Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 00:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Big Latte писал(а):
Альтея, позвоните и не бойтесь, на первый раз собаку не заберут (у нас в штате точно). ПО долгу работы сталкиваюсь со всякими подобными службами еженедельно. Там тоже люди работают, не монстры, объяснят ему что его ждет в случае повторного вызова и т.п. И это правильно, если он не может обеспечить свою собаку наблюдением и вниманием, возможно собаке нужна более внимательная и заботливая семья.
Спасибо. Это то, что мне нужно. С последней фразой тоже согласна.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 00:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
Альтея писал(а):
Вы мне лучше скажите, как высоко такая собака может прыгать. Может перемахнуть забор 4 футов?


i guess so
но все зависит от физподгтовки той собаки, у меня на аджилити есть Коди (лаб 2 г) она прыгает 6 и 2 ин
Мировой рекорд (могу ошибаться если побит уже) 9 фут 4 инча так что если он не особо подтянутый то у него еще ест куда стремиться. Скажу я бы опасалась. 4 фута для практически любой собаки это не высота ( ну если это собака без лишнего веса и физически активная/здоровая). Тем более у вас кролики (?), а он ретривер

А насчет смены хозяев для "беспризорников", я считаю что так должно быть, если люди не могут заботится о собаке, она должна найти других людей!

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Последний раз редактировалось Big Latte 23 фев 2014, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 00:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Спасибо, что напомнили про энимал контрол. У нас коты шалудяются, заколебали сносу нет. Они больше моей собаки и агрессивные. Вот что с ними делать: капканы расставить, потравить или в энимал контроль звонить? Как думаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 00:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
sofia07 писал(а):
Спасибо, что напомнили про энимал контрол. У нас коты шалудяются, заколебали сносу нет. Они больше моей собаки и агрессивные. Вот что с ними делать: капканы расставить, потравить или в энимал контроль звонить? Как думаете?


Позвоните в энималконтроль и местные рескью группы.
Вторые могут обычно сразу забрать на фостер а потом раздать людям.
Энималконтроль может принять более радикальные меры.
Знаю оттуда же. работа такая =) Всякие приходят)

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 01:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
sofia07 писал(а):
Спасибо, что напомнили про энимал контрол. У нас коты шалудяются, заколебали сносу нет. Они больше моей собаки и агрессивные. Вот что с ними делать: капканы расставить, потравить или в энимал контроль звонить? Как думаете?р
травить точно не надо. (я только что мышь в гараже отловила и в диком парке выпустила, сижу теперь за него переживаю:)
У нас по закону коты free roam, никто не бросится их отлавливать. ТОлько самим трэпы ставить и потом в humane society отвозить. Но это тоже наверное на смерть отправлять.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 01:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
Альтея писал(а):
sofia07 писал(а):
Спасибо, что напомнили про энимал контрол. У нас коты шалудяются, заколебали сносу нет. Они больше моей собаки и агрессивные. Вот что с ними делать: капканы расставить, потравить или в энимал контроль звонить? Как думаете?р
травить точно не надо. (я только что мышь в гараже отловила и в диком парке выпустила, сижу теперь за него переживаю:)
У нас по закону коты free roam, никто не бросится их отлавливать. ТОлько самим трэпы ставить и потом в humane society отвозить. Но это тоже наверное на смерть отправлять.


:m_yes
у нас в неделю усыпляют по 50 животных в хюмене сесаити...
поэтому в случае с котами рескью группы с добровольцами (а их везде полно) наилучший вариант

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Альтея писал(а):
травить точно не надо. (я только что мышь в гараже отловила и в диком парке выпустила, сижу теперь за него переживаю:)
У нас по закону коты free roam, никто не бросится их отлавливать. ТОлько самим трэпы ставить и потом в humane society отвозить. Но это тоже наверное на смерть отправлять.


Естественно, я не буду травить. Про тремпы подумать надо. Они, гады, умные, ходят гадить и цветы копать на фронт ярд. Я ж не поставлю клетки на фронт ярд, правильно? У меня из года в год, т.е., из весны в весну одна и та же проблема с соседскими котами. Пока кофе и собакой спасаюсь... и больше цветов не покупаю - эти твари все-равно все изуродуют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 16:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32
Сообщения: 1285
Откуда: со мной можно на "ты" :-))
Big Latte сама себе противоречит (тоже ничего личного :) с одной стороны - сдайте собаку, пусть ей найдут другого хозяина взамен безответстенного, с другой - много животных усыпляется ежедневно.

Просто для инфы, если кто не в курсе инфы по приюам - у черных собак практически нет шанса, чтобы их забрали, черные собаки в приюте обречены почти сразу, а тем более если не щенок уже.

То, что это лабрадор - я думаю, если американцы его так называют, они не могут ошибаться, это самая распростреннная порода здесь. Все, то есть абсолютно все лабрадоры, кого встречала - исключительно как котята, безобидные, но не отрицаю, что конечно у Бог Латте больше опыта с собаками и наверно есть и среди лабрадоров какие-то особым образом натасканные, только не знаю, чтобы в повседневной жизни этим кто-то занимался, это уже другой тип собак, она бы тогда не жила у соседа. И кстати на военной службе у нас в штате сплошь овчарки, мы ходили туда на экскурсию, одни овчарки, а лабрадоры - поводыри, именно в силу своей исключительной лояльнсти к человеку.

Мы сами недавно такого лабрадора подобрали, видно что у нее была тяжелая жизнь, но она не ожесточилась, только испуганная, а в целом все такая же ласковая к людям.

И не знаю, зачем бы лабрадору понадобилсь сигать 4 фута чужой забор, тогда уж больше нужно опасаться койотов и лис, вот они точно могут кролей пожрать, если уж доступ к ним есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Yu писал(а):
Big Latte сама себе противоречит (тоже ничего личного :) с одной стороны - сдайте собаку, пусть ей найдут другого хозяина взамен безответстенного, с другой - много животных усыпляется ежедневно.

Просто для инфы, если кто не в курсе инфы по приюам - у черных собак практически нет шанса, чтобы их забрали, черные собаки в приюте обречены почти сразу, а тем более если не щенок уже.

То, что это лабрадор - я думаю, если американцы его так называют, они не могут ошибаться, это самая распростреннная порода здесь. Все, то есть абсолютно все лабрадоры, кого встречала - исключительно как котята, безобидные, но не отрицаю, что конечно у Бог Латте больше опыта с собаками и наверно есть и среди лабрадоров какие-то особым образом натасканные, только не знаю, чтобы в повседневной жизни этим кто-то занимался, это уже другой тип собак, она бы тогда не жила у соседа. И кстати на военной службе у нас в штате сплошь овчарки, мы ходили туда на экскурсию, одни овчарки, а лабрадоры - поводыри, именно в силу своей исключительной лояльнсти к человеку.

Мы сами недавно такого лабрадора подобрали, видно что у нее была тяжелая жизнь, но она не ожесточилась, только испуганная, а в целом все такая же ласковая к людям.

И не знаю, зачем бы лабрадору понадобилсь сигать 4 фута чужой забор, тогда уж больше нужно опасаться койотов и лис, вот они точно могут кролей пожрать, если уж доступ к ним есть.

Yu в каком смысле черные собаки- типа окраса?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Call Humane Society, they will give them a fee.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
Ю, я себе не противоречу.
Во-первых, я не пишу сдайте собаку, а сначала пусть позвонят и на первый раз получат штраф и предупреждение, может даже на второй, потом да, заберут.
Во-вторых, никаких проблем с окрасом собак не было и нет, глупость какуюто пишете, я с хьюмене сесаети работаю 2 раза в неделю (гурмминг собак для адопшн), никаких предрассудков по поводу возраста и цвета слава богу в Америке нет.
В-третьеих, по поводу усыпления, да усыпляется в неделю столько собак, которые не находят себе хозяев (или фостер) за определенное количество времени (21 день обычно, но бывает меньше). Дальше с каждой хьюмене сесаити работают рескью группы, которые приходят несколько раз в неделю посмотреть на новый "завоз" и породистых адекватных собак сразу же забирают в фостер и уже сами ищут себе хощяев или ищут пока собака в приюте, но к концу термина (21 го дня) все же старатся забрать на фостер, что бы не усыпили. Поэтому если вдруг (в самом плохом раскладе) такой вот лаб как из истории Альтеи попадет в приют, он там точно убит не будет, ему быстро найдут семью Я вижу как они работают, сама брала так животное и им много помогаю.
Про кошек и прокомментировала, что много усыпляют, потому что прочитав Софию, подумала что кошки ничейные, таким трудно найти хозяев..

Кого трудно устроить из хьюмене сесаити так это Mixed-Breed или All-American Dogs, и то наиболее кьютные тоже себе дом быстро находят.

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32
Сообщения: 1285
Откуда: со мной можно на "ты" :-))
я тоже приюту помогаю, а также часто бываю на разных адопшен ивентах. Взрослых собак берут гораздо менее охотно, чем щенков, можно сказать, что на порядок менее охотно. А также много-много раз слышала мнения, что черных никто брать не хочет, берут всяких кьют бежевых, белых, бело-рыжих, со всяким окрасом интересным, а вот черную собаку пристроить - проблема, их в числе усыпленных больше всего. Так что если взрослая черная собака попадает в приют - шансы ее ничтожны. Не из-за предубеждений, а вот просто что не кьют, не так привлекает.

Если вы говорите, что хорошо собак разбирают - кого тогда усыпляют? 5 млн животных усыпляется в США ежегодно.

Рескью группы - хорошо, они много спасают, но они часто переплнены и у них нет свободных фостер домов. Опять же из фостера пристраивать черную - тоже шансы не велики. Удивительно, если вы об этом не слышали, я не думаю что это наша такая особенность. И да, у Алтеи штат такой, не совсем хороший для адопшена собак, из ее штата и еще из Оклахомы к нам постоянно собак везут на адопшен целыми партиями, потому что там очень плохо берут.

Обо все этом надо знать перед тем, как куда-то жаловаться на собаку. Неизвестно на кого попадешь, может выйти так, что собаку просто заберут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32
Сообщения: 1285
Откуда: со мной можно на "ты" :-))
Big Latte писал(а):
лаб как из истории Альтеи попадет в приют, он там точно убит не будет, ему быстро найдут семью.


у меня найденный лаб не из истории Алтеи, но явно похожий - черный лабрадор, взрослый. Мы не собирались его оставлять, некуда и вообще он нам не нужен, мы долго пытались сначала найти хозяев, потом стали искать шелтеры. Но я не хотела отвозить животное на почти верную смерть. Так что искали те места, где у нее были бы шансы. Нон-килл шелторы переполнены, там сразу отказали, а обычный шелтер - мне сразу там сказали, что это для взрослой черной собаки плохой вариант, что они вряд ли смогут что-то для нее найти, там у них подобных уже и так много и их успыляют регулярно.

Но мне нравится ваш оптимизм, а особенно то, что прям с гарантией быстро находят собакам семью. Моего лабрадора не заберете? Я серьезно, нам она не нужна, адекватная ласковая собака, провакцинировали, не знаем, куда деть. Я не знаю, в каком вы штате, если не очень далеко - я бы даже привезла. Знаю, что в то время, как к нам везут из Оклахомы, как из самого малоперспективного штата, наших собак тоже возят в Кали и вообще на Вест Кост, там лучше их разбирают.

...а, вижу, Флорида, далеко


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
Я бы забрала если бы мы были ближе)
У меня руки чешутся всегда кого-то забрать, приютить.
Так у меня мой появился ибо с такими проблемами в голове, его бы никто не взял.
Он был "сотрудником" проктл & гэмбл
тем которые рождаются в клетке в лаборатории и там же умирают.
сначала я тоже не знала, потом выяснила уже будучи во флориде, докопалась до истины откуда он попал в приюты через 4 штата перебросили по фостерам и приютам. но то что он проблемный обнаружила на второй день, но сдать собаку обратно я не смогла. вылечили, страхи побороли, над некоторыми еще работаем, зрение одна беда, собаке 5 лет, а он ничего не видит в темноте, муж для него сенсорных фонарей понаставил во дворе)

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Yu писал(а):
И не знаю, зачем бы лабрадору понадобилсь сигать 4 фута чужой забор, тогда уж больше нужно опасаться койотов и лис, вот они точно могут кролей пожрать, если уж доступ к ним есть.
Боюсь, что если все-таки сиганет, спросить зачем его вряд ли получится.
Лис и тем более койотов в округе нет (у меня детский садик по другую сторону забора), только вот лаб бегает.
У меня просто статистика по знакомым такая, что погибло мелких животных больше всего именно от собак. :e_sorry

Yu, то есть ты считаешь, что бегает и нормально? Кстати, reasoning в пояснении к закону про leash такой, что живность без поводка помимо всего прочего может быть покусана животным у которого бешенство, также способствует распространению паразитов и тд и тп. Все-таки законы эти не зря придуманы? А дети у вас по нейборхуду не гуляют? У нас гуляют.

Я пока никуда не звонила. Если еще раз увижу, то все-таки позвоню. А то может хозяин за воскресенье починил ему забор. Сегодня мы собаку не видели.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 196

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: