Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Camping in USA или Привет из Детства
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 08:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 527
открыли для себя этот вид отдыха здесь. В полном восторге,все так ухожено и красиво. Уже купли себе палатку. Кто практикует?

Что придумать для более удобного спанья в палатке? надувной матрас, а может какие то есть складные кровати туда?

Кто что еще берет с собой туда?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Camping in USA или Привет из Детства
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
У нас большая территория, лес, речка , холмы , красиво очень , все мужа удерживаю от переезда до пенсии )

Так наши родные и друзья иногда летом спят в палатках у нас ))).

Костёр тоже разводим , все , как положено ), мы вообще часто с мужем у костра сидим

Верх палаток у нас прозрачен или с сеточками с откидывающейся частью . Выключаем свет , -все звёзды , как на ладони .

Этим летом так с внучкой моей засыпали , видели падающие звезды , загадывали желание , непередаваемые ощущения ), а завывание койотов -это вообще прелесть :c_laugh

В студенчестве ходили в многокилометровые походы с огромными рюкзаками за спиной , столько было приключений и радости )))

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Camping in USA или Привет из Детства
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2022, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11895
Откуда: Westborough, MA
https://www.cabelas.com/shop/en#

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Camping in USA или Привет из Детства
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Mozzarella1 писал(а):
открыли для себя этот вид отдыха здесь. В полном восторге,все так ухожено и красиво. Уже купли себе палатку. Кто практикует?

Что придумать для более удобного спанья в палатке? надувной матрас, а может какие то есть складные кровати туда?

Кто что еще берет с собой туда?

Смотря где живёшь и где именно хотите останавливаться. У нас, когда мы жили в Орегоне, были варианты снять домик. Они небольшие, но деревянные из сруба. Класс! Территория - как огромный заповедник, въезд платный. Там же есть карта - куда и где RV -путешественники могут парковаться- отдыхать, и где - палаточники/кемпинги. Всё размечено. Было очень классно! Действительно ностальгия по нашим тур.базам. Полно всяких карт - куда пешком, куда - на велосипеде.
В Тахо, в Кали были только домики и мелкие отельчики. Уже как-бы не совсем как в диком лесу, но может я не в курсе. В Орегоне было лучше, потому что мы попали сразу после мелкого летнего дождя и запах сырого леса просто дурманил - как на Урале или Поволжье.
В штате Вашингтон вроде тоже такого толка полно мест, большой плюс - там народ собирает грибы такие же, как и в России: рыжики, лисички, подберёзовики , белые и....одна моя знакомая нашла даже настоящие трюфеля (трюфели) :s_thumbup Запах грибного леса для меня - эх....настоящая ароматерапия... :angel
В общем, там хорошо, где нас нет....

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Camping in USA или Привет из Детства
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 02:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Цивилизация конечно удобна, но ничто не заменит того необъяснимого дикого чувства, когда с котелком несешься на реку и черпаешь в ней воду, чтоб варить уху. Все эти облагороженные кемпинги - это для организованного отдыха. И он тоже хорош. Но дикий отдых - это другое. Это туалет под кустом и помывка и мытье посуды в реке, это готовка еды на настоящем костре или на "таганке" - паяльной лампе, переделанной в источник огня, это песни и выпивон (мне по малолетству не наливали) у настоящего костра, а не у облагороженного кострища. Да куча всего. Папу опять вспомнила - он нас вывозил в леса, на реку... В 70-х только у немногих в нашем дворе была машина, он нас возил постоянно, это была свобода передвижения!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Camping in USA или Привет из Детства
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 02:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
бухгалтер писал(а):
Цивилизация конечно удобна, но ничто не заменит того необъяснимого дикого чувства, когда с котелком несешься на реку и черпаешь в ней воду, чтоб варить уху. Все эти облагороженные кемпинги - это для организованного отдыха. И он тоже хорош. Но дикий отдых - это другое. Это туалет под кустом и помывка и мытье посуды в реке, это готовка еды на настоящем костре или на "таганке" - паяльной лампе, переделанной в источник огня, это песни и выпивон (мне по малолетству не наливали) у настоящего костра, а не у облагороженного кострища. Да куча всего. Папу опять вспомнила - он нас вывозил в леса, на реку... В 70-х только у немногих в нашем дворе была машина, он нас возил постоянно, это была свобода передвижения!



Согласна , воспоминания на всю жизнь , тоже на своей на машине ездили в лес, сами рыбу ловили , готовили , у костра долго сидели и ведь не боялись клещей тогда , ничего )

Ещё с дядей и тётей , двоюродной сестренкой из Питера летали сначала на самолёте , потом на вертолете в дикое заповедное место на Чёрном море , жили в палатках , зубы чистили заходя по колено в воду) , ловили бычков , они такие вкусные .

А утром встаёшь и сразу такая тихая красота перед тобой и потом ныряешь туда )


Но студенческие походы с рюкзаками за спиной запомнились ярче все-равно

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 22 янв 2022, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Camping in USA или Привет из Детства
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
бухгалтер писал(а):
Но дикий отдых - это другое. Это туалет под кустом и помывка и мытье посуды в реке, это готовка еды на настоящем костре или на "таганке" - паяльной лампе, переделанной в источник огня, это песни и выпивон (мне по малолетству не наливали) у настоящего костра, а не у облагороженного кострища. Да куча всего. Папу опять вспомнила - он нас вывозил в леса, на реку... В 70-х только у немногих в нашем дворе была машина, он нас возил постоянно, это была свобода передвижения!

Это в России так делать можно. Здесь - не прокатит. Помню как Amy рассказывала тут, что они выехали вот так же дикарями в лес, она чи сцала под кустом, чи купальник переодевала, так откуда ни возьмись егерь появился и тикет ей в зубы вручил - штраф в суд за indecent public exposure.. :lol:

В России - эх, да....и палатки и костры тоже ездили с родителями и потом уже с друзьями
Самое крутое воспоминание - это поездка с папой и его друзьями (тоже с детьми) на танке-вездеходе "Амфибия" за грибами и еще какой-то дикой ягодой ... :s_thumbup Проезд под водой на этих вездеходах по болотам - круто! :a_hello

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Camping in USA или Привет из Детства
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4821
Откуда: Id
Какая ерунда.
В Орегоне, например, хоть целый день сиди в лесу под кустом, никто штраф не выпишет. National forest - огромный, кто там за вами с ручкой будет бегать. И диких кемперов полно тут: хоть в палатках, хоть без. Единственное только, что костры разводить в пожароопасный сезон для дикарей запрещено.

Ну если, конечно, задницу светить в кустах, когда люди вокруг ходят, то тогда могут и штрафануть.
Ну в нормальном то лесу - 1 человек на 25 квадратных миль.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Camping in USA или Привет из Детства
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2022, 21:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:43
Сообщения: 282
RIA писал(а):
Какая ерунда.
В Орегоне, например, хоть целый день сиди в лесу под кустом, никто штраф не выпишет. National forest - огромный, кто там за вами с ручкой будет бегать. И диких кемперов полно тут: хоть в палатках, хоть без. Единственное только, что костры разводить в пожароопасный сезон для дикарей запрещено.

Ну если, конечно, задницу светить в кустах, когда люди вокруг ходят, то тогда могут и штрафануть.
Ну в нормальном то лесу - 1 человек на 25 квадратных миль.

Откуда Шапокляк это знать, она даже понятия state park не выучила за двадцать лет в Америке, заповедником обзывает. :c_laugh А Ами в ньюйоркском парке расселась с голой опой, а потом удивлялась что за ней рейнджеры гонялись и пока не оштрафовали, не успокоились.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Camping in USA или Привет из Детства
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2022, 02:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Nikka Yuko писал(а):
RIA писал(а):
Какая ерунда.
В Орегоне, например, хоть целый день сиди в лесу под кустом, никто штраф не выпишет. National forest - огромный, кто там за вами с ручкой будет бегать. И диких кемперов полно тут: хоть в палатках, хоть без. Единственное только, что костры разводить в пожароопасный сезон для дикарей запрещено.

Ну если, конечно, задницу светить в кустах, когда люди вокруг ходят, то тогда могут и штрафануть.
Ну в нормальном то лесу - 1 человек на 25 квадратных миль.

Откуда Шапокляк это знать, она даже понятия state park не выучила за двадцать лет в Америке, заповедником обзывает. :c_laugh А Ами в ньюйоркском парке расселась с голой опой, а потом удивлялась что за ней рейнджеры гонялись и пока не оштрафовали, не успокоились.

Всё я прекрасно знаю, так что твоё тявканье - мимо кассы. Ами была в Йосимити, насколько я помню. Какой блин НЙ, дярёвня...иди хоть на карту посмотри раз за 20 лет так и не выучила - где восток, а где запад.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Camping in USA или Привет из Детства
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2022, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Мы один-два раза в год кемпинг, но только в security area и только летом. У нас был случай десят лет назад, мамашка, с тремя детьми по-весне кемпанула... Результат: медведь напал на трехлетнего сына, она стеляла в него, сын покалеченный, у нее ребра поломаны, а от 6-летней дочки нашли только ногу. Двух неповинных медведей ренжеры убили пока нашли третьего.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Camping in USA или Привет из Детства
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2022, 22:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Мой совет обязательно убирайте всю еду и траш на ночь, подальше и чтобы запаха не было. Я бы не рисковала кампинг рано по-весне. Ну и в секъюр кампинг сайт. Тамже туалет и душ с теплой водой.

У нас палатка также для стола, очень спасает от комаров. Плитка електрическая, газовая в ветер гаснет. Оттого, только сайт с електр. Айр матрасс лучше для нас, ибо не трак, они места много не занимают. Был бы трак, я бы и маленький холодильник уместила бы туда.
Ещё смотрите за деревьями, тень это хорошо, но ветки от них и сами деревья тоже падают. Удачи :a_plain

P.S. Для подобного сайта не забудьте extension cord :b_wink

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Camping in USA или Привет из Детства
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2022, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Единственное неудобство в таком кемпинге, когда соседи недалеко друг от друга, если сосед рядом попадется храпящий. Нам так “cвезло” пару раз. ПЗц :k_crying И ещё лягушки квакают и птицы громко поют ночью :lol: :lol: Высыпались днём, nадо будет берушами запастись к лету, спасибо что напомнили :c_laugh

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Camping in USA или Привет из Детства
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 01:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Maribella писал(а):
Был фан, купались в водопадах,


в водопадах купаться рисковано, не подалеку вы имели ввиду? С водопадов камешки падают часто, детей незадачливых родителей на вертолётах увозят в госпиталь каждый год.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mitsunobu и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: