Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос житейский. как быть
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 01:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
Здравствуйте! Я с непростым для меня житейским вопросом. Ибо поговорить мне на эту тему не с кем. Может, кто-нибудь посоветует что-нибудь умное и доброе. Вопрос у меня вроде и пустяк, а жизнь отравляет знатно на общем фоне стресса.
Обрисую кратко картину. Здесь я уже чуть больше года. Через месяц после свадьбы муж решил переехать поближе к его родственникам в Аризону. Переехали, дыра дырой. Ну да ладно, не об этом речь.
Здесь живут родственники мужа: папа с герфрендой, младшенькая сестра с тремя детьми. Сестре 36-37. Старшей ее дочке 13, две другие девочки – совсем малышки.
Когда мы только переехали, мой муж вдруг с удивлением обнаружил, что его сетра в тяжелых отношениях с ее сейчас уже бывшим мужем. Мы переехали, как раз в то время, когда они уже терпеть друг друга не могли, скандалили, обвиняли друг друга в изменах и в итоге разошлись. Не прошло и недели после их разрыва, как она знакомит всех со своим новым бойфрендом. И бойфренд на десять лет младше. Оба в татуировках, оба школы не окончили – ибо времени не хватало, на гульки надо было успеть. Но люди вроде спокойные, живут уже вместе, детей воспитывают.
Этот ее бойфренд так с детками ее возится – посмотреть приятно. Детю около года, а он носится с ней, разговаривает, за ручку водит, в игры играет. Не каждый отец такую заботу проявляет, я по крайней мере не встречала.
Но это, как говорится, не мой бизнес, я в это дело не лезу и не комментирую, молчу тихонечко в тряпочку, не отсвечиваю и улыбаюсь.
Теперь к сути вопроса. Скажу может быть грубо, извините, я эту его сетру терпеть не перевариваю. Каждый раз встреча с ней – капец какой стресс.
Когда-то давно, еще в России, я сделал открытие, что оказывается можно не общаться с людьми, которые мне не нравится, и которым не нравлюсь я. Это открытие принесло такое облегчение и удовольствие! Конечно, жизнь сталкивает с такими людьми, но мы обычно на разных орбитах, дальше «добрый день» и «разрешите пройти» общение не заходило.
А тут, понимаете, любимая сестра мужа.
Когда она и я первый раз встретились, она даже не прервала разговора для того, чтобы ответить на мое хэлло. Даже бровью не повела, как-будто и нет меня вовсе. Неприятное, знаете, чувство. Я тогда прифигела, прямо скажем, тут такой стресс – все новое: город, адская жара, люди, новые мужнины родственники, денег нет, я с трудом понимала английскую речь. Непросто, в общем.
И так она продолжала всегда – в течение года! Я в жизни таких людей не встречала.
В мой день рождения (о котором муж ну всем рассказал), она не то, что хэппи берздей не произнесла, она даже на мое хэлло не ответила.
Приходит к нам в квартиру (за которую я тоже плачу, между прочим) в гости, ни здрасьте, ничего, как-будто я не заметна на фоне ковра.
Пригласила мужа на ее день рождения. Я зашла в ее дом первой, говорю, здраствуйте и с днем рождения, а она отвернулась такая занятая готовкой, вроде как и не слышала.
Девочка ее 13 лет работает в том же ключе. Я говорю хэлло, а она - игнор.
Как-то пришла девочка в нашу квартиру для того, чтобы мы ее отвезли куда-то. Муж для нее блины пек. Я вышла, говорю хэлло. Она как обычно – игнор. Я сделала нетерпеливый жест рукой мужу, ибо капец мне было обидно. Он говорит: «Хэй, ты не слышала, с тобой поздоровались, отвечай на приветствие». Девочка сказала хэлло. А у меня всесь день отравлен с утра.
Приехал как-то мужнин папа с мужниной сестрой и ее бойфрендом. Я вышла на улицу и здороваюсь, только папа и ответил. Бойфренд как стоял ко мне ж*й, так и не повернулся.
Обидно, елы-палы. Я ничего этим людям не сделала плохого, а такое отношение. И не отвязаться от них никак – мало того, что сестра любимая, так эта девочка – прямо горячо любимая племянница мужа. На словах любимая, любовь он к ней проявляет так, что я даже не знаю, как описать. Никак не проявляет, ни время не проводит с ней, ни беседы, ни подарки не покупает, ни жизнью ее особо не интересуется. Странная любовь такая, но не мое дело опять же.
Это все безобразие выглядит особенно безобразно на фоне всеобщей доброжелательности. В магазинах люди улыбаются. По дороге к почтовому ящику трижды поздороваюсь с выгуливающими собачек. Папа и его герлфренда – прям сама доброжелательность: и как дела, и помогут чем смогут, и в кино пригласят. добрейшие люди. Начальство мое и коллеги – отзывчивые, добрые люди, храни их Б-г.
Был у нас с мужем неприятный разговор на эту тему дважды. Он каждый раз нервничает, прям как-будто конец света. Второй раз он мне вообще сказал, что, ты (я то есть) от подростка ожидаешь, ты в два раза старше ее, и это твое дело приспосабливаться, так как это ты приехала сюда в другой менталитет, а не они, вот и приспосабливайся.
На этом я решила беседы прекратить, терпеть по-тихонечку, и избегать его любимых родвственников по мере возможностей.
Так не тут-то было. Муж мне эту девочку в компанию все время пихает. То кормлю я уточек, муж мой эту девочку в помощь мне посылает. То кормлю я ракунов, девочку он эту тащит ко мне. То засобиралась я на фитнесс, ибо разъелась не по-детски, так он опять: «Ты девочку не забудь взять с собой, вместе будете ходить, она такая найс девочка, такая свит ребенок, прекрасно пообщаетесь, будете дружить»
А меня прямо блок уже на эту девочку. Вот хоть и ребенок она еще, а вот не смогу я с ней больше никогда.
Что самое удивительное. Подзывает муж девочку и спрашивает: «Таня на фитнес пойдет, будешь с ней ходить?» А та какая: «Конечно!!!»
Не понимаю я ничего. Какая-такая дружба после года игнора. Я в недоумении.
Что ж мне тепереча. или скандал с мужем, но фитнес, или терпеть эту девочку еще и на фитнессе, или вообще без фитнесса.
Капец, как мне такое не нравится. Что делать в таких случаях?
Будь я девицей, так послала бы их всех лесом незаморачиваясь, но вот, уже не дивица, и скандала не хочу, и гринки второй нет, и с мужем норм отношения


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос житейский. как быть
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 02:36 
у девочки есть мама, вот пусть с ней на фитнес ходит.
слишком большая ответственность брать чужого ребенка
и следить за ней постоянно, вместо того, чтобы заниматься самой.
никогда не берите чужих детей никуда.
девочка выдумает что-нибудь про вас, как вы ее домогаетесь.
вам это не надо.
мужу скажите, что менталитет у вас разный.
в вашей культуре не принято... бла-бла...
поэтому на фитнес только одна.
терпите до ГК.
там видно будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос житейский. как быть
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 03:43 
Да ну нахрен этих девочек! Подставит и глазом не моргнет. Тем более маман в злобе на иностранку. От девочки бежать надо как от огня. Всегда крайней будите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос житейский. как быть
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 06:12 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22308
Откуда: Moscow- Fl
Татьян, сочувствую! Это не легко. Но ничего неразрешимого нам в жизни не дается. Просто надо приложить немного усилиий. Ну, что делать, если люди плохо воспитаны? Вы человек незлобный, неконфликтный, у вас должно легко должно получиться.

У вас много плюсов, которыми надо дорожить: и отношения с мужем, и другими родственниками, и на работе хорошо. А жить в конфликте (избегание- это тоже проявление конфликтной ситуации)- просто отравлять себе жизнь.

Попробуйте подружиться с девочкой. А за ней и мама "повернется" к вам. Если девочка неприятна, это ничего... можно легко поправить. Попробуйте пожалеть ее: сложный созраст, только что разошлись родители и т.п. Наладите отношения- это воздастся вам сторицей+ опыт бесценный.

НО, мужу надо проговаривать: вы не обязаны ни под кого подстраиваться!!! Вам тоже очень тяжело... это вы оставили все, что вам было дорого, и приехали к нему. Но делать это мягко и ненавязчиво, без "разборок". А то выглядит так, что они вас на помойке нашли, отмыли и в дворец веревезли :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос житейский. как быть
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 07:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 авг 2020, 09:32
Сообщения: 202
Я Вас ох как понимаю.. младший сын моего БФ на выходные гостил у нас..
заходит- ни Хелло, ни привет.. я говорю: hello! Он проходит рядом как будто я предмет мебели и не отвечает..
И это на третий год, после того как Я(!) все прошлое лето его в бассейн водила, а парк и магазины игрушек.. форты с ним строила из подушек и пекла вкусняшки, чтобы его порадовать.. как в песок все.. до слез обидно..
Маман его старается, уж таким дерьмом нас поливает.. ребёнок не знает как реагировать- мы- то к нему хорошо относимся.. точнее, я относилась..

забила я- никаких эмоций тут не хватит.. превращаю все в шутку, почти в фарс.. we are going to have baked potatoes, but those who doesn’t say: thank you ( hello или ещё что) will get fish juice.. brrr.. . We are going to go to the park with a ziplaine , but you probably want to clean basement? Noooooo!!

У вас хоть племянница, не дочь.. постарайтесь не реагировать так остро, Вам должно быть по барабану.. понимаете?
Может, муж ваш ребёнка хочет, поэтому на племянницу так реагирует.... но не спешите с этим..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос житейский. как быть
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Алиса, ну зачем так? ребенок итак в стрессе. :j_sad Это ваш бойфренд должен разруливать, а не вы.

Автор, это нелегко быть в такой ситуации. Но опять же. Это прокол вашего мужа. :e_sorry У меня вначале пытались взрослые дети мужа устроить подобное.Я тоже обескуражена была. Но потом подобное в Рождество случилось.И, мой муж, оооооооооооочень миролюбивый товарищ,мухи не обидит,не просто вступился, а вытряхнул их всех из дома. Подулись-подулись ,пол-года не разговаривали,и...помирились. У нас нормальные отношения. Я, правда, вообще не расшаркиваюсь. Холодно-вежливо. А вот их детей очень даже люблю. Мы и играем с ними, когда приезжают.Одна степ.внучка звонит мне постоянно. :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос житейский. как быть
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Муж обязательно должен в первую очередь с сестрой поговорить, но вам тоже лучше бы не игнорировать ситуацию, а напрямую у нее спросить, почему она не отвечает на проветствия. Не с вызовом, а по-доброму. Спросите, обидели ли ее чем-то? Очевидно, что нет, но обычно люди смягчаются, когда к ним с таким вопросом обращаются. Им становится неловко. Если только муж на нее надавит, то она перед ним будет может и стараться, а один на один - другое отношение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос житейский. как быть
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 08:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 05:02
Сообщения: 119
fly free писал(а):
Муж обязательно должен в первую очередь с сестрой поговорить, но вам тоже лучше бы не игнорировать ситуацию, а напрямую у нее спросить, почему она не отвечает на проветствия. Не с вызовом, а по-доброму. Спросите, обидели ли ее чем-то? Очевидно, что нет, но обычно люди смягчаются, когда к ним с таким вопросом обращаются. Им становится неловко. Если только муж на нее надавит, то она перед ним будет может и стараться, а один на один - другое отношение.


Тогда еще , год назад, после первого разговора с мужем, он решил устроить нам очную ставку. Говорит такой, мол, сестра, Таня думает, что она не нравится тебе потому что ты не разговариваешь с Таней. Сестра тогда сказала, что, мол, увы, не со всеми разговариваю, типа комплексы у неё, стесняется.
Смысла не вижу с ней беседы водить, некомфортно мне после года игнора


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос житейский. как быть
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
_Alisa___ писал(а):
...
Маман его старается, уж таким дерьмом нас поливает.. ребёнок не знает как реагировать- мы- то к нему хорошо относимся.. точнее, я относилась..

забила я- никаких эмоций тут не хватит.. превращаю все в шутку, почти в фарс.. we are going to have baked potatoes, but those who doesn’t say: thank you ( hello или ещё что) will get fish juice.. brrr.. . We are going to go to the park with a ziplaine , but you probably want to clean basement? Noooooo!!

...


:j_sad Напрасно вы так. Ребёнок конфьюзд. Маман настраивает его против вас, но мама дорога ему любая, он считает, что должен быть на её стороне.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос житейский. как быть
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
Tatiana2121 писал(а):
Тогда еще , год назад, после первого разговора с мужем, он решил устроить нам очную ставку. Говорит такой, мол, сестра, Таня думает, что она не нравится тебе потому что ты не разговариваешь с Таней. Сестра тогда сказала, что, мол, увы, не со всеми разговариваю, типа комплексы у неё, стесняется.
Смысла не вижу с ней беседы водить, некомфортно мне после года игнора


Вишь, аутистка, пёрсон with disability. Всех не вылечишь, бог с ней.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос житейский. как быть
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 09:25 
мой вам совет- не связывайтесь с чужими детьми. подставят, вас обвинят - и глазом не моргнут. не связывайтесь. найдите отговорки. На работе все хорошо- и слава богу.
девочка лживая. не связывайтесь с лживыми людьми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос житейский. как быть
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 11:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 авг 2020, 09:32
Сообщения: 202
Jaxi, Эльза скажите, а как НЕ ЗРЯ?
Реально.. вложено туеву хучу времени, денег,
эмоций, усилий.. а результат -как вода в песок..
мальчик смышлёный .. и ты стараешься..
относишься как к своему.. ( про маму ни одного
плохого слова! Никогда) .. а он все confused..
и как-то он совсем не confused about his step-dad..
потому что и по него-ни одного плохого слова.. никогда..

Эльза, да понятно-это мама.. а как на счёт
папы для мальчика?

Знаете, есть такая штука-эмоциональное выгорание..
Вот это оно и есть..

Автору. Наша экса притащила в дом мужика на 14 лет
младше и старше дочери всего на 8 лет... ну ооочень
быстро притащила.. что произошло дальше.. мне взрослой
женщине стыдно рассказывать.. ( на публике играют в
счастливую семью)
13-летняя тинейджер с ее тараканами вам ни к чему..
ещё бы симпатия там была, а тут.. это НЕ подружка..

поговорите с мужем. Это Вас так приняли, зная что
у вас тут нет семьи.. и вам некомфортно..
а ему?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос житейский. как быть
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Tatiana2121 писал(а):
Здравствуйте! Я с непростым для меня житейским вопросом. Ибо поговорить мне на эту тему не с кем. Может, кто-нибудь посоветует что-нибудь умное и доброе. Вопрос у меня вроде и пустяк, а жизнь отравляет знатно на общем фоне стресса.


Сама их игнорируй. Все молча делай. Делай вид что не замечаешь. Первой не входи никогда, пусть муж заходит и с ними здоровается. А ты вообще не ходи, скажи голова болит. Девку тебе будет совать, ты скажи что там с подругой встречаешься. Или скажи ок но сама ее не бери, скажи ты еще заедешь туда то туда где ей не интересно будет. Например встречаешься с русс. подругой. Скажи русс. подруга матом ругается громко. Причем все это говори если муж прикопается а сама не начинай. А уж тем более не поднимай тему что они такие сякие. Их дело как себя вести. Хотят и не здороваются. А тебе только плюс. Потому что тебе эти люди не приятно и тем самым они избавляют тебя от общения с ними.
Вообще ты сдеала огромную ошибку поехав к родственникам. Не представляю варится в этой бытовой клоаке, кто че сказал, как посмотрел , кто какие наколки сделал, кто кого трахнул изменил. Фу. Надо быть выше этого и жить независимо. Муж если варится в этой бытовухе, я бы тоже уже не уважала. Пусть доки делает и посылай подальше, пусть с сестрой спит

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос житейский. как быть
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Jaxi писал(а):
Алиса, ну зачем так? ребенок итак в стрессе. :j_sad Это ваш бойфренд должен разруливать, а не вы.

Автор, это нелегко быть в такой ситуации. Но опять же. Это прокол вашего мужа. :e_sorry У меня вначале пытались взрослые дети мужа устроить подобное.Я тоже обескуражена была. Но потом подобное в Рождество случилось.И, мой муж, оооооооооооочень миролюбивый товарищ,мухи не обидит,не просто вступился, а вытряхнул их всех из дома. Подулись-подулись ,пол-года не разговаривали,и...помирились. У нас нормальные отношения. Я, правда, вообще не расшаркиваюсь. Холодно-вежливо. А вот их детей очень даже люблю. Мы и играем с ними, когда приезжают.Одна степ.внучка звонит мне постоянно. :angel


Я тоже всегда со степами холодно-вежливо, слова лишнего не скажу, ни хорошего ни плохого. Поэтому они ко мне хорошо относятся, всегда с уважением. Я первая никогда не здороваюсь. Мне муж тоже говорит типа - поздоровайся а я молчу . Я упрямая еще очень. Ну у них принято что взрослые первые с детьми здороваются и расшаркиваются. Мне плевать как у кого принято, меня дети никак чужие не касаются, совершенно. Они мне не выгодны. Что я от них поимею в жизни? Ничего кроме проблем. Поэтому ни играть ни спинки чесать не собираюсь. У меня есть сын, его обожаю, я зацикленна на нем, все лучшее ему, образование и все все все что могу , жизнь отдам. А на чужих наплевать. Еще думать поздоровалась какая то казявка со мной или нет. Плевать!

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос житейский. как быть
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
_Alisa___ писал(а):
Jaxi, Эльза скажите, а как НЕ ЗРЯ?
Реально.. вложено туеву хучу времени, денег,
эмоций, усилий.. а результат -как вода в песок..
мальчик смышлёный .. и ты стараешься..
относишься как к своему.. ( про маму ни одного
плохого слова! Никогда) .. а он все confused..
и как-то он совсем не confused about his step-dad..
потому что и по него-ни одного плохого слова.. никогда..

Эльза, да понятно-это мама.. а как на счёт
папы для мальчика?

Знаете, есть такая штука-эмоциональное выгорание..
Вот это оно и есть..


Да я понимаю, ситуёвина невесёлая.
пыс. И я без наезда, если что.
А может, мальчика записать с психологом поговорить?

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, wisa и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: