Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Постановка на учет в ГК России в США.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:12
Сообщения: 1442
Совсем с ума сошли? Лишь бы наехать, чес слов. Где я ехидничала? Блин, думала чего пропустила, а вот те на. :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постановка на учет в ГК России в США.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37
Сообщения: 3500
lioness12 писал(а):
у всех разные причины, наверное. Раньше было- или выписка из России и учет, или прописка там и на учет не ставили. А у многих же там квартиры и прописка соответственно. Сеичас правила поменялись- так уже без разницы на учете или нет, это важно как раз пожилым- где вопрос пенсии и все такое. Молодым пока пофигу. Хотя если делать загранпаспорт в России , будучи прописаннои, то можно заплатить за ускоренное оформление, без ускоренного- тоже месяц делают. В консульстве 3-4 месяцa сеичас.

по поводу маминои ситуации, а газету подключить нельзя? или местную партииную какую-нить организацию?

Проблема в том, что мама сейчас со мной в Америке. Мы ездили продавать дом. Продали, мама и я перепрописались к двоюродной сестре. После этого мы пошли в военкомат с заявлением о месте новой прописки и получили по самое не хочу, о чем я писала выше. Меньше чем через неделю мы получили письмо из военкомата, где сказано, что отказано в начислении пенсии, т.к. мама там не проживает. А дом был еще в маминой собственности и мы там все прописаны были. Да оно, это письмо, блин, только неделю почтой идти должно, а еще пока подпишут и т.д. Т.е. полный бред. А сильную бучу через газеты поднимать не хочу, т.к. мама действительно сейчас у меня, не в России, на что они ссылаются, а денег на поездку нам двоим нет. Одну ее не отпущу - она у меня из другого мира, еще натворит чего)))))) Оно понятно, что получается, если хочешь получать пенсию, сиди и не высовывайся? Нарушение ее прав, но чтобы это доказать, надо быть там физически. Иначе ее захотят увидеть, а она реально здесь гостит. Вот как-то так.

_________________
Волшебная на всю голову
Я никому не даю советы и вам не советую ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постановка на учет в ГК России в США.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37
Сообщения: 3500
Chilly, спасибо.

_________________
Волшебная на всю голову
Я никому не даю советы и вам не советую ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постановка на учет в ГК России в США.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 00:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
chuchundra писал(а):
lioness12 писал(а):
у всех разные причины, наверное. Раньше было- или выписка из России и учет, или прописка там и на учет не ставили. А у многих же там квартиры и прописка соответственно. Сеичас правила поменялись- так уже без разницы на учете или нет, это важно как раз пожилым- где вопрос пенсии и все такое. Молодым пока пофигу. Хотя если делать загранпаспорт в России , будучи прописаннои, то можно заплатить за ускоренное оформление, без ускоренного- тоже месяц делают. В консульстве 3-4 месяцa сеичас.

по поводу маминои ситуации, а газету подключить нельзя? или местную партииную какую-нить организацию?

Проблема в том, что мама сейчас со мной в Америке. Мы ездили продавать дом. Продали, мама и я перепрописались к двоюродной сестре. После этого мы пошли в военкомат с заявлением о месте новой прописки и получили по самое не хочу, о чем я писала выше. Меньше чем через неделю мы получили письмо из военкомата, где сказано, что отказано в начислении пенсии, т.к. мама там не проживает. А дом был еще в маминой собственности и мы там все прописаны были. Да оно, это письмо, блин, только неделю почтой идти должно, а еще пока подпишут и т.д. Т.е. полный бред. А сильную бучу через газеты поднимать не хочу, т.к. мама действительно сейчас у меня, не в России, на что они ссылаются, а денег на поездку нам двоим нет. Одну ее не отпущу - она у меня из другого мира, еще натворит чего)))))) Оно понятно, что получается, если хочешь получать пенсию, сиди и не высовывайся? Нарушение ее прав, но чтобы это доказать, надо быть там физически. Иначе ее захотят увидеть, а она реально здесь гостит. Вот как-то так.

тогда понятно. мутная ситуация, конечно. как оформляются пенсии отсюда я не знаю, да и оттуда не знаю. удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постановка на учет в ГК России в США.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 01:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37
Сообщения: 3500
Мутного там на самом деле нет ничего. У мамы дом и прописка. Бухгалтер узнала, что мама в доме не живет постоянно, живет то на Украине, то в России, пенсия перечисляется на счет в банке и снимается нерегулярно, а по мере необходимости. Это я здесь живу не первый год, а мама только недавно приехала сюда. В России провела большую часть времени, ремонтировала дом, проводила газ, летом там была постоянно.То, что мама пенсию не снимала, а копила, чье, собственно, дело? В конце прошлого года мне позвонила соседка соседка и спросила, не хотим ли мы продать дом ее подруге. Поскольку маме все равно сюда перебираться, мы решили его продать. Мама перепрописалась к родственнице, о чем мы и уведомили военкомат письменно. Бухгалтер же встала в позу : как это так, в доме не живет, а пенсию получает. Нет дома - нет пенсии. Показываем, что прописана на соседней улице - не катит. " Дома нет - выписывайся из этого района туда, где живешь. Мне все равно, лишь бы не в моем районе. Отвечать я ни за кого не хочу. Мошенников развелось - пруд пруди." А если нет жилья, пенсию вообще не получать? Ее ли это дело? Ее дело начислить и все. Мама прописана постоянно и без нарyшения каких-либо законов и подзаконных актов. Решение о прекращении начисления пенсии принято еще до продажи дома, судя по датам и скорости. На каком основании? Никто никаких документов ниоткуда не затребовал, с проверкой не приходил.Причем такой случай у этой мадам не единственный. Были уже суды. Она заявляла, что мама должна к ней являться регулярно, каждый мес :"А вдруг Вы уже умерли? Возраст у Вас, знаете ли не юный. Случаи всякие бывают. Пенсия на книжку, а значит Ваша дочь может ее снимать, уже Вас похоронив. Вам же 66 лет уже! А мошенников хватает. У Вас один вариант ежемесячно снимать ее лично. А если хотите уехать в гости, меня уведомить обязаны". Ну как такое можно сказать? Крепостное право какое-то. Как на поселении после колонии. И это цветочки. Там много чего сказано было.
Девочки, бог с ними, с теми 7 526 руб., но для мамы это ее деньги, не побоюсь сказать, ею выстраданные. Последние лет 10 жизни отца она не могла работать, потому что его одного дома не оставить - 6 инсультов, как ребенок, потом уже в конце полностью его парализовало. Мама, чтобы он еще пожил, несколько раз кардинально меняла по совету врачей климат, все покупки-продажи и переезды были на ней. Она имеет право на хоть какую-то финансовую независимость. - несчастных $200. Пенсия начисляется по месту постоянной регистрации, а не наличия недвижимости.
Но это так, сумбурный всплеск эмоций. Вот поэтому я хочу, чтобы мама встала здесь на учет и получала свои гроши.

_________________
Волшебная на всю голову
Я никому не даю советы и вам не советую ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постановка на учет в ГК России в США.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 01:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37
Сообщения: 3500
Chilly, напишу. Муж кумы - адвокат. Он уже отправил жалобу. Ждем.

_________________
Волшебная на всю голову
Я никому не даю советы и вам не советую ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постановка на учет в ГК России в США.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 01:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37
Сообщения: 3500
Да фига ты че докажешь. У нее родственник - большая чичка в областном военкомате, вот она и твприт, что хочет, а за экономию средств ей премия положена. Но посмотрим, во что это выльется.

_________________
Волшебная на всю голову
Я никому не даю советы и вам не советую ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постановка на учет в ГК России в США.
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Недавно ездила в Россию и все знакомые говорят, что подобное хамство чиновников начало пресекаться. Надо жаловаться в инстанции выше, писать письменные жалобы, работает. Сама не знаю, но говорят, что борьба с чиновничьим хамством началась серьезная.


Я встала на консульсйий учет - не знаю зачем, но принимали бесплатно :a_plain , сдали документы на паспорт и заполнили для учета один листочек. Знаю только, что если просрачим текущие паспорта, то мурыжить несколько месяцев не будут выясняя гражданство для тех кто на учете. Делать новые паспорта будут быстрее. И телефончик дали отдельный для стоящих на учете. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постановка на учет в ГК России в США.
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
annv1 писал(а):
Недавно ездила в Россию и все знакомые говорят, что подобное хамство чиновников начало пресекаться. Надо жаловаться в инстанции выше, писать письменные жалобы, работает. Сама не знаю, но говорят, что борьба с чиновничьим хамством началась серьезная.


Я встала на консульсйий учет - не знаю зачем, но принимали бесплатно :a_plain , сдали документы на паспорт и заполнили для учета один листочек. Знаю только, что если просрачим текущие паспорта, то мурыжить несколько месяцев не будут выясняя гражданство для тех кто на учете. Делать новые паспорта будут быстрее. И телефончик дали отдельный для стоящих на учете. :c_laugh

Это не совсем так. Паспорта делают абсолютно столько же по времени. И если с внутренним паспортом все в порядке, то подтверждать ничего не надо.

chuchundra, бороться, конечно, надо же. Я, правда, не совсем поняла, что это за пенсия. Надеюсь, что не социальная, потому что ее получать заграницей действительно нельзя, впрочем, как и аналогичную американскую. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постановка на учет в ГК России в США.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
А если с внутренним паспортом не все в порядке/истек? И загранпаспорт тоже просрочен? Консульства все далеко, всяко бывает. Мой внутренний паспорт будет недействительным через несколько лет, а менять я его, собственно, не собираюсь, да и негде и незачем, российской регистрации у меня нет.

У моего ребенка, почти 16, внутреннего паспорта никогда не было и навряд ли будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постановка на учет в ГК России в США.
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37
Сообщения: 3500
Девочки, рапортую. Жалобу прокуратура получила и в 2-х недельный срок мне ответила. Все встало на свои места от "А" до "Я", чиновничий произвол наказан по всем фронтам. Писать долго не буду, но вкратце скажу. Все их ссылки на законы и подзаконнтые акты расчитаны на полную юридическую безграмотность населения и боязнь рыпнуться, чтобы не огрести по полной еще больше. Все их рассказы о проверках, которых не было и не могло быть, полный абсурд и отсебятина. Все было блефом,тем более у них нет ни оснований, ни полномочий для этого. Все было основано на слухах и домыслах. Мы не скрывали ничего, особенно, тот факт, что мама не живет постоянно по месту регистрации. Как я и говорила, напортачила мадам из районного военкомата, а в областном ее прикрыли. Получили все. Как я и говорила, все эти отмечалки раз в месяц/полгода/год, все это незаконно и нарушение конституционных прав. Бороться надо за свои права, а не позволять всякой шушере себя иметь. Чиновничий произвол наказывается в России. Так что мы победили. Ура, товарищи, ура.

_________________
Волшебная на всю голову
Я никому не даю советы и вам не советую ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постановка на учет в ГК России в США.
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 18:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:05
Сообщения: 266
Откуда: Белгород-CA
chuchundra, молодцы что отстояли своё, рада за вас! Жаль что мама видимо волновалась.
А что касательно чиновнического хамства,
наши соотечественники в США приезжают и тут умудряются свою Хамоту совковую развести.
Была у меня ситуация в Сошел Секьюрити, маму мужа чуть до приступа не довели.
Дамочка сидит специалистом на программе CALM, родители мужа получали пособия до гражданства.
Родителям по 70, по английски не говорят, для удобства решили вести дела с русскоговорящим специалистом.
Пришли на переучёт, принесли бумаги, и как эта дамочка открыла рот с криками,
что понаехали тут и всем от государства что то надо, русские уже как чёрные стали,
я на вас в напиши куда надо, что бы вашу дочь (сустру мужа) посадили, потому что она,
когда вас вызывала на воссоединение семьи дала обязательство вас содержать...
И много что ещё она сказала несуразного, крайне грубого и некорректного.
Не понятно отчего люди так себя ведут, как и ваша бухгалтерша, будто из своего кармана пособия и пенсии выдают,
неужели за премию готовы грех на душу брать?!?
Ситуация из серии: Хотите убехать от совка? Тогда совок идёт к Вам!!!

_________________
Женщина даёт жизнь! И чёрт возьми, имеет полное право её усложнять...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постановка на учет в ГК России в США.
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37
Сообщения: 3500
silka писал(а):
chuchundra, молодцы что отстояли своё, рада за вас! Жаль что мама видимо волновалась.
А что касательно чиновнического хамства,
наши соотечественники в США приезжают и тут умудряются свою Хамоту совковую развести.
Была у меня ситуация в Сошел Секьюрити, маму мужа чуть до приступа не довели.
Дамочка сидит специалистом на программе CALM, родители мужа получали пособия до гражданства.
Родителям по 70, по английски не говорят, для удобства решили вести дела с русскоговорящим специалистом.
Пришли на переучёт, принесли бумаги, и как эта дамочка открыла рот с криками,
что понаехали тут и всем от государства что то надо, русские уже как чёрные стали,
я на вас в напиши куда надо, что бы вашу дочь (сустру мужа) посадили, потому что она,
когда вас вызывала на воссоединение семьи дала обязательство вас содержать...
И много что ещё она сказала несуразного, крайне грубого и некорректного.
Не понятно отчего люди так себя ведут, как и ваша бухгалтерша, будто из своего кармана пособия и пенсии выдают,
неужели за премию готовы грех на душу брать?!?
Ситуация из серии: Хотите убехать от совка? Тогда совок идёт к Вам!!!

Здесь тем более такое спускать нельзя!!! :i_angry_steaming До тех пор, пока мы позволяем себя иметь, нас и будут иметь. :m_yes

_________________
Волшебная на всю голову
Я никому не даю советы и вам не советую ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постановка на учет в ГК России в США.
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
чучундра делись телфончиком мужа кумы-адвоката :c_laugh

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Постановка на учет в ГК России в США.
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37
Сообщения: 3500
А што мине за это будет??? :a_plain

_________________
Волшебная на всю голову
Я никому не даю советы и вам не советую ))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 261

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: