Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 41 [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Jaxi писал(а):
Березка, мне все-таки кажется, у меня что-то с землей. Все-таки третье цитрусовое и никак. Вот думаю, может его пересадить пока не поздно, вдруг, место не нравится?
Зашлa в Лоус вчера, там все цитрусовые цветут и пахнут, мой как заморыш. Хочется Meyers лимон купить, так уж эти лимоны мне нравятся-тонкокожие, сочные, да боюсь уже.
В тоз хе время еду когда на машине стоят деревья усыпанные мандаринами, и явно за ними никто не ухаживает. Ну вот как это понимать? :h_angry

У кого-нибудь здесь во Флориде груши растут? Давно хотела, но вот думаю, может продавать продают, а фруктов не :dum дождаться.

Пересади. Промой хорошо корни и попрунь пригнившие. Купи землю для цытрусовых + куриный манюр + песка 3тью часть + перлайт + кокосовый брикет. Это мой план, кстати, по пересадке своих.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
marsem писал(а):
Это я из России зимний привезла,он как вылез,так и сидел зеленый а сейчас рванул в рост,сестра (это я у нее взяла,вкууусный,острый и не горький)сказала,что по идее скоро должен цвести,я оставлю парочку на семена,а у остальных цветочные стрелки удалю.Думаю до мая поспеет,я его перед жарой выкопаю,а в октябре молодняк опять в зиму высажу.

У меня в России был призовой чеснок - все соседи завидовали и просили на семена. Так и пропал без меня (небось, они же и повыкапиывали - я летом и следа не нашла.)
О семенах (бульбочках). Сколько пробовала,ничего ен получается путного. так, чего-то там тянется. Мне кажется, это имеет смысл только если прям очень надо и много и быстро - но и пластаться над ним. Самое то - зубками. Ну это мой опыт. Конечно, если тебе охота возиться - попробуй, может, у тебя будет другой результат. Навозу не забудь :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Спасиб,Оклахома,сестра сказала,что без проблем,но и конечно и зубчиками посожу и бульбочками.Значит говоришь навозцу любит?Подсыплю ему милогранитику,да и куриный в гранулах есть.Мне ничего не жалко,лишь бы рос.Сейчас смоталась до лоуса и хоум депо,там уже цветы выставили,красота!Я чисткой пруда занялась,да и фильтр временный поставлю,пока водопад ремонтировать буду.Рыбы сразу поднялись,хотя на дне вода еще холодная.У меня лампа уф перегорела,ездила покупала,да насос промывала.Работы много)))

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
Berizka писал(а):
Jaxi писал(а):
Березка, мне все-таки кажется, у меня что-то с землей. Все-таки третье цитрусовое и никак. Вот думаю, может его пересадить пока не поздно, вдруг, место не нравится?
Зашлa в Лоус вчера, там все цитрусовые цветут и пахнут, мой как заморыш. Хочется Meyers лимон купить, так уж эти лимоны мне нравятся-тонкокожие, сочные, да боюсь уже.
В тоз хе время еду когда на машине стоят деревья усыпанные мандаринами, и явно за ними никто не ухаживает. Ну вот как это понимать? :h_angry

У кого-нибудь здесь во Флориде груши растут? Давно хотела, но вот думаю, может продавать продают, а фруктов не :dum дождаться.

Пересади. Промой хорошо корни и попрунь пригнившие. Купи землю для цытрусовых + куриный манюр + песка 3тью часть + перлайт + кокосовый брикет. Это мой план, кстати, по пересадке своих.
Спасибо, Березка, за подробный план!!!Попробую, терять нечего!

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
У кого-нить растет english ivy? Я за рупь прихватила со клиаранса варигейтед в небольшом горшочке, пересадила уже даже.

Березка, у нас оказывается сосед выложил себе небольшое патио примерно 3х3 м из тех степпинг стоунов, что я тебе показывала. Очень даж симпатично в реале смотрится :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
кажется, мои фиги не пережили зиму, даже которая в грунте. Веточки сухие. Погожу немного и буду обламывать до живого, но пока не вижу, где бы это могло быть :k_crying
Зима была холодная, конечно, но не так чтоб уж прям пипец, а вот не выжили...Буду еще пробовать, может, они слишком были молоденькие для такой суровой зимы :dum
Березка, это,навернео, я к тебе взываю, там ведь для меня где-то киви вроде прирастали? ну если да, то с ними стриганешь веточек, а? Покупать не охота при таком раскладе (в грунте было покупное, выше метра оно), уж пусть из веточек растут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 18:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 20:15
Сообщения: 604
Ой marsem прям как у меня :b_wink крокусы, гиацинты зацветают , нарцыссы уже стрелки выбросили внутри которых цветок, тюльпаны, все прошлогоднее цветочки лезут .
Королева у тебя Красавишна :s_thumbup
Посмотрела еще раз твои фото как все же земля у нас разнится, у тебя заметно что глина а у нас сплошной песок .
Весной запахло и температура днем под плюс 20 , подумывала открыть георгинки от сосновых иголок так как и без них кто был хорошо перенесли зиму .
Но посмотрела прогноз погоды и что- то мне конец февраля у нас не понравился, пусть покрытые сидят .

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 18:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 20:15
Сообщения: 604
OklaXoma- жалко твои фиги :(
Завтра пойду одну что муж посадил летом проверю , у нас тоже довольно холодная зима была .
Несколько ночей, у меня большие баки для воды стоят и мы все забывали их опрокинуть, так вода там полностью лед была .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Anabeli35Спасибо,где фотки-там уже облагороженая глина.можно сказать суглинок.я под луковичные по мешку мануре высыпала.песка и кофе,и при том что в прошлом году так же делала,так тот суглинок через год резко отличался от глины.что рядом.Там много червей земляных было,в этом году границы расширила и опять всякой бяки насыпала,смотрю,растениям нравится)))а вот рядом бы глину сфоткала,так то красная глина,которая на жаре спекается и ничего не растет((((
Оклахома,если это были прутики,они погибли,у меня прутики 3 года гибнут,я уже не прошу отростков,все равно погибнут,посмотрю как уже большие деревца перезимуют.Почки были зеленые,но после последних заморозков-побурели,посмотрим,проснуться или нет.

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 19:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 20:15
Сообщения: 604
marsem - это облагороженная земля, ты и под луковичные землю подготавливала не только для роз :s_thumbup
Я про свой голый песок часто думала эх один песок а нет червяки особенно тем дождливым летом нормально попадались, значит не все так плохо .
А у меня пальма вся побурела выкинула новые стрелы- ветки но они сухие, тоже видимо морозы ей такие не понравились, посмотрю как дальше будет .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Приходится приспосабливаться,вон,прошлым летом черешня и слива вымокли.Дождливое лето было и в ямах вода стояла,не уходила.В этом году садила.так пришлось метр в ширину,метр в глубину.на дно коры ведро,песок,опять же кофе и хорошей земли мешок,сверху пол-мешка мульчи.Не знаю уже чем от этой травы спасаться,все забивает.У мужа не росла,а у меня сорняк,под деревьями таким плотным дерном растет,это при условии.что я 2 раза в году все перекапываю и по возможности корни выдираю.Не знаю уже,как с ней бороться((((((

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
OklaXoma писал(а):
кажется, мои фиги не пережили зиму, даже которая в грунте. Веточки сухие. Погожу немного и буду обламывать до живого, но пока не вижу, где бы это могло быть :k_crying
Зима была холодная, конечно, но не так чтоб уж прям пипец, а вот не выжили...Буду еще пробовать, может, они слишком были молоденькие для такой суровой зимы :dum
Березка, это,навернео, я к тебе взываю, там ведь для меня где-то киви вроде прирастали? ну если да, то с ними стриганешь веточек, а? Покупать не охота при таком раскладе (в грунте было покупное, выше метра оно), уж пусть из веточек растут.

:angel Дык, мне что жалко что ль. Добрым людям завсегда рада хоть и отсердца оторвать. :c_laugh Не переживай, нарежу с запасом. Скорее всего не перенесли зиму суровую для них вообще и потому что совсем молоденькие.
Мелиса, а фоточку низя этого патио сделать... незаметно? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
marsem писал(а):
Оклахома,если это были прутики,они погибли,у меня прутики 3 года гибнут,я уже не прошу отростков,все равно погибнут,посмотрю как уже большие деревца перезимуют.Почки были зеленые,но после последних заморозков-побурели,посмотрим,проснуться или нет.

Я ж пишу - один в грунте не прутик был, из нюрсери деревце, по хрудь мне. В горшке да, прутик. вон Бередка - добрая душа- еще нарежет, так я зимовать уже в гараж занесу, а то в сарае было. Пусть растет пока не окрепнет, может пару-тройку лет.Видно будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 07:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Berizka писал(а):
Мелиса, а фоточку низя этого патио сделать... незаметно?


Низя, это на соседней улице и сосед бывший полицейский, так что незаметно точно не получиться :d_smily_tooth . Да и я ставила уже так что ты знаешь как патио из них на фотах выглядит. А патио у них само по себе сбоку от пул кейджа просто выложена площадь и вокруг нее стенка высотой по колено где-то вот из таких блоков - http://www.homedepot.com/p/Oldcastle-12 ... /100119789 . Простенько и очень симпатично выглядит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
OklaXoma писал(а):
marsem писал(а):
Оклахома,если это были прутики,они погибли,у меня прутики 3 года гибнут,я уже не прошу отростков,все равно погибнут,посмотрю как уже большие деревца перезимуют.Почки были зеленые,но после последних заморозков-побурели,посмотрим,проснуться или нет.

Я ж пишу - один в грунте не прутик был, из нюрсери деревце, по хрудь мне. В горшке да, прутик. вон Бередка - добрая душа- еще нарежет, так я зимовать уже в гараж занесу, а то в сарае было. Пусть растет пока не окрепнет, может пару-тройку лет.Видно будет.


Даже если у фига замерзла (или засохла) надземная часть, от прикорневой шейки всегда пробивается новая поросль. Оставьте бедный фиг в покое, полейте и удобрите. Он оживет. у меня так несколько раз уже было.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 41 [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: