Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 21:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 20:50
Сообщения: 177
Привет всем! Если кому интересно: после интервью 31 марта, получили письмо "ждите гринку", и сегодня 8 апреля гринка у меня. Ехали из госпиталя, после удаления части опухоли у мужа, заехали на почту.. Медицина здесь нечто!!! Вчера врач не назначая ни УЗИ, ни скан , назначил операцию. Сегодня прооперировали, ой какая неожиданность, оказалось это метастаз от печени... на шее, на минуточку! Короче, наверное в Украине медицина лучше! Точно без дополнительных обследований операцию не назначали бы. Молюсь, чтобы эта операция продлила жизнь мужу. Пишу, а сама не верю всему происходящему. Может опять кто то напишет, что я летаю в розовых облаках..!? ((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 21:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 20:50
Сообщения: 177
Учительница писал(а):
Мира не умеет цитировать чужую речь знаками препинания, чтобы читатели понимали о чем речь.

Ее пост следует понимать так: кто-то где-то ей ответил про мед.экзам, что у того все прошло нормально на интервью с украинским медосмотром и гринку получил тот, другой человек, а не Мира.

Не всем же быть таким умным как учительница! Хотя нормальные люди сразу поняли, что после двоеточия идет цитата. ;))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Поздравляю :q_flower01 и пусть ваш муж поправляется!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 08:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 20:50
Сообщения: 177
Eugenia писал(а):
Поздравляю :q_flower01 и пусть ваш муж поправляется!

Евгения, Спасибо! Огромное спасибо вам! :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
я тоже слежу за Вашей историей.
Удачи, продолжайте в том же духе!

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 21:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 20:50
Сообщения: 177
Deborka писал(а):
я тоже слежу за Вашей историей.
Удачи, продолжайте в том же духе!

Спасибо большое!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Девочка, у Миры муж вчера умер...

Она в Украине, ее папа болен сильно, поэтому она и полетела, была меж двух огней - здесь муж, там отец.
К тому же она подала на продление загранпаспорт. Билет назад нее аж через месяц.

Возле мужа в последние дни были его дети.

Пока она в шоке, я спрошу какие-то важные действия ей надо предпринимать сейчас? может на будущее объяснение, почему она не может прилететь на похороны или это лирика? подчеркиваю это я спросила, а не она. она, вообще, сейчас сами понимаете....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
О , боже ! Бедная Мира ! Евгения , я помню спрашивала как-то что-то похожее . У меня девушка знакомая , в Колорадо , тоже была в похожей ситуации . Но она с мужем была все время . Правда я не помню , получила она гринку до того как все это случилось или позже . Та девушка уже наверное и условность сняла . И ситуация в целом была лучше . У нее дочка по приезду вышла замуж ( хотя ехала с мамой по ее К-1 ) и мама немного с ней жила после смерти мужа , а сейчас наверное отдельно . Я сейчас с ней редко общаюсь , но если нужно попробую спросить . В то время я здесь на форуме искала сама эту инфо . Надо порыться в своих записях .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2016, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Соболезнования Мире...

Ну что, гринка у нее есть, условность она снимет без проблем сама, может снимать сразу после смерти мужа, с этим у нее все в порядке. Возвращаться ей некуда, в дом ее дети мужа пустят только вещи свои забрать. За год брака никаких прав она на его имущество не приобрела. Наверняка у мужа завещание в пользу детей. Единственное что ей может достаться относительно легко это его 401К, если у него это есть. Хорошо, если муж переписал завещание и включил ее в завещание. Если это случилось, ей пришлют копию завещания, где она прочитает кому и сколько чего причитается. Если ее в завещании нет, то ей ничего и не пришлют, она в пролете. Но даже если она упомянута в завещании мужа, дети могут начать процесс оспаривания этого завещания на основании тяжелого состоянии мужа в последний год. Если Мира хочет пободаться за что-то, ей нужно нанимать хорошего адвоката и платить ему кучу денег. Но тот факт, что она сразу после получения гринки уехала на долгий срок на родину, оставив тяжело больного мужа, не в ее пользу. Так что если она намерена жить в Штатах, ей нужно искать где жить, как зарабатывать на эту жизнь, и рассчитывать только на себя. Права у нее на это есть, вопрос только в том, есть ли у нее на это возможности материальные и психологические.

Прямо сейчас ей нужно запросить в каунти свидетельство о смерти мужа, с этим свидетельством поменять загран паспорт по срочному порядку, поменять билеты на ближайший срок и вернуться в Штаты как можно раньше. Можно уже сейчас искать адвоката и договариваться с ним, чтобы он был основным контактным лицом и все документы высылались бы ему. Адвокат знает сам, как сообщить об этом всем заинтересованным лицам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2016, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
и откуда у нее деньги на адвоката или представителя..

Вся надежда на милость детей.. и свои силы..

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2016, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Дом этот в рент, дети повзвонили и спросили будет ли она там жить и предложили, если не будет, забрать оттуда все что она хочет. У нее есть небольшие приработки, она обзавелась кругом знакомых. ну сколько успела меньше чем за год

Машина мужа дорогая новая, она ее не потянет, старую дети сказали не стоит и ремонтировать. Плохо что она без машины, но хорошо что знакомые есть.

спасибо за все советы и ответы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2016, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Eugenia писал(а):
Дом этот в рент, дети повзвонили и спросили будет ли она там жить и предложили, если не будет, забрать оттуда все что она хочет. У нее есть небольшие приработки, она обзавелась кругом знакомых. ну сколько успела меньше чем за год

Машина мужа дорогая новая, она ее не потянет, старую дети сказали не стоит и ремонтировать. Плохо что она без машины, но хорошо что знакомые есть.

спасибо за все советы и ответы.


а если она согласится там жить? потянет оплату счетов?
Дети, видимо, не совсем плохие, раз хоть что-то предлагают - пусть соглашается, пока не передумали.

а сама Мира - активная- если руки не опустятся совсем - справится и еще нового мужа найдет ;)

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 08:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 20:50
Сообщения: 177
Большое всем спасибо за поддержку. Я очень тронута. Период не из легких, но... Будем жить!
Я новую тему открыла: вывоз денежн.средств из украины в штаты... Кто-нибудь знает, сталкивался? Подскажите пожалуйста. Много информации о вывозе из россии. (( там люди кешем везут, задекларировав, если конечно не огроменная сумма. И все! А тут якобы требуют подтверждение из банка о снятии этой суммы..
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 11:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 13:32
Сообщения: 128
Откуда: Kiev--- Miami
Mira993 я использую Свифт перевод в приват банке, без подтверждающих документов можно перевести не больше 15 тис. = 580 дол. за раз. Коммисия с 580 дол 32 дол. Перевоит с маминой приватовской доларовой интернет карточки на мою Wells Fargo в течении суток, заполняеться все через приват 24 в разделе Свифт платежи. Более крупную сумму пока не переводила, но моя мама была в отделенни привата и они сказали что если дочери (надо им показать свидетельство о рождении) то без проблем можно 5 тис. дол. Но я пока еще не переводила. Удачи Вам!

_________________
09.19.2015 in US
12.31.2015 documents sent
01.12.2016 NOA1
04.08.2016 Biometrics
06.23.2016 EAD
07.12.2016 Case is ready to schedule
09.08.2016 interview is scheduled on October 13
10.13.2016 - interview approved
10.21.2016 - GC in the mail


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 13:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 20:50
Сообщения: 177
Olga_789 писал(а):
Mira993 я использую Свифт перевод в приват банке, без подтверждающих документов можно перевести не больше 15 тис. = 580 дол. за раз. Коммисия с 580 дол 32 дол. Перевоит с маминой приватовской доларовой интернет карточки на мою Wells Fargo в течении суток, заполняеться все через приват 24 в разделе Свифт платежи. Более крупную сумму пока не переводила, но моя мама была в отделенни привата и они сказали что если дочери (надо им показать свидетельство о рождении) то без проблем можно 5 тис. дол. Но я пока еще не переводила. Удачи Вам!

Спасибо. К сожалению время не позволяет по 580 за раз... Завтра иду по 3 банкам искать чеки..
Вот бы узнать: нужны ли к задекларированной сумме документы или нет, подтверждающие, что деньги мои? И почему я должна класть деньги в банк, чтоб после снятия (частями) получить эту бумажку? Наскребли деньги как могли.. Не 100к и даже далеко не 50. Кольцо может стоить 150 к, например!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: