Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 30 из 32 [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Пудик писал(а):
Ко мне прицепились, когда я второй раз за год с небольшим полетела на 2,5 месяца.
Я даже не поняла, в чем были претензии: что я товары какие-то вожу на продажу. Устроили мне обыск настоящий, кроме поношенных трусов ничего не нашли :f_argg

Цепляться могут. Возвращаемся к человеческому фактору. Если ничего не нарушили, сделать ничего не могут. Вас же пустили, хоть и прицепились? Меня раз спросили почему я отсутствовала так долго, аж три месяца почти и где это я работаю, что могу летать настолько. Ну ответила, улыбаясь. Явно позавидовал человек, снисходительней надо быть. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Artemida писал(а):
Erie писал(а):
Ну вы даёте, смеяться потому что не слышали слово глазник. Вы наверное и слово зубник тоже не слышали? Нормальные русские слова, не то что какие-то там импортные окулисты и дантисты.

Да слышали-слышали. В деревнях точно окулист не говорят, хотя прогресс распространяется быстро. Странно просто слышать от человека, претендующего на многие образования. Ну и про гинеколога все еще интересно. :b_wink :lol:

так я наоборот под ваш уровень пытаюсь подсториться.
Скоро нету буду писать и ложить

глазник, ухо-гордо-нос, зубной - обще употребляемые слова )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Пудик писал(а):
Paloma писал(а):
Karishka писал(а):
Да ладно, глазник и в больших городах говорили, зубник правда не слышала

Говорили, конечно. С юмором. Понимать надо, что не на полном серьезе жаргон. Это все равно что цепляться к грамотности, если человек написал "ЩАС".

Говорят "глазной" и "зубной".

глазной врач, без врача обычно глазник - как существительное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 14:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 17:59
Сообщения: 378
Artemida писал(а):
xoroshilische писал(а):
Artemida писал(а):
Я бы не советовала такую установку. Потому что таки должна. Гринкарта - привилегия, а не право. Скорее нужна установка - "я ничего не нарушила, а он просто делает свое дело". Отвечать спокойно на все вопросы, коротко, по-существу и без эмоций типа а какое он право имеет меня спрашивать. Имеет. Но до 6-ти месяцев ничего сделать и потребовать не может, только кровь попить. После 6-ти месяцев уже имеет право просить доказательств.


Нет такого правила. Может и через пару месяцев спросить, может и через восемь месяцев не спрашивать. Может не пустить, если окажется, что вы начали работать в Германии (России, Китае), завели там мужа и дом, даже если отсутствовали всего пару месяцев.
Это вы откуда взяли? С каких пор запрещается выходить замуж и работать дабы быть пущенным назад в Америку? Может я пропустила чего конечно. :angel Просто факт заведения дома и выхода замуж не означает потери связи с США, особенно через 2 месяца. Люди знаете дома по всему свету могут иметь. В данном случае важнее где их такс хоум (что кстати совершенно не означает физический дом). То что могут не спрашивать и через 8 месяцев это правда. Человеческий фактор. Но мы не о том.


С сайта миграционной. А вы свои полгода откуда?

http://www.uscis.gov/green-card/after-g ... -residence

Нет никакого полугода, это просто ориентировочный сигнал для пограничников. Если ваше основное место жительства остаётся в США, то можете отсутствовать до года, а если ваше основное место жительства перемещается в другую страну, то лишить гринкарты вас могут хоть на следующий день.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Markesh писал(а):
Artemida писал(а):
Erie писал(а):
Ну вы даёте, смеяться потому что не слышали слово глазник. Вы наверное и слово зубник тоже не слышали? Нормальные русские слова, не то что какие-то там импортные окулисты и дантисты.

Да слышали-слышали. В деревнях точно окулист не говорят, хотя прогресс распространяется быстро. Странно просто слышать от человека, претендующего на многие образования. Ну и про гинеколога все еще интересно. :b_wink :lol:

так я наоборот под ваш уровень пытаюсь подсториться.
Скоро нету буду писать и ложить

глазник, ухо-гордо-нос, зубной - обще употребляемые слова )

А вот за слова надо отвечать. За "ложить" я и стукнуть могу. :c_laugh Цитатку плиз в подтвердение моего уровня, а то совсем некрасиво у вас выходит. :b_wink

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
xoroshilische писал(а):
Artemida писал(а):
xoroshilische писал(а):
Нет такого правила. Может и через пару месяцев спросить, может и через восемь месяцев не спрашивать. Может не пустить, если окажется, что вы начали работать в Германии (России, Китае), завели там мужа и дом, даже если отсутствовали всего пару месяцев.
Это вы откуда взяли? С каких пор запрещается выходить замуж и работать дабы быть пущенным назад в Америку? Может я пропустила чего конечно. :angel Просто факт заведения дома и выхода замуж не означает потери связи с США, особенно через 2 месяца. Люди знаете дома по всему свету могут иметь. В данном случае важнее где их такс хоум (что кстати совершенно не означает физический дом). То что могут не спрашивать и через 8 месяцев это правда. Человеческий фактор. Но мы не о том.


С сайта миграционной. А вы свои полгода откуда?

http://www.uscis.gov/green-card/after-g ... -residence

Нет никакого полугода, это просто ориентировочный сигнал для пограничников. Если ваше основное место жительства остаётся в США, то можете отсутствовать до года, а если ваше основное место жительства перемещается в другую страну, то лишить гринкарты вас могут хоть на следующий день.
Очень внимательно прочла, не нашла ни про выход замуж, ни про заведение дома. Вот про упомянутые мною таксы нашла. :b_wink Значит сужаемся только до 6-ти месяцев, в этом краеугольный камень, так? Объясняю - главное доказательство резидентства США это зафайливание налогов как резидента США. И вот здесь 6 месяцев, а точнее 183 дня становятся красным флагом или как вы сказали ориентировочным сигналом, дальше рассматриваются нюансы и могут потребоваться доказательства.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
xoroshilische писал(а):

Нет никакого полугода, это просто ориентировочный сигнал для пограничников.

C Вашей ссылки: Move to another country intending to live there permanently

Теперь задумайтесь, что означает " to live permanently". Можете воспользоваться помощью Гугла. Тогда, возможно, Вам станет понятно, откуда взялись эти полгода. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 15:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 17:59
Сообщения: 378
Leno4ka писал(а):
xoroshilische писал(а):

Нет никакого полугода, это просто ориентировочный сигнал для пограничников.

C Вашей ссылки: Move to another country intending to live there permanently

Теперь задумайтесь, что означает " to live permanently". Можете воспользоваться помощью Гугла. Тогда, возможно, Вам станет понятно, откуда взялись эти полгода. :b_wink


От балды они взялись. От путаницы понятий налогового резидента и просто резидента. Первое из которых имеет чёткие критерии, а второе - не имеет и остаётся на усмотрение чиновникам и прочим должностным лицам.

Неуместность привязки воображаемого порога в полгода к налоговому резидентству легко проиллюстрировать таким примером: с января по июль включительно вы живёте в США, а затем уехали жить и работать в Италию. С августа до середины апреля, когда вы подаёте декларацию, проходит восемь с половиной месяцев, однако за прошлый год вы больше полугода получали доход в США и платили там налоги, вы считаетесь там налоговым резидентом за прошлый год и даже имеете распечатку отправленной налоговой декларации, которую можете показать погранцам. Можно даже с печатью IRS, если постараетесь. У вас ещё в запасе два с половиной месяца, чтобы и на этот год быть налоговым резидентом США. Однако вы уже восемь с половиной месяцев не проживаете в США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
xoroshilische писал(а):
Leno4ka писал(а):
xoroshilische писал(а):

Нет никакого полугода, это просто ориентировочный сигнал для пограничников.

C Вашей ссылки: Move to another country intending to live there permanently

Теперь задумайтесь, что означает " to live permanently". Можете воспользоваться помощью Гугла. Тогда, возможно, Вам станет понятно, откуда взялись эти полгода. :b_wink


От балды они взялись. От путаницы понятий налогового резидента и просто резидента. Первое из которых имеет чёткие критерии, а второе - не имеет и остаётся на усмотрение чиновникам и прочим должностным лицам.

Неуместность привязки воображаемого порога в полгода к налоговому резидентству легко проиллюстрировать таким примером: с января по июль включительно вы живёте в США, а затем уехали жить и работать в Италию. С августа до середины апреля, когда вы подаёте декларацию, проходит восемь с половиной месяцев, однако за прошлый год вы больше полугода получали доход в США и платили там налоги, вы считаетесь там налоговым резидентом за прошлый год и даже имеете распечатку отправленной налоговой декларации, которую можете показать погранцам. Можно даже с печатью IRS, если постараетесь. У вас ещё в запасе два с половиной месяца, чтобы и на этот год быть налоговым резидентом США. Однако вы уже восемь с половиной месяцев не проживаете в США.

Ну так в чем дело? Вы же сами и проиллюстрировали, что можете показать, т.е. предъявить доказательства. Не сами же они будут высчитывать и доказывать за вас. Поэтому и дается срок до года, на случаи как вы привели в пример. :b_wink Налоги кстати не единственное доказательство, но пожалуй самое важное.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 15:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:37
Сообщения: 522
Откуда: TX
А разве в приведенной ситуации с работой в Италии не указываются итальянские доходы при подаче в IRS в случае с US resident alien?

_________________
Лучше быть, чем казаться (с).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
marie писал(а):
А разве в приведенной ситуации с работой в Италии не указываются итальянские доходы при подаче в IRS в случае с US resident alien?

Может быть exclusion, тоже зависит от сроков.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
И опять же служащий на паспортном контроле не может учитывать все нюансы, поэтому ориентируется на самый базовый - 183 дня, 6 мес. Потом может копать глубже, а может и не копать, как правильно было замечено. Но после 6-ти мес. лучше иметь доказательства. До 6-ти можно пролететь только по глупости. Ну например заявить - я собственно в Италию переехала, но вот хочу напоследок в Америку заскочить, погулять. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 15:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Цитата:
И со страховкой какая же история... До приезда сюда меня очень интересовал этот вопрос, лекарства и медицинское обслуживание. Я не имею хронических заболеваний, но здововье поддерживаю, профилактика всегда стоит дешевле лечения..... Он конечно заверил меня что у него все хорошо с деньгами, он имеет хорошую страховку, и добавит меня к ней. Про лекарства сказал что в Америке есть все))))))))) забыл только сказать что не для всех))))) шучу) Ну а по приезду картина маслом..... в страховку добавлять не хочет потому что нужно дополнительно ежемесячно платить, говорит ты же не умираешь, само пройдет... То есть если что то беспокоит и не прогрессирует быстро то оно переходит в хроническую форму......


у меня был пренап. я его подписала почти не читая. там все, что создал и заработал до меня и в первый год после брака - все его. потом меня этот пренап спас и от его же банкротства.
а вот со страховкой лучше не шутить, даже если думаешь, что здоров.
у нас была ситуация - компания идет ко дну, надо сокращать расходы, муж хотел отказаться от страховки, а я решила - пока еще не отказались пойду и проверюсь. проверилась: рак груди на второй стадии...

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 15:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Цитата:
Ваша ирония не очень уместна, я США не просилась, и содержать меня тоже... нет уже у меня времени переучиваться и воспитывать мужей..... хотела семью, а оказалось показалось...) пренап узаконеная форма манипуляции.. и дело вовсе не в разводе ( пока получишь гринку будешь счастлива просто унести ноги) при разводе ничего не получишь дом наверняка до моего рождения построен))))))))) а жизни нормальной не будет.... то не трогай, то не переделывай.. я владелец а ты в гостях..) ну и что что до этого ты жила лучше
, ты ведь моя жена должно нравиться) убила год...... останусь убью больше... никакого толка... продашь там купишь здесь так еще и припрется сам претендовать я в этом не сомневаюсь...


я 9 лет убила на отношения... тоже не просилась в США, не просила меня содержать - только хотела иметь семью... и надо было не терять эти 9 лет, не выходить замуж... сложно, когда считают каждый цент, когда хозяин в дома любой - от родственников до друзей, но не жена, когда муж потратит деньги на своих же родственников или друзей, а потом обвиняет в этом жену, хотя жену-то он как раз и не слушал...
мне надоело все это выслушивать... оставила его друзьям и родственникам - они его семья...

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 16:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Цитата:
А почему нас мужья не хотя понимать в Америке?? А только мы должны и обязаны считаться с их интересами(друзьями, детьми, бывш.женами) И на форуме еще считают,что американские мужья ПРАВЫ?? (погостить он ,видители,пустил жену новую. И она теперь- наизнанку перед ним вывернись?) Вы чо,товарищи? Того??
К тому же еще- женшина слабее и уязвимее мужчины.(я о нас)



не понимают они этого. только мы должны выворачиваться наизнанку

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 32 [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Google [Bot] и гости: 257

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: