Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где во Флориде купить дом ?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Laara писал(а):
Спасибо. Почему-то, где ни читаю про Флориду, везде говорят дожди каждый божий день, а может у меня такое впечатление сложилось.


Дожди каждый день летом. С июня по октябрь сезон дождей. При этом дождь не льет весь день. Обычно во второй половиня дня набегает тучка и льет как из ведра, но не долго. Через полчасика опять солнце. Но эти дожди сбивают температуру, поэтому во Флориде летом средняя тем.90, что значительно ниже чем бывает в северных штатах летом.

С ноября по начало июня дождей практически нет. И если летом дождей было мало и вода накопилось мало и еще и зимой дождей нет, то весной начинаются пожары.

Сельхоз сезон тут зимой, летом все гниет. А зимой надо все поливать. Сохнет все моментально, поскольку зимой солнца даже больше чем леиом и ветер часто.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где во Флориде купить дом ?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 06:20
Сообщения: 2379
Откуда: Vladivostok-US,FL
my-day писал(а):
Все записала.Буду узнавать и двигаться в этом направлении.
Еще раз СПАСИБО.

Вот почитайте,у них там 5 разных видов сдачи экзаменов
https://www.indianriverschools.org/scho ... lletin.pdf
Там все описано по моему на пятой странице


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где во Флориде купить дом ?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Ой, спасибо большое за развернутый ответ. Можно еще вопрос? Я когда была у знакомых в гостях у них земля вокруг дома вся песочная такая была (Vero Beach). Это везде так или в зависимости от местности? Ведь в нее мало что посадить можно, вода в песке же не держится. Я, помню, смотрела несколько видео типа садовых, как хорошо все растет во Флориде, овощи/фрукты/ягоды. Значит земля покупная? ну и еще вопрос: правда все так хорошо растет или это все же огромный труд растить огород? ведь с такой влажностью могут быть проблемы с плесенью, букашками разными...
Да, мы собираемся в область Сарасоты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где во Флориде купить дом ?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 11:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 08:03
Сообщения: 403
Откуда: USA
а я про воду написать хочу. Я большой любитель пляжа и воды, но вот что меня раздражало на восточном побережье Флориды это большие волны на океане. Придешь как человек, начнешь плавать, а тебя накрывает этими волнами, целый рот воды, глаза щипит от соли, меня пару раз этой волной зацепило и отнесло далековато, потом этой же волной вернуло к берегу поцарапав колени и локти, вот страху натерпелась то...ужасно когда не контролируешь ничего....я смотрю на американцев они просто прыгают под волну (не плавают) Бывали деньки когда волн нету, это самое утро раннее ( я жила на берегу океана) ну или пару раз за все лето когда нету волн, в остальное время будут волны.

сейчас живу на Мекс. заливе (Брейдентон), намного больше наслаждаюсь водичкой, волн нету, тихо и гладко в основном, а самое главное это температура! Прогревается раньше ( в мае уже можно плавать) и остается надольше теплой до середины осени, на Атлантическом прогревается дольше (я говорю про города севернее Вест Палм Бича)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где во Флориде купить дом ?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Laara, Флорида вся разная. Юг это сплошные болота. По берегу все строилось на насыпной поверхности и искуственно созданных полуостровах_ Засыпалост все восновном ракушками и камнями. У меня земли нет, вся покупная. При этом на месте моего дома была бамбуковая роща. Часть осталась.
Т.е. то что росло тут само по себе в болоте, то растет хорощо.

Песка у нас нет. У нас даже на пляж песок привозят с северно-центральных районов.

Насчет огорода. Зайди в тему садоводов огородников. Там много девочек с Флориды. У нас наверное только у одной Березки все растет. У меня с переменным успехом. Что то получается что то нет. Но я стараюсь не пользоваться всякой химией, а без нее все может погибнуть за один день и все начинай сначала. Всякой заразы тут немеренно. Плюс много мелочей каторые надо учитывать - наличие близко берега или просто водоема, обработка территории от маскитов и т.п. Скажу честно - мои под Питером собирают урожай больше чем я тут_

Насчет Сарасоты. У нас там девочки есть и садоводы есть. Они тебе конкретно по месту объяснят больше. Sweet Melissa как раз в этом районе.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где во Флориде купить дом ?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 06:20
Сообщения: 2379
Откуда: Vladivostok-US,FL
Rbride
А Вам нравиться Брендонтон?Знаю что там жилье дешевле по сравнению с Сарасотой и Федерал.колледж,мне с Сарасоты 45 минут до него рулить :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где во Флориде купить дом ?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Приморочка, Бредентон котируется ниже сарасоты и там надо внимательно выбирать район для жилья, потому что много криминала. Почитай ситидату подфорум Венеция-сарасота-Бредентон, там есть темы, где народ все это обсуждал, особенно районы, которые надо избегать. Плюс там сейчас жалуются на трафик на Юниверсити из-за строительства молла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где во Флориде купить дом ?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Laara, все будет зависеть от места и нейбохуда, где вы дом купите. Может быть и песок и легкая земля, и глина изначально. А сверху на это наложится то, что билдер для выравнивания лотов использовал. По соседству с нами, например билдер использует большую примесь топсоил, а у нас пакость со дна прудов использовали, мало того, что она на элементы пустая, так еще и с очень плохим дренажем и как бетон.
Вредителей всяких навалом, тут курорт для всех, они ж тоже не дураки, знают где жить :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где во Флориде купить дом ?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 06:20
Сообщения: 2379
Откуда: Vladivostok-US,FL
Sweet Melissa
Трафик для меня здесь ночной кошмар,в прошлом году,в июле я переехала из маленького городка и за год никак не могу привыкнуть к трафику и выезду на 75,даже подумываю о переезде обратно,здесь же куда бы ты не собрался надо 45-50 минут по светофортам,в моей деревне 20 минут и ты на месте,не считая ТиДжемакс и большие молы,туда надо было ехать 45 минут,зато не по трафику и светофортам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где во Флориде купить дом ?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 16:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 08:03
Сообщения: 403
Откуда: USA
Primorochka писал(а):
Rbride
А Вам нравиться Брендонтон?Знаю что там жилье дешевле по сравнению с Сарасотой и Федерал.колледж,мне с Сарасоты 45 минут до него рулить :h_angry


Primorochka,
мне кажется что Брейдентон не такой красивый как Сарасота и райончики здесь есть такие стремные в центре....но я жила еще в худшем месте в деревне в Тенеси, так что Брейдентон кажется верхом цивилизации. Тут кстати трафик тоже неслабый, и меня он тоже немного раздражает, но я лучше буду в трафике сидеть чем жить в деревне.
Да, цены на жилье тут дешевле чем в Сарасоте или в Тампе. Но тоже смотря где. Чем ближе к заливу тем дороже...Мы пока снимаем и тоже присматриваемся. Для меня важно быть близко к пляжу. Кстати, в Брейдентоне летом в будние дни, пляж почти пустой, много парковочных мест свободных. а вот в выходные-желательно пораньше выехать чтобы бала парковка (на о. Анна Мария -1ый пляж)

а у меня вопрос к девочкам кто живет в Тампе: куда вы ездите на пляж купаться? как я понимаю что на пляж нужно ехать в Clearwater? мы как-то ездили зимой и то было очень много людей,а если летом вся Тампа и Клиавотер ездит в одно место купаться то не слишком ли там много людей?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, MorganPashy и гости: 219

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: