Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 16:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:22
Сообщения: 326
openbook2 писал(а):
Автор, а вы лучше найдите друзей на форуме , заранее договоритесь о встрече и имейте фан!
А то так здороваться пыльным мешком по голове с неподготовленным человеком... Не всем понравится. Может у человека проблемы, болит чего, просто стресс занят думает Думу какую плохую , а тут вы такая "русская":))

Просто сама представила себя занятой или в плохом настроении, и вдруг бы ко мне кто то подъехал на косой кобыле так :c_laugh я б может тоже рожу кривую состроила :c_laugh
Хотя я очень милая и пушистая обычно:)

Да я вобщем-то с ними и не пыталась заговорить. Один раз, я своему сыну сказала, "Что, мол, слышу родную речь", очень тактично, чтобы если они захотели перекинуться парой слов, то сами инициировали беседу, а если нет, то продолжали бы между собой общаться. А они сразу перешли на английский.
А второй раз я тоже не разговаривала с ними. Они меня или так вычислили, или потому что слышали, что я с дочкой по-русски говорю.
Я в США давно, и я знакомилась по интернету с хорошими девочками, но они все поразъехались по другим штатам. А после того как появились дети, сложно всё это стало. Теперь хотелось бы иметь (не обрасти!) 1-2 подруги с детьми такого же приблизительно возраста и пола. И тоже страшно знакомиться на улице-у меня соседка русская, оказалась с криминальным прошлым.
На форуме никто поблизости не живёт. Тут много хороших девочек с кем бы я хотела общаться, но все из других штатов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:43
Сообщения: 1380
Откуда: Россия
chuma20veka писал(а):
openbook2 писал(а):
Автор, а вы лучше найдите друзей на форуме , заранее договоритесь о встрече и имейте фан!
А то так здороваться пыльным мешком по голове с неподготовленным человеком... Не всем понравится. Может у человека проблемы, болит чего, просто стресс занят думает Думу какую плохую , а тут вы такая "русская":))

Просто сама представила себя занятой или в плохом настроении, и вдруг бы ко мне кто то подъехал на косой кобыле так :c_laugh я б может тоже рожу кривую состроила :c_laugh
Хотя я очень милая и пушистая обычно:)

Да я вобщем-то с ними и не пыталась заговорить. Один раз, я своему сыну сказала, "Что, мол, слышу родную речь", очень тактично, чтобы если они захотели перекинуться парой слов, то сами инициировали беседу, а если нет, то продолжали бы между собой общаться. А они сразу перешли на английский.
А второй раз я тоже не разговаривала с ними. Они меня или так вычислили, или потому что слышали, что я с дочкой по-русски говорю.
Я в США давно, и я знакомилась по интернету с хорошими девочками, но они все поразъехались по другим штатам. А после того как появились дети, сложно всё это стало. Теперь хотелось бы иметь (не обрасти!) 1-2 подруги с детьми такого же приблизительно возраста и пола. И тоже страшно знакомиться на улице-у меня соседка русская, оказалась с криминальным прошлым.
На форуме никто поблизости не живёт. Тут много хороших девочек с кем бы я хотела общаться, но все из других штатов.


А вы откуда? :a_plain

_________________
Не помню, кто из великих сказал... и не помню что...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 00:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 04:19
Сообщения: 288
Откуда: Yalta-Moscow-Tx
А в чем логика перехода на английский, если слышишь, что кто-то рядом понимает твою русскую речь? Уж английский- то вокруг поймут гораздо больше людей.

И еще вопрос-флуд, но почти в тему: часто в сообщениях форумчанок вижу одно слово или даже слог, набранный латиницей. Почему, кто знает?

_________________
"Никогда не позволяйте морали мешать Вам поступать правильно." (А. Азимов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 06:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:22
Сообщения: 326
Я думаю, что переходят на английский, чтоб показать, что ни с какими русскими общаться не хотят. А одна моя знакомая рассказывала, что подошла к каким-то русским на улице с фразой:"Ой, вы-русские?", а они ей в ответ:"А мы вас знаем?"
А я один раз на соревнованиях по плаванию (сын плавает) сидела и услышала русскую речь .прямо за моей спиной сидела целая группа русскоговорящих дам и мужчин. Не могла на радостях удержаться (у кого-то ещё дети плавают!!!), да не заметила, что русский-то был с акценто:).. Оказалось, что это была целая команда детей евреев из Одессы. Дамы что-то там сквозь зубы ответили холодно, но по крайней мере не послали:) А мужик один оказался довольно разговорчивый.. Много чего порассказал про их общину. Я так поняла, что они своих всегда принимают и помогают, чем могут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
Vitalievna писал(а):
А в чем логика перехода на английский, если слышишь, что кто-то рядом понимает твою русскую речь? Уж английский- то вокруг поймут гораздо больше людей.

И еще вопрос-флуд, но почти в тему: часто в сообщениях форумчанок вижу одно слово или даже слог, набранный латиницей. Почему, кто знает?

:m_yes
Вообще тупистика, или у них настолько тяжелый акцент что английский будет как китайский :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Devochki, kto hochet nayti russkogovoryashih podrug. Idite na facebook i ishite gruppi russkih v vashem county. U nas minimum 5 raznih grupp russkih v San Diego. I ishite v poiske kak na russkom, tak i na english na facebook.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Люди, вышлите кто-нить Бунски русский наклейки!
Ну млин- сколько можно глаза ломать об эти посты! :2gunfire:

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
Doll писал(а):
Люди, вышлите кто-нить Бунски русский наклейки!
Ну млин- сколько можно глаза ломать об эти посты! :2gunfire:


А зачем наклейки? Вот: http://translit.net/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Lesja1 писал(а):
Doll писал(а):
Люди, вышлите кто-нить Бунски русский наклейки!
Ну млин- сколько можно глаза ломать об эти посты! :2gunfire:


А зачем наклейки? Вот: http://translit.net/

Ну раз не умеет человек транслитом пользоваться, надо наклейки)))

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 4111
Откуда: TX
Doll писал(а):
Люди, вышлите кто-нить Бунски русский наклейки!
Ну млин- сколько можно глаза ломать об эти посты! :2gunfire:

Точно! Читать невозможно!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Человек с телефона пишет, чего пристали. :angel

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Bastet писал(а):
Человек с телефона пишет, чего пристали. :angel

Я как-то была на островах, запостила несколько сообщений сюда, так мне модераторы прислали предупреждение.
Транслит- вона вверху кнопка.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Это диагноз :c_laugh
мы как-то по гаражкам ездили,одна тетка сидела трещала по -русски,я подошла по-русски спросила сколько стоит не помню уже что,она мне ответила-"ten dollars" с конкретным акцентом,мы с мужем как давай ржать,ей с таким же акцентом ответили-сенькью вери мач)))))
на кого нарвешся :b_wink только я сдержаться не могу,когда вот такие выдры даже не пытаются скрыть акцент,смешно до коликов :lol:
а в другой раз на гражке тоже на русскую женщину нарвались,так она нам столько книжек русских со сказками отдала и учебных пособий к школе :a_plain
я вообще easy going в этом плане,могу подойти потрындеть,если слышу русскую речь,если вижу что меня "не понимают" сворачиваюсь :c_laugh
мне редко такие идиотки попадаются,все больше адекватные,которые даже телефоны оставляют для дальнейшего общения))

пс Bastet на телефоне есть такая функция-переключить язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 12:23 
Bastet писал(а):
Человек с телефона пишет, чего пристали. :angel


а на телефоне запросто устанавливается русская кириллица :a_plain

мне кажется не устанавливают из какогото внутреннего протеста.
якобы , именно якобы русский помешает учить английский.

У меня знакомая пять лет так смски писала, у нее отговорка , что муж может прочитать, теперь разошлась, посмотрим :doc


Последний раз редактировалось Jessica_ 04 окт 2014, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
lana7b писал(а):

пс Bastet на телефоне есть такая функция-переключить язык

Есть. :m_yes И далее идёт список языков.Русского там нет. В моём, во всяком случае.

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 234

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: