Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по заполнению формы I-601 Обвинения после интервью Rf
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2015, 23:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Девочки, подскажите, кто заполнял форму I-601, как заполнять Reason(s) for Inadmissibility? После интервью получила Request for Evidence, в котором требуют заполнить эту форму. В сопроводительном письме написано, что после интервью они решили, что мы умышленно искажали факты, чтобы остаться в Америке и предлагают заполнить эту форму. Замужем за гражданином Америке, по визе В2. Соглашаться с их позицией и поставить галочку напротив этих обвинений в форме, или написать в графе Other - непредумышленное нарушение закона, замужество по визе В2? Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по заполнению формы I-601 Обвинения после интервь
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 11:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Дополнение - они обвиняют в том, что я получая визу в октябре 2014 года исказила цель моего приезда в Америку, но я визу получала в 2013 году на 3 года, тогда еще и не знала о существовании моего мужа, и в 2014 года я летала дважды и на третий раз, имея обратные билеты в Россию, осталась и поженились. На паспортном контроле в Америке я сказала прилетела к другу и сыну на дни рождения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по заполнению формы I-601 Обвинения после интервь
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 17:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Borisovna писал(а):
Девочки, подскажите, кто заполнял форму I-601, как заполнять Reason(s) for Inadmissibility? После интервью получила Request for Evidence, в котором требуют заполнить эту форму. В сопроводительном письме написано, что после интервью они решили, что мы умышленно искажали факты, чтобы остаться в Америке и предлагают заполнить эту форму. Замужем за гражданином Америке, по визе В2. Соглашаться с их позицией и поставить галочку напротив этих обвинений в форме, или написать в графе Other - непредумышленное нарушение закона, замужество по визе В2? Спасибо

А как у Вас само интервью прошло? И как быстро Вы РФЕ получили? Может Вас с кем-то перепутали, если даже сроки получения визы не совпадают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по заполнению формы I-601 Обвинения после интервь
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 17:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Интервью прошло 7 апреля, 8 апреля они приняли решение (исходя из присланного письма) и 9 отправили нам РФЕ. На интервью не разрешили мне взять переводчика (он остался в зале ожидания), интервьюировали по рознь с мужем, меня минут 45, его 10-15, вопросы больше спрашивали, когда решили пожениться. Вряд ли ошиблись, фамилия то наши и адрес и номер формы. Не знаю как быть и как заполнить правильно эту форму. Как я поняла они имеют ввиду мой въезд в октябре 2014 и то что я на границе не сказала о желании замуж выйти, так я и не собиралась:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по заполнению формы I-601 Обвинения после интервь
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
А как быстро после въезда вы вышли замуж?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по заполнению формы I-601 Обвинения после интервь
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 17:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
через 2 месяца, понятно что быстро мы как-то и не подумали об этом, вопрос как заполнять 601? И что будет если ее не одобрят? Меня депортируют, и визу жены не дадут, если я ее буду ждать в России?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по заполнению формы I-601 Обвинения после интервь
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Borisovna писал(а):
через 2 месяца, понятно что быстро мы как-то и не подумали об этом

Это не так быстро. 2 месяца - достаточный срок для изменения изначальной цели поездки :dum

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по заполнению формы I-601 Обвинения после интервь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 05:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Borisovna писал(а):
Интервью прошло 7 апреля, 8 апреля они приняли решение (исходя из присланного письма) и 9 отправили нам РФЕ. На интервью не разрешили мне взять переводчика (он остался в зале ожидания), интервьюировали по рознь с мужем, меня минут 45, его 10-15, вопросы больше спрашивали, когда решили пожениться. Вряд ли ошиблись, фамилия то наши и адрес и номер формы. Не знаю как быть и как заполнить правильно эту форму. Как я поняла они имеют ввиду мой въезд в октябре 2014 и то что я на границе не сказала о желании замуж выйти, так я и не собиралась:(

Странно, что не разрешили взять переводчика.
2 месяца - это вполне приличный срок, за который намерения могут поменяться. Похоже на интервью Ваш муж сказал что-то, что заставило офицеров ЮСКИСа неправильно интерпретировать Ваши намерения. Он мог что-то забыть, напутать или сказать что-то, что можно двояко интерпретировать. Естественно не умышленно. Просто американцы не совсем, а точнее совсем не понимают, всех этих визовых коллизий.
Возможно Вы что-то сказали в аэропорту, что можно было использовать против Вас? А Вас спрашивали о желании выйти замуж или наличии жениха на границе?
В любом случае у Вас серьезная ситуация. Вам отказывают в выдаче гринки судя по всему по причине предоставления заведомо ложной информации. Я не уверенна есть ли на этом форуме кто-либо с таким опытом. Может тему подвесить во всяко-разно? Там больше народа и может кто-то знаком с такими случаями и сможет Вам дать хороший совет. Попробуйте сходить на ВизаДжойней. Там есть раздел по вейверам. В том числе по 601-му. Может там Вам подскажут. Но скорей всего Вам нужна консультация у хорошего иммиграционного адвоката. Потому как если будет отказ по 601-му, то Вам с мужем прийдется искать другую страну для проживания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по заполнению формы I-601 Обвинения после интервь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 10:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Нет на границе меня ни о женихе ни о замужестве не спрашивали, офицер был из наших, говорили ни о чем, про сына моего, офицер даже сказал нечего делать в России надо сюда переезжать. А если я вернусь домой, может ли муж подавать опять документы на визу жены? Да, если можно перенести в другую тему? Как это сделать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по заполнению формы I-601 Обвинения после интервь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 11:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Borisovna писал(а):
Нет на границе меня ни о женихе ни о замужестве не спрашивали, офицер был из наших, говорили ни о чем, про сына моего, офицер даже сказал нечего делать в России надо сюда переезжать. А если я вернусь домой, может ли муж подавать опять документы на визу жены? Да, если можно перенести в другую тему? Как это сделать?

Напишите модераторам, чтоб перенесли.
Я боюсь, что даже если вернетесь домой, то визу жены без 601 формы Вам не видать. И это все может оказаться еще гораздо дольше и сложней, чем в данный момент в США.
Вас признали inadmissible для гринки. По идее в тех бумагах, которые вам прислали, должна быть ссылка на пункт, по которому Вас признали таковой, которой нельзя выдать гринку. Судя по Вашему описанию либо Вас (я так понимаю у Вас английский не очень, а значит вполне возможно, что Вы могли что-то ошибочно не то сказать и Вас не поняли на интервью), либо Вашего мужа поймали на лжи относительно намерений выйти замуж по тур. визе (он возможно давно так решил, а Вам не сказал, зато рассказал это во время интервью. Вроде как Вы и не причем, но шарахнуло это по Вашей голове).
Очень не советую уезжать в такой ситуации (если только муж не согласен на переезд к Вам). Назад в США дорога может оказаться слишком сложной или вообще не проходимой.
Вам очень нужна консультация хорошего иммиграционного адвоката. Хотя бы консультация, чтобы понимать как строимть Ваш кэйс по 601 вейверу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по заполнению формы I-601 Обвинения после интервь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 11:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Borisovna писал(а):
Да, если можно перенести в другую тему? Как это сделать?

Я написала модератору.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по заполнению формы I-601 Обвинения после интервь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 11:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Спасибо огромное!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по заполнению формы I-601 Обвинения после интервь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Очень странно что не разрешили переводчика!

Ситуация сложная получилась и НЕОБХОДИМ атёрни иммиграционный сами можете еще больше натворить чудес.
В каком вы штате? Бегом к адвокату и он подскажет как правильно ответить и что еще приложить для подтверждения ваших чистых помыслов при пересечении границы.

Без адвоката плохо. Адвокат будет стоить 2500-3000 и он бы за эту сумму работал бы от подачи до получения гринки.Не пожалейте деньги идите к адвокату. Может вам это обойдется и пару сотен т.к. оплата может быть почасовая или договорная. В любом случае вам нужна квалифицированная консультация и помощь. Какой срок ответа на это письмо? Может быть такое что и адвокату нужно время для ответа,не теряйте время на форумы. Вернетесь от адвоката и по вечерам можете читать все форумы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по заполнению формы I-601 Обвинения после интервь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
вам нужен адвокат.
за вранье вообще то дают пожизненный бан так что если вам таки припишут обман властей я не думаю что вам разрешат так легко вернуться.

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по заполнению формы I-601 Обвинения после интервь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Вам надо идти к юристу.
Причем срочно, причем, который объясняет на пальцах.
Вы в каком штате?

Если вы сейчас будете пытаться что-то делать, типа "поеду в россию" и отдуда зафайлю - это вообще будет долго и муторно.
Ваша проблема в том, что вы совсем не понимаете что происходит, а если вы не понмиаете, то какого вы пошли с таким амнезом на интервью без адвоката? За 700 можно было взять человека с вами на интервью;


Далее, вы явно совсем не понимаете, что такое I-601 - это форма для вейвера, т е для отмены факта анэдмисабилити, чтобы вам сняли это припятствие и вас признали ок для получение возможности смены статуса.
Если вы поедете в россию, вам все равно придется эту форму файлить и платить деньги.

Насколько я поняла, вас считают виновной в обмане консула и обманом получении визы. Вам надо сделать папку с доказательствами, что вы этого не сделали.
Сюдя по тому, что вы тут пишите, вы не сможете это сделать сами, поээтому вам надо к юристу, который имел дело с вейверами и выигрывал их.
Получить можно, но придется вам для этого побегать и поработать


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonioalack, Raymondleato, Thomassoind и гости: 94

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: