Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 23 из 24 [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 14:58 
Были во Вьетнаме. Китайцев полно. Нам помогала вьетнамка там живет. моя мама ее давно знает. Вьетнамка училась в Москве еще в СССР. Хорошо русский знает. мы ее по спрашивали. Она говорит китайцы скупают недвижимость, ,бизнес у них там . Вьетнамцы очень агрессивно настроены к ним. Утром рано выходили на балкон. море одни китайцы плескаются.. Потом они исчезают приходят русские.. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 15:02 
Рогнеда писал(а):
натурально пенсионерам государство путешествия оплачивает? ниче себе. :bigeyes


да это гос. программа..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Carmen22 писал(а):
Рогнеда писал(а):
натурально пенсионерам государство путешествия оплачивает? ниче себе. :bigeyes


да это гос. программа..

Ну вот откуда вы это знаете? На китайском читаете и следите за их программами? Очуметь просто, со знанием дела вещает хрень всякую. Там люди на фабриках живут за закрытыми воротами, на работу по звонку идут, оплата - едой и чуть-чуть денег дается, а пенсионеры - в картонных коробках или надстроенных хижинах из подручного материала на крышах хибар, а вы тут про какие-то путешествия несете, оплачиваемые государством. Ну народ, лишь бы плести черте что!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Jaxi писал(а):
В Питере уже давно нашествие азиатов. Но, вроде, приличные боль-мень были. :dum

А что, лучше наличку? Тоже как-то не хочется. У меня ни разу с картами нe было проблем. Но в этом году забронировала на букинге 2 квартиры в Питере.Бесплатная отмена бронирования. Хозяева одни. Деньги сразу за первый день сняли . И их фатеры исчезли с букинга. :bigeyes Пыталась обьясняться, чего-то туманно ,совсем не по делу отвечали. Решила отменить бронирование. Деньги не воzвращают на карту. Почитала-...мамо!!!оказывается куча проблем сейчас с Booking.com....Будьте осторожны :t_ex_01 Больше у них бронировать не буду.Надо найти другую площадку.


А где бронировать? :g_chewingum я бронировала в этом году отель в Сочи там. И мини отель в Москве. Скрепя сердце. Все хорошо ттт. Но в Сочи, немного базар-вокзал, только хардкор - только нал и чек может дать только раиссазахарна или лена, а лена постоянно покурить вышла а раиссазахарна наволочки пересчитывает, зайдите попозже, и так каждый день. Но все по-честному, не обманули не выперли :m_yes думала на следующий год квартиру что-ли взять в Москве, подешевле. А как забронировать чтобы надёжно хз. Можь airbnb? Есть у них? :dum

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 15:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
airbnb мы бронировали в феврале и в мае в Питере- все отлично


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 15:46 
бухгалтер писал(а):
Carmen22 писал(а):
Рогнеда писал(а):
натурально пенсионерам государство путешествия оплачивает? ниче себе. :bigeyes


да это гос. программа..

Ну вот откуда вы это знаете? На китайском читаете и следите за их программами? Очуметь просто, со знанием дела вещает хрень всякую. Там люди на фабриках живут за закрытыми воротами, на работу по звонку идут, оплата - едой и чуть-чуть денег дается, а пенсионеры - в картонных коробках или надстроенных хижинах из подручного материала на крышах хибар, а вы тут про какие-то путешествия несете, оплачиваемые государством. Ну народ, лишь бы плести черте что!



У мамы подруга с детьми и внуками живет в Китае уже 20 лет.. Откуда мля я знаю.. Вы посмотрите сколько пенсионеров. целые вагоны катаются. :c_laugh Ясно понятно что не для тех кто в хибарках.. живет.. тек кто 15 лет отпахал и более.. "красный туризм" цветет и пахнет. если раньше мы к ним катались на шопинг. Я сама с ДВ. Сейчас они к нам.. толпами. рубль упал..они просто затариваются в торг. центрах у нас.. и обратно домой..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Carmen22 писал(а):
бухгалтер писал(а):
Carmen22 писал(а):
Рогнеда писал(а):
натурально пенсионерам государство путешествия оплачивает? ниче себе. :bigeyes


да это гос. программа..

Ну вот откуда вы это знаете? На китайском читаете и следите за их программами? Очуметь просто, со знанием дела вещает хрень всякую. Там люди на фабриках живут за закрытыми воротами, на работу по звонку идут, оплата - едой и чуть-чуть денег дается, а пенсионеры - в картонных коробках или надстроенных хижинах из подручного материала на крышах хибар, а вы тут про какие-то путешествия несете, оплачиваемые государством. Ну народ, лишь бы плести черте что!



У мамы подруга с детьми и внуками живет в Китае уже 20 лет.. Откуда мля я знаю.. Вы посмотрите сколько пенсионеров. целые вагоны катаются. :c_laugh Ясно понятно что не для тех кто в хибарках.. живет.. тек кто 15 лет отпахал и более.. "красный туризм" цветет и пахнет. если раньше мы к ним катались на шопинг. Я сама с ДВ. Сейчас они к нам.. толпами. рубль упал..они просто затариваются в торг. центрах у нас.. и обратно домой..

Их там 1,5 миллиарда вроде. Можно понять, что едут те, у кого деньги есть, а это как и в России 10% примерно, хотя возможно и меньше. Вы просто болтаете, не имея почвы никакой для этого, лишь бы брякнуть. Ну и с ДВ - это серьезный аргумент, они там пасутся уже 20 с лишним лет, а вы только заметили? Мда. Хотя что ожидать от теток с форума...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
biazo1 писал(а):
airbnb мы бронировали в феврале и в мае в Питере- все отлично


Сейчас посмотрела! Ну чудесно! То что надо! И все таки, если брать с хорошими отзывами, то все будет я думаю как обещано. Букинг «мутный» какой-то, хоть и ттт у меня все хорошо сложилось.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 16:31 
бухгалтер писал(а):
Их там 1,5 миллиарда вроде. Можно понять, что едут те, у кого деньги есть, а это как и в России 10% примерно, хотя возможно и меньше. Вы просто болтаете, не имея почвы никакой для этого, лишь бы брякнуть. Ну и с ДВ - это серьезный аргумент, они там пасутся уже 20 с лишним лет, а вы только заметили? Мда. Хотя что ожидать от теток с форума...



ой бух тебе лишь бы языком брякать.. Да большой аргумент.. Никогда они там не паслись.. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
KatnissE писал(а):
Jaxi писал(а):
В Питере уже давно нашествие азиатов. Но, вроде, приличные боль-мень были. :dum

А что, лучше наличку? Тоже как-то не хочется. У меня ни разу с картами нe было проблем. Но в этом году забронировала на букинге 2 квартиры в Питере.Бесплатная отмена бронирования. Хозяева одни. Деньги сразу за первый день сняли . И их фатеры исчезли с букинга. :bigeyes Пыталась обьясняться, чего-то туманно ,совсем не по делу отвечали. Решила отменить бронирование. Деньги не воzвращают на карту. Почитала-...мамо!!!оказывается куча проблем сейчас с Booking.com....Будьте осторожны :t_ex_01 Больше у них бронировать не буду.Надо найти другую площадку.


А где бронировать? :g_chewingum я бронировала в этом году отель в Сочи там. И мини отель в Москве. Скрепя сердце. Все хорошо ттт. Но в Сочи, немного базар-вокзал, только хардкор - только нал и чек может дать только раиссазахарна или лена, а лена постоянно покурить вышла а раиссазахарна наволочки пересчитывает, зайдите попозже, и так каждый день. Но все по-честному, не обманули не выперли :m_yes думала на следующий год квартиру что-ли взять в Москве, подешевле. А как забронировать чтобы надёжно хз. Можь airbnb? Есть у них? :dum

Да я уже давно на букинге, ,куча бронирований- ни одного прокола. Но вот случилось. :l_bhuhhh Когда пошла читать про них- жалоба на жалобе. Деньги вернуть не просто. Букинг этим сильно нe озабочен, а хозяева- умыли руки. Я всегда отели бронировала, а в этот раз нас много будет-решила квартиры....
Да, почитала, что лучше, надежнее airbnb .Но я в отелях больше люблю останавливаться,чем в квартирах. это был первый опыт. . Многие пишут что лучше hotels.com
Вот не знаю, то ли с Бyкингом бодаться, то ли начать диспут в банке. :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Да, может, кому пригодиться, вычитала, как с букингом надо обходиться. Когда просят номер кредитки, вбивать недействующую. Вот такие непотребные ,как мне попались, сразу чарджат, а многие-нет. Вот таким образом отсеивать . Выбора полно. Зато риски в таком случае минимальны.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Наверное если отели бронировать , то все ОК через Букинг . Я в 2016-м бронировала , когда в Россию летала . Все нормально было . Я за день туда и так же обратно . В этом году по другому маршруту , поэтому не пользовалась гостиницами . А так , и до этого все было отлично . Наверное это с квартирами надо держать ухо востро . И читать отзывы . Я бронирую только если отзывы хорошие , выше 8 баллов . Или до этого уже останавливалась .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
бухгалтер писал(а):
Их там 1,5 миллиарда вроде.

Судя по толпам китайских туристов везде и всегда, полмиллиарда точно по планете шастает :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
nata_se писал(а):
Наверное если отели бронировать , то все ОК через Букинг . Я в 2016-м бронировала , когда в Россию летала . Все нормально было . Я за день туда и так же обратно . В этом году по другому маршруту , поэтому не пользовалась гостиницами . А так , и до этого все было отлично . Наверное это с квартирами надо держать ухо востро . И читать отзывы . Я бронирую только если отзывы хорошие , выше 8 баллов . Или до этого уже останавливалась .

Вот и я также, всегда отели бронировала. А тут, похоже, спам. Этих квартир уже нет вообще в листингах.Я никогда ниже 9 не заказываю.У этих двух под 10 отзывы были, но очень немного. Отзывов в интернете куча негативных о букинге. Я всегда думала, это супер.надежный сайт. :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
HELENKA писал(а):

А ещё сделала для себя вывод, и с картами не буду ездить. Две карты взломали, кредитку в самом начале, банк быстро прислал другую, а дебетку в конце, сняли в несколько транзакций все что было, в Бали.

Хеленка, в Россию прислали?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 24 [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: