Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
История такая. Заметили, что носится по нейборхуду сам по себе большой черный лабрадор. Было непохоже что он сбежал или потерялся, было похоже что собака выходит "погулять", а потом возвращается обратно, как ни в чем не бывало. Так и оказалось, я выследила где он живет. Позвонила в дверь, открывает молодой мужик с ребенком на руках (ребенок был по виду какой-то нездоровый, лет 3-4), спрашиваю - ваша собака?
- моя, спасибо.
Я говорю, я не за спасибо пришла. Мы бы очень appreciate если бы вы нашли способ держать вашу собаку где ей полагается, а то она носится по округе и пугает детей.
Мужик сказал - ок, надо будет починить забор. Выглядел он вполне адекватно.

После этого где-то дней 10 мы собаку не видели. И вот опять начала она бегать, причем бегает аки горный лев, собаки во дворах начинают на нее лаять со страшной силой, ну а у меня шкурный интерес, чтобы она так не бегала.

Спросила всезнающую соседку, что делать. Вроде мужика по-хорошему предупредили? Она говорит - звони в animal control. А мне собаку все-таки жалко. Заберут ее непонятно куда?
Как думаете - так и сделать, позвонить?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
По теме не знаю что сказать но с интересом послушаю...
У нас ситуация еще хлеще - койоты охамели вообще : сегодня утром гуляю с собакой, они переходят дорогу буквально в 5 метрах от нас, не торопятся, я зашумела, они даже головы не повернули...и это уже не первый раз - то по драйвею гуляют, то на соседней улице стоят наблюдают. Муж звонил в какую то организацию дикой природы , те говорят типа не волнуйтесь, они на людей не нападают, самое худшее что сделают - заманят вашу собаку в лес и там ее того...
Страшновато вообще то...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Альтея писал(а):
История такая. Заметили, что носится по нейборхуду сам по себе большой черный лабрадор...

Чегойто черные лабрадоры распоясались по стране. У нас через дом тоже убегает время от времени черный лабрадор. Но похоже всем наплевать, побегает и опять дома, привыкли уже, да он и старенький уже, жалко. А энимал контроль похоже у нас в городе отсутствует. У нас на улице кот постоянно живущий бродячий есть, зовут Элвис, кормится везде, спит где нравится.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 23:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 19:58
Сообщения: 230
Откуда: Houston (south)
Альтея, звони в конрол. Не заберут они собаку, не переживай. У меня точно такая же была ситуация с соседями ( через пару домов) года 2,5 назад. Я тоже все переживала сначала что собаку заберут, пес вообще неадекватный был, я гулять с детьми не могла по улице днем, страшно было. Ага, щас забурет они, 10 раз наверно анимал конрол к ним (соседям)приезжали, только позвоню, приедут поговорят - неделя нормально, потом опять по новой, все у них тоже то забор сломался то еще что....Слава Богу соседи в результате переехали из нашего нейборхуда .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 23:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:43
Сообщения: 1917
Собаку пристрелить, не там пробежала. На ее хозяина с больным ребенком и кота Элвиса подать в суд.

_________________
-Do you speak English??? -YESлибы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 23:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
ирина сибирячка писал(а):
Собаку пристрелить, не там пробежала. На ее хозяина с больным ребенком и кота Элвиса подать в суд.

:c_laugh Иринка субботу справляет.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:43
Сообщения: 1917
Nata_5 писал(а):
ирина сибирячка писал(а):
Собаку пристрелить, не там пробежала. На ее хозяина с больным ребенком и кота Элвиса подать в суд.

:c_laugh Иринка субботу справляет.

:dum думаю куда б позвонить, сосед до олимпиады более приветлив был, шире улыбался... Опасность чувствую.

_________________
-Do you speak English??? -YESлибы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
У нас по улицам не бегают, но наш сосед выпускает своих собак на задний двор все-время, а они такие тупые, лай беспрерывный стоит. Особенно весело когда по выходным выбегают во двор в 6 утра и начинают тявкать :komp У нас на них выходит окно гостевой спальни на втором этаже, так когда гости там останавливаются, вечно не высыпаются. Сосед вроде неплохой, не знаю как ему сказать чтобы собак так рано не выпускал по выходным. Но лаем уже задолбали просто.

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32
Сообщения: 1285
Откуда: со мной можно на "ты" :-))
не поняла, в чем проблема, что собака выбегает иногда? согласна - непорядок, но опасности от нее никакой, лабрадоры самая добродушная порода, они безобидные. Не пойму я, ты за собаку, или за порядок, или собаки боишься :dum

Когда я вижу собаку, которая бегает сама по себе - у нас многие соседи тоже так отпускают, причем овчарок и прочих, даже не лабрадоров - я в основном переживаю, чтобы собака под машину не попала, вот это более вероятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32
Сообщения: 1285
Откуда: со мной можно на "ты" :-))
Rachel писал(а):
по выходным выбегают во двор в 6 утра и начинают тявкать.


до 7 утра шуметь запрещено, может по разным штатам разное время, но не думаю что раньше 7 утра и позже 10 вечера гдк-то разрешено нарушать покой. Так что вы вполне можете поговорить об этом с соседом, в чем проблема, тем более если пишете что он адекватный - так и скажите, что вы спите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Yu писал(а):
не поняла, в чем проблема, что собака выбегает иногда? согласна - непорядок, но опасности от нее никакой, лабрадоры самая добродушная порода, они безобидные. Не пойму я, ты за собаку, или за порядок, или собаки боишься :dum

Когда я вижу собаку, которая бегает сама по себе - у нас многие соседи тоже так отпускают, причем овчарок и прочих, даже не лабрадоров - я в основном переживаю, чтобы собака под машину не попала, вот это более вероятно.

Вот пусть эти добро душные собаки сидят в своих дворах. Один такой супер умный и добрый German Shepard , гуляющий сам по себе, атаковал моего шнауцера когда я его выгуливала... До сих пор жутко вспоминать... Хозяин правда недалеко был, подбежал, взял на поводок но даже не извинился. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 00:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32
Сообщения: 1285
Откуда: со мной можно на "ты" :-))
я не говорила, что немецкие овчарки добродушная порода :bigeyes я же писала о лабрадорах, они мухи не обидят, бери голыми руками, они до старости как дети, игривые и добрые, это у них в характеристиках породы, они почти всю жизнь как щенята по характеру. Как можно опасаться лабрадора? :bigeyes

Я писала про овчарок, что ДАЖЕ они у нас бегают без поводка и без хозяина сами, аж 2 штуки знаю, я не считаю что это очень хорошо, но они адекватные, ладно, пусть бегают. Но то овчарки, это рабочая порода, теоретически от них можно ожидать нехорошего, если их так обучили, а лабрадоры - компаньоны, они в принципе не могут вред причинить! (за что я их на самом деле и собаками не особо считаю, ведь даже если хозяина убивать будут - я не думаю, что лабрадор вступится, ну а уж если вор залезет - оближет вора и поможет ему вещи вынести :c_laugh )

Звонить в энимал контроль поэтому поводу - это я даже не знаю как назвать, Алтей, извини, прям подлость какая-то получится, собаку могут забрать в шелтер, а там хозяину или штраф скажут платить, или еще что, а вдруг у него еще и налоги за собаку не уплачены, ну не все аккуратно к этому относятся и деньги не хотят тратить, особенно если он с ребенком запарен...короче не факт что хозяин вообще согласится его "выкупать". Да еще и заразу собак может в приюте подцепить... Не бери грех на душу, лабрадор никому вреда причинить не может.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 00:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ок. у меня small pets во дворе, которые могут погибнуть, если эта собачка вспомнит о своих охотничьих инстинктах.

У знакомых были те же самые small pets во дворе в клетке, и лабрадор их же. Однажды лабрадор разрушил клетку и убил всех кто там был.

Yu, собака носится аки лев. Это против закона. А почему хозяин не может позаботиться о том, чтобы собаку не забирали? Потому что ему пофик, судя по всему.
Мне сказали, что первый раз хозяину сделают внушение. Может быть штраф заплатит. Может быть тогда что-нибудь екнет в голове.

О том, что это лабрадор я знаю со слов соседей-собачников. Я совершенно не собачница, не отличаю породы. МОжет и не лаб, кто его знает. Здоровая собачина. ПО поводу его дружелюбности. Я как-то попыталась подойти, он начал агрессивно лаять и бегать вокруг меня. Никак не дружелюбное поведение.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 00:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
Yu писал(а):
я не говорила, что немецкие овчарки добродушная порода :bigeyes я же писала о лабрадорах, они мухи не обидят, бери голыми руками, они до старости как дети, игривые и добрые, это у них в характеристиках породы, они почти всю жизнь как щенята по характеру. Как можно опасаться лабрадора? :bigeyes

Я писала про овчарок, что ДАЖЕ они у нас бегают без поводка и без хозяина сами, аж 2 штуки знаю, я не считаю что это очень хорошо, но они адекватные, ладно, пусть бегают. Но то овчарки, это рабочая порода, теоретически от них можно ожидать нехорошего, если их так обучили, а лабрадоры - компаньоны, они в принципе не могут вред причинить! (за что я их на самом деле и собаками не особо считаю, ведь даже если хозяина убивать будут - я не думаю, что лабрадор вступится, ну а уж если вор залезет - оближет вора и поможет ему вещи вынести :c_laugh )

Звонить в энимал контроль поэтому поводу - это я даже не знаю как назвать, Алтей, извини, прям подлость какая-то получится, собаку могут забрать в шелтер, а там хозяину или штраф скажут платить, или еще что, а вдруг у него еще и налоги за собаку не уплачены, ну не все аккуратно к этому относятся и деньги не хотят тратить, особенно если он с ребенком запарен...короче не факт что хозяин вообще согласится его "выкупать". Да еще и заразу собак может в приюте подцепить... Не бери грех на душу, лабрадор никому вреда причинить не может.


Ю, вы пишете глупости (ничего личного), уже давно известно, что собачий характер определяется не породой, а человеком который ее растит. Сотни лабрадоров работают сервис и милитари собаками и первыми под пулю лягут.
По дог трейннгу у меня есть клиенты с очень агрессивными собаками (лабами). Из примерно 30 лабрадорных клиентов нашего груминг салона 5 как минимум трудноуправляеые собаки, два агрессивных. Собаки разные. Все правильно Альтея пишет, это охотничья собака и предоставляет опасность для ее петов. Ты никогда не знаешь что у собаки в голове. ЛЮбая ромашка может таким монстром обернуться.
Наберите в гугле "агрессивный лабрадор" будете удивлены выбором форумов, статей и видео
Нельзя неопасаться незнакомой собаки, только потому что у нее какаято "добродушная порода" это опасно вообще-то

Есть у меня конечно лабы тряпки не без того, такие как котята)



Альтея, позвоните и не бойтесь, на первый раз собаку не заберут (у нас в штате точно). ПО долгу работы сталкиваюсь со всякими подобными службами еженедельно. Там тоже люди работают, не монстры, объяснят ему что его ждет в случае повторного вызова и т.п. И это правильно, если он не может обеспечить свою собаку наблюдением и вниманием, возможно собаке нужна более внимательная и заботливая семья.

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Последний раз редактировалось Big Latte 23 фев 2014, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Собака сама по себе в нейборхуде
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 00:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Вы мне лучше скажите, как высоко такая собака может прыгать. Может перемахнуть забор 4 футов?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LiveSimply и гости: 222

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: