Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь при абьюзе
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 08:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 02:41
Сообщения: 54
Откуда: baltimore md
Здравствуйте девочки!
Пишу потому что нужен совет и информация. Все кто сталкивался с насилием в семье и нежеланием мужа давать развод (развод дает, только если вернусь в Россию). Скандалы были всегда, но я уступала, прощала и мирилась. Он говорит, что это у него характер такой, я пыталась понять. Но последний раз он попытался меня задушить, когда я сказала, что больше не хочу терпеть и уйду от него. Он просто не дал мне возможности подойти не к телефону, не к двери, не к окну. Попытался забрать мою грин.карту (у мета уже карта на 10 лет), я ее успела спрятать.
Я очень отходчивая и поэтому когда он успокоился и стал просить прощение и дать ему еще шанс, я вроде успокоилась, но осознала что не хочу и не могу с ним жить!!!
В чем мой вопрос, если у меня нет синяков, нет свидетельств того, что он делал - как отнесутся к моему заявлению в полицию если я решу обратится, он работает и вынужден оставлять меня одну.
Знакомая посоветовала позвонить в полицию, пусть составят репорт, рассказать им все подробности, как он меня побил, пытался задушить и не выпускал из дома, при этом сказать, что не собираюсь подавать на него в суд за избиения, просто хочу зарегистрировать побои и уйти от него. Куда уехать у меня есть (подруга ждет в соседнем штате).
Но у меня нет видных побоев и синяков, еще мне очень горько на самом деле портить человеку жизнь, какой бы гад он не был. Я сказала ему что хочу развод он уговаривает еще раз попытаться все наладить, умоляет не бросать его и что будет и лечится и контролировать себя. Но я пришла к полному осознанию, что он для меня "умер".
Вопрос, пытаться сделать все по хорошему и уговорить на развод или сделать как советует подруга - жестко и через полицию???

И еще, мне 44 года, в Америке с декабря 2010, я нигде не работала и не имею права (не отпустил в школу чтобы учить водить или говорить по английски). Сам не учит так как я тупая и раздражаю его этим, своей медлительностью и т.д. Он знает русский и говорит со мной по русски, долго жил на Брайтоне.... Я не имею права одна выходить на улицу (мы живем в съемной квартире), ни мусор вынести, ни почту проверить... Я имею ID и карту по смену статуса (на 10 лет), мне предоставляет жилье и помощь на первое время моя подруга, но она живет в другом штате и до нее надо добраться. Мое главное желание без полиции и скандала уехать и забыть про него.

Всем заранее спасибо за ответы!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 09:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2003, 01:15
Сообщения: 605
Откуда: Yganda
Цитата:
degoria писал(а):
. Попытался забрать мою грин.карту (у мета уже карта на 10 лет), я ее успела спрятать.
ЯИ еще, мне 44 года, в Америке с декабря 2010, я нигде не работала и не имею права (не отпустил в школу чтобы учить водить или говорить по английски
Всем заранее спасибо за ответы!!!

Если у вас греенкарта на 10 лет,то почему вы не имеете права работатать. Уезжайте к своей подруге и начинайте жизнь самостоятельно.

_________________
когда оно (самоуважение и здоровое самомнение) есть в наличии, то нет нужды задумываться о чем говоришь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
Kleo писал(а):
Цитата:
degoria писал(а):
. Попытался забрать мою грин.карту (у мета уже карта на 10 лет), я ее успела спрятать.
ЯИ еще, мне 44 года, в Америке с декабря 2010, я нигде не работала и не имею права (не отпустил в школу чтобы учить водить или говорить по английски
Всем заранее спасибо за ответы!!!

Если у вас греенкарта на 10 лет,то почему вы не имеете права работатать. Уезжайте к своей подруге и начинайте жизнь самостоятельно.


Автор имеет ввиду водительские права

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
Автор, собирайте вещи (если не хотите полицию) и уезжайте к подруге. И файлите развод. И все.

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26180
for_Solnechnaya писал(а):
Kleo писал(а):
Цитата:
Если у вас греенкарта на 10 лет,то почему вы не имеете права работатать. Уезжайте к своей подруге и начинайте жизнь самостоятельно.


Автор имеет ввиду водительские права

Да, но то, что автор не умеет водить и не говорит по-английски к делу не пришьёшь, хотя косвенная вина мужа в этом возможно и есть.
Автор, я бы вам советовала не связываться с полицией, а просто уезжать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 06:20
Сообщения: 2379
Откуда: Vladivostok-US,FL
Автор у Вас хоть какие нибудь сбережения есть?Вы можете уехать к подруге на автобусе или через онлайн купить билет на самолет.До автобуса или аэропорта можно доехать на такси.У Вас ss есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
Как же можно запретить выходить на улицу в свободной стране? Вы что рабыня? :bigeyes

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Автор, правильно девочки советуют.

Не нужна Вам никакая полиция. Детей у вас нет, вопрос об алиментах не стоит. Во время отсутствия мужа, соберите по-быстрому свои вещи, гринку в руки и уезжайте. Подруга может купить билет на автобус, например? Есть такие автобусы Greyhound по всей Америке. На крайний случай, можно и на автобусе в неудобстве доехать. А уже оттуда подавайте на развод.

Автор, что же Вы 3-4 года так жили как рабыня? Как гринку постоянную получили, так и надо было бежать. Уезжайте хотя бы сейчас, пока он Вас не убил. Только делайте это по-умному, тихо-спокойно, чтобы он ничего не подозревал. Иначе он разозлится и неизвестно что может сделать. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
degoria писал(а):
И еще, мне 44 года, в Америке с декабря 2010, я нигде не работала и не имею права (не отпустил в школу чтобы учить водить или говорить по английски). !!



Посмотрите форум Барабан ( baraban.com), там очень много русскоязычных семей из Сан Франциско или Нью Йорка ищут нянь с проживанием. Гринкарта у Вас есть ( Вы не нелегалка), возраст как раз подходяший . Договоритесь с семьей по интернету, потом закажите себе по интернету шатл в аэропорт, и когда мужа нет, вещи собрала, села на шатл и уехала. И привет, Вася. Поработаете немного, подкопите денег и подадите на развод из того штата, где будете жить. В чём проблема-то?

Вот например

http://www.russiantimes.com/classifieds ... 717__.html

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь при абьюзе
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
degoria писал(а):
Вопрос, пытаться сделать все по хорошему и уговорить на развод или сделать как советует подруга - жестко и через полицию???



Как вам уже сказали, лучший вариант - третий. Уезжайте спокойно к подруге и файлите развод. Зачем вам доказывать абьюз? только обозлите его, если псих - потом еще будет вас искать.
Мне кажется, вы просто не осознаете, что вам его согласие на развод не нужно. Достаточно вашего желания. И если вы не просите алименты и вам нечего делить, то разведут быстро.

А что потом - девы правильно говорят: идите няней или сиделкой с проживанием. Хорошо, что есть подруга на первое время, может она вас и водить подучит, не так уж сложно здесь здать на права.
Поживете годик в людях, подучите английский и накопите денег на машину, а дальше видно будет.

Удачи вам!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 79

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: