Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда этот мир катится? Про GLBTQ
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 20:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 14:54
Сообщения: 587
Откуда: Наша RUSSIA
Умная Эльза писал(а):
Да никто не дискриминирует этим sophia07. Вот собралась группа активистов, да, тех самых. Посидели-поболтали, решили: а давайте соберём деньжат и учредим сколаршипчик для такого же как мы, бедолаги. Точно так же и русские невесто-жёны могут учредить свой, и наградить им одну из наших. Никто не препятствует. Вот, Лорена, давайте, возьмите на себя организацию ентого хорошего дела. :b_wink :s_thumbup А голубые, голубоватые и просто бирюзовые пусть потом обзавидуются.

Когда столткнусь сама лично с этой проблемой конечно возьмусь и в покое не оставлю. :c_laugh У меня к ним "розовым" определенная любовь))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда этот мир катится? Про GLBTQ
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
lioness12 писал(а):
этим мы только поощрим неравенство

Должна быть одна группа- американец и все на этом. Перешагнул границу этои страны- забудь о привилегиях, здесь все равны,.....

Что-то мне это напоминает? :dum Ааааааа..равенство и братство, ага-ага, совочек наш родимый. :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда этот мир катится? Про GLBTQ
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 03:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
lioness12 писал(а):
МРВ, у нас давали пока деньги были, мы ж артс- мы всегда на спонсорстве. Из тех двух что я знаю-одна вообще болгарка, с жутким англииским , за которыи она бесконечно извинялась, потому что, реально, ну очень плохои. А ведь она училась и учила как-то с этом англииским? Она на тот момент училась на тои же программе уже 2 года и имела ТА и училась бесплатно. Побеседовав с неи, я ни секунды не сомневалась, что с моим англииским уж точно проблем не будет.. Так что англиискии здесь совершенно не при чем. А да,на тот момент я учила не кого-нибудь, а дочку провоста этого универа, эквивалент нашего проректора по учебнои работе, и даже она мне ничем помочь не смогла. Такие дела. Адмишн офис и остальные кафдеры между собои не связаны, и адмишн офис творит что хочет. У меня, например, требовали оригиналы моих дипломов на англииском языке..... :rog

Я спорить не буду, но адмишен не дает стипендии / ta -ship, обычно это делают или кафедры напрямую или фин. оффис.

А так да, это при поступлении на ЛЮБУЮ программу просят оригинал на русском языке диплома и вкладыша и оригинал перевода. Т е оби копии заверяются печатями универа. Ничего в этом нет такого ОГО, нормальное требование.

Я ситуации с фафса не поняла ((, что именно у вас вызвало негодование в заполнении. Ну да ладно.

А так сочувствую ((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда этот мир катится? Про GLBTQ
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 3178
Откуда: TampaBay/FL
voda писал(а):
sofia07 писал(а):
https://pointfoundation.org/OnlineApplicationInfo
Мне это пришло на университетский эмейл от office of academic affairs. Хотела апплаится на сколаршип, поскольку в топ-листе стою. Это один из 2-х сколаршипов, на которые я имею право претендовать. Не сразу до меня дошло, что это для геев.
Что-то я разозлилась немного. Т.е., получается, что если ты умный, но традиционный - не видать тебе сколаршипа. Если ли же ты умный гей - то тебе помогут денежкой. Куда мир катится?
Может быть я не права, но для меня такой подход к делу очень чужд.

София, я с этим сталкиваюсь каждый день на своих двух работах. У нас промоушены получают только геи, даже в медицине, если ты гей ты продвигаешься дальше. Уже среди натуралов ходит шутка, что надо прикидываться хотя бы ими, что б что то получить))). Но, всем действительно не до смеха. Ситуация становится все хуже и хуже. ....
Я перестала удивляться, что у многих многих жен мужья байсекш, и жены тоже. Так легче здесь прожить и чего то добиться. Очень престижно быть геев среди подростков, у моей друзья русские мальчики из Р,У,Б, переквалифицировались)) в геи, тк легче получить работу в любой области. Я общаюсь с их мамами, они все в слезах и уже махнули рукой, боятся везти их к дедушкам бабушкам домой, что б их бедных не хватил инфаркт.


А тут некоторые недоумевают на форуме "Чем гей вредят обшеству" , да вот пожалуйста, наглядный пример.Ага, "родились геями". :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда этот мир катится? Про GLBTQ
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 3178
Откуда: TampaBay/FL
sofia07 писал(а):

Бунски, ну как подавать, когда на их страничке все черным по белому написано? :


Who qualifies for a Point Scholarship?
...
Do I need to identify within the LGBTQ community to apply?
Yes, individuals who receive a Point Scholarship Award and support are expected to be “out” as a person who identifies within the LGBTQ spectrum—****, gay, bisexual, transgender, queer.


А ето кто? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда этот мир катится? Про GLBTQ
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
lioness12 писал(а):
Умная Эльза писал(а):
Оруэлла читала, Ваше мнение уважаю, но остаюсь при своём. :angel

Я против протаскивания учеников сквозь учёбу, основываясь не на оценках, а на цвете кожи или принадлежности к какой-то группе, но если кто-то помогает в оплате учёбы - не вижу криминала.

А помощь в оплате по цвету кожи это, стало быть, нормально?


Я в чём-то с вами согласна. Но, с другой стороны, это же частные деньги, не государственное финансирование. Ну, вроде как, мои же деньги, хочу - с кашей съем, хочу - отдам кому, воткагтотаг. :e_sorry Начать и это дело регулировать тоже - так тут и так уж всё сверх меры зарегулировано. Указывают, чем дома заниматься уже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда этот мир катится? Про GLBTQ
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Markesh писал(а):
lioness12 писал(а):
МРВ, у нас давали пока деньги были, мы ж артс- мы всегда на спонсорстве. Из тех двух что я знаю-одна вообще болгарка, с жутким англииским , за которыи она бесконечно извинялась, потому что, реально, ну очень плохои. А ведь она училась и учила как-то с этом англииским? Она на тот момент училась на тои же программе уже 2 года и имела ТА и училась бесплатно. Побеседовав с неи, я ни секунды не сомневалась, что с моим англииским уж точно проблем не будет.. Так что англиискии здесь совершенно не при чем. А да,на тот момент я учила не кого-нибудь, а дочку провоста этого универа, эквивалент нашего проректора по учебнои работе, и даже она мне ничем помочь не смогла. Такие дела. Адмишн офис и остальные кафдеры между собои не связаны, и адмишн офис творит что хочет. У меня, например, требовали оригиналы моих дипломов на англииском языке..... :rog

Я спорить не буду, но адмишен не дает стипендии / ta -ship, обычно это делают или кафедры напрямую или фин. оффис.

А так да, это при поступлении на ЛЮБУЮ программу просят оригинал на русском языке диплома и вкладыша и оригинал перевода. Т е оби копии заверяются печатями универа. Ничего в этом нет такого ОГО, нормальное требование.

Я ситуации с фафса не поняла ((, что именно у вас вызвало негодование в заполнении. Ну да ладно.

А так сочувствую ((

Маркеш, требовали чтобы сам оригинал диплома был на англииском; переводы мои, сделанные в официальном агенстве их не устроили, а объяснять что в России официальныи язык русскии, а не англиискии замаялась...Потом потребовали чтобы все мои дипломы были переведены и заверены- педагогом этого универа, где искать русско-говорящего, чтобы потратил своих пару часов и перевел(там все надо было занести с спец форму и попредметно), где искать такого- не сказали... Там много чего еще было. И это при наличии эвалюации. Про адмишн не распределяет-это понятно, адмишн мне пудрил мозг с доками, а приказ о ФАФСЕ отдал президент универа. Кафедра мне дала стипендии, вот только я их получить не смогла. И вроде никто не виноват? Меня не устроило в ФАФСЕ то что ее потребовали сделать через полтора месяца ПОСЛЕ того как я подписала с ними соглашение, банально- они нарушили договор. Если в договора после подписания добавлять требования, какие левая нога захочет, так никакие договора и не нужны- толку от них? По ФАФСЕ мне ничего не полагалось, на фаиненшиал нидс я не тяну, стало быть феллоу-сколаршипы мои тютю. Ну вроде как по О-кера частные страховки- и вроде их не отменяли по закону, тока вот теперь по новым требованиям они незаконны, тк не предоставляют достаточного покрытия, типа матернити кавередж для мужчин... Если государство решило пошарить в карманах граждан-оно наидет способ это сделать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда этот мир катится? Про GLBTQ
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 00:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
marina писал(а):
lioness12 писал(а):
этим мы только поощрим неравенство

Должна быть одна группа- американец и все на этом. Перешагнул границу этои страны- забудь о привилегиях, здесь все равны,.....

Что-то мне это напоминает? :dum Ааааааа..равенство и братство, ага-ага, совочек наш родимый. :c_laugh

При чем здесь совок? Жители Австрии называются австриицами, Германии- немцами, Франции-французами, Канады-канадцами, России- россиянами, а жители США-американцами- по названию страны. А как им еще себя называть? В равенстве нет ничего плохого, вот только бы его на деле иметь , не на бумаге. И, да, для людеи нормальное желание быть равным.Кста, свобода, равенство, братство- изначально лозунги Великои французскои революции, не россиискои.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 104

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: