Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Навеяно темой про "нужно ли женщинам работать"
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 06:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:36
Сообщения: 702
Извиняюсь что создаю отдельную тему. Хочу немного подругому поставить вопрос. Если в семье достаточно денег так чтобы обоим не работать (и мужу и жене) или у мужа есть такие вложения которые приносят fixed income как если бы он работал.. и муж решает что он не хочет больше работать. Тут явно понятно что женщина не должна работать. Те, кто в прошлой теме писал что женщине надо работать для самооценки, для общения.. для каких-то других целей. Будете ли вы работать в ситуации описанной выше?
У меня муж собрается уходить на "пенсию" через пару лет, а может и через год. Если что, ему еще и 40 лет нет сейчас. У нас пока один ребенок. Он хочет завести еще одного, уйти с работы и заниматься детьми. А мне говорит, если хочешь - работай, если не хочешь то не работай. Я как настоящая комсомолка была уверена что я хочу и буду работать. Тем более что сейчас учусь на мастера в налогах, СПА сдаю.. с таким образованием потом грех не работать. Даже хотя бы для того чтобы учебу оправдать.

Предыдущая тема заставила меня посмотреть на эту ситуацию по-другому. Как это будет выглядеть? Я рожу ребенка и выйду на работу, а муж будет дома? С одной стороны все идеально, не надо думать про нянь и садики... но блин... как это? Я же перестану к нему относиться как к мужчине. Не смотря на то что он все равно будет провайдером, факт того что он не будет работать, а я буду у меня в голове не укладывается.

Но и не работать я не могу из-за своей паранойности на тему что надо полагаться только на себя, плюс есть возможность работать "больше чем на минималку"...

Муж тоже не помогает - каждый день повторяет то что скоро уйдет с работы и начнет наслаждаться жизнью. Сначала мне было все равно что это постоянно твердит, а теперь эти мысли как-то напрягать стали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой про "нужно ли женщинам работать"
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
И рабочий день у Вас будет не 8 часов, а побольше :j_sad

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой про "нужно ли женщинам работать"
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 08:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:01
Сообщения: 516
Откуда: США
:a_hello А может муж подустал и через пару лет оклемается а потом вновь захочет работать? Хотя кто знает как у мужчин, может его так засосет, что и не захочет. Я так думаю: вот вы не оглядывайтесь, хотите-можете работать учиться, значит ваше время сейчас это делать, зачем буксовать. Дальше видно будет, что со своим временем будете делать: дома или на работу ходить. Я на это нормально смотрю, муж может и отдохнуть, если есть сбережения и пенсия: главное чтобы не спился - не заленился от скуки, вам прийдется его занимать делами дополнительно. Другое дело, что чем дольше человек ходит на работу, тем дольше он в тонусе, не так рано старость приходит. Мужчинам тем более физическая активность нужна, может он дом перестроит за это время или чего-то там еще, помощь в доме. Подумать можно, если финансы позволяют. А еще парт-тайм он может продолжать ходить, если захочет, волонтирить. хобби какое-нибудь - опять-таки занятие, а оно обязательно должно быть. Мне кажется иногда надо свитч активитиз. :t_ex_01

А вообще-то я зашла запостить рецепт лаваша, сейчас в кухню раздел перекинусь, простого и быстрого, а тут смотрю тема такая. :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой про "нужно ли женщинам работать"
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 09:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2004, 06:26
Сообщения: 97
а он у вас вообще по жизни активный? в смысле, хобби есть? что вообще со свободным временем сейчас делает?
я терперь не могу мужиков которые могут весь день на диване с пивом просидеть. А если он активный - гольф, рыбалка, охота, charity и тд - и при этом зарплату приносит, почему бы и нет. А на работу я бы точно тогда пошла. 24 часа вместе 365 дней в году.... многова-то будет.
У моего брата-инло, тоже такие идеи были. Денег достаточно чтобы выйти на пенсию сейчас. 45 лет. Детей нет, но они очень активные. Путешествуют по всему миру, есть пропертис в нескольких странах. Куча друзей везде. Отношения между ним и женой - замечательные. Взяли отпуск на 3 месяца и сняли виллу в Лейк Комо в Италии. Через 2 месяца постоянного общения с друг другом решили, что еще рано на пенсию :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой про "нужно ли женщинам работать"
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
katerina73 писал(а):
Тут явно понятно что женщина не должна работать. .

Почему "явно"? :bigeyes Хотите работать, работайте!
Я смотрю наши тётки горазды себе проблемы создавать на пустом месте.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой про "нужно ли женщинам работать"
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
У меня брат мужа вышел на пенсию в 45 лет, пенсия хорошая и сбережения есть. Купили с женой большой кусок земли и переехали туда жить. Поставили мобильный дом, чтобы пока там жить временно, а он САМ облагораживает проперти и собирается строить дом. Завел живность, лошадь и овечек каких-то специальных на шерсть. Две собаки. Жена работает региональным менеджером в компании и все время в поездках, получка у нее большая около 170К. Он время от времени подработку берет (программист). Он ОЧЕНЬ активный, я не понимаю как он все успевает и умеет. Оба ОЧЕНЬ довольны своим образом жизни, отношения у них отличные. Она очень умная женщина и по большому счету всем руководит (но всегда хвалит и восхищается мужем). Она тоже активная очень, много успевает. Детей нет. Их такой образ жизни устраивает - она по большому счету добытчик (большая зарплата и еще на бирже очень успешно играет), а он "на хозяйстве". Она совсем не домохозяйка, я ее дома не могу даже представить. Так что нашли друг друга :s_thumbup Я их очень люблю, замечательная пара.

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой про "нужно ли женщинам работать"
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
katerina73 писал(а):
Я рожу ребенка и выйду на работу, а муж будет дома? С одной стороны все идеально, не надо думать про нянь и садики... но блин... как это? Я же перестану к нему относиться как к мужчине..

:bigeyes Почему? Меняйте свое восприятие и деление обязанностей в семье на сугубо "женские" и мужские". Или если он у Вас посуду помоет, Вы тоже перестаете относится к нему, как к мужчине? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой про "нужно ли женщинам работать"
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 10:20 
В 40 лет на пенсию мужчина хочет уйти? Может хоть бизнес какой откроет? Я не думаю, что он долго будет сидеть и памперся менять, смотря как вы работатете/
Если бы мне хотелось работать, я бы работала - плохо это выглядит или нет в чьих-то глазах


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой про "нужно ли женщинам работать"
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 10:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:36
Сообщения: 702
Хобби у него сейчас никаких нет. Да, и времени на них у него нет. У него очень нервная работа по много часов в неделю. В свободное время он занимается ребенком и какими-то домашними делами. Он, кстати, хочет переехать из НЙС в какое-то более спокойное место. Может даже из США уехать пожить в другой стране (думает про Австралию или Японию). Если уедем из США то тогда моя работа накроется совсем. Но на это я ему сказала что ближайшие лет 5 я никуда не переезжаю, и он вроде подуспокоился.
А вообще, да, мне надо менять свои понятия про мужские-женские обязанности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой про "нужно ли женщинам работать"
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 10:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:36
Сообщения: 702
Denise_ писал(а):
В 40 лет на пенсию мужчина хочет уйти? Может хоть бизнес какой откроет? Я не думаю, что он долго будет сидеть и памперся менять, смотря как вы работатете/
Если бы мне хотелось работать, я бы работала - плохо это выглядит или нет в чьих-то глазах


Его друг подбивает купить бизнес на двоих. Пока то что его друг предлагал выглядит как 100% потеря денег. Лично я боюсь своих бизнесов. Опять же, это все мои персональные страхи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой про "нужно ли женщинам работать"
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 10:43 
katerina73 писал(а):
Denise_ писал(а):
В 40 лет на пенсию мужчина хочет уйти? Может хоть бизнес какой откроет? Я не думаю, что он долго будет сидеть и памперся менять, смотря как вы работатете/
Если бы мне хотелось работать, я бы работала - плохо это выглядит или нет в чьих-то глазах


Его друг подбивает купить бизнес на двоих. Пока то что его друг предлагал выглядит как 100% потеря денег. Лично я боюсь своих бизнесов. Опять же, это все мои персональные страхи.


когда человек говорит, что хочет на пенсию в 40, мне кажется, что его просто на работе достали - отдохнет и опять будет что-то дело, ИМХО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой про "нужно ли женщинам работать"
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 11:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:36
Сообщения: 702
То что его достали на работе это правда. Может и правда отдохнет пару месяцев и займется чем-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой про "нужно ли женщинам работать"
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
katerina73 писал(а):
Извиняюсь что создаю отдельную тему. Хочу немного подругому поставить вопрос. Если в семье достаточно денег так чтобы обоим не работать (и мужу и жене) или у мужа есть такие вложения которые приносят fixed income как если бы он работал.. и муж решает что он не хочет больше работать. Тут явно понятно что женщина не должна работать. Те, кто в прошлой теме писал что женщине надо работать для самооценки, для общения.. для каких-то других целей. Будете ли вы работать в ситуации описанной выше?
У меня муж собрается уходить на "пенсию" через пару лет, а может и через год. Если что, ему еще и 40 лет нет сейчас. У нас пока один ребенок. Он хочет завести еще одного, уйти с работы и заниматься детьми. А мне говорит, если хочешь - работай, если не хочешь то не работай. Я как настоящая комсомолка была уверена что я хочу и буду работать. Тем более что сейчас учусь на мастера в налогах, СПА сдаю.. с таким образованием потом грех не работать. Даже хотя бы для того чтобы учебу оправдать.

Предыдущая тема заставила меня посмотреть на эту ситуацию по-другому. Как это будет выглядеть? Я рожу ребенка и выйду на работу, а муж будет дома? С одной стороны все идеально, не надо думать про нянь и садики... но блин... как это? Я же перестану к нему относиться как к мужчине. Не смотря на то что он все равно будет провайдером, факт того что он не будет работать, а я буду у меня в голове не укладывается.

Но и не работать я не могу из-за своей паранойности на тему что надо полагаться только на себя, плюс есть возможность работать "больше чем на минималку"...

Муж тоже не помогает - каждый день повторяет то что скоро уйдет с работы и начнет наслаждаться жизнью. Сначала мне было все равно что это постоянно твердит, а теперь эти мысли как-то напрягать стали.


дело конечно хозяйское. но лично в моих глазах такой мужчина падает. у мужчины должен быть бизнес, свое дело, своя карьера. а который детям памперсы меняет это женщина. ну незнаю я бы такого никак не смогла воспринимать. я женщин то особо не понимаю, сидячих а тут мужчина. ну это опять же личное восприятие. некоторые женщины сами как мужики и женоподобных мужчин воспринимают нормально. в вашей ситуации ничего не поделаешь, не заставите же вы его быть тем кем он не является. в чем тут вопрос соб-но. Пойдете работать, муж будет дома с дитем. Со временем разачаруетесь, будете смотреть по сторонам, особенно на вашей работе где вокруг успешные мужчины.

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой про "нужно ли женщинам работать"
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 04:59
Сообщения: 3283
Откуда: UKRAINE
katerina73 писал(а):
То что его достали на работе это правда. Может и правда отдохнет пару месяцев и займется чем-то.

40 лет для мужчины это возраст жеребца . А по американским меркам - это "арабский скакун" :c_laugh
Комментировать не буду , чтоб не обидеть ))) Скажу только одно , что для меня желание 40 летнего мужчины быть "домохозяином" не есть хорошо .

_________________
You really can do whatever you want


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой про "нужно ли женщинам работать"
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
katerina73 писал(а):
Хобби у него сейчас никаких нет. Да, и времени на них у него нет. У него очень нервная работа по много часов в неделю. В свободное время он занимается ребенком и какими-то домашними делами. Он, кстати, хочет переехать из НЙС в какое-то более спокойное место. Может даже из США уехать пожить в другой стране (думает про Австралию или Японию). Если уедем из США то тогда моя работа накроется совсем. Но на это я ему сказала что ближайшие лет 5 я никуда не переезжаю, и он вроде подуспокоился.
А вообще, да, мне надо менять свои понятия про мужские-женские обязанности.


Вы ему оправдани ищете? Кому сейчас легко.. Разве можно так. Я бы так сказала - Не хочешь работать а быть женщиной тогда и рожай сам а еще и мужа найди. (шютк) :f_eyebrows но правда, американские мужики постепенно мутируются

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 199

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: