Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 37 из 39 [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Valencia писал(а):
На флибусте четвертая книга из тетралогии "Жребий праведных грешниц" Наталии Нестеровой - "Наследники" в рассказах-эпилогах.

https://flibusta.is/b/489521

Это заключительная часть, которая без остальных не будет так интересна.
:d_thanx Ну вот, наконец-то я узнала и про Нюраню с Максмкой, и про клад. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
бухгалтер писал(а):
После долгих поисков наконец набрела на книгу, которую читала лет 20 назад. Головкина "Лебединая песнь" или сокращенный вариант "Побежденные". На флибусте можно скачать https://flibusta.is/a/64295. Если вам понравилась трилогия Нестеровой, понравится и эта книга. Рассказ ведется о бывших дворянах и их жизни в 30-40х годах в СССР. Жуть и страх. Не помню, как там насчет слога, тогда мне сильно понравилось, пока заново не перечитывала, только что скачала. Авторша, кстати, внучка Римского-Корсакова,сама через все это прошла.

Бухгалтер, спасибо! :d_thanx Начала читать . Очень нравится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 20:11
Сообщения: 4330
Откуда: W., DC area
бухгалтер писал(а):
После долгих поисков наконец набрела на книгу, которую читала лет 20 назад. Головкина "Лебединая песнь" или сокращенный вариант "Побежденные". На флибусте можно скачать https://flibusta.is/a/64295. Если вам понравилась трилогия Нестеровой, понравится и эта книга. Рассказ ведется о бывших дворянах и их жизни в 30-40х годах в СССР. Жуть и страх. Не помню, как там насчет слога, тогда мне сильно понравилось, пока заново не перечитывала, только что скачала. Авторша, кстати, внучка Римского-Корсакова,сама через все это прошла.


Боже какая роскошь
на первой странице и сразу такое богатство

Спасибо!
:angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 13:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2016, 09:27
Сообщения: 417
Откуда: former goroshek
Что я сейчас читаю, девушки! Чувства во время чтения не могу и передать. Делюсь.

Still Missing by Chevy Stevens


On the day she was abducted, Annie O’Sullivan, a 32-year-old realtor, had three goals—sell a house, forget about a recent argument with her mother, and be on time for dinner with her ever-patient boyfriend. The open house is slow, but when her last visitor pulls up in a van as she's about to leave, Annie thinks it just might be her lucky day after all.

Still Missing interweaves the year Annie spent as the captive of a psychopath in a remote mountain cabin, which unfold through sessions with her psychiatrist, with a second narrative following the events after her escape—her struggle to piece her shattered life back together and the ongoing police investigation into the identity of her captor.

Still Missing is a shocking, visceral, brutal and beautifully crafted novel.

_________________
Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня? ( Мастер и Маргарита)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
вот вам тоже про дворянскую жизнь в середине 19-го века. :s_thumbup

Пошехонская старина

Михаил Евграфович САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН

"Пошехонская старина", появившаяся в 1887 - 1889 годах в журнале "Вестник Европы", - последнее произведение М. Е. Салтыкова-Щедрина. Им закончился творческий и жизненный путь писателя. В отличие от других его вещей оно посвящено не злободневной современности, а прошлому - жизни помещичьей семьи в усадьбе при крепостном праве. По своему материалу "Пошехонская старина" во многом восходит к воспоминаниям автора о своем детстве, прошедшем в родовом дворянском гнезде, в самый разгар крепостного права.
Салтыков отнюдь не ставил перед собой задачи полного восстановления ("restitutio in integrun") - всех образов и картин своего детства, хотя они и предстояли перед его памятью "как живые, во всех мельчайших подробностях". Биографический комментарий к произведению, осуществленный при помощи материалов семейного архива Салтыковых и других объективных источников, устанавливает, что в "Пошехонской старине" писатель воспроизвел немало подлинных фактов, имен, эпизодов и ситуаций из собственного своего и своей семьи прошлого:

Наряду с воспоминаниями о первых движениях в начинавшейся духовной жизни в "Пошехонской старине" приведено немало мемуарных материалов, относящихся к внешней обстановке детства Салтыкова. Обращение к документам семейного архива Салтыковых, а также к тверским и ярославским краеведческим источникам позволило установить немало фактов и эпизодов крепостной "старины", которые знал, видел или о которых слышал и на всю жизнь сохранил в своей памяти будущий писатель.
Психологическую основу портрета "помещицы-фурии", жестокой в отношении своих крепостных людей, - тетеньки Анфисы Порфирьевны Салтыков взял отчасти от личности своей родной тетки, младшей замужней сестры отца, Елизаветы Васильевны Абрамовой, отличавшейся, по судебным показаниям ее дворовых, "зломстительным характером".
В эпизоде превращения мужа тетеньки Анфисы Порфирьевны в крепостного человека использован нашумевший в 1830-х годах по всей Тверской губернии факт исчезновения калязинского помещика Милюкова, осужденного даже "правосудием" Николая I в ссылку за жестокое обращение с крестьянами; родственники объявили Милюкова умершим, а позднее оказалось, что, укрываясь от наказания по судебному приговору, он жил у них под видом их дворового крепостного человека.
Суровая расправа над тетенькой Анфисой Порфирьевной доведенных ею до отчаяния дворовых девушек - это точно переданная судьба, постигшая дальнюю родственницу Салтыковых, помещицу Бурнашеву. Ее ключница впустила к ней в спальню сенных девушек, и они подушками задушили свою барыню-истязательницу.
Повествование о "проказнике" Урванцеве, назвавшем обоих своих сыновей-близнецов Захарами и разделившем между ними имение так, что раздел этот превратил братьев в смертельных врагов, а их поместье в застенок для крепостных людей, - это подлинная история семьи ближайшего соседа Салтыковых, майора Василия Яковлевича Баранова. Его сыновья-близнецы оба назывались Яковами, и оба были помещиками-извергами.
Трагедия Мавруши-новоторки, вольной девушки, закрепостившейся по собственному желанию из любви к мужу - крепостному человеку, близка, хотя и не тождественна, трагедии жены первого учителя Салтыкова - крепостного живописца Павла Соколова.
Рассказ о бессчастной Матренке находит себе не одно, а ряд соответствий в записях метрической книги церкви в селе Спас-Угол, регистрировавшей браки "провинившихся" дворовых девушек. По приказу помещиков, отцов и дедов Салтыкова они отдавались замуж за бедняков-крепостных в отдаленные деревни вотчины.

Салтыков действительно имел основание сказать о себе впоследствии: "...Я слишком близко видел крепостное право, чтобы иметь возможность забыть его. Картины того времени до того присущи моему воображению, что я не могу скрыться от них никуда <...> в этом царстве испуга, физического страдания <...> нет ни одной подробности, которая бы минула меня, которая в свое время не причинила бы мне боли".



Содержание:

О «Пошехонской старине»
Пошехонская старина Житие Никанора Затрапезного, пошехонского дворянина[
Введение
I. Гнездо
II. Мое рождение и раннее детство. – Воспитание физическое
III. Воспитание нравственное
IV. День в помещичьей усадьбе
V. Первые шаги на пути к просвещению
VI. Дети. – По поводу предыдущего
VII. Портретная галерея. – Тетеньки-сестрицы
VIII. Тетенька Анфиса Порфирьевна
IX. Заболотье
X. Тетенька Сластена
XI. Братец Федос
XII. Поездки в Москву
XIII. Московская родня. – Дедушка Павел Борисыч
XIV. Житье в Москве
XV. Сестрицыны женихи. – Стриженый
XVI. Продолжение матримониальной хроники. – Еспер Клещевинов. – Недолгий сестрицын роман. – Женихи-мелкота.
XVII. Крепостная масса
XVIII. Аннушка
XIX. Мавруша-новоторка
XX. Ванька-Каин
XXI. Продолжение портретной галереи домочадцев. – Конон.
XXII. Бессчастная Матренка
XXIII. Сатир-скиталец
XXIV. Добро пожаловать
XXV. Смерть Федота
XXVI. Помещичья среда
XXVII. Предводитель Струнников
XXVIII. Образцовый хозяин
XXIX. Валентин Бурмакин
XXX. Словущенские дамы и проч.
XXXI. Заключение
Конец
Примечания


читать можно тут:
http://az.lib.ru/s/saltykow_m_e/text_0100.shtml


Последний раз редактировалось Rozamunda 28 июн 2017, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
вот ещё одна из моих любимых книг :angel

Владимир Гиляровский. Москва и москвичи


ОТ АВТОРА

Я -- москвич! Сколь счастлив тот, кто может произнести это слово,
вкладывая в него всего себя. Я -- москвич!
...Минувшее проходит предо мною...
Привожу слова пушкинского Пимена, но я его несравненно богаче: на
пестром фоне хорошо знакомого мне прошлого, где уже умирающего, где
окончательно исчезнувшего, я вижу растущую не по дням, а по часам новую
Москву. Она ширится, стремится вверх и вниз, в неведомую доселе стратосферу
и в подземные глубины метро, освещенные электричеством, сверкающие мрамором
чудесных зал.
...В "гранит одетая" Москва-река окаймлена теперь тенистыми бульварами.
От них сбегают широкие каменные лестницы. Скоро они омоются новыми волнами:
Волга с каждым днем приближается к Москве.
Когда-то на месте этой каменной лестницы, на Болоте, против Кремля,
стояла на шесте голова Степана Разина, казненного здесь. Там, где недавно,
еще на моей памяти, были болота, теперь-- асфальтированные улицы, прямые,
широкие. Исчезают нестройные ряды устарелых домишек, на их месте растут
новые, огромные дворцы. Один за другим поднимаются первоклассные заводы.
Недавние гнилые окраины уже слились с центром и почти не уступают ему по
благоустройству, а ближние деревни становятся участками столицы. В них
входят стадионы -- эти московские колизеи, где десятки и сотни тысяч
здоровой молодежи развивают свои силы, подготовляю г себя к геройским
подвигам и во льдах Арктики, и в мертвой пустыне Кара-Кумов, и на "Крыше
мира", и в ледниках Кавказа.
Москва вводится в план. Но чтобы создать новую Москву на месте старой,
почти тысячу лет строившейся кусочками, где какой удобен для строителя,
нужны особые, невиданные доселе силы...
Это стало возможно только в стране, где Советская власть.
Москва уже на пути к тому, чтобы сделаться первым городом мира. Это на
наших глазах.
...Грядущее проходит предо мною...
И минувшее проходит предо мной. Уже теперь во многом оно непонятно для
молодежи, а скоро исчезнет совсем. И чтобы знали жители новой столицы, каких
трудов стоило их отцам выстроить новую жизнь на месте старой, они должны
узнать, какова была старая Москва, как и какие люди бытовали в ней.
И вот "на старости я сызнова живу" двумя жизнями: "старой" и "новой".
Старая -- фон новой, который должен отразить величие второй. И моя работа
делает меня молодым и счастливым -- меня, прожившего и живущего
На грани двух столетий,
На переломе двух миров.

Москва, декабрь 1934 г.
Вл. ГИЛЯРОВСКИЙ



CОДЕРЖАНИЕ

От автора
В Москве
Из Лефортова в Хамовники
Театральная площадь
Хитровка
Штурман дальнего плавания
Сухаревка
Под Китайской стеной
Тайны Неглинки
Ночь на Цветном бульваре
Кружка с орлом
Драматурги из "Собачьего зала"
Купцы
Ляпинцы
"Среды" художников
Начинающие художники
На Трубе
Чрево Москвы
Лубянка
Под каланчой
Булочники и парикмахеры
Два кружка
Охотничий клуб
Львы на воротах
Студенты
Нарышкинский сквер
История двух домов
Бани
Трактиры
"Яма"
"Олсуфьевская крепость"
Вдоль по Питерской
На моих глазах

http://www.lib.ru/RUSSLIT/GILQROWSKIJ/gilqrowskij.txt


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 17:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
а это уже для тех кто любит любовные романы из жизни истрических личностей :angel

Ги Бретон.
Истории любви в истории Франции.


10 томов :c_laugh
Вся история Франции пркатически охвачена в этих книгах., начиная со времён варваров, кончая Наполеоном. И всё это о любви королевских особ и не очень. :b_wink

Тома:
1. Любовь, которая сотворила историю.
2. От Анны де Боже до Мари Туше.
3. В кругу королев и фавориток.
4. От великого Конде до Короля-солнце.
5. Распутный век.
6. Когда любовь была «санкюлотом».
7. Наполеон и женщины.
8. Наполеон и Мария-Луиза.
9. Женщины времен июльской монархии.
10. Загадочные женщины XIX века.

Никто не сможет в полной мере оценить то, что сделали для Франции женщины, и никто не сможет сказать, какие чувства должны испытывать граждане этой страны только из одной признательности к ним!
Степенные историки, которые создают школьные ****, превращают историю страны в очень нудный роман, устраняя из нее любовные пассажи. По их мнению, события, потрясавшие Францию, могут иметь лишь серьезные причины. Им представляется порочным признать, например, то, что король объявил войну только потому, что был опьянен радостью бурно проведенной ночи, и такое важное решение было принято по капризу его фаворитки.
Во имя спасения морали извращается истина и затеняется главное действующее лицо истории — то, которое, испытав райское наслаждение, перевертывает судьбу человечества.
Поэтому за «сорока королями, которые творили в течение тысячи лет историю Франции», надо, как и везде, искать женщину… Женщину, которая постоянно присутствует в нашей истории. Это она возводила в короли, это она заставляла в ряде случаев отречься от престола, это во имя нее объявлялись войны, присоединялись к королевству новые земли. Это для того, чтобы завоевать ее сердце, убивали и перерезали друг другу горло, совершались геройские поступки, воздвигались замки.
Почему Хлодвиг принял христианскую веру? Из-за своей любви к Клотильде. Что делал Генрих IV перед тем, как был убит? Он шел на свидание с женщиной. Кто вершил вопросы мира и войны при Людовике XV? Мадам де Помпадур. Зачем Наполеон III объявил Итальянский поход? Во имя прекрасных глаз мадам де Кастильон.
Настоящая история Франции — история любви.
Возможно, кто-то скажет, что это надо еще доказать. У этой книги нет другого предназначения.


https://www.e-reading.club/bookbyauthor.php?author=3183


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Опять вытащила из закромов памяти - лет 25 назад читала книгу Элизабет Адлер "Удача-это женщина". Тогда она меня потрясла концовкой. Вот решила перечитать, но конец известен уже, не будет того эффекта. На флибусте она есть. История богатства и успеха, ненависти и предательства, ну в общем обычный набор, включая любовь. Правда, если я правильно помню, там излишне много любовных стонов и вздохов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
:lol:
кому-там-к полтосу-подгребает итс A freaking MUST!
Изображение


:c_laugh надеюсь,
никто не пропустил original - помоложе версию етого фоллоуапа
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 20:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2016, 09:27
Сообщения: 417
Откуда: former goroshek
Для поклонников Anna Quindlen, обладательницы Пулитцеровской премии, ее новая книга

Miller's Valley



In a small town on the verge of big change, a young woman unearths deep secrets about her family and unexpected truths about herself. Filled with insights that are the hallmark of Anna Quindlen’s bestsellers, Miller’s Valley is an emotionally powerful story about a family you will never forget.

For generations the Millers have lived in Miller’s Valley. Mimi Miller tells about her life with intimacy and honesty. As Mimi eavesdrops on her parents and quietly observes the people around her, she discovers more and more about the toxicity of family secrets, the dangers of gossip, the flaws of marriage, the inequalities of friendship and the risks of passion, loyalty, and love. Home, as Mimi begins to realize, can be “a place where it’s just as easy to feel lost as it is to feel content.”

Miller’s Valley is a masterly study of family, memory, loss, and, ultimately, discovery, of finding true identity and a new vision of home. As Mimi says, “No one ever leaves the town where they grew up, even if they go.” Miller’s Valley reminds us that the place where you grew up can disappear, and the people in it too, but all will live on in your heart forever.

_________________
Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня? ( Мастер и Маргарита)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Artemida писал(а):
Valencia писал(а):
На флибусте четвертая книга из тетралогии "Жребий праведных грешниц" Наталии Нестеровой - "Наследники" в рассказах-эпилогах.

https://flibusta.is/b/489521

Это заключительная часть, которая без остальных не будет так интересна.
:d_thanx Ну вот, наконец-то я узнала и про Нюраню с Максмкой, и про клад. :c_laugh

Все же Нестерова верна себе, "съехала"-таки на свои идилические сцены дружного и веселого сосуществования разных людей. Вот тоска было читать все эти сонятаняманя, да как все вместе кидались с планами про дачу. Так хорошо начала трилогию, ушла от своих штампов, и очень даже классно все получилось, и на тебе, так бульварно-тимуровски закончила. Не понравилась книжка, вернее, сам традиционный стил писательницы. Все впечатление смазала.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Последний раз редактировалось lightlife 08 июл 2017, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
fatcat писал(а):
бухгалтер писал(а):
После долгих поисков наконец набрела на книгу, которую читала лет 20 назад. Головкина "Лебединая песнь" или сокращенный вариант "Побежденные". На флибусте можно скачать https://flibusta.is/a/64295. Если вам понравилась трилогия Нестеровой, понравится и эта книга. Рассказ ведется о бывших дворянах и их жизни в 30-40х годах в СССР. Жуть и страх. Не помню, как там насчет слога, тогда мне сильно понравилось, пока заново не перечитывала, только что скачала. Авторша, кстати, внучка Римского-Корсакова,сама через все это прошла.

Ужас, какой тяжелый роман! Много раз хотела отложить и дальше не читать, но вспоминала что мой дед, польский дворянин, да еще и руководящий работник, жил в сталинские годы с узелком наготове, в котором была кружка, ложка и смена белья - на случай ареста, поэтому продолжала читать... :k_crying Больше всего расстроилась из-за собаки, потащенной дурочкой-пианисткой в ссылку и выброшенной из поезда на какой-то станции... :q_plaster


Читала эту книгу очень давно, но своё чувство какой-то опустошенности, жалости и беспомощности помню до сих пор. Никогда бы не смогла перечитывать. Как и Оруэлла 1984.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Valencia писал(а):
Из последних прочитанных книг понравился роман "Обрученные судьбой" Марины Струк.

https://flibusta.is/b/346973

- такая неземная любовь литовского шляхтича Владислава Заславского и московитки Ксении на фоне эпохи начала XVII века. Хорошо выписанная история и в бытовом плане, и с точки зрения языка, прямо заныриваешь в эту жизнь.

Книга очень понравилась! Спасибо огромное за ссылку. Кто будет скачивать - там много опечаток в элеткронном варианте, будьте готовы домысливать, как там оно правильно читается.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Девы, вчера подруга написала про новую книгу как бы Рубиной - "Бабий Ветер". Говорит, что писала не она, книжка никакая. Кто-нибудь знает про такую?

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
fatcat писал(а):
lightlife писал(а):
Девы, вчера подруга написала про новую книгу как бы Рубиной - "Бабий Ветер". Говорит, что писала не она, книжка никакая. Кто-нибудь знает про такую?

Валенсия давала тут ссылку на нее.

У меня книга вызвала рвотный рефлекс. Возможно, действительно писала не сама Рубина... :dum

Как-то я пропустила эту ссылку, странно даже
Судя по тем эпизодам, о которых написала подруга, автор вообще никогда не жил в Штатах, пишет от балды или по чьим-то россказням. Действительно, до рвотного рефлекса. Рубина слишком умна для такой пошлости.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 39 [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Moory1 и гости: 114

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: