Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 35 из 39 [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Chloe_2010 писал(а):
lightlife писал(а):
В "Наследстве" у меня прямо бзик был на тему, как и почему из милой, доброй, нежной и скромной барышни возникла такая ненавидящая всех карга.


Я тоже думала о ее характере. На самом деле она не такая уж милашка была изначально, снобизма там хоть отбавляй. Среда свое взяла. Вспомните, как она себя вела уже в самом начале, когда только приехала к любимому мужу (конечно, правила приличия в ее обществе диктовали поведение, но тем не менее к своей служанке она ведь неплохо относилась). Скорее всего, привычки поведения - раз, второе - на новом месте она не видела себе ровни. А приспособиться тоже нужна и гибкость, и определенные качества. Ей, по сути, не с кем было и общаться там, а приносить лимонад рабочим своего мужа она не привыкла, не принято было в ее среде. Мне кажется, у нее уже крыша начинала ехать от недостатка общения на нужном уровне, да еще ей, богатой наследнице, пришлось следить за домом, готовить. Она ведь не к этому готовилась. Плюс ребенка так хотела, а не получалось с тем мужем (и винила себя). Поэтому когда ребенка утащила, это еще можно списать на помешательство (ведь она считала, что это сын ее мужа, а индейцев никогда ровней не считала). Но потом, когда уже поняла, что это родной сын тех индейцев, поступила просто слов нет. Не могла сама поехать - так деньги есть, отправь ребенка с надежным человеком. Нет же, выбросила как кусок мусора. Все закономерно как раз. Второй раз замуж вышла без любви, за дядьку старого по сравнению с ней, а еще о репутации заботиться надо.

Наверное не все так однозначно. Муж ее обманул не сказав о том, что место, где он живет, это дикий край, знойная степь, без балов и общества. Он что идиот, не видел, что она светская девушка из высшего общества? Как можно было ждать от нее того, что делали простолюдинки? Ну вот представьте: Вы едете к будущему мужу, который наобещал райский уголок, а приехали в полупустой недоделанный дом с дырами, к дикарям, которыми Вас всю жизнь пугали и учили брезговать. Мы даже имея интернет и всякие СМИ не можем понять, например, что за счастье у мусульманок подчиняться мужу, быть третьей/пятой/седьмой женой, носить чадру и т д. А спроси их, счастливы ли они, не хотят ли уехать в большую цивилизацию с феминизмом и либерализмом, и они от вас шарахнутся, как от чумы, скажут, что лучше их жизни нет. Это другой мир, который нам непонятен и непреемлем, как наш мир - для них. Так и тут. Девочка росла в других услових и с другим воспитанием. А муж просто глупый самонадейный пацан, бесил реально. То, что она помешалась на ревности, от отчаяния и зависти, от недостатка общения и изолированности, это даже не вопрос. А вот как поступила с ребенком, это точно дикость, меня тоже оторопь взяла. Но все равно непонятно, как можно было не полюбить ребенка, которого считала ребенком любимого мужа? И как можно было его так возненавидеть? За что? За свои подлости и грехи? Как-то мне кажется тут слишком закручено. Но чего в жизни не бывает....

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Последний раз редактировалось lightlife 21 апр 2017, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Да нет, я как раз девушку не осуждаю и очень даже сочувствую, в какой ситуации она оказалась в результате замужества (за исключением того, что она сделала с тем ребенком в конце концов и как относилась к своей родной дочери). Даже то, что увезла ребенка с собой, можно даже списать на гормоны (она ведь, думаю, сначала совершенно искренне его к врачу везла поскорее, и правильно сделала. Это потом как в тумане оказалась на поезде, ведь такие случаи кражи детей известны). Вполне возможно, что дальнейший сюжет - как она избавилась от ребенка, уже надуманный, такое трудно представить. Хотя жизнь разнообразна. Как раз очень понимаю и не представляю, каково ей пришлось, когда нужно было готовить - следить за домом - девушке, которая без горничной не причесывалась даже. И после НЙ эти места (отлично описано, кстати, кредит автору). Тетка ее предупреждала и против была, только кто бы ее слушал, там тетка не любила девушку, она и потянулась к теплу. И вообще когда мнение слышится от человека, которого не любишь (взаимно), то и отношение к этому мнению соответствующее, известно.
То, что муж ее дурак по-своему (ее привез в такие условия из того, к чему она привыкла), это конечно. О чем думал? Да ни о чем, влюбился. Хотел, чтоб она была с ним. Они так многие себя ведут, разве нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Moon17 писал(а):
бухгалтер писал(а):
Мне у Рубиной понравилась только Белая голубка Кордовы, я ее слушала, было оформлено аудиоспектаклем. Все остальное так же как и вам - начну и брошу, муть какая-то.

спасибо бухгалтер, уже легче, не одна я такая, :c_laugh
попробую тоже белую голубку ...почитать если и ето не поидет значит все!


Вы не одна такая. Я ее не читала вообще. Надо будет попробовать, тогда дам знать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
"Верные, безумные, виновные" Лиана Мориарти ( Truly Madly Guilty by Liane Moriarty)

https://flibusta.is/b/478802

Шесть ответственных взрослых. Три милых ребенка. Одна маленькая собака. Обычный уик-энд. Что же могло пойти не так?
Вид и Тиффани приглашают соседей и их друзей на барбекю. И все с радостью соглашаются в надежде провести приятный вечер в красивом доме. Вкусная еда, приготовленная хозяином, остроумные шутки, непринужденная беседа, легкий флирт. Неожиданно раздается жуткий крик: двухлетняя девочка упала в бассейн фонтана и едва не утонула. И это событие резко меняет жизнь, казалось бы, счастливых и благополучных семей. Каждого мучает чувство вины, и в результате их брак трещит по швам, давняя дружба проверяется на прочность, в каждом невинном поступке усматривается злой умысел…

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 21:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 368
Откуда: OH
Chloe_2010 писал(а):
Moon17 писал(а):
бухгалтер писал(а):
Мне у Рубиной понравилась только Белая голубка Кордовы, я ее слушала, было оформлено аудиоспектаклем. Все остальное так же как и вам - начну и брошу, муть какая-то.

спасибо бухгалтер, уже легче, не одна я такая, :c_laugh
попробую тоже белую голубку ...почитать если и ето не поидет значит все!


Вы не одна такая. Я ее не читала вообще. Надо будет попробовать, тогда дам знать.

Мне тоже Рубина вообще не пошла, это как невкусная еда - жуешь через силу, потому что все говорят "это вкусно", жуешь, а проглотить ниак не можешь. Ну вот вообще не смогла слог переварить, страниц 20 вымучала и закрыла. Не мое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Valencia писал(а):
"Верные, безумные, виновные" Лиана Мориарти ( Truly Madly Guilty by Liane Moriarty)

https://flibusta.is/b/478802

Ура! Valencia, спасибо!

fatcat писал(а):
Chloe_2010 писал(а):

То, что муж ее дурак по-своему (ее привез в такие условия из того, к чему она привыкла), это конечно. О чем думал? Да ни о чем, влюбился. Хотел, чтоб она была с ним. Они так многие себя ведут, разве нет?

:m_yes Достаточно почитать наш форум... :c_laugh О чем думают 60-70-летние деды, привозя в Америку молодых красоток? О чем думают реднеки и фермеры, привозя москвичек в Кэнзасы и Небраски? Вернее, не "о чем", а "чем" думают. Нижней головой думают... :c_laugh

Точно!!! Это все из той же оперы. И меня ведь так же сюда привезли. Ладно бы сам муж, так еще итего доченька подпевала, как мы все хорошо заживем. Все как под копирку деланые.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Moon17 писал(а):
lightlife писал(а):
А как это может не нравится? Я как взяла в руки "Канарейку", и все, утонула. И Синдром Петрушки, и все остальное. Немного надоедает рассказы читать, я вообще не люблю мелкую прозу, но все ее большие работы - романы и повести - читала запойно.


ну вот так не идет и все,так вы так и не сказали что иммено так нравится, в чем секрет?

Нравятся сюжеты. Нравится стиль, богатый язык. Мне легко ее читать и интересно. Конечно, не все любят одно и то же, я это понимаю. Я просто хотела узнать, что именно оттолкнуло в Рубиной?
Я вот Улицкую меньше люблю, только некоторые вещи. У нее много скосов на извращенный или необузданный секс. Тошнит иногда. И еще большая нелюбовь к христианам, русским и особенно ко всему, что было в СССР. Меня от этого коробит. Или уж по-честному писать политические вещи, или вообще не касаться этого и не промывать мозги читателям своими политическими взглядами. А использовать далекую от политики художественную литературу как политарену, по-моему, не очень порядочно.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Alotta писал(а):
Chloe_2010 писал(а):
Moon17 писал(а):
бухгалтер писал(а):
Мне у Рубиной понравилась только Белая голубка Кордовы, я ее слушала, было оформлено аудиоспектаклем. Все остальное так же как и вам - начну и брошу, муть какая-то.

спасибо бухгалтер, уже легче, не одна я такая, :c_laugh
попробую тоже белую голубку ...почитать если и ето не поидет значит все!


Вы не одна такая. Я ее не читала вообще. Надо будет попробовать, тогда дам знать.

Мне тоже Рубина вообще не пошла, это как невкусная еда - жуешь через силу, потому что все говорят "это вкусно", жуешь, а проглотить ниак не можешь. Ну вот вообще не смогла слог переварить, страниц 20 вымучала и закрыла. Не мое.

Теперь специально буду искать Рубину, даже любопытно стало. Не, ну я знаю что она известна, но как-то мимо прошло.
Может, дадите ссылку на сайт (желательно, чтоб не регистрироваться и конечно, же, бесплатный)? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Chloe_2010 писал(а):
Теперь специально буду искать Рубину, даже любопытно стало. Не, ну я знаю что она известна, но как-то мимо прошло.
Может, дадите ссылку на сайт (желательно, чтоб не регистрироваться и конечно, же, бесплатный)? :d_thanx

http://loveread.ec/biography-author.php ... ina-Rubina

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
lightlife писал(а):
Chloe_2010 писал(а):
Теперь специально буду искать Рубину, даже любопытно стало. Не, ну я знаю что она известна, но как-то мимо прошло.
Может, дадите ссылку на сайт (желательно, чтоб не регистрироваться и конечно, же, бесплатный)? :d_thanx

http://loveread.ec/biography-author.php ... ina-Rubina

Спасибо, добрый человек


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Chloe_2010 писал(а):
lightlife писал(а):
Chloe_2010 писал(а):
Теперь специально буду искать Рубину, даже любопытно стало. Не, ну я знаю что она известна, но как-то мимо прошло.
Может, дадите ссылку на сайт (желательно, чтоб не регистрироваться и конечно, же, бесплатный)? :d_thanx

http://loveread.ec/biography-author.php ... ina-Rubina

Спасибо, добрый человек

Да мне только в радость, я сама там читала поначалу, когда ни книг, ни тем более Киндла под руками не было. Почти всю свою любимую серию Государи Московские (Балашов) там прочитала, у них хорошая библиотека и все очень удобно и ненавязчиво. Читайте на здоровье.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 07:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 368
Откуда: OH
Из того, что мне очень понравилось за последние годы - это Finding Me by Michelle Knight. Историю с тремя похищенными девушками в Кливленде все помнят? Вот это как раз рассказ от лица первой из них. По этой книге также снят фильм Cleveland Abdaction
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 12:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 04:25
Сообщения: 477
Девушки, кому интересно, могу прислать в формате Еpub четыре тома Сергея Довлатова. Чудесного, замечательного, любимого писателя. У меня Нет места для хранения на айпаде. Пишите кому интересно.

_________________
Запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Не совсем художественная, но на разрыв.


Саша Галицкий
МАМА НЕ ГОРЮЙ
Как общаться с пожилыми родителями и не сойти с ума самому


"Знаете, при всей любви к собственным родителям, при всей бесконечной благодарности им за то, что они нас когда-то родили, вырастили и воспитали — есть предел. Есть граница возможности и человеческого терпения. Ведь в сущности — их невероятно трудно выдержать. Повторяю — при всей любви и уважении."

Купить в электронном виде можно здесь:
https://payhip.com/b/B4e3?utm_source=fb ... ium=social

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете? -2
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Любителям детективов Елены Михалковой - на флибусте ее новая книга "Пирог из горького миндаля".

https://flibusta.is/b/480675

На фотографии – большая дружная семья. Симпатичные взрослые, милые дети. Величественный старик смотрит сурово и прямо. Среди них – убийца и жертва. Беззаботное лето в деревенском доме вдруг превращается в триллер, ближайшие родственники – в непримиримых врагов, а желание понравиться дедушке – в гонку на выживание. Семейный пирог невыносимо горчит. Сможет ли убийца стереть с себя страшное клеймо? Найдутся ли пропавшие драгоценности? Частные детективы Макар Илюшин и Сергей Бабкин берутся за дело пятнадцатилетней давности.

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 39 [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura и гости: 73

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: