Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: может кто знает
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 16:18
Сообщения: 1077
kuku писал(а):
http://wiki.answers.com/Q/Can_a_US_citizen_adopt_a_child_who_is_in_the_US_illegally



даааа, все очень печально


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: может кто знает
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Fantastica писал(а):
SilviaSlim писал(а):
Что если Вам воссоединиться с мамой, маме соответственно с ребенком, а потом когда все уже будут тут, заняться переусыновлением?

С мамой она воссоединиться сможет очень быстро, а вот мама с сыном нет. Там очередь на несколько лет. С кем ребенок все это время будет жить?


Мама приедет по воссоединению и прихватит ребенка ))) так и будет с ней жить , пока очередь не подойдет. У меня у знакомой так было -мама приехала по воссоединению с 14-летним сыном (т.е. братом знакомой).
Он ходил в школу , как все дети, единственно, что он не мог -это работать.
И, нате вам - пожалуйста)) по-моему в прошлом году Обама разрешил легализовать всех детей (до... точно возраст не помню, но точно до 21года) , проживающих с родителями в стране.
И они легализовали ребенка -прошло где-то всего четыре года с момента как они приехали -вот так-то кто-то годами ждет , а кто-то рррраз и в дамках)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: может кто знает
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
morskoybriz писал(а):
kuku писал(а):
http://wiki.answers.com/Q/Can_a_US_citizen_adopt_a_child_who_is_in_the_US_illegally



даааа, все очень печально

Ну... это worst case scenario ( и опять... Вам нужен иммиграционный юрист обсудить все возможные легальные варианты) .
Думаю, Вам действительно лучше сделать маме Гк если у Вас уже гражданство, по крайней мере, ребенок будет здесь легально, а там решите что делать. За один вечер на форуме Вы точно ответа не найдете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: может кто знает
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 22:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:13
Сообщения: 714
У нас есть друг-иммиграционный адвокат. Он-англоязычный. У него были и есть сложные случаи, которыми он с успехом занимался/занимается. Первая консультация-бесплатная, на ней он Вам скажет, насколько все это реально осуществить, возьмется ли он за это дело, сколько будут стоить его услуги, и сколько это может занять по времени. Если захотите, я могу Вам в личку написать его данные. Но в любом случае, что бы Вы не решили, мне кажется, что это очень серьезное и щепетильное дело, чтобы на форуме по этой теме консультироваться. Девочки знают много, конечно, но это же не форум иммиграционных адвокатов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: может кто знает
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Автор, соглашусь, что Вам обязательно к юристу. Какому, не знаю, но девочки-юристы на форуме, надеюсь, подскажут. Ни в коем случае не привозите ребенка по турвизе и не оставляйте здесь.

Не знаю... подавать на гринкарту маме, мама подает на гринкарту ребенку (надо смотреть сроки), приезжают сюда, а мама потом уезжает.... Тут надо быть очень осторожной, чтобы какие-нить CPS вдруг не возникли на пороге и не забрали ребенка в фостер семью, если он будет считаться брошенным приемной матерью.... Тут надо только с юристом все делать!

Долбаный закон. Людям, желающим усыновить ребенка, приходится идти на такие ухищрения (((

Удачи Вам, автор!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: может кто знает
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 00:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 10:19
Сообщения: 591
Откуда: far far far away
Zenat писал(а):
а маме там комфортно будет жить постоянно под домокловым мечом, что власти узнают, ну или просто проверять вдуг станут. Ведь он же там у нее прописан будет, будут на прививки зазывать, в школу регистрировсать итд... А мальчик где?


хмм.... в моем городе, толпы детей не учатся, без прививок и т.д. ну это неблагополучные семьи, конечно... и никто особо не интересуется, где они весь день


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: может кто знает
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 00:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:21
Сообщения: 1500
morskoybriz писал(а):
SilviaSlim писал(а):
Мне тут мысль пришла, а мама Ваша в америке жить не может? Что если Вам воссоединиться с мамой, маме соответственно с ребенком, а потом когда все уже будут тут, заняться переусыновлением?
Я не специалист ни в коем случае, но хочется в таком благом деле хоть как-то помочь.


мама на усыновление этого мальчика для меня сказала пойдет, а вот жить здесь ни в какую, к сожалению.


Вашей маме не обязательно тут жить. Сначала получит ГК и воссоединиться с сыном, потом на месте здесь оформит вам опекунство над братом, и может уезжать домой.

_________________
Портянка = зеркало русской государственности (™ Николай Усков)
"They're filthy people. [тьфу на них! spits] And we shall speak of them no more." (™ Ilona Costa Bianchi)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: может кто знает
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 01:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:59
Сообщения: 797
Откуда: CA
Так может маме приехать к вам по гостевой с мальчиком усыновленным ею, через полгода она уже получит гринкарту на себя и ребенка, потом не хочет остаться здесь, пусть уезжает, а дите оставите . Все законно будет.
Я приехала к дочке в августе, она подала заяву на воссоединение, и в феврале у меня уже была гринка на 10 лет.

_________________
Грех имеет маленькое начало, но не имеет конца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: может кто знает
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 03:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
В этой ситуации больше вопросов чем ответов. С постоянной ГК вообще то здесь жить полагается, а мама не хочет и не будет. Не получится так что ГК она потеряет (если будет отсутствовать в стране больше 6 мес), и потом ей и обычную визу могут не дать?
Хотя тут какие только случаи не рассказывают. У подруги украинки мама в Украине живет и ГК не отбирают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: может кто знает
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 03:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Если мама одинокая, то ребенка в России она усыновить не сможет. Просто про папу ни слова, поэтому я сделала такой вывод. Сможет оформить только опекунство. Если ребенок в опекунстве, то маму автора за этого ребенка будут клевать все, кому ни лень.
Если же ребенок усыновлен, то все - пути перекрыты, и никому дела не будет до этого ребенка.
Вот что я Вам скажу, автор: не стОит подставлять маму из-за Вашей прихоти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: может кто знает
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 06:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
одинокие мамы/папы усыновлять в России могут и успешно усыновляют. Другой вопрос, кто будет спонсировать гк для мальчика? Дочь спонсирует маму, а не "братика".

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: может кто знает
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 06:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
возраст мальчика имеет значение.

если "родился" после подачи на воссоединение с мамой, и въезжает в сша до 2 лет, то ему шлепают гк в аэропорту, уточните.

как регулировать вопрос с пропиской в россии это больной вопрос, если только сменить маме место житльства.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: может кто знает
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Carmen22 писал(а):
Я точно не знаю как там сейчас с законами. А если я гражданка России и поеду усыновлять как Россиянка. мне тоже ребенка не дадут ? Или сложно будет ?
сложно по-любому будет. Если Вы вернетесь обратно, там поживете какое-то время (вернете себе резиденство), усыновите как незамужняя и потом там останетесь, то очень даже реально.
Надо у Lady Phoenix проконсультироваться.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: может кто знает
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 00:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Oldina писал(а):
Так может маме приехать к вам по гостевой с мальчиком усыновленным ею, через полгода она уже получит гринкарту на себя и ребенка, потом не хочет остаться здесь, пусть уезжает, а дите оставите . Все законно будет.
Я приехала к дочке в августе, она подала заяву на воссоединение, и в феврале у меня уже была гринка на 10 лет.


Мама-то может получить гринкарту, будучи в США. А ребенок ее разве автоматом получает? По-моему, нет. Ей потом на него подавать надо. Это не то же самое, когда ребенок прицепом идет, как в визе невесты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: может кто знает
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 10:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:59
Сообщения: 797
Откуда: CA
Boonski писал(а):
Oldina писал(а):
Так может маме приехать к вам по гостевой с мальчиком усыновленным ею, через полгода она уже получит гринкарту на себя и ребенка, потом не хочет остаться здесь, пусть уезжает, а дите оставите . Все законно будет.
Я приехала к дочке в августе, она подала заяву на воссоединение, и в феврале у меня уже была гринка на 10 лет.


Мама-то может получить гринкарту, будучи в США. А ребенок ее разве автоматом получает? По-моему, нет. Ей потом на него подавать надо. Это не то же самое, когда ребенок прицепом идет, как в визе невесты.


Ой, я и не знала, думала , если дите малое, то прицепом и по визе воссоединения с мамой! Жалко, что такой вариант не проходит...

_________________
Грех имеет маленькое начало, но не имеет конца.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: