Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4551
Larissa1067 писал(а):
monaliza писал(а):
Larissa1067 писал(а):
А почему тогда мне присылают новые карты только с чипом? У меня 4 карты и все это новые старого образца. Сказать банкам что они еще с гор не спустились?

Лариса, специально пошла посмотрела. У меня кредитки с бесконтактной оплатой, возле чипа этот значок, а дебитка без. У меня не очень хороший опыт из России безконтактной оплатой. Я везде только так рассчитывалась, дебитка кстати, даже в трамвае :a_plain и потом она у меня "сломалась", пришлось перевыпускать и ждать, а там времени не было уже, и тд. Здесь по привычке пользуюсь чипом, меня устраивает.

А у меня хороший опыт. :a_plain
Я уже всем банкам понаписала, пусть новые карты высылают. Мне понравился бесконтактный способ, очень он хорош в пандемию, никуда не надо карту вставлять и потом пин код вводить. А потом думать всякое :oh
Надеюсь, терминалы тоже сменят. Использование смартфона для оплаты мне не нравится. Да и не везде можно его использовать.


я не ввожу, т.к. пользую только кредитки. Сейчас же столько всяких то с милями, то с кэш бэк.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Rozamunda писал(а):
тоже уж спрошу тут:
Посоветуйте нормальное чистящее средство для стекол, зеркал.

У меня есть Виндекс, так он на всех зеркалах оставляет какие-то сизые разводы. Вроде набрызгаешь щедро на зеркало, несколько раз всё протрёшь бумажными полотенцами, а сбоку присмотришься - опять сизые тени какие-то на зеркале. Замучилась уже! :komp

Есть тут в США что-нибудь бюджетное, но чтобы отмывало хорошо?

Не надо вытирать потом бумажными полотенцами, которые и оставляют разводы, и меня одна американка научила вытирать после виндекса этой жесткой упаковочной коричневой бумагой, которуе в коробки кладут для упаковки, но для зеркала лучше даже микрофиберные полотенца , - круговыми движениями на одной стороне, потом перевернуть на другую сухую сторону и теми же круговыми движениями для блеска, а для окон- газетная бумага, а вот бумажные полотенца, оказалось, совсем не годятся для стекла и зеркал

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30609
Rozamunda писал(а):
тоже уж спрошу тут:
Посоветуйте нормальное чистящее средство для стекол, зеркал.

У меня есть Виндекс, так он на всех зеркалах оставляет какие-то сизые разводы. Вроде набрызгаешь щедро на зеркало, несколько раз всё протрёшь бумажными полотенцами, а сбоку присмотришься - опять сизые тени какие-то на зеркале. Замучилась уже! :komp

Есть тут в США что-нибудь бюджетное, но чтобы отмывало хорошо?

Прекрасно вас понимаю.
Купите вот этот доя стёкол. Не оставляет разводов.


Вложения:
Sprayway-Glass-Cleaner-15oz.png
Sprayway-Glass-Cleaner-15oz.png [ 132.56 КБ | Просмотров: 473 ]

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Мамамия, расскажи, в Украину впустили нормально? Справки требуют, или сами проверяют? Все порываюсь съездить на недельку, да боюсь застрять,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30609
lena 45 писал(а):
Мамамия, расскажи, в Украину впустили нормально? Справки требуют, или сами проверяют? Все порываюсь съездить на недельку, да боюсь застрять,

Я не летала на украину так что рассказать нечего. Сори

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16057
Larissa1067 писал(а):
А почему тогда мне присылают новые карты только с чипом? У меня 4 карты и все это новые старого образца. Сказать банкам что они еще с гор не спустились?

Лариса, а что за банки? Может давно не присылали новую? У меня одна 2 года ей, надо позвонить попросить, чтоб прислали новую, уже заменили на с новой технологией. Но, это надо, чтоб в магазине или где рассчитываешься тоже было новое оборудование, иначе вставляешь карту, как обычно. У меня Чэйс и юс банк.
Цитата:
What Are Contactless Credit Cards?
Although there’s been lots of buzz about contactless credit cards, the technology isn’t new.

Mastercard, for example, introduced contactless cards back in 2003, and the Chicago transit system adopted contactless payments in 2011. The London Tube has been using them since 2014. Today, quite a few Visa and American Express cards are contactless, too. You’ll also find contactless cards from Chase, Capital One, Discover, and other issuers.

Over the past decade, contactless cards have steadily grown in popularity in Canada, Europe, and Australia — and are finally gaining ground in the United States. ABI Research, a market advisory firm, predicts that, by 2022, 2.3 billion contactless cards will be issued globally each year.

The cards use a contactless technology called NFC (near field communication). Each card has a contactless NFC chip and radio frequency (RFID) antenna, which is why they’re sometimes called RFID credit cards or RFID chip credit cards, too.

When you’re shopping with a contactless card, you wave it over the terminal, and your card uses radio frequencies and a one-time code to complete the transaction. There’s no need to swipe, sign, or dip. You’ll still earn the same credit card rewards you normally would for the purchase.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2020, 05:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
IRENE S писал(а):

У вас Windex без нашатыря?


Да, без нашатыря.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2020, 05:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
У каждого банка стописят разных кредиток с разными условиями и феньками; например, у меня одна чейзовская кредитка уже 100 лет в обет открытая, и ее обновляют и никаких бесконтактных значков не пишут на ней. Кредитки открытые недавно, 2-3 года назад и из разных банков, все пришли с бесконтактным значком.


Не все терминалы в магазинах принимают бесконтакт. В некоторых даже чип не срабатывает, и нужно проводить через слот.


На счет транспорта в РФ, в регионах введены местные транспортные карты, так на половине трамваев, автобусов, троллейбусов считывается только местная транспортная карта, а на другой половине любые карты, даже если эти автобусы идут по одному и тому же маршруту, и у контроллера два считывающих устройства. Там тоже какая то мафия.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2020, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4551
IRENE S писал(а):
Rozamunda писал(а):
тоже уж спрошу тут:
Посоветуйте нормальное чистящее средство для стекол, зеркал.

У меня есть Виндекс, так он на всех зеркалах оставляет какие-то сизые разводы. Вроде набрызгаешь щедро на зеркало, несколько раз всё протрёшь бумажными полотенцами, а сбоку присмотришься - опять сизые тени какие-то на зеркале. Замучилась уже! :komp

Есть тут в США что-нибудь бюджетное, но чтобы отмывало хорошо?



У вас Windex без нашатыря? Я сделала вывод, что все стеклоочистители без аммиака - полная хрень. Все, как Вы описываете - разводы, хоть утрись. Я сейчас перешла на пароочиститель, аэрозольными средствами вообще не могу пользоваться

А почему делают без нашатыря?
Виндексом тереть сразу, это грязь размазывать. Надо сначала помыть как мы раньше мыли окна водой, а уже потом последний штрих с виндекс. Я купила другое средство вместо него.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2020, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
monaliza писал(а):
IRENE S писал(а):
Rozamunda писал(а):
тоже уж спрошу тут:
Посоветуйте нормальное чистящее средство для стекол, зеркал.

У меня есть Виндекс, так он на всех зеркалах оставляет какие-то сизые разводы. Вроде набрызгаешь щедро на зеркало, несколько раз всё протрёшь бумажными полотенцами, а сбоку присмотришься - опять сизые тени какие-то на зеркале. Замучилась уже! :komp

Есть тут в США что-нибудь бюджетное, но чтобы отмывало хорошо?



У вас Windex без нашатыря? Я сделала вывод, что все стеклоочистители без аммиака - полная хрень. Все, как Вы описываете - разводы, хоть утрись. Я сейчас перешла на пароочиститель, аэрозольными средствами вообще не могу пользоваться

А почему делают без нашатыря?
Виндексом тереть сразу, это грязь размазывать. Надо сначала помыть как мы раньше мыли окна водой, а уже потом последний штрих с виндекс. Я купила другое средство вместо него.



да фиг их знает, может, типа, не такой вредный. Мыть специальным средством - это, вроде, как и облегчение и ускорение процесса, чтобы без лишних телодвижений с водой. Но я, повторюсь, сейчас полностью перешла на пароочиститель - стекла, зеркала, раковины, каунтеры, любой текстиль - работает на отлично просто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2020, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
IRENE S писал(а):
дНо я, повторюсь, сейчас полностью перешла на пароочиститель - стекла, зеркала, раковины, каунтеры, любой текстиль - работает на отлично просто


Сразу вспомнила это видео про мебель из Икеи :j_sad :

https://youtu.be/a6rbdQ6hX8o?t=105

Комментаторы пишут что их чиситили парогенератором.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2020, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
monaliza писал(а):
Виндексом тереть сразу, это грязь размазывать. Надо сначала помыть как мы раньше мыли окна водой, а уже потом последний штрих с виндекс. .


я так и делала - всё равно сизые разводы остаются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2020, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Rozamunda писал(а):
IRENE S писал(а):
дНо я, повторюсь, сейчас полностью перешла на пароочиститель - стекла, зеркала, раковины, каунтеры, любой текстиль - работает на отлично просто


Сразу вспомнила это видео про мебель из Икеи :j_sad :

https://youtu.be/a6rbdQ6hX8o?t=105

Комментаторы пишут что их чиситили парогенератором.



ну, это совсем надо без мозга быть, чтобы такие поверхности чистить горячим паром :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2020, 07:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
IRENE S писал(а):

У меня есть Виндекс, так он на всех зеркалах оставляет какие-то сизые разводы. Вроде набрызгаешь щедро на зеркало, несколько раз всё протрёшь бумажными полотенцами, а сбоку присмотришься - опять сизые тени какие-то на зеркале. Замучилась уже! :komp

Есть тут в США что-нибудь бюджетное, но чтобы отмывало хорошо?


Я с Виндексом тоже не дружу. Сразу не понравились мутные разводы. Долго искала, чем отмывать стекла, а потом свекровь переезжала, и у меня оставила полбутылки дешевого моющего средства из Доллар Дженерал, ну я и попробовала. Работает, и нормально все отмывает. На бутылке просто написано Dollar General.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, которые мы хотели задать
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2020, 08:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 авг 2020, 09:32
Сообщения: 202
IRENE, а порекомендуйте какой хороший стример для очистки всего ( не супер дорогой)
Я хочу по меньше химии дома использовать..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 40 [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Mix Markiz и гости: 113

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: