Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пригласили в гости в Колорадо Спрингс, нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Девочки, меня пригласила коллега провести с ней каникулы - неделю в Колорадо Спрингс. Она едет с ребенком навестить родителей (муж не может, работает), у них там большой дом, ну и хочет, чтобы я за компанию, заодно рулить помогу. Она американка.

Я довольна, в Колорадо не была еще, но вот возник вопрос: как делить расходы? Предложить за бензин пополам или больше (машина ее)? И жить неделю у родителей в доме, мне предложить деньги?
Разумеется, я буду подарки покупать, порасспрашиваю что ее маме может понравиться, но хотелось бы знать, как в такой ситуации американцы поступают. Да и времени нет - едем в это воскресенье.
Мы не близкие подруги совсем, просто коллеги, наши офисы рядом, общаемся только на работе.

Еще я бы хотела там машину рентовать, чтобы самой по городу покататься, там горы-парки красивейшие, но она сказала, что это не проблема - у родителей есть лишняя машина. Мне как-то неудобно, я бы предпочла рент.

В общем, все мнения и советы приветствуются, не хочу попасть впросак или сделать что-то невежливое.
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пригласили в гости в Колорадо Спрингс, нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Если не подруга то никаких подарков, с собой бутылочку хорошего вина и конфеты .Заправлять машину по очереди ,там платить за рестораны и грошери по очереди. Поскольку вас пригласили и предложили-пользуйтесь их машиной но не забудьте залить полный бак перед отъездом. Удачной поездки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пригласили в гости в Колорадо Спрингс, нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
По моему нормально пользоваться машиной хозяев если они сами предложили. К нам часто кто нибудь приезжает и родственники и "друзья" мужа которых он со школы не видел :c_laugh - все машиной пользуются, потом заливают полный бак и все. За еду я бы тоже не предлагала деньги, они же вас сами пригласили, другое дело было бы если бы вы напросились. Пригласите их потом всех в ресторан в последний день и заплатите за всех, вот как бы и отблагодарите...Наши все гости так делают.

Я бы подарки не везла - они этого не поймут и будут чувствовать обязаными и вам чего нибудь подарить ИМХО.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пригласили в гости в Колорадо Спрингс, нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Спасибо! Про полный бак я знаю. :m_yes
Почему опасаюсь машиной их пользоваться - вдруг поцарапаю или что. Ну просто не приходилось чужими машинами пользоваться пока что.

Возму сувениры, у меня есть расписные тарелочки с мотивами русских сказок, думаю они не будут чувствовать себя обязанными.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пригласили в гости в Колорадо Спрингс, нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Не надо тарелочки,оставьте до следующего раза. Вообще никаких подарков


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пригласили в гости в Колорадо Спрингс, нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Ну почему? Тарелочки очень уместный подарок


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пригласили в гости в Колорадо Спрингс, нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23997
Не знаю, я бы тоже в такой ситуации не хотела бы чужой машиной пользоваться. По закону подлости может что-нибудь случиться , и неприятный осадок останется, и вы в неловком положении.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пригласили в гости в Колорадо Спрингс, нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Kisa-79 писал(а):
Ну почему? Тарелочки очень уместный подарок

Не надо, люди будут себя чувствовать обязанными и она не знает их вкусы. В след раз и повезет, если понравятся друг другу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пригласили в гости в Колорадо Спрингс, нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
fatcat писал(а):
Если люди принимают совершенно постороннего человека в своем доме, почему вдруг они почувствуют себя обязанными? Они вообще-то одолжение делают...

Мне трудно объяснить если вы не понимаете, вопрос деликатный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пригласили в гости в Колорадо Спрингс, нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 00:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
Не вижу ничего "обязывающего" в тарелочках, это не дорогой подарок а просто сувенир. Тем более национальный. Никакого чувства обязанности такие знаки внимания не вызывают.

Тем более приятно что это что-то "колоритное" в смысле национальный сувенир. Это всегда приятно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пригласили в гости в Колорадо Спрингс, нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 01:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
как вариант - можно подарить перед отъездом "на память". За время, проведенное там, как раз можно решить, будут ли рады такому подарку.. спросила мужа - уместно ли дарить подарки незнакомым, сказал - конечно, все рады подаркам) Вы в их доме остановитесь, так что подарки тем более в тему..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пригласили в гости в Колорадо Спрингс, нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 01:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
forgetmenot писал(а):
Не вижу ничего "обязывающего" в тарелочках, это не дорогой подарок а просто сувенир. Тем более национальный. Никакого чувства обязанности такие знаки внимания не вызывают.

Тем более приятно что это что-то "колоритное" в смысле национальный сувенир. Это всегда приятно

+1 единственное, не всем эти национальные сувениры интересны, но думаю маме коллеги понравится -дамы в возрасте особенно любят всякие штуки декоративные (по соседкам сужу) :))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пригласили в гости в Колорадо Спрингс, нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 06:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Короче, порасспрашивала коллегу о ее родителях сегодня. Выяснилось, что мама ее обожает свой цветник около дома, это ее страсть. Но она не очень хорошо чувствует себя, поэтому не может ухаживать за цветами, как раньше.

Я предложила, чтобы мы с ней помогли цветник в порядок привести, вот и будет спасибо от меня. За неделю должно быть достаточно времени для всего. Я люблю с цветами возиться, но давно не было возможности, мы же в апартменте живем, так что для меня это будет удовольствие. Заодно куплю что-то для цветника там, посмотрю по обстоятельствам.

Спасибо, девочки, за советы. I am very excited насчет поездки, я же выросла и жила возле гор, а жить пока приходится среди кукурузных полей.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vikievg и гости: 163

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: