Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
fatcat писал(а):
Умная Эльза писал(а):
Есть хороший сайт http://krolikovodam.ru/category/razvedenie-krolikov/

Так нас разводят-таки? :dum
Так это станицы с 10 явно было видно,автора уже далеко в сторону увело! :m_yes

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
nyk2009 писал(а):
Ируся писал(а):
если это ко мне, а можно вопрос а где у меня написано, что" все легко"?
востребованное образование- на Западе все инженерные специальности и специальности медицины университетского уровня- после этого ногой любую дверь.


А вышеупомянутая тема как раз о подружке Алиен с медицинским образованием!
А вы говорите ногами в дверь :c_laugh

так я же ей первая и написала, что с местной третьей степенью можно преподавать студентам мед. специальностей. без особых проблем. можете посмотреть мой пост. но, если человек не хочет этим заниматься- другое дело, будет тысяча отговорок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
ALIEN писал(а):
Здесь весь пламбинг и даже электрик рассчитан
На идиотов, смотришь ютюб и делаешь, мне
Насчитали за ремонт оутдор фасет 400 баксов,
Я посмотрела видео, заказала парт, при крутила,
Тотал 15 долларов, даже соседа звать не пришлось,
А они мне, стену вскрывать, трубу резать, а там прокладка
Банальная , гады

Во - то же самое везде. Единственное пацаны с крейгслистов нам неплохо делали, но проверенные. Нам надо было сушку и мойку из одной комнаты в другую перенести. Все что с газом связано - я пас трогать.

У подружки тоже оутдор фосит тек. После того как ей эстимейты дали, она поехала в Хоум Дипо, взала там сварочный аппарат и дома по ютюбу сама кусочек трубы отрезала и приварила. Девочка-припевочка, с маникюром и Пиэйч Ди почти в кармане. Сварку обратно в магазин сдала :c_cool

А медицинские админы? Я с лета по ноябрь выбивала чтобы мужу билл пересчитали. Доктоpский офис на страховую кивал, а те на них. Наконец-то пересчитали, да и то первый раз "забыли" в систему внести, через месяц после положительного решения опять счет на тыщу пришел. Я думала чокнусь. Только дыхание перевела - опять в другом оффице неправильно провели. И все ведь в одну сторону ошибаются, хоть бы раз в мою ошиблись :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
fatcat писал(а):
marsem писал(а):
fatcat писал(а):
Так нас разводят-таки? :dum
Так это станицы с 10 явно было видно,автора уже далеко в сторону увело! :m_yes

Я думала, может, Эльза намекает что там айпи вовсе не российский...


Айпи российский

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Kailey писал(а):
Возвращаясь к полемике - мой пойнт был в том, что американцы, которые никуда не едут, в большинстве своем просто не хотят. Вот хорошо ему жить на одном месте, в своем трейлере или домике и катись все. Вам этого наверно не понять, так как Вы не здесь выросли, менталитет другой, плюс все иное отторгается сразу, не разобравшись.

Тех, которые не были дальше своего штата, наверно все же меньшинство - все же американцы куда мобильнее и не так привязаны к "квартирному вопросу". Даже без путешествий едут по нужде - за работой или учиться.

В то время как россияне, особенно поколение "самых читающих", многие хотели бы поездить, да не могут. А сейчас и подавно.



+10000 :m_yes В Америке эта свобода уж как 200 лет существует. Те, кто живут в американских ебенях и никуда не выезжают потому что они так хотят. Им так нравиться, они так привыкли. В ЭТОМ ВСЯ РАЗНИЦА. В СНГ ( бывшем СССР) свобода аж только лет 20 существует. Мне наплевать на то, что тут на форуме пишeт ,что СЕЙЧАС там всё не так. Может сейчас и не так, а ещё во времена своей молодости ( а мне не 100 лет, Слава Богу) и крепостное право прописки и крепостное право распределения и железный занавес, когда в ерундовую Болгарию выехать люди по обкомам да по горкомам на комиссии бегали, существовали и во всю процветали. да до сих пор ещё для россиян существуют трудности получения виз в США и даже иногда в Европу ( хотя, конечно, легче с этим стало).
Мой поинт в том, что те кто живут ( жили) в СНГовских ебенях находяться там не потому что им так нравиться, а потому что истроически были там форсировано засажены. Когда существовала прописка, попробуй-ка уедь жить в Москву ! Недаром существовали лимитчики ! Фильм же был советский на эту тему "Подружка моя" как две лимитчицы искали себе московских женихов для фиктивных браков. По-хлеще чем за гринкарту бились. Потому что по-другому не устроишься. В московский вуз поступила из Мухосранска ( ох, как повезло), а тебя ,родимую, с распределением обратно в этот же Мухосранск и отправят ! Свобода ,плять. Я только за одно это вшивый СССР ненавижу !
Сейчас говорят по-другому. Да где сейчас простой девке из Мухосранска, работающей простой медсестрой квартиру в большом городе снять или купить ? Там вся медицина бесплатная и потому зарплаты у мед работников нищенские! У меня тут сестра медсестрой в ICU работает в Далласе и всю семью содержит и дом приличный с мортгижем.
Разые возможности у простой Дуси из Мухосранска и у простой Джессики из шарролтта.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Limon писал(а):
Пример:
....

поняла. Да, мне тоже казалось, что цены на услуги плана "установить апплайенм" или "повесить (люстру к примеру)" несколько высоковаты, но как-то не приходило в голову оспаривать. Там же в цену включены всякие страховые случаи и так далее. Вот мне сделали, не дай Бог, жахнет "оно" :) - будет с кого спросить. А с креглиста как спросишь :).

Самому plumbing чинить - это, конечно, высший пилотаж..

Я не поняла из темы - так стоит получать местное образование психолога или нет? Таки это светлый путь или путь в безработные?

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
fatcat писал(а):
Умная Эльза писал(а):
Айпи российский

Значит, можно дальше продолжать советовать :c_laugh


Скоро следующую темку открывать уже "Едет-2" или как уж автор захочет назвать. :a_plain

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:28
Сообщения: 13725
Katten2- :s_thumbup плюс мильон.

_________________
Camille: [notices they are being followed] Friend of yours?
James Bond: I have no friends.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 13:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:58
Сообщения: 768
Откуда: Russia
Konstanta писал(а):

Напрасно. Здесь хорошо. Привыкнете и при 20С будете уже мерзнуть. ЗДЕСЬ жара и там где вы это две большие разницы.
А если океан близко так бриз сглаживает жару.


очень даже возможно. От меня до Черного моря - часа три гнать на авто без остановки)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Господи, да давно уж прописка в формате СССР кончилась, в Москву только ленивый не едет, да и заграницу тоже. За загранпаспортами для отпусков очереди жуткие, причем едут как раз в основном из провинции, в Турции и Египте целые русские отели уже и чуть ли не города. :c_laugh Вы, люди, все в каком-то СССР все живете... :bigeyes

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Katten2 писал(а):
+10000 :m_yes В Америке эта свобода уж как 200 лет существует. Те, кто живут в американских ебенях и никуда не выезжают потому что они так хотят. Им так нравиться, они так привыкли. В ЭТОМ ВСЯ РАЗНИЦА.


ППКС!!!

Тут одну тетку с работы пыталась уговорить в Колорадо сьездить - шесть часов от нас. Она фермерская жена, родилась и всю жизнь живет в кукурузных полях, кроме соседнего Канзаса нигде не была. Хорошая тетка, добрая.
Гор не видела никогда, в большом городе не была.
Я ей говорю: поехали на выходные, покажу тебе горы, Даллас...
Отнекивается: то дорого, то с внуками обещала посидеть, то далеко. В итоге отказалась, мол, лучше вы приходите, мясо на гриле пожарим.

Еще один раз пыталась ее в театр вытянуть в соседний город - час езды, она и в театре никогда не была. Картинки ей показала с интернета. Бесполезно. Ну не надо ей этого, не тревожьте человека, все у нее хорошо. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 13:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:58
Сообщения: 768
Откуда: Russia
а почему "доцента" не советуете светить? и почему кандидата наук не приравняют к Ph.D?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
mrv71 писал(а):
Господи, да давно уж прописка в формате СССР кончилась, в Москву только ленивый не едет, да и заграницу тоже. За загранпаспортами для отпусков очереди жуткие, причем едут как раз в основном из провинции, в Турции и Египте целые русские отели уже и чуть ли не города. :c_laugh Вы, люди, все в каком-то СССР все живете... :bigeyes


mrv71 я выше написала, что в России такое только 20 лет. Мне 43 года, а я ещё застала и прописку ,и распределение, и железный занавес. Ленивые ли сейчас едут в Москву или пугливые - не знаю. В России ещё до сих пор очень многие решают свои жилищные проблемы за счет квартир, полyченных бесплатно при СССР, а также остaвшихся в наследство от бабушек и дедушек. Вот когда пройдет 200 лет, измениться полностью менталитет и поколения.,тогда можно будет говорить о равных возможностях .
Мне наср..ть на все эти СЕЙЧАС потому что я ещё застала ТЕ времена.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 14:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:58
Сообщения: 768
Откуда: Russia
На каком этапе приезда можно получить SSN? И можно ли без SSN покупать б/у авто? И можно ли проходить тест + сдавать вождение без SSN? Это все возможно уже сразу по прилету, или только после заключения брака?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: едет ко мне американец_что дальше? Нужен ликбез для нови
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
norma75 писал(а):
На каком этапе приезда можно получить SSN? И можно ли без SSN покупать б/у авто? И можно ли проходить тест + сдавать вождение без SSN? Это все возможно уже сразу по прилету, или только после заключения брака?


Автор вообще-то это в инструкции написано
viewtopic.php?f=43&t=122834

Обычно его получают после свадьбы после подачи документов на смену статуса. И во многих штатах получить вод права без ССН невозможно. но можно водить машину по российским международным водительским правам.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 39 [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Суслик2 и гости: 88

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: