Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 12 из 24 [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
luckynata писал(а):
suslik писал(а):
неужто сами в посольство за визой идут? сомневаюсь.
поди-ка один какой представитель делает для всех и сразу. и не на полгода ведь? никаких проблем не должно быть.
плохо если ерофлот не будет летать. я только прямыми рейсами летаю. раньше дельтой, теперь за неименеем дельты, аерофлотом. а так уж и не знаю чем и кем полечу теперь.
абелька, давай на твоей антилопе броском через океян?

"Американские дипломаты специально для сотрудников «Аэрофлота» резервируют время для собеседований на визы, однако сами работники авиакомпании не посещают их. Об этом РБК заявила пресс-атташе посольства США в Москве Андреа Калан.

Представитель посольства опровергла заявления компании об отказах в выдаче виз и подчеркнула, что «утверждения о том, что члены экипажей компании «Аэрофлот» якобы не могут записаться на визовые собеседования в России, не соответствуют действительности и неконструктивны.
«Мы регулярно резервируем временные интервалы для проведения собеседований членов экипажей воздушных судов во всех генеральных консульствах США в России. И довольно часто это специально выделенное время остается неиспользованным. Члены экипажей воздушных судов могут использовать эти специально выделенные временные интервалы», — заявила Калан.


Ну да, конечно.
И дипломаты не ходят и артисты и спортсмены.
При этом всей группе дают визы, а солистам нет. Якобы они неправильно ее оформили. При этом виза коллективная и как сказал американский представитель - они всегда так оформляли и проблем не было. Даже во времена холодной войны у артистов Большого и Мариинки никогда не было проблем с визами. А теперь появились.

У Аэрофлота это не новая проблема. Уже несколько месяцев назад она появилась. Но тогла представители аэрофлота сказали что у них пока достаточно работников с визами. Сейчас похоже ситуация обострилась.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
nata_se писал(а):
mamik писал(а):
nata_se писал(а):
Учительница писал(а):
фишка от capitalone кредитки в рф.
ее берут везде и она срабатывает везде и фиис не берут, но из рф невозможно зайти на сайт онлайн и проверить че там и как, так же pogasit' kredit tam никак не получится. То есть можно например из chase оплачивать capitalone кредитку наугад, но проверить зачарджили ли че лишнее никак нельзя пока не вернешься.

Хммм , интересно . Поеду в Россию , тоже посмотрю , проверю , работает или нет . Потом отпишусь .

Не работает.
Причем год назад они каким то образом смогли подключить. Сейчас нет. У меня муж сейчас в Питере. Говорят что с их стороны никаких огрраничений нет.
БОА тревел работает нормально. У них тоже без фии и с сайтом проблем нет.
И ту и другую карту берут кругом без проблем.

У меня еще на телефоне приложение есть . Тоже посмотрю как работать будет . Так то мы решили что лучше мне на счет в Сбере перекинем нужную сумму . Чтоб кеш с собой не везти , немного , на первые расходы . Что не потрачу - сниму и привезу обратно , невелика и сумма .


На телефоне тоже не работает.
Зачем перекидывать на сбер. Это не выгодно. Кеш вообше не выгодно.
Картой выгоднее. У нее перевод по курсу центробанка.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
mamik писал(а):
На телефоне тоже не работает.
Зачем перекидывать на сбер. Это не выгодно. Кеш вообше не выгодно.
Картой выгоднее. У нее перевод по курсу центробанка.

Так я ж на валютный счет переводить буду . Там если в Сбербанк-онлайн меняешь переводом на дебетку , курс обмена выше . Это уже давно так . У меня на кредитке так и не хотят повышать лимит , гады . Мы с мужем писали им челобитную года два назад - так и не повысили . :i_angry_steaming У меня Мейсис лимит давно повысил , аж два раза . У меня там уже 2500 кредит лайн . Даже Коллс ( я кое-что там в дом покупала в спальню ) сразу дал кредится с лимитом в тыщу ! Поэтому и выбрала такой вариант .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6101
Вложение:
IMG_8073.PNG
KatnissE писал(а):
Ami писал(а):
А они что деньги не вернут, если это не ваша вина?
Аэро летает по миру ведь, не только Юэс
Я никогда им в Россию не летала, обычно беру др компании. Но прошлым летом вылетали из России им.
Напишите/позвоните им сейчас.


Конечно вернут, если они отменяют рейс. Мне уже и сейчас не нужен возврат денег, я на те деньги что они мне вернут только пол билета куплю сегодня. А если они отменят за два дня или за неделю, то вообще ничего. Другие компании дороже и чем ближе вылет тем еще дороже.
Они сейчас своей жалобливой этой пропагандой ( выше пост про то что оказывается баре не ходют на интервью) себе сами сук отрубят. Те кто раздумывал лететь ими или нет, купят другую авиакомпанию, от греха подальше :l_bhuhhh

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
nata_se писал(а):
mamik писал(а):
На телефоне тоже не работает.
Зачем перекидывать на сбер. Это не выгодно. Кеш вообше не выгодно.
Картой выгоднее. У нее перевод по курсу центробанка.

Так я ж на валютный счет переводить буду . Там если в Сбербанк-онлайн меняешь переводом на дебетку , курс обмена выше . Это уже давно так . У меня на кредитке так и не хотят повышать лимит , гады . Мы с мужем писали им челобитную года два назад - так и не повысили . :i_angry_steaming .


Ната, просвети ка меня.
У меня есть счет в сбере, на этот счет поступает моя пенсия. Есть дебитовая карточка к этому счету.
Я так понимаю что это счет только для пенсии и ничего другого я с ним сделать не могу (типа класть на него деньги), поскольку я его открывала именно под пенсию.

Если я открою валютный счет и захочу с него переводить деньги на дебитный, то мне надо открывать другой дебитный счет?
За первод денег с американского счета на валютный в сбере берут фии?
А за перевод с валютного на дебетный в сбере берут фии?

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
mamik писал(а):
luckynata писал(а):
suslik писал(а):
неужто сами в посольство за визой идут? сомневаюсь.
поди-ка один какой представитель делает для всех и сразу. и не на полгода ведь? никаких проблем не должно быть.
плохо если ерофлот не будет летать. я только прямыми рейсами летаю. раньше дельтой, теперь за неименеем дельты, аерофлотом. а так уж и не знаю чем и кем полечу теперь.
абелька, давай на твоей антилопе броском через океян?

"Американские дипломаты специально для сотрудников «Аэрофлота» резервируют время для собеседований на визы, однако сами работники авиакомпании не посещают их. Об этом РБК заявила пресс-атташе посольства США в Москве Андреа Калан.

Представитель посольства опровергла заявления компании об отказах в выдаче виз и подчеркнула, что «утверждения о том, что члены экипажей компании «Аэрофлот» якобы не могут записаться на визовые собеседования в России, не соответствуют действительности и неконструктивны.
«Мы регулярно резервируем временные интервалы для проведения собеседований членов экипажей воздушных судов во всех генеральных консульствах США в России. И довольно часто это специально выделенное время остается неиспользованным. Члены экипажей воздушных судов могут использовать эти специально выделенные временные интервалы», — заявила Калан.


Ну да, конечно.
И дипломаты не ходят и артисты и спортсмены.
При этом всей группе дают визы, а солистам нет. Якобы они неправильно ее оформили. При этом виза коллективная и как сказал американский представитель - они всегда так оформляли и проблем не было. Даже во времена холодной войны у артистов Большого и Мариинки никогда не было проблем с визами. А теперь появились.

У Аэрофлота это не новая проблема. Уже несколько месяцев назад она появилась. Но тогла представители аэрофлота сказали что у них пока достаточно работников с визами. Сейчас похоже ситуация обострилась.

Можно подумать, что пилоты на месте сидят. Им время в Москве выделяют, а они над Гренландией летят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Ну и дела, думаю теперь лететь или нет вообще. Муж пугает, что сейчас и не знаешь что случится завтра, улетите, говорит, а страны наши напрочь переругаются, и воздушное пространство перекроют :zombi


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Девы, а Чейз кредитки в России нормально, без проблем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
HELENKA писал(а):
Ну и дела, думаю теперь лететь или нет вообще. Муж пугает, что сейчас и не знаешь что случится завтра, улетите, говорит, а страны наши напрочь переругаются, и воздушное пространство перекроют :zombi

Не едьте. :s_thumbup Мне билет скорее всего менять придется, одним местом видимо больше будет. Ну а серьезно, ну в самом деле, что это за глупости, такие деньги на кону, а дурацкие визы кому-то (кто там заведует Аэрофлотом) в России вроде как палки в колеса вставят. Ну давайте уже немного думать, а? Несколько страниц про эту ерунду...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
:lol: Поменьше смотрите новости.
Ну да и если закроют пространство...в М сядете на автобус до Европы. Делов то....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
бухгалтер писал(а):
HELENKA писал(а):
Ну и дела, думаю теперь лететь или нет вообще. Муж пугает, что сейчас и не знаешь что случится завтра, улетите, говорит, а страны наши напрочь переругаются, и воздушное пространство перекроют :zombi

Не едьте. :s_thumbup Мне билет скорее всего менять придется, одним местом видимо больше будет. Ну а серьезно, ну в самом деле, что это за глупости, такие деньги на кону, а дурацкие визы кому-то (кто там заведует Аэрофлотом) в России вроде как палки в колеса вставят. Ну давайте уже немного думать, а? Несколько страниц про эту ерунду...

Энтузизизм и оптимизьм дело хорошее, но ведь даже в наше время случалось, что страны закрывали. Так что кто знает. Я поеду конечно, ибо хочется. Но риск понимаю.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Artemida писал(а):
бухгалтер писал(а):
HELENKA писал(а):
Ну и дела, думаю теперь лететь или нет вообще. Муж пугает, что сейчас и не знаешь что случится завтра, улетите, говорит, а страны наши напрочь переругаются, и воздушное пространство перекроют :zombi

Не едьте. :s_thumbup Мне билет скорее всего менять придется, одним местом видимо больше будет. Ну а серьезно, ну в самом деле, что это за глупости, такие деньги на кону, а дурацкие визы кому-то (кто там заведует Аэрофлотом) в России вроде как палки в колеса вставят. Ну давайте уже немного думать, а? Несколько страниц про эту ерунду...

Энтузизизм и оптимизьм дело хорошее, но ведь даже в наше время случалось, что страны закрывали. Так что кто знает. Я поеду конечно, ибо хочется. Но риск понимаю.

Да нет никакого оптимизЬма, но очень сомнительно, что аэрофлот раком встанет, там деньги не только российских олигархов. Не люблю переплачивать - аэрофлот дорогой, но в России это самая надежная компания и опять же только они сюда без посадок летают, я только ими. Смотрю билеты на замену, если получится и останусь на подольше, пока есть, но если кто сдаст, будет лучше. Кстати цены снизились почему-то - мой июньский билет дороже августовского.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2068
Откуда: Atlanta, GA
У меня из России никогда не было онлайн доступа на сайты банков и capital one, и много других сайтов, а на телефоне в приложениях все работало. Что, и приложения на телефоне уже не работают?

Что на подарки везете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
бухгалтер писал(а):
Artemida писал(а):
бухгалтер писал(а):
HELENKA писал(а):
Ну и дела, думаю теперь лететь или нет вообще. Муж пугает, что сейчас и не знаешь что случится завтра, улетите, говорит, а страны наши напрочь переругаются, и воздушное пространство перекроют :zombi

Не едьте. :s_thumbup Мне билет скорее всего менять придется, одним местом видимо больше будет. Ну а серьезно, ну в самом деле, что это за глупости, такие деньги на кону, а дурацкие визы кому-то (кто там заведует Аэрофлотом) в России вроде как палки в колеса вставят. Ну давайте уже немного думать, а? Несколько страниц про эту ерунду...

Энтузизизм и оптимизьм дело хорошее, но ведь даже в наше время случалось, что страны закрывали. Так что кто знает. Я поеду конечно, ибо хочется. Но риск понимаю.

Да нет никакого оптимизЬма, но очень сомнительно, что аэрофлот раком встанет, там деньги не только российских олигархов. Не люблю переплачивать - аэрофлот дорогой, но в России это самая надежная компания и опять же только они сюда без посадок летают, я только ими. Смотрю билеты на замену, если получится и останусь на подольше, пока есть, но если кто сдаст, будет лучше. Кстати цены снизились почему-то - мой июньский билет дороже августовского.

Да не в нем родимом дело. Вот объявят Америку врагом и выезд в нее закроют. Я прикидываю вариант выезда в безвизовую страну по российскому и оттуда по американскому домой. А че делать? Телевизор конечно можно не смотреть, но всю жизнь с головой, зарытой в песок, не проживешь, да и чревато.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еду на Родину, сто лет не была. Вопросы
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Ну такой сценарий мог быть лет 20-30 назад, теперь все очень на запад ориентировано и не только поездки людей, все необходимое даже для пищевой пром-ти (какая осталась) оттуда завозится, Россия ж только умеет нефть и газ экспортировать - причем не продукты их них,а именно сырье, самое дешевое то есть. Побоятся. Пу вон все пыжится, типа в следующий раз вы на нас и все ..., а проглатывает. Да ну в задницу. Я и правда не смотрю ТВ, надоели все.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 24 [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: