
Я была единственным журналистом общего профиля (и одна из всего лишь двух женщин). Я сразу же почувствовала себя самозванкой, как будто я не заслуживала того, чтобы там находиться.
Когда пришло время вопросов и ответов, в моей голове разыгрался спор. Мне представлялось, что если я задам вопрос, они тут же заметят, что я не настолько осведомлена в предмете, как они.
Я, скорее всего, покраснею, начну заикаться, покроюсь потом, и все будут на меня смотреть. В конце концов, я заставила себя поднять руку и задала вопрос.
И случилось непредвиденное: земля не разверзлась под моими ногами и не проглотила меня целиком, а небеса не упали мне на голову.
На встрече по Ближнему Востоку в Белом доме было 14 мужчин и только две женщины
Но задав тот вопрос, я упростила себе будущее. В следующий раз, когда я оказалась на встрече высокого уровня, я уже чувствовала, что у меня есть немного уверенности в запасе.
Сократить разницу в уверенности в себе - значит быть честной с самой собой по поводу своих способностей, перестать их недооценивать.
Это значит признать, что иногда неудачи случаются со всеми людьми.
И это значит не пытаться быть идеальной. Роботы идеальны, люди - нет.
Каждый раз, когда вы беретесь за испытание, подобное поставленному Би-би-си в проекте "100 женщин", вы выходите за пределы зоны комфорта, берете на себя риск и сокращаете разницу в уверенности в себе. Спасибо за это. Нам нужны такие, как вы.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Iamthecat писал(а):
шикарная статья

Даль без словаря. Почему церковь была против русских пословиц и поговорок

Владимир Даль, автор «Толкового словаря живого великорусского языка», сидел в тюрьме за свои сказки, в отчаянии хотел сжечь сборник «Пословицы русского народа» и стал родоначальником «славянского фэнтези».
Dalee:
http://www.aif.ru/culture/book/dal_bez_ ... paign=main

Спасибо. Даже не подозревала о его трудностях.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
http://thepowerofideas.ideapod.com/75-y ... happiness/

Что нас делает счастливее ? (подсказка - не деньги и не слава)

А тема-то ожила :o_smokin

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Pink Panther писал(а):
http://thepowerofideas.ideapod.com/75-year-harvard-study-revealed-one-important-factor-human-happiness/

Что нас делает счастливее ? (подсказка - не деньги и не слава)

А тема-то ожила :o_smokin
Вообще-то я это уже постила На 35-й странице. Но я заметила, что в основном здесь только свои ссылки читают :c_laugh

viewtopic.php?p=4156156#p4156156

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Заповеди 104-летнего Андрея Ворона про жизнь, здоровье и счастье

http://uduba.com/1516314/Zapovedi-104-l ... -v-radosti

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Artemida,

я ее не увидела/заметила. Ибо был вагон и маленькая тележка разборок примерно в то же самое время.
По возможности стараюсь пропускать мусор.
Вот поэтому и хотелось бы что здесь были ссылки, а обсуждения (если их много) - в отдельной теме

Я, кстати, тоже с ФБ это принесла. А статью эту я давно уже читала. Она не новая

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
В четверг, 5 октября, Нобелевский комитет объявил лауреата премии по литературе 2017 года. Им стал британский писатель японского происхождения Кадзуо Исигуро.

Кто такой Кадзуо Исигуро, получивший Нобелевскую премию по литературе?

http://www.aif.ru/dontknows/file/kto_ta ... literature



Пы Сы Помню книгу о детях донорах, о человечестве будущего , где выращивали клонов -людей, которые погибали еще молодыми отдавая свои почки, печень и тд другим людям, его книга по-моему? Еще рассказы читала и не только, но уже очень давно

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
smeeta писал(а):
Весело у них там однако
https://m.youtube.com/watch?v=qPKKtvkVAjY


:titanic :pr

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Carmen22 писал(а):
Александр Марков. 12 Важнейших открытий в эволюционной биологии за последний год

https://www.youtube.com/watch?v=GwAx3inUvpk

Обратите внимание на 10 исследование про которое он говорит. На 1:06:17 минуте..


:l_bhuhhh

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
лутчи б он рассказал пачиму эволюция свернула на тропу ожирения, и виноват ли в этом мозг и образование

если че нить в мозгах прижечь, то можно ли победить стремление организьма ожиряцца при каждом удобном случае?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Учительница писал(а):
лутчи б он рассказал пачиму эволюция свернула на тропу ожирения, и виноват ли в этом мозг и образование

если че нить в мозгах прижечь, то можно ли победить стремление организьма ожиряцца при каждом удобном случае?


Слушать надо внимательно
по аналогии с 11-м пунктом "эволюция энной ветви зашла в тупик" :c_laugh

А вообще это и без результатов исследований давно заметили. Какие категории граждан плодятся (впереди планеты всей). они же и жиреют в том же темпе

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mix Markiz и гости: 216

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: