Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 41 из 41 [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:32
Сообщения: 902
Jaxi писал(а):
Groza писал(а):
Jaxi писал(а):
Дико извиняюсь,cubic yard . :m_yes Наверное, лучше в Лоусе подкуплю.

один ярд ето 3 фита . В куб ярде 27 куб фитов. В Ловсе 27 мешков по 2.50 =$67.50
Если бы у меня был трак - я бы взяла ярдом , ну поторговалась бы еще.
Уже 8 мешков купила. Ну ты, Гроза, супер математик!!!!!!!!!! :s_thumbup :m_yes !Мне бы в жизнь не вычислить...Так что выгодно все же.. :dum .Ну буду знать, если еще надо будет-туда!

Хотела приписать , что земля -земле рознь. Надо смотреть , что там у них в ярде. Из Ловса мне очень земля понравилась, она кстати почти $5 , если не на сейле. Т.е. экономия на ярде еще в два раза приятнее. :c_laugh Вобщем "те , вчера , ну оочень большие, но по-пять"..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:32
Сообщения: 902
Учительница писал(а):
IrinaU писал(а):
девочки, подскажите начинающему садоводу, чем лианы выкорчевывать :slezy Руки от лопаты уже болят. Хотела почистить дальний закуток от ажины и лиан, уже 3ий день колупаюсь, и сил нетуть больше! ?


третий день она колупается, а третий год не хотите? :))) я пока разобралась с этими лианами, как раз три года прошло. потихоньку, помаленьку, но вычистила. Руки все равно болеть будут , не от лиан так отчего нибудь еще, раз подписались на это садоводное дело. Лутчи не начинать. Конца краю этому садизму-мазохизму нет, так же как и ремонту.

У меня былa hedge trimmer http://www.blackanddecker.com/outdoor/LHT2220.aspx на заряжаемых батареях, я ей все надземное срезала. А когда наземные путы порезаны, то выкопать корни уже намного легче. Наточите лопату -Вы сразу почувствуете разницу, наточенная лопата режет эти проволочные корни в отличие от ненаточенной.


:k_crying Подписуюсь под каждым словом! :m_yes точно такая же технология у меня :сверху триммером , внизу лопатой. Хотела спросить насчет батареи. У нас газонокосилка была с батареей - не так часто и косил , но меньше чем за 2 года батарея померла , надо было новую,новая стоила как газонокосилка. На сколько триммера батареи хватает, и насколько тяжел он с етой батареей. Читаю ревьюз , там всем нравится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Если первый раз зарядить батарею как написано в мануалс, то батарея долго служит. Одной зарядки у меня хватало минут на 20-30 без перерывов.

У меня еще ручной weed eater на этих же батарейках, так что я заряжаю 4 батарейки за ночь, и выхожу в джунгли с запасом на 2 часа. Но силы покидают намного раньше.

Триммер можно даже одной рукой держать какое то время; если двумя , то вес вообще не проблема.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:32
Сообщения: 902
Учительница писал(а):
Если первый раз зарядить батарею как написано в мануалс, то батарея долго служит. Одной зарядки у меня хватало минут на 20-30 без перерывов.

У меня еще ручной weed eater на этих же батарейках, так что я заряжаю 4 батарейки за ночь, и выхожу в джунгли с запасом на 2 часа. Но силы покидают намного раньше.

Триммер можно даже одной рукой держать какое то время; если двумя , то вес вообще не проблема.

:d_thanx
Я имела ввиду не зарядки на сколько хватает , а сколько батарея "живет". У меня дрель с батареей , там тоже померла , думаю батарею такую же покупать , или дрель другую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 11:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:00
Сообщения: 442
Откуда: USA-Москва-Сочи
Учительница писал(а):
IrinaU писал(а):
девочки, подскажите начинающему садоводу, чем лианы выкорчевывать :slezy Руки от лопаты уже болят. Хотела почистить дальний закуток от ажины и лиан, уже 3ий день колупаюсь, и сил нетуть больше! Там такие корни - камень просто! Клубни какие-то один на другом (мы снесли 100-летний сарай на участке, за этим вот сараем такие заросли, ппц!) Я-то думала сад посажу, а тут такая почва - одни лианы! Чем это все убрать, а?



третий день она колупается, а третий год не хотите? :))) я пока разобралась с этими лианами, как раз три года прошло. потихоньку, помаленьку, но вычистила. Руки все равно болеть будут , не от лиан так отчего нибудь еще, раз подписались на это садоводное дело. Лутчи не начинать. Конца краю этому садизму-мазохизму нет, так же как и ремонту.

У меня былa hedge trimmer http://www.blackanddecker.com/outdoor/LHT2220.aspx на заряжаемых батареях, я ей все надземное срезала. А когда наземные путы порезаны, то выкопать корни уже намного легче. Наточите лопату -Вы сразу почувствуете разницу, наточенная лопата режет эти проволочные корни в отличие от ненаточенной.


3 года на убрать лианы? Учительница, не пугайте меня так! OklaXoma, муж деревья пилит, а я вроде как "легкими работами" заведую. Ппц, девоньки! купили дом в тени дубов. А я вот решила сад сделать из леса... Деревья фруктовые куплены, место все еще не расчищено. Половину саженцев в кадки посажу, чтоб уж начинали расти. Ой, точно садо-мазо с этими садовоманьячеством. Но хоцца фруктиков-ягодок с деревца... И чтоб дети росли, как я росла... протянул руку, сорвал фрукту с дерева и схомячил :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
У меня в пылесосе батарея дохнет. Снимаю с зарядки, а он еле жужжит и хватает ненадолго. :h_angry Тример с двумя батареями. Пока ничего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 11:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:00
Сообщения: 442
Откуда: USA-Москва-Сочи
:d_thanx , поняла, у всех триммер есть. Значит, мне тоже надо. Лопату наточить тоже попробую. Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Groza писал(а):
Учительница писал(а):
Если первый раз зарядить батарею как написано в мануалс, то батарея долго служит. Одной зарядки у меня хватало минут на 20-30 без перерывов.

У меня еще ручной weed eater на этих же батарейках, так что я заряжаю 4 батарейки за ночь, и выхожу в джунгли с запасом на 2 часа. Но силы покидают намного раньше.

Триммер можно даже одной рукой держать какое то время; если двумя , то вес вообще не проблема.

:d_thanx
Я имела ввиду не зарядки на сколько хватает , а сколько батарея "живет". У меня дрель с батареей , там тоже померла , думаю батарею такую же покупать , или дрель другую.



батарея живет долго , если первый раз ее зарядить правильно. У меня еще жива батарея от самого первого триммера , ей точно больше 7 лет, и она кстати еще и дольше всех держит заряд. А есть батареи , которые я не выдержала положенное время на первой заpядке, которые и сдыхают быстро и через год уже идут ресайкл.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:32
Сообщения: 902
Учительница писал(а):
батарея живет долго , если первый раз ее зарядить правильно. У меня еще жива батарея от самого первого триммера , ей точно больше 7 лет, и она кстати еще и дольше всех держит заряд. А есть батареи , которые я не выдержала положенное время на первой заpядке, которые и сдыхают быстро и через год уже идут ресайкл.


У меня муж занимался "зарядками" , все строго-престрого по инструкции , а вот пожалуйста какие недолговечные попались. У меня триммер теперь со шнуром, но неудобно очень. Семь лет впечатляет, :s_thumbup буду присматривать кордлесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Гроза, ты когда мимо поедешь? У меня уже все готово, распихано по коробкам и горшкам. Ждем-с :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:32
Сообщения: 902
ну через пару недель , наверное


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-садоводы - 27
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Ок, бум ждать :m_yes

прогнала сегодня енота. Собралась в фонтан у входной двери воды добавить, смотрю - в горшке для шланга енот устроился. Пришлось тянуть другой шланг и обливать его водой чтоб свалил. Этот пакостник похоже сожрал яд из крысиной ловушки, больным очень выглядел...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 41 из 41 [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: