Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лететь ли в Украину сейчас?
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Лететь в Украину сейчас?

У меня очень больна мама и я каждый год летаю. Муж говорит, если лететь, то сейчас, потому что никто не знает что будет дальше. Он еще месяц назад говорил лететь. А мне из-за некоторых документов лучше бы после июня, но такая обстановка нехорошая, что я в растерянности...

Через Киев лететь не хочу, напрямую - только через Вену и обратно две остановки в Европе и надо шенген тогда. как долго тот шенген делать? прошлый раз из-за его отстутствия просидела в Вене 20 часов((

кто-нибудь планирует визит в эти дни тоже?

Даже не знаю о чем тема - нервничаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лететь ли в Украину сейчас?
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
еще есть тонкость...
мама ... ну нет у нее жажды жизни и говорит дотянуть чтобы земля оттаяла, мы с сестрой уже... в общем понимаете.

если при ее приступах (2 инфаркта было и сильнейшая стенокардия, маме 74) порываюсь приехать она отказывается или сердится - ты что хоронить меня едешь. логика такая временами...
Сейчас подбадриваем что приеду летом жди и крепчай. а приеду и она знает что след раз только через год и боюсь начнет увядать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лететь ли в Украину сейчас?
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Евгения, сложный вопрос и сложно советовать что-то. Просто хочу поддержать Вас словом, тк я тоже за маму сильно переживаю. Держитесь, Дай Бог все наладится!

Подумайте, если Вы можете спокойно ждать какое-то время, то наверное лучше подождать хотя бы до референдума и посмотреть как будут события после него развиваться. Но если знаете что каждый день Вы изводитесь - то может и стОит поехать, с мамой повидаться и упокоиться что Вы съездили.
Удачи Вам в принятии решения, и всем нам мирного неба над головой!

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лететь ли в Украину сейчас?
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 21:48 
Очень сочувствую с мамой, здоровья ей!

По поводу ехать ли туда, я бы побоялась сейчас, нужно хотябы выборов дождаться. И те войска путинские, которые вокруг границ, тоже сильно напрягают с таким маразматиком во главе :e_sorry Я буду ждать выборов и потом маме буду покупать билеты


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лететь ли в Украину сейчас?
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
спасибо, девочки!
меня уже просто трясет :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лететь ли в Украину сейчас?
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58
Сообщения: 1322
Откуда: USA
Женечка, я тоже летаю каждое лето. мама тоже больна, ходить не может. Но беспомощна физически, но морально молоток.
Я полечу, это даже без сомнений. пока не решала в каком месяце, билеты не покупаю пока.
Опасно лететь сыновьям призывного возраста. А нам-то можно.
А как именно через Вену, если не секрет, дальше поездом? Я думала, может через Одессу влететь в этот раз (вместо Киева). А где Ваша мама (можно в приват) моя прямо на границе Крыма, это пугает.
Виза. Если у Вас гражданство США - то никакой шенген не нужен. Если ГринКарта - то шенген упрощён при подаче отсюда.
Мне так кажется, ни от выборов, ни от других факторов ситуация зависеть уже не будет. лучше не станет в ближайшее время, будет только хуже (так думаю), уже поэтому поездку откладывать на позже не имеет смысла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лететь ли в Украину сейчас?
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:12
Сообщения: 1442
Ой, очень тяжело. Не знаю чем утешить. Сочувствую. У самой такая же проблема, только Россия. У вас сестра там, я так поняла. Хоть маленькое успокоение. Дай Бог нам всем правильного решения и разрешения всех проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лететь ли в Украину сейчас?
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Eugenia, сочувствую. Здоровья и сил Вашей мамочке.

Не знаю, что посоветовать. Просто хотела поддержать (у меня тоже мама одна). :j_sad Нет ли возможности поговорить по телефону с врачом или с кем-то из родственников, кто разговаривал с врачом?

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лететь ли в Украину сейчас?
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58
Сообщения: 1322
Откуда: USA
Не совсем. В разных странах могут быть разные требования. Безвизовый транзит может быть при первой стыковке, а для второй может потребоваться.
Женя, а влететь через Кишинев не рассматриваете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лететь ли в Украину сейчас?
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
врач говорит что все развивается как развивается, я с ней несколько раз говорила, но вы же знаете как у нас, типа мама старенькая.
и мама себя так же называет - я уже старая и все мои братья умерли в более молодом возрасте, чем я, и так неплохо прожила ну и тп
ей уже и стены ставить нельзя.

насчет шенгена, я уже писала в прошлом году как попала.
мы звонили в авиакомпанию, или куда-там - муж общался и нас клятвенно заверили что я буду все время в трансферзоне и мне виза не нужна.( а я говорила... но не убедила)))
А при вылете из Днепра (я из Днепропетровска, кто спрашивал) наши девы и сказали и показали и посоветовали переменить билет, потому что Днепр - Вена - Брюссель - НЙ и ругались что опять американские компании подставили наших.
Суть - между Веной и Брюсселем - это внутренняя зона и надо визу на каком основании я въезжаю в Брюссель? я украинка, а гринкард это американский документ. При мне одного мужчину здорово помурыжили по этой же причине.

Девы переоформили мне билет (уже не помню 600 или 900 долл потеряла) и пришлось мне лететь Днепр - Вена - НЙ и сидеть в Вене 20 часов (а могла бы хоть по Вене погулять - одно хорошо там везде диваны и можно поспать - я была одна на несколько залов - аж жутко

Девочки, спасибо опять за сочувствие, все-таки вместе полегче как-то...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лететь ли в Украину сейчас?
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
Женя, почему Вы не хотите/боитесь через Киев лететь?
У меня папа гостил 3 недели и 2 марта улетел в Киев через Москву (билеты брали в декабре, ещё до обострения всей этой ситуации), всё прошло хорошо.

Очень сочувствую Вашей ситуации :e_sorry

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лететь ли в Украину сейчас?
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58
Сообщения: 1322
Откуда: USA
А билеты уже нашлись? Сперва подыскать билеты, хоть приблизительно, а потом решать с визой. Заранее всё нужно детально разузнавать, обязательно.

в приват


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лететь ли в Украину сейчас?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 01:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Nataliia1981 писал(а):
Женя, почему Вы не хотите/боитесь через Киев лететь?
У меня папа гостил 3 недели и 2 марта улетел в Киев через Москву (билеты брали в декабре, ещё до обострения всей этой ситуации), всё прошло хорошо.

Очень сочувствую Вашей ситуации :e_sorry

мне от Киева ночь в поезде. на дневной не успеваю - надо день в Киеве коротать или автобус. Тот Венский рейс очень удобный по времени - 14 часов и я дома (зато обратно долгий) вообше от дверей америк дома до украинского 19 часов :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лететь ли в Украину сейчас?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 07:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:38
Сообщения: 831
Через Вену почему-то украинцам нужна шенгенская виза. Я в прошлом году в Амстердаме застряла, меня пытались через Вену в Киев отправить. А потом опомнились и говорят " а так у вас украинское гражданство, вам нужна будет виза" и оставили ждать следующего прямого рейса на Киев.

_________________
и со мной можно на ты :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лететь ли в Украину сейчас?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 07:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:31
Сообщения: 126
Откуда: США
Женя, я в такой же точно ситуации, как и Вы. У меня тоже мама больна, и лететь надо, но страшно. Планировала в июне, как школа у дочки закончится. Но билеты до сих пор не купила из-за происходящих событий. Мне в Харьков лететь. Знаю, что австрийские авиалинии летают прямиком в Харьков, но ни разу ими не летала. На обычных сайтах типа cheapoair или bt-store билетов через Вену я не вижу. Вы непосредственно через из вэбсайт билеты покупаете?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, mrv71 и гости: 211

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: