Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект Познера
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
А что, неприязнь к немецкому ненормальна? Ну или хотя бы непонятна?
Мне вот очень понятна...сама загривок поднимаю...непроизвольно.
Сорри, любители Германии, но из песни слова не выкинешь, история слишком свежа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект Познера
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
OklaXoma писал(а):
А что, неприязнь к немецкому ненормальна? Ну или хотя бы непонятна?
Мне вот очень понятна...сама загривок поднимаю...непроизвольно.
Сорри, любители Германии, но из песни слова не выкинешь, история слишком свежа.


Немцы лишь исполнители. А вот кто заказчик и кто финансировал эту войну? ( вопрос риторический). Давно это известно. Так что... И пусть Познер не прикидывается, что это ему неведомо.
Кстати, недавно немцы завершили выплаты за Первую Мировую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект Познера
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
Мда, как Познер немцев троллит откровенно(пока посмотрела первую серию и врятли буду смотреть продолжение), а Ургант не выдерживает бедный, все пытается сгладить все это. Позднер как старый зануда вздыхает и повторяет мол ах скучно, безвкусно, банально, мол его французская душа не выдерживает немецкой банальности и безвкусности...ах ох... Ванечка его поправить пытается мол ну что же вы так, по мне не все так плохо и неинтересно и в таком духе и на Познерский очередной тоскливый вздох, Иван не здержался :c_laugh , типа пощутил, что выглядят они как козлы, приехали в чужую страну и все хаят. Вот и мне показалось, если скушно и тошно, зачем снимть и нести негатив в массы. Вот фильм Познера об одноэтажной Америке был оптимистичен и интересен, поднимал настроение, я как раз визу ждала и смотрела.))) А тут то ли Познер постарел и ворчит без умолку, толи так Германию ненавидит и троллит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект Познера
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 14:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 07:38
Сообщения: 646
Откуда: USA
OklaXoma писал(а):
А что, неприязнь к немецкому ненормальна? Ну или хотя бы непонятна?
Мне вот очень понятна...сама загривок поднимаю...непроизвольно.
Сорри, любители Германии, но из песни слова не выкинешь, история слишком свежа.


Мне непонятна и непонятна. 70 лет прошло. Даже 50 летние немцы не имеют отношения к войне. За что мне их ненавидеть?
А уж скользким русским живется там ТАК хорошо, что позавидовать можно.
Немцы сами страдают от чувства вины и уже и извинились и вымостили куча денег всем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект Познера
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Ну непонятна вам и ладно. У каждого свои чувства. Не за что вам ненавидеть немецкое - вам повезло. Но я не говорила про ненависть, если что. Неприязнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект Познера
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
OklaXoma писал(а):
Ну непонятна вам и ладно. У каждого свои чувства. Не за что вам ненавидеть немецкое - вам повезло. Но я не говорила про ненависть, если что. Неприязнь.

Вообщем то у каждого русского (независимо отнац. принадлежности) есть повод и еще какой нелюбить немцев в том числе у Познера, хотя он везде подчеркивает помимо своего русского произхождения, еще и французское... А славяне вообще должны ненавидеть по этой логике немцев, так как славяне для них были скотом. У моего экса бабушку хотели вывезти в Германию, потому что она имела еврейскую внешность, все село отбивало. Она при слове немцы до сих пор прячется и плачет. Очень жаль и понятно. Но зачем свою неприязнь выплескивать на ТВ. Война была больше чем пол века назад. Прошлый век мир был другим, войны, захват территорий. Вот сейчас каждая страна в мире начнет вспоминать свои обиды. С таким же успехом тому же Урганту или Познеру ответить можнона вопрос как немцы поддержали тирана, а как их предки живущие в России терпели Сталина, а некоторые встретили его с ликованием. Или как эти же русские встретили коммунистов изуверов, как вообще в России мог родиться столь кровавый режим. Или как эти америкосы несчастные уже в каком поколении обвиняются в рабстве и геноциде индейцев. В каждой стране в многовековой истории рождались тираны заливающие страны свои и чужие кровью. Познер забыл и про Наполеона... ну у каждого своя неприязнь и думаю не стоило отравлять ТВ пространство негативом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект Познера
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 20:11
Сообщения: 4330
Откуда: W., DC area
я все не смотрела но мне понравилось..
мне показалось что несмотря на некоторые чисто вербальные негатив-выпады то что они показали очень позитивно: разговаривали с умными хорошими лдьми, показывали древние но чтимые традиции, показали красоту природы и удобства жизни. Общее впечатление у меня очень позитивное - именно такую Германию я знаю и люблю.
Мне понра
:m_yes
Ургант жжет
:s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект Познера
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
MissisX писал(а):
Olga-Olga писал(а):
А Урганту он неприкрыто завидует.

очень сомневаюсь, что Познер кому-либо завидует...

Читайте его книгу. Он там себя разложил по косточкам. Завидует. Теперь уже и не гонорару, просто тому, что Урганта любят "просто за Урганта". Познеру (с такой же еврейской фамилией) этого НЕ пережить.
Уж и у самого жена молодая, и дом в Европе, и все вроде есть! Ан нет! Ургант ему не мил:))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект Познера
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Olga-Olga писал(а):
Урганта любят "просто за Урганта". Познеру (с такой же еврейской фамилией) этого НЕ пережить.

Фамилия Ургант, не еврейская. Она у Вани от бабушки эстонки. У еврейского дедушки была фамилия Милиндер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект Познера
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
vision писал(а):
Olga-Olga писал(а):
Урганта любят "просто за Урганта". Познеру (с такой же еврейской фамилией) этого НЕ пережить.

Фамилия Ургант, не еврейская. Она у Вани от бабушки эстонки. У еврейского дедушки была фамилия Милиндер.

Ого! Только у евреев национальность по матери передается, вроде. А Урганты отдали эстонскую фамилию внуку минуя родителей? Эвон как!
Моя логика: бабушка эстонка со фамилией должна была выйти замуж, сменить фамилию и дать ее детям. Далее дети, вступив в брак...и т.д


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект Познера
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
http://otvet.mail.ru/question/33814821 - читайте. Ваня сам говорит, что он еврей. Ваня говорит: дедушка мой был чистокровный еврей. Какие проблемы у не евреев, если они так переживают за Ваню?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект Познера
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Olga-Olga писал(а):
Ого! Только у евреев национальность по матери передается, вроде. А Урганты отдали эстонскую фамилию внуку минуя родителей? Эвон как!
Моя логика: бабушка эстонка со фамилией должна была выйти замуж, сменить фамилию и дать ее детям. Далее дети, вступив в брак...и т.д

Логика может быть какой угодно. Но у Урганта мама русская, а папа наполовину эстонец (как раз с материнской стороны), наполовину еврей. А у папы фамилия от мамы, потому что в то время в России с еврейской фамилией жилось не очень сладко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новый проект Познера
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Google [Bot], Keithnax, RIA и гости: 246

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: