Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нотариус и Доверенность
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
suslik писал(а):
Татиана_1 писал(а):
Апостиль не поставят на русской бумажке! Я делала бумаги для вывоза дочери с бабушкой ( несколько) пошла за апостилем в сити холл- развернули, а так же если это док выданный штатом ( например св-во о рождении) то и апостиль в том же штате надо получать, другой не даст, короче бюрократия везде!!!!!

нотариус заверяет агнолиджмент: я, нотариус такой-то, заявляю что Вася лично нарисовался передо мной, и утвердил своой форгоуинг инструмент. вот моя печать и подпись.
это и заверяет секретарь штата, т.е. ставит свою красивую сил.
в моем штате секретарь требует перевод если на иностранном языке. можно на отднльном листе и можно не заверять этот перевод.

Нет! Я на русском писала разрешение на вывоз ребенка и что бы мама там решения принимала за меня в отношении ребенка ( на учет в поликлинику не ставили с бабулей), подписала в банке, пошла за апостилем - развернули, сказали док должен быть на английском!!!

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нотариус и Доверенность
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Татиана_1 писал(а):
Почему? Переводите бумажку на английский, подписываете ее при нотариусе и получаете апостиль. После этого переводите на русский с заверением.


так апостиль то будет стоять на английской бумажке , ни на русской. для Украины это будет опять же доверенность на русском языке, заверенная нотариусом, но без апостиля. или я что-то видимо не понимаю.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нотариус и Доверенность
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
suslik писал(а):
sweetalla писал(а):
Татиана_1 писал(а):
Апостиль не поставят на русской бумажке! Я делала бумаги для вывоза дочери с бабушкой ( несколько) пошла за апостилем в сити холл- развернули, а так же если это док выданный штатом ( например св-во о рождении) то и апостиль в том же штате надо получать, другой не даст, короче бюрократия везде!!!!!



Тогда это какой-то замкнутый круг. Здесь документ должен быть на английском, а там он никому не будет нужен на этом английском.

документ на русскм, агнолиджмент нотариуса на английском, на одном лисе.
на друго листе прикладываете перевод своено документа на английско, если в вашем штате требуют перевод.

Ага, а потом еще перевод всех печатей? :c_laugh проще сделать как я выше написала.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нотариус и Доверенность
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
sweetalla писал(а):
Татиана_1 писал(а):
Почему? Переводите бумажку на английский, подписываете ее при нотариусе и получаете апостиль. После этого переводите на русский с заверением.


так апостиль то будет стоять на английской бумажке , ни на русской. для Украины это будет опять же доверенность на русском языке, заверенная нотариусом, но без апостиля. или я что-то видимо не понимаю.

Ну так вы после всех печатей и переводите у переводчика с заверением!

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нотариус и Доверенность
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Татиана_1 писал(а):
sweetalla писал(а):
Татиана_1 писал(а):
Почему? Переводите бумажку на английский, подписываете ее при нотариусе и получаете апостиль. После этого переводите на русский с заверением.


так апостиль то будет стоять на английской бумажке , ни на русской. для Украины это будет опять же доверенность на русском языке, заверенная нотариусом, но без апостиля. или я что-то видимо не понимаю.

Ну так вы после всех печатей и переводите у переводчика с заверением!



хорошо, составляю доверенность на английском, заверяю у нотариуса, ставлю апостиль. иду к переводчику, он переводит. этого достаточно? Татьяна, а Вы своему адвокату паспорт высылаете?

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нотариус и Доверенность
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
У вас в результат будут 3 прошитые и засиланные бумаги:
на английском ваша доверенность с подписью местного нотариуса
Апостиль с красивой печатью
И перевод всего этого на русский у переводчика с лицензией и его печатью

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нотариус и Доверенность
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Нет, не высылаю, копию на мыло скину.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нотариус и Доверенность
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Татиана_1 писал(а):
Нет, не высылаю, копию на мыло скину.


спасибо. буду действовать, потом расскажу как все прошло, может кому понадобится.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нотариус и Доверенность
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 14:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Татиана_1 писал(а):
suslik писал(а):
нотариус заверяет агнолиджмент: я, нотариус такой-то, заявляю что Вася лично нарисовался передо мной, и утвердил своой форгоуинг инструмент. вот моя печать и подпись.
это и заверяет секретарь штата, т.е. ставит свою красивую сил.
в моем штате секретарь требует перевод если на иностранном языке. можно на отднльном листе и можно не заверять этот перевод.

Нет! Я на русском писала разрешение на вывоз ребенка и что бы мама там решения принимала за меня в отношении ребенка ( на учет в поликлинику не ставили с бабулей), подписала в банке, пошла за апостилем - развернули, сказали док должен быть на английском!!!

Таня, от штата к штату, конечно, отличается, но не так радикально. еще раз, секретарь штата ставит опостиль не на ваш русский документ, а на агнолиджмент нотариуса кот. должен быть на английском языке. а у нас даже и текст етого агнолиджмента должен быть точным как в правилах для нотари, а не вольный.
Все ету информацию можно найти на сайте секретаря своего штата.
во многих штатах делается как я ранее написала: текст на русском, под ним агнолиджмент и подпись нотариуса на английском. Требуют иностранный текст чтобы сопровождался переводом.
в нашем штате так. обслуживаю всю нашу русскую комьюнити нотариальными услугами. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нотариус и Доверенность
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Suslic, это нотариусы подтверждают вашу подпись, апостиль это именно подтверждения документа. Весь его смысл что док не липовый. Конечно на доверенности он совершенно бессмысленный ( это просто следование бюррократии).
Например св-во о рождении детей никаким боком нотариусов не касается и апостиль именно там как подтверждение действительности дока. Или когда в Европу свои доки везешь учебные- они неделю на апостиле потому что пробивают их действительность.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нотариус и Доверенность
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Татиана_1 писал(а):
Suslic, это нотариусы подтверждают вашу подпись, апостиль это именно подтверждения документа. Весь его смысл что док не липовый. Конечно на доверенности он совершенно бессмысленный ( это просто следование бюррократии).
Например св-во о рождении детей никаким боком нотариусов не касается и апостиль именно там как подтверждение действительности дока. Или когда в Европу свои доки везешь учебные- они неделю на апостиле потому что пробивают их действительность.

Таня, секретарь штата ни в коем случае не подтверждает и не заверяет ваше заявление на русском (да и на английском) языке. Нотариус подтверждает что ето именно вы подписали и подпись ваша. секретарь штата заверяет что вы подрисали свое заявление.
потому что нотариус подписал, а значит лично вас и вашу подпись видел. А что там вы заявляете никому дела нет.
но хотят видеть перевод, все-таки никому не хочется быть в конекшен к каким-либо террористическим заявлениям. :c_laugh
Ну а когда смотришь на документ с опостилем с русской точки зрения, думаешь что заверен именно сам документ.
Документы кот. секретарь заверяет ето свидетельство о рождении, смерти, браке выданные в етом штате. и нотарус здесь вообще не нужен. посылается документы напрямую к секретарю штата в кот. документ был выдан.


Последний раз редактировалось suslik 24 июл 2015, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нотариус и Доверенность
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Я уже говорила в другой теме , что делала генеральную доверенность на имущество и отказ от наследства в пользу сестры. Все документы были на русском языке, русская нотариус заверила на русском и английском. Мне без проблем все впостилировали. Сестра в России перевела все, что на английском и заверила перевод. В нотариальной конторе там сначала покочевряжились, что заверено не в консульстве, но в итоге все ж все документы приняли.

Мне сейчас тоже надо снова доверенность делать, так проблема, что по всем российским документам у меня девичья фамилия, соответственно и доверенность должна быть с ней. А подпись идти заверять показывать местные документы с американской фамилией придется, срок заграна где обе указаны уже истек. Наверняка истекший не примут как ID и не заверят под русской фамилией :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нотариус и Доверенность
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Девочки, прочитала на сайте консульства, что они принимают оплату в виде cashier’scheck. Что это должно означать (правописание опустим)? Обычный банковский чек?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нотариус и Доверенность
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 12:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Татиана_1 писал(а):
Не пройдет ваша заверенность: если на русском то и нотариус д б с русской лицензией. Если апостиль не надо то тогда все ок! Если нотариус американский то ваша бумага должна быть на английском.


В США вообще нет нотариусов (в европейском понимании слова "нотариус").
Но в России, к счастью, этого обычно не знают и могут принимать такие доверенности. Пару раз делала доверенность на английском и русском на одном листе бумаги и заверяла подпись у здешнего "нотариуса", проблем не было. Это были доверенность родственникам на вывоз детей за границу и доверенность мужу на получение моего диплома в вузе. С недвижимостью все серьезнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нотариус и Доверенность
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 12:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Пудик писал(а):
Девочки, прочитала на сайте консульства, что они принимают оплату в виде cashier’scheck. Что это должно означать (правописание опустим)? Обычный банковский чек?


Нет, это что-то вроде money order. Его, скорее всего, и имеют в виду.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Davidslini, Gabrielcig, Google [Bot], Mariongak и гости: 101

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: