Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 23 из 24 [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Да, может, кому пригодиться, вычитала, как с букингом надо обходиться. Когда просят номер кредитки, вбивать недействующую. Вот такие непотребные ,как мне попались, сразу чарджат, а многие-нет. Вот таким образом отсеивать . Выбора полно. Зато риски в таком случае минимальны.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Наверное если отели бронировать , то все ОК через Букинг . Я в 2016-м бронировала , когда в Россию летала . Все нормально было . Я за день туда и так же обратно . В этом году по другому маршруту , поэтому не пользовалась гостиницами . А так , и до этого все было отлично . Наверное это с квартирами надо держать ухо востро . И читать отзывы . Я бронирую только если отзывы хорошие , выше 8 баллов . Или до этого уже останавливалась .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
бухгалтер писал(а):
Их там 1,5 миллиарда вроде.

Судя по толпам китайских туристов везде и всегда, полмиллиарда точно по планете шастает :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
nata_se писал(а):
Наверное если отели бронировать , то все ОК через Букинг . Я в 2016-м бронировала , когда в Россию летала . Все нормально было . Я за день туда и так же обратно . В этом году по другому маршруту , поэтому не пользовалась гостиницами . А так , и до этого все было отлично . Наверное это с квартирами надо держать ухо востро . И читать отзывы . Я бронирую только если отзывы хорошие , выше 8 баллов . Или до этого уже останавливалась .

Вот и я также, всегда отели бронировала. А тут, похоже, спам. Этих квартир уже нет вообще в листингах.Я никогда ниже 9 не заказываю.У этих двух под 10 отзывы были, но очень немного. Отзывов в интернете куча негативных о букинге. Я всегда думала, это супер.надежный сайт. :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
HELENKA писал(а):

А ещё сделала для себя вывод, и с картами не буду ездить. Две карты взломали, кредитку в самом начале, банк быстро прислал другую, а дебетку в конце, сняли в несколько транзакций все что было, в Бали.

Хеленка, в Россию прислали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 14:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Jaxi писал(а):
KatnissE писал(а):
Я всегда отели бронировала, а в этот раз нас много будет-решила квартиры....
Да, почитала, что лучше, надежнее airbnb .Но я в отелях больше люблю останавливаться,чем в квартирах. это был первый опыт.

У airbnb не только квартиры. Через них я в Питере букала мини-отель , у Аничкова моста прямо. Все было в порядке. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Jaxi писал(а):
KatnissE писал(а):
Jaxi писал(а):
В Питере уже давно нашествие азиатов. Но, вроде, приличные боль-мень были. :dum

А что, лучше наличку? Тоже как-то не хочется. У меня ни разу с картами нe было проблем. Но в этом году забронировала на букинге 2 квартиры в Питере.Бесплатная отмена бронирования. Хозяева одни. Деньги сразу за первый день сняли . И их фатеры исчезли с букинга. :bigeyes Пыталась обьясняться, чего-то туманно ,совсем не по делу отвечали. Решила отменить бронирование. Деньги не воzвращают на карту. Почитала-...мамо!!!оказывается куча проблем сейчас с Booking.com....Будьте осторожны :t_ex_01 Больше у них бронировать не буду.Надо найти другую площадку.


А где бронировать? :g_chewingum я бронировала в этом году отель в Сочи там. И мини отель в Москве. Скрепя сердце. Все хорошо ттт. Но в Сочи, немного базар-вокзал, только хардкор - только нал и чек может дать только раиссазахарна или лена, а лена постоянно покурить вышла а раиссазахарна наволочки пересчитывает, зайдите попозже, и так каждый день. Но все по-честному, не обманули не выперли :m_yes думала на следующий год квартиру что-ли взять в Москве, подешевле. А как забронировать чтобы надёжно хз. Можь airbnb? Есть у них? :dum

Да я уже давно на букинге, ,куча бронирований- ни одного прокола. Но вот случилось. :l_bhuhhh Когда пошла читать про них- жалоба на жалобе. Деньги вернуть не просто. Букинг этим сильно нe озабочен, а хозяева- умыли руки. Я всегда отели бронировала, а в этот раз нас много будет-решила квартиры....
Да, почитала, что лучше, надежнее airbnb .Но я в отелях больше люблю останавливаться,чем в квартирах. это был первый опыт. . Многие пишут что лучше hotels.com
Вот не знаю, то ли с Бyкингом бодаться, то ли начать диспут в банке. :dum

Сделайте диспут в банке.
И Airbnb и Booking и Hotels.com там могут адвертайзать кто угодно. Я например свои ренты размещаю на всех этих 3 сайтах. В принципе сайт может контролировать только выполнение условий. Если отмена, то арендодателю это минус для фидбэка. Поэтому серьезные арендодатели этого не практикуют. Можно настроить календарь так, что если букают на одном сайте, то на всех остальных календарь синхронизируется, чтобы не было double booking.
В России на Букинге полно мошенников. Я сама влетала. Приехала, ждала агента почти час, потом мне заявили, что я оплатила, а цена изменилась, и я им ещё должна. Ну я просто позвонила в букинг, деньги мне вернули, но пришлось искать жильё на месте. Жёстче и чётче всего сейчас работает Airbnb. Рекомендую и как рентер, я часто снимаю через них, и как арендодатель.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Уралочка, да, я уже писала, что народ пишет, что надежнее на airbnb. Но вот сейчас я уже жалобу накатала букингу, 2 дня -ответа нет. Народ пишет в инете по году деньги назад не могут выбить. Может, действительно, не ждать, а открывать диспут? Я уже в банк звонила, но все же решила по-хорошему...Похоже, зря.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16617
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Я этим летом гостиницу заказывала без предоплаты, там есть их тоже достаточный выбор.

просто выбирала такую функцию, потом все прошло хорошо, от метро было правда далековато, ну да в Питере одно удовольствие -гулять среди такой красоты

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
У меня тоже должно было быть без предоплаты.Но, якобы, они проверяют реальность кредитки. Ну вот проверили в середине июля, я вскоре отменила,(free cancellation)из-за возникших подозрених(сняли сразу же листинги).Деньги не возвращают.Да понятное, дело скаммеры. :i_angry_steaming

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16617
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Jaxi писал(а):
У меня тоже должно было быть без предоплаты.Но, якобы, они проверяют реальность кредитки. Ну вот проверили в середине июля, я вскоре отменила,(free cancellation)из-за возникших подозрених(сняли сразу же листинги).Деньги не возвращают.Да понятное, дело скаммеры. :i_angry_steaming



Да уж, сочувствую :e_sorry , можно нарваться иногда

А у нас наоборот получилось, нас китаец заселил в люксовый номер случайно , новенький сотрудник, по-русски плохо говорил.
Мы пошли разбираться с администрацией, так те сказали, что это их ошибка, выселять они нас не будут , пусть будет подарок, ну да у нас всего две ночи было, потом у нас путешествие было на север на корабле.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 24 [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2008Romashka, Majestic-12 [Bot], mrv71 и гости: 56

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron