Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для новичка
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 23:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:58
Сообщения: 768
Откуда: Russia
Ребята и девчата! Скоро прилетает ко мне американец в гости в Россию. Единственный, который меня во всех отношениях устраивал после тщательного отсева по всем сайтам.
Почти уверена, что понравится "живьем", и уверена на 100%, что хочу уехать из РФ навсегда.
Где почитать все с самого начала, что делать и с чего начать...
Знаю, что нужно максимальное кол-во фото для посольства.
Что еще?
Не слишком ли мы поспешим, если он сразу подаст документы на визу невесты для меня? По визам все прочла, но неясно, достаточно ли будет единственного визита на неделю?? Обязательно ли мне лететь в США в гости или достаточно визита американца ко мне? Дело в том, что я уже как бы не девочка, растягивать все на 5 лет не хотелось бы. Как все сделать максимально быстро и правильно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2015, 23:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
norma75 писал(а):
Ребята и девчата! Скоро прилетает ко мне американец в гости в Россию. Единственный, который меня во всех отношениях устраивал после тщательного отсева по всем сайтам.
Почти уверена, что понравится "живьем", и уверена на 100%, что хочу уехать из РФ навсегда.
Где почитать все с самого начала, что делать и с чего начать...
Знаю, что нужно максимальное кол-во фото для посольства.
Что еще?
Не слишком ли мы поспешим, если он сразу подаст документы на визу невесты для меня? По визам все прочла, но неясно, достаточно ли будет единственного визита на неделю?? Обязательно ли мне лететь в США в гости или достаточно визита американца ко мне? Дело в том, что я уже как бы не девочка, растягивать все на 5 лет не хотелось бы. Как все сделать максимально быстро и правильно?

Сколько времени вы знакомы до вашей первой встречи?

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 00:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:58
Сообщения: 768
Откуда: Russia
ПростоКваша писал(а):
norma75 писал(а):
Сколько времени вы знакомы до вашей первой встречи?



месяца четыре. Мало? Срок интернет-знакомства придется доказывать? Он туристом едет, но по факту - ко мне


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 01:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
norma75 писал(а):
Ребята и девчата! Скоро прилетает ко мне американец в гости в Россию. Единственный, который меня во всех отношениях устраивал после тщательного отсева по всем сайтам.
Почти уверена, что понравится "живьем", и уверена на 100%, что хочу уехать из РФ навсегда.
Где почитать все с самого начала, что делать и с чего начать...
Знаю, что нужно максимальное кол-во фото для посольства.
Что еще?
Не слишком ли мы поспешим, если он сразу подаст документы на визу невесты для меня? По визам все прочла, но неясно, достаточно ли будет единственного визита на неделю?? Обязательно ли мне лететь в США в гости или достаточно визита американца ко мне? Дело в том, что я уже как бы не девочка, растягивать все на 5 лет не хотелось бы. Как все сделать максимально быстро и правильно?


Первое, что Вы можете сделать - не гнать лошадей. Это ваша первая встреча, может так случится, вы не понравитесь друг другу. Или он не захочет отправлять петицию на вас. Расслабьтесь и присмотритесь к нему. Обязательно обращайте на красные флаги. Не думайте, что главное попасть в США, а тут уж разберетесь на месте со всеми флагами. Флажки в России здесь перерастают в огромные красные знамена, ведь здесь он будет в своей среде, у себя дома. Почитайте этот форум, в разделе "Всяко-разно" много житейских историй и не все они позитивные, к сожалению. Да и на этапе подачи/рассмотрения петиции не все всегда гладко у невест проходит. Не хочу Вас пугать, но тот кто предупрежден, тот вооружен. Тем более, если у Вас есть дети, то лучше перестраховаться.
Что касается сроков подачи петиции, то никто не требует вас выжидать. Можете подать сразу по его возвращении домой (если Вы полностью уверены в своем выборе и в этом мужчине). Существует только условие наличия хотя бы одной личной встречи за последние 2 года (не скажу точно, или до момента подачи петиции, или до интервью в посольстве). Так что необходимости ездить друг к другу в гости еще раз не будет.
Почитайте раздел невест, там есть список документов для подачи петиции на визу невесты. Проверьте что будет требоваться от Вас и можете отдать жениху в его приезд.
Для посольства не нужно 100 фотографий. Пусть это будет 10-15, но содержательных - хорошо если с Вашими родителями, братьями-сестрами, чтобы показать серъезность ваших намерений.

И еще. Мы все уезжаем "навсегда". Но не у всех брак оказывается успешным и приходится возвращаться. Поэтому, внимательно почитайте советы невестам, они даны на основе опыта многих наших девочек. И свои деньги обязательно иметь в заначке (мужу не говорить!), и квартиру в России не продавать (если есть), с работы постараться не увольняться или уволиться "красиво", намекнув, что может быть скоро и вернетесь на прежнее место. И здоровьем займитесь, зубы проверьте, тут все дорого, кто знает когда страховка будет и что покроет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 01:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:58
Сообщения: 768
Откуда: Russia
Shota, спасибо огромное!

Да, есть крошечная квартирка. В принципе, уже выставлена на продажу именно для того, чтобы на руках и на счетах была личная "заначка"
Продаю в рублях, планирую сразу по факту продажи перекинуть в доллары, так как текущий российский курс плавно ведет к целевому обнищанию народа((
А как скрыть от будущего мужа заначку? Я так понимаю, все выписки по счетам в посольстве тщательно проверят...
Мужчина очень нравится. Ребенок у него взрослый, приезжает домой 3 раза в год из колледжа, что для меня тоже - большой плюс, не придется особенно адаптироваться под чужого ребенка. Постараюсь понравиться мужчине на своей территории) Английский знала в студенческие годы хорошо, сильно подзабыла, планирую вспомнить - это для меня вообще наименьшая из проблем :a_plain
Скорее фото с родственниками. :e_sorry Их (родственников) у меня фактически нет, не считая ребенка(( Есть очень дальние на Украине, фотографироваться с ними - точно не вариант
Планирую уехать во Флориду


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 02:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:52
Сообщения: 675
Откуда: Crimea, UA - California, USA
Длительность знакомства никак не влияет на результат одобрения/неодобрения петиции.

Вот моя краткая история:
Познакомились с тогдаещеженихом 13 января 2014
Прилетел 31 января 2014
Улетел 7 февраля 2014
Петицию подал 20 февраля 2014 года
Улетела в США 29 июня 2014 года

Писали правду, что познакомились на сайте знакомств, что была одна встреча у меня в Крыму. Приложили 10 фоток (где мы только вдвоем, никаких друзей на фотках, никого). Кроме того приложили к петиции его билеты на самолет, и наши общие на поезд из Киева. Все.

Уже к интервью собралось больше бумажек: скайп-чат, переводы денег и прочее.

Мне тогда мозг вынесли разные специалисты, что нам в жизни не одобрят петицию с такой историей. Читайте форум, готовьте документы внимательно. На этом форуме все понятнее некуда!

Желаю удачи :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 02:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Чисто только с точки зрения подачи документов (не принимая в расчет личностный, психологический аспект, аспект совместимости, непредвиденных обстоятельств и прочих красных флагов), то
1) одного его визита продолжительностью неделя вполне достаточно для подачи петиции невесты (за последние два года),
2) Вам ехать в США необязательно,
3) если он подаст документы по возвращении в США, то это не будет считаться "слишком спешим" для сотрудников ЮСКИС-а. В этом отношении, все ок. (Другое дело, что в плане личного знакомства может быть недостаточно времени, чтобы узнать человека).
4) чтобы сделать все максимально быстро и просто, подготовьте свои паспортные фото, заполните биографическую форму, соберите необходимые документы (св-во о браке, разводе и т.д.) уже сейчас
5) почитать можно в разделе Ликбез, Все для подготовки документов для петиции и на официальном сайте ЮСКИС-а http://www.uscis.gov/family/family-us-c ... ncee-visas


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 03:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
norma75 писал(а):
Почти уверена, что понравится "живьем", и уверена на 100%, что хочу уехать из РФ навсегда.

Смешно читать конечно. Видно что вам важнее. Ну-ну. А что касается жениха, то вы погуглите его имечко в разных вариантах, емейл в разных вариантах. Посмотрите где живет. В Ам задрищенски еще задрищенее чем в России если что. И ситуация в экономике и полит расклад по отношению к России и русским не самый лучший для радостных объятий новой родины. Так что мужик должен быть на 100% пригодным в первую очередь, а не желание сбежать из своей страны.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 06:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
norma75 писал(а):
Да, есть крошечная квартирка. В принципе, уже выставлена на продажу именно для того, чтобы на руках и на счетах была личная "заначка"
Продаю в рублях, планирую сразу по факту продажи перекинуть в доллары, так как текущий российский курс плавно ведет к целевому обнищанию народа((



Не делайте этого. Если хотите продать, то продавайте не сейчас, а после того как получите гринкарту, а лучше гражданство.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
norma75 писал(а):
Shota, спасибо огромное!

Да, есть крошечная квартирка. В принципе, уже выставлена на продажу именно для того, чтобы на руках и на счетах была личная "заначка

:bigeyes автор вы нас разводите или тек глупы? Какая продажа? Квартирку беречь и подать ее на 10 годовщину свадьбы. 4 мес по инету общались и уже квартирку продаете?
Модераторы перенесите во всяко разному тему, Там уму разуму быстрее научат чем в невестах

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 08:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 12:41
Сообщения: 234
Откуда: Universe
norma75 писал(а):
Ребята и девчата! Скоро прилетает ко мне американец в гости в Россию. Единственный, который меня во всех отношениях устраивал после тщательного отсева по всем сайтам.
Почти уверена, что понравится "живьем", и уверена на 100%, что хочу уехать из РФ навсегда.
Где почитать все с самого начала, что делать и с чего начать...
Знаю, что нужно максимальное кол-во фото для посольства.
Что еще?
Не слишком ли мы поспешим, если он сразу подаст документы на визу невесты для меня? По визам все прочла, но неясно, достаточно ли будет единственного визита на неделю?? Обязательно ли мне лететь в США в гости или достаточно визита американца ко мне? Дело в том, что я уже как бы не девочка, растягивать все на 5 лет не хотелось бы. Как все сделать максимально быстро и правильно?


Вы сначала встретьтесь, пообщайтесь, обратите внимание на то как он говорит о детях, бывшей жене. Почему расстались. Не бойтесь рыться в детальках, о человеке можно много узнать о том как он говорит о других.

Фото конечно собирайте, с разных мест, совместных занятий. То ли катание на катке, прогулка или готовка дома ужина. Если уж случиться что рискнете знакомить с родными, с ними тоже снимите фото.

Мой любимый проходил проверку мамой )) ничего сверх естественного, просто встреча...пусть даже на 10 -15 минут, но маме достаточно чтобы выяснить хорош человек или с ним дело иметь не стоит. :dum Материнская чуйка что ли )))

Вы же будьте повнимательней. И если уж даже это больше брак не по любви, а ради чего-то.. убедитесь что вам человек будет не противен (даже нахождение рядом), вам же спать в одной постеле. Чтобы было о чем поговорить . Ну и конечно как внимателен он к Вам.

Как говорят, смотрите под увеличительное стекло в два глаза до брака и закрывайте глазки после.

Кстати, вам достаточно и одного визита.
Проверки финансовые проходит мужчина а не вы.
Чтобы максимально быстро все сделать..нужно начать и делать все правильно))) Но убедитесь..действительно ли вы готовы с этим человеком дело начинать. Удачи Вам! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
norma75 писал(а):
ПростоКваша писал(а):
norma75 писал(а):
Сколько времени вы знакомы до вашей первой встречи?



месяца четыре. Мало? Срок интернет-знакомства придется доказывать? Он туристом едет, но по факту - ко мне

Нет, не мало. У нас до встречи было 5 месяцев переписки и звонков. Потом встреча. Потом сразу подача документов и затем через 5 месяцев я улетела в Америку навсегда. Завтра у нас юбилей-13 лет совместной жизни.
Я так же 100% была уверена, что мы понравимся друг другу. И когда мой муж ехал ко мне, то с собой привез форму G325A, которую мы заполнили в аэропорту перед его вылетом в США.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
norma75 писал(а):

Да, есть крошечная квартирка. В принципе, уже выставлена на продажу именно для того, чтобы на руках и на счетах была личная "заначка"
Продаю в рублях, планирую сразу по факту продажи перекинуть в доллары, так как текущий российский курс плавно ведет к целевому обнищанию народа((


:t_ex_01 Квартиру ни в коем случае не продавать. :t_ex_01
И не только потому что, а вдруг не сложится и тд. Но и по совсем другим причинам.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
ПростоКваша, автору 40 лет и она квартиру уже на продажу выставила. Думаю ваша история от её отличается.
Когда взрослая женщина, еще даже не получив не то что визу, а предложение, уже продает квартиру, то я вижу только 2 варианта:
- тема про поболтать или очередную статью сочинить
- брак по расчету только для переезда, и вторая сторона тоже в курсе
Есть еще третий вариант, но его не озвучиваю. Потом самой же чистить придется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Во всяко - разно она потом потеряется.
Прорекламируйте автора в активных темах.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 39 [ Сообщений: 573 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee и гости: 218

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: