Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот это тряхануло в Орандж Каунти!
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
mrv71 писал(а):
Здесь так учат, что надо под стол лезть, чтобы на голову ничего не свалилось.

У моей знакомой в Фуллертоне все шкафчики пооткрывались, с полок все попадало, много посуды разбилось, собака сильно напугалась. Они такого тоже не помнят. У меня шкафчики пооткрывались в гараже и ящики везде повыдвигались немножко, но с полок ничего не упало, только одна фотка в рамке. В ванной пара шампуней на пол попадала. Читала в газете сегодня, в Фуллертоне в некоторых домах прорвало водопровод, по стенам пошли трещины.

Так в новостях вчера и показывали Фуллертон с мокрыми дорогами...Я понять не могла и где это вдруг такой дождь....А потом сказали,что водопровод прорвало..
Никогда не привыкну к этому..Муж всегда спокойный при любом землятрусе..Как так можно?

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это тряхануло в Орандж Каунти!
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
Девчонки, опять сейчас тряхануло!Я из дома успела выбежать.По карте в Rowland Heights, 4,5...Ужасть, только успокаиваться начала...

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это тряхануло в Орандж Каунти!
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Я в огороде копалась и ничего не почувствовала, только слышала, как стекла в доме задрожали. На улице оно вообще не чувствуется...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это тряхануло в Орандж Каунти!
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
Уж не Сан Андреас разлом начал расходится. У меня знакомый так шутит, грит надо недвижимость скупать в Аризоне. После Сан Андреаса Калифорния станет островом а в Аризоне цены вскочат :c_laugh
http://en.wikipedia.org/wiki/San_Andreas_Fault

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это тряхануло в Орандж Каунти!
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7161
Изображение

Прогноз землетрясений с M>7.5

На Рис 1a приведена прогностическая карта Калифорнии для катастрофических землетрясений с М≥7.5 на ближайшие 8 лет. Сейсмические процессы в зонах А, В, С при подготовке сильных землетрясений взаимосвязаны. В зоне А (Центральная Калифорния) на сегодняшний день исключается сильное землетрясение подобно землетрясению 1906 Сан Франциско. Трек подготовки катастрофического землетрясения имеет высокие значения кумулятивной энергии землетрясений-индикаторов и дефицит энтропии. Это означает, что в ближайшие годы значительной сейсмической активизации не следует ожидать и рост энтропии будет в основном статическим. Другими словами, катастрофическое землетрясение энергетически подготовлено, но по времени еще не созрело. Вероятность сильного землетрясения по кумулятивной энергии высокая, а по энтропии низкая. В системе (в зонах B и C) будет опасно с 2014 по 2016 гг. на сегменте разлома Сан Андреас в Южной Калифорнии (от Palmdale через San Bernardino до Riverside). К тому времени будет подготовлено землетрясение с М=7.7-7.9. В зону влияния прогнозируемого землетрясения попадает и Лос Анджелес.

Изображение

Прогноз землетрясений с 5.8<M<7.5

На Рис 1b приведена прогностическая карта для землетрясений с 5.8<М<7.5.
В зоне А (Центральная Калифорния) будет опасно с мая по июль 2009 года (М=6.2), на сегменте разлома Калаверас (Calaveras), вблизи разветвления от разлома Сан Андреас. В опасную зону попадает Гилрой (Gilroy). При активизации землетрясений индикаторов с М5.2-5.6, с января по апрель 2010 года будет опасно на сегментах разломов Роджерс-Грек (Rodgers-Greek Fault) и Конкорд-Гринвалей (Concord-Greenvalley Fault). На одном из них может произойти землетрясение с магнитудой 6.3-6.5. В южной Калифорнии до 2014 года землетрясения с 6.3<М<7.5 не ожидаются, кроме области западнее Салтон Сеа. Здесь потенциально опасно на сегменте разлома Койот Грек (Coyote Greek Fault, см.Рис.1b). До 2014 года может произойти землетрясение с М=6.5-6.8. В южной Калифорнии (в зоне В) восточнее Лос Анджелеса до середины 2012 года ожидается землетрясение с М=5.8-6.0. Землетрясение такой же силы ожидается в Пустыне Мохаве (Зона С) восточнее от разлома Сан Андреас. Хочу подчеркнуть, что со временем, в зависимости от развития сейсмических процессов, эти данные будут корректироваться. Все это заложено в методе.

Фактически все прогнозируемые землетрясения приведенные на Рис.1b должны произойти до 2014 года и должны способствовать подготовке Катастрофического землетрясения в Южной Калифорнии (Рис.1a).


В марте- апреле 2014 на Калифорнию будет действовать гравитационный комплекс конфигурации планет- Большой крест. В Большой крест входят Уран- Юпитер- Марс- Плутон в кардинальных знаках. Это предполагает резонансную сейсмическую активность, вероятность взрывных извержений вулканов, сильные, деструктивные землетрясения магнитудой более 7- 8.

Таковы прогнозы, дай бог, они не сбудутся.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это тряхануло в Орандж Каунти!
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 17:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Нет, это не Сан-Андреас. Это другой разлом (Whittier/Puente Hills).

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это тряхануло в Орандж Каунти!
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Я уже подумала, что если что, побегу прятаться в клозет. У меня там нет мебели, только вещи. так что ничего тяжелого не упадет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это тряхануло в Орандж Каунти!
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Ещё раз вечером тряхнуло. Задолбала уже мать-природа, ну сколько можно? :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это тряхануло в Орандж Каунти!
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 23:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
нас сегодня раза 4ре уже тряхнуло! вот только что снова. Я теперь точно знаю, когда трясет - кошка моментально бежит за холодильник :c_laugh

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это тряхануло в Орандж Каунти!
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 23:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
for_Solnechnaya писал(а):
нас сегодня раза 4ре уже тряхнуло! вот только что снова. Я теперь точно знаю, когда трясет - кошка моментально бежит за холодильник :c_laugh


В 1994 моего мужа за пару минут до землетрясения собака рабудила.
Животные все чувствуют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это тряхануло в Орандж Каунти!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Похоже, что недавнее землетрясение было вызвано человеческой активностью, а не природой. Почитала - в том районе недавно начали добывать нефть с использованием fracking (гидравлический разрыв пласта) - это когда под землю закачивают под большим давлением воду и химикаты, чтобы нефть вышла на поверхность. В прошлом месяце было землетрясение в Лос-Анджелесе, когда там начали это делать, после этого этот метод там запретили. Сейчас это стали делать и в других местах по всей стране, и там тоже стали случаться землетрясения в таких местах, где их никогда до этого не было, например, в штате Огайо. Короче, надо и тут нафиг запретить это дело - вот идиоты, ради своих прибылей подвергают опасности такое большое кол-во населения.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это тряхануло в Орандж Каунти!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
mrv71 писал(а):
Похоже, что недавнее землетрясение было вызвано человеческой активностью, а не природой. Почитала - в том районе недавно начали добывать нефть с использованием fracking (гидравлический разрыв пласта) - это когда под землю закачивают под большим давлением воду и химикаты, чтобы нефть вышла на поверхность. В прошлом месяце было землетрясение в Лос-Анджелесе, когда там начали это делать, после этого этот метод там запретили. Сейчас это стали делать и в других местах по всей стране, и там тоже стали случаться землетрясения в таких местах, где их никогда до этого не было, например, в штате Огайо. Короче, надо и тут нафиг запретить это дело - вот идиоты, ради своих прибылей подвергают опасности такое большое кол-во населения.


Я читала предсказание что после множественных землятресений случится один мега землятресение в 9 баллов. Дай бог не сбудется конечно а то в Кали как в Гаваи будем летать. Я читала что Гаваи это и есть оторванный кусок от Кали много столеий назад.

https://www.youtube.com/watch?v=b5f09mh-gIM

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это тряхануло в Орандж Каунти!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 16:00
Сообщения: 2362
Ужас.Неужели и правда такое может случиться в Калифорнии


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это тряхануло в Орандж Каунти!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
my-day писал(а):
Ужас.Неужели и правда такое может случиться в Калифорнии


Зато Ненчик будет не выходя из своего бэкярда на Хаваях. :c_laugh

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот это тряхануло в Орандж Каунти!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 16:00
Сообщения: 2362
alisikova писал(а):
my-day писал(а):
Ужас.Неужели и правда такое может случиться в Калифорнии


Зато Ненчик будет не выходя из своего бэкярда на Хаваях. :c_laugh


Ну вот опять все тока для Нены :c_laugh

А нам простым смертным ?
Есть ли в Америке спокойное место ,чтобы жить без землетрясений,цунами и торнадо?
Куда податься бедному крестьянину :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irindwp и гости: 255

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: