Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
я общаюсь преимущественно с мамочками русскоязычными
они гораздо милей и тем более общие интересы в ссновном для поиска новых друзей своему чаду)
а так ..

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 4111
Откуда: TX
tetiana t писал(а):
Jessica_ писал(а):

покупатель может говорить хоть сколько по-русски, а хотя понимаешь, что они еле говорят по -англ., они тебя не совсем понимают, должен отвечать по -английски

странно.а как же кастомер сервис?
для этого как раз часто нанимают байлингвал персонал чтоб болтали на разных языках и мейк клиента хеппи

Да уж, неясно где Джессика работала, но у нас в Техасе в кастомер сервис предпочитают набирать именно байлингвал спениш: до фига хиспаников не говорящих по английски . Ессно, если они говорят по английски никто не бросается говорить с ними на испанском. Все просто: все делается так как удобно клиенту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 22:40 
ktoto писал(а):
tetiana t писал(а):
странно.а как же кастомер сервис?
для этого как раз часто нанимают байлингвал персонал чтоб болтали на разных языках и мейк клиента хеппи

Да уж, неясно где Джессика работала, но у нас в Техасе в кастомер сервис предпочитают набирать именно байлингвал спениш: до фига хиспаников не говорящих по английски . Ессно, если они говорят по английски никто не бросается говорить с ними на испанском. Все просто: все делается так как удобно клиенту.


Девочки как вы читаете, здесь нет в таком кол-ве испаноговорящих как у вас, и точнее я и не слышала, чтобы персонал говорил на испанском с кемто
Я работала в небольшом магазинчике.
Босс не любила, пот.что русские начинали разговаривать, а если в магазине еще ктото, кто не понимает, она считала это невежливым по отношению к ним.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
PumpkinPie писал(а):
Nata_5 писал(а):
У меня тут то ли дело-нет русских вообще. По слухам водятся нексколько русскоговорящих вокруг базы в Форт Худе, но то жены военных, а это далеко не самая приятная категория для общения, так что есть только интернет и телефон для по-русски поболтать.


Эй, эй! Не надо, я считаю себя приятной категорией :c_laugh :c_laugh


:c_laugh

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
На самом деле, все от человека зависит. Я встречала достаточно много русских у нас в эрии. Есть среди них хорошие люди, с которыми мы общаемся близко с момента моего приезда сюда. А есть весьма странные товарищи. Но адекватных все-таки в моем случае больше. Все мои подруги - русскоговорящие девочки. Некоторые уже родителей перевезли по воссоединению, так что будем общаться семьями, когда моя мама приедет)) А на работе у меня вообще классные ребята! Мой менеджер - русский парень, есть еще один русский программист и еще парень из Армении, с которым тоже говорим по-русски.... И еще пара ребят с работы женаты на русскоговорящих девушках. На работу хожу как на праздник))

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
chuma20veka писал(а):
Ну я шо-то не совсем понимаю местных русских девушек. Пришла я с ребятишками в зоопарк, услышала двух русских с маленькими детьми, говорю сыну радостно, "Слышу родную речь!" Те сразу переключились на английский. Я вобщем-то приставать не собиралась, так как у нас дети разных возрастов, просто было приято услышать русскую речь и перекинуться парой-тройкой слов.

А сегодня пришла с дочкой на площадку детскую. Стоят две девушки на площадке, по виду русские, но мимо прохожу-по английски говорят. Только отошла с дочкой в сторону, слышу на русский переключились.

Шо за фигня? Неужели я выгляжу, как будто сейчас прямо брошусь на них? :dum

а тут на сайте идиллия: все кого-то ищут, все кого-то находят, кто-то с кем-то собирается :k_crying


У меня был похожий случай несколько лет назад. С тех пор, я всех незнакомых русских, обхожу за тридевять земель!!! Свят, свят, свят... :rog
Мне намного интереснее общаться с кем угодно, только не с русскими!!!! В реале есть две русские подруги и этого более чем достаточно...

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 23:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:13
Сообщения: 714
Bielita писал(а):
Ferrari писал(а):
помню поехали мы в пещеру музейную сталактитную :) ходим смотрим и вижу я пару болтающую на русском. А я то только в штаты приехала и на радостях им ЗДРАСТИ! они обернулись замерев и как прогорланят на меня " и ЧЧЧЧООООО???"
:l_bhuhhh :c_laugh

А что бы вы сейчас сказали, если бы к вас с мужем подошел кто-нибудь и с радостью стал распрашивать.
Вот именно и что. Я лично кого слышу на русском, стороной обхожу. Мне и в голову не придет бросаться к кому-то, как к родственнику изза языка.

Если бы знала ответ на их вопрос-поздоровалась бы, улыбнулась, ответила, не знала бы- сказала бы-"извините, не знаю". Это элементарные нормы приличия, любому нормальному человеку по силам их соблюдать. Но вот сюда почему-то приходите, стороной не обходите, причем явно именно из-за языка. :b_wink


Последний раз редактировалось EtoYa 27 сен 2014, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
*

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 23:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:13
Сообщения: 714
tetiana t писал(а):
Jessica_ писал(а):

покупатель может говорить хоть сколько по-русски, а хотя понимаешь, что они еле говорят по -англ., они тебя не совсем понимают, должен отвечать по -английски

странно.а как же кастомер сервис?
для этого как раз часто нанимают байлингвал персонал чтоб болтали на разных языках и мейк клиента хеппи

:m_yes Там, похоже, просто "биг босс" Джессики решила ее задеть или у нее какие-то личные причины их не любить. А Джессика эту чушь восприняла, как "мнение". Бывают такие ничтожные люди, с мышиной душонкой, имея хоть чуточку власти, хоть над одним человеком, они пытаются эту власть использовать по полной, и всегда во вред. Комплекс маленького человечка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 23:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 4111
Откуда: TX
Зачем приглашать малознакомых людей в дом? Пообщайтесь на нейтральной территории пару месяцев, а там уже видно будет. А от назойливых вопросов можно открутиться как нибудь: какая з/п? А у вас какая? А высколько платите? А вам сколько дают? И все это суша зубы вежливо и невинно. Кто не д урак - поймет сразу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
chuma20veka писал(а):
Ну я шо-то не совсем понимаю местных русских девушек. Пришла я с ребятишками в зоопарк, услышала двух русских с маленькими детьми, говорю сыну радостно, "Слышу родную речь!" Те сразу переключились на английский. Я вобщем-то приставать не собиралась, так как у нас дети разных возрастов, просто было приято услышать русскую речь и перекинуться парой-тройкой слов.

А сегодня пришла с дочкой на площадку детскую. Стоят две девушки на площадке, по виду русские, но мимо прохожу-по английски говорят. Только отошла с дочкой в сторону, слышу на русский переключились.

Шо за фигня? Неужели я выгляжу, как будто сейчас прямо брошусь на них? :dum

а тут на сайте идиллия: все кого-то ищут, все кого-то находят, кто-то с кем-то собирается :k_crying

Шарахаются от незнакомых русских потому что последующая дружба может оказаться so called "abusive friendship"

http://psychcentral.com/blog/archives/2 ... nal-abuse/

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
ktoto писал(а):
Зачем приглашать малознакомых людей в дом? Пообщайтесь на нейтральной территории пару месяцев, а там уже видно будет. А от назойливых вопросов можно открутиться как нибудь: какая з/п? А у вас какая? А высколько платите? А вам сколько дают? И все это суша зубы вежливо и невинно. Кто не д урак - поймет сразу.

а зачем мне вообще общаться с такими кто забирает мою хорошую энергию и make me feel upset? Зачем общаться если можно не общаться?

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 00:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
EtoYa писал(а):
Bielita писал(а):
Ferrari писал(а):
помню поехали мы в пещеру музейную сталактитную :) ходим смотрим и вижу я пару болтающую на русском. А я то только в штаты приехала и на радостях им ЗДРАСТИ! они обернулись замерев и как прогорланят на меня " и ЧЧЧЧООООО???"
:l_bhuhhh :c_laugh

А что бы вы сейчас сказали, если бы к вас с мужем подошел кто-нибудь и с радостью стал распрашивать.
Вот именно и что. Я лично кого слышу на русском, стороной обхожу. Мне и в голову не придет бросаться к кому-то, как к родственнику изза языка.

Если бы знала ответ на их вопрос-поздоровалась бы, улыбнулась, ответила, не знала бы- сказала бы-"извините, не знаю". Это элементарные нормы приличия, любому нормальному человеку по силам их соблюдать. Но вот сюда почему-то приходите, стороной не обходите, причем явно именно из-за языка. :b_wink


+100. Если вас на английском спросят. хауаю, то вроде как надо быть полайт. А если на русском - морду сквасить можно и с громким топотом убежать. Просто парой фраз ведь не отделаться. Русские ж как пиявки - сразу прилипнут и всё, нет спасенья от них. Хотя сами-то мы не такие. :f_eyebrows

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 18:52
Сообщения: 3426
левочки вам не тяжело живется? :c_laugh

это ж надо заранее все продумать и предугадать.

я так. поздоровались я в ответ поприветствую. ну перекинусь парой предложений откуда и куда :) если нет времени скажу что к сожалению очень тороплюсь.
есть время могу поболтать если людям так хочется.

абьюзив френдшип не боюсь 1- не многие такие чтоб заранее не подпускать 2- на мне где залезешь там и слезешь :c_laugh ничего страшного

вбсолютно не напрягают наши соотечесвенники.

может озверина выпить???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 07:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Есть некоторые люди, которым просто лень разговаривать в принципе или они не хотят чтобы в данный момент их беспокоили представители любых нац-й. Вот сижу я в сауне после джима, парюсь тихонечко, никого не трогаю, думаю как доковыляю до дома, ан нет заходит то ли казашка то ли узбечка и начинает каля-баля на английском какая тут не правильная сауна, не разрешают воду на каменку лить, а вот у нас на Родине, зайдешь в парилку, поддашь ковшичком, и пар повалит, и кожа вся очищается .... и бла-бла. Я не призналася, что русская, прикинулась немтыркой, хотя могла бы и поддержать разговор и подружицца, но как представила весь этот поток придется каждый раз выслушивать... нинада.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 172

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: