Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 28 [ Сообщений: 412 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большая ошибка 3
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 01:16 
Давайте мирно продолжим. Интересно было про мам и детство. И еще моя мама говорит что счастье было когда дети были маленькие. Вот как долка щас говорит. Колбасу не особо вспоминают но материально было тяжело родителям, признают. Хотя у гас с братом было много чего что не у всех было. Папа плавал за бугром. Привозил много всего и всегда говорил что там люди живут а мы тут выживаем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Большая ошибка 3
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 05:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 18:52
Сообщения: 3426
Цитата:
Я в какой-то теме писала про строителей. У меня знакомый строитель. У него свой бизнес. Ребенка старшего обучает в школе, где и мой учится. Двое маленьких детей от второго брака. Никаких проблем с деньгами.

Про продавцов не знаю.


:c_laugh А я и продавцов знаю. Открыли свой бизнес - магазинчик. и тоже проблем с деньгами нет. Магазинчик Волмартом зовется :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Большая ошибка 3
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 06:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00
Сообщения: 4297
Mash писал(а):
Давайте мирно продолжим. Интересно было про мам и детство. И еще моя мама говорит что счастье было когда дети были маленькие. Вот как долка щас говорит. Колбасу не особо вспоминают но материально было тяжело родителям, признают. Хотя у гас с братом было много чего что не у всех было. Папа плавал за бугром. Привозил много всего и всегда говорил что там люди живут а мы тут выживаем


Моя мама детские годы вспоминает, когда была война , -часто вспоминает, -они жили в оккупированной немцами деревне на Украине, -моя бабушка и две ее дочери, -тяжело было, конечно, замерзали, болели много, голодали

Мама моя была очень смелая, не боялась никого, немецкую овчарку громко называла "Гитлер" и утащила у этой собаки из будки одеяло, принесла домой. Бабушка моя очень сильно переживала из за этого, боялась за мамину жизнь, ругала ее, но у мамы всегда был такой дерзкий независимый характер, к большому счастью, немцы ее не тронули

_________________
"Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Большая ошибка 3
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Про колбасу и лагеря. У меня мама, будучи учителем, водила детей на колбасные фабрики на экскурсии и ездила в лагеря отрабатывать вожатой. Ну что сказать...колбасы мы не едали (кто-то про мышек тут писал, она то же самое наблюдала, особенно писки когда их мололи в колбаску). А что творилось в лагерях она видела сама и для нас всегда была пугалка "если себя вести не будете, то отправлю в лагерь". Потом, уже в универе, я сама поехала вожатой и посмотрела что там творится. Таки мама была права. :c_laugh Оговорюсь сразу, никаких Орлят и прочих у нас не было.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Последний раз редактировалось marina 04 ноя 2013, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Большая ошибка 3
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Mash писал(а):
Давайте мирно продолжим. Интересно было про мам и детство. И еще моя мама говорит что счастье было когда дети были маленькие. м


Счатье было потому что молодость
Только тогда этого не осознаешь, даже наоборот
То денег мало, то дети достали, устала, заботы ... и тд
Только спустя годы, смотря назад, кажется что было счастье
У всех так

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Большая ошибка 3
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 08:47 
я бы свое дите НЕ отдала бы ни в совковую школу, ни в с совковый пионЭр. лагерь..
Хотя я там жила, и жила хорошо, и семья была в чем-то элитная..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Большая ошибка 3
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
убого переживать из-за обуви и одежды, главное какой ты сам


Последний раз редактировалось Doria 07 ноя 2013, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Большая ошибка 3
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 08:59 
а теперь попробуйте своего ребенка послать в школу в рваных туфлях на веревочке, и доказать всему миру: главное не твои туфли, а какой ты сам :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Большая ошибка 3
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
вот классический пример про Золотухина
Он приехал из медвежьего угла поступать в Москву в театральный в синих штанах, которые были пузырями на коленях.
Ночевал он в парке на скамейке.
Что он чувствовал себя обделенным среди той Московской толпы абитуриентов ? (а вы можете себе представить ,как москвичи были одеты)
-Нет. Он наоборот почуствовал, что он может выделится из этой толпы своими штанами
еще и поступил и всю жизнь рассказывал с гордостью о своем происхождении

Было воспитано чувство гордости -и думаю у большинства —
чувство собственного достоинства, собственной ценности


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Большая ошибка 3
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 09:09 
Доря, это примеры из далекого прошлого.. тогда все так ходили, и если бы кто-то, к примеру, появился в джинсах американского производства, то вызвали бы на беседу в партком , а потом и в КГБ.
:c_laugh
в анкетах: Нет ли родственников за границей?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Большая ошибка 3
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 09:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:12
Сообщения: 1442
Не знаю, в очередях по 2-3 часа стоять за колбасой , мясом или югославскими туфлями. Какое, нафиг , это счастье. Как вспомню, как будто кошмарный сон. Где только время находила, и в институт, и заниматься, и в театр , и в очередях. В рестораны вообще не ходила, ну очень редко, по каким-то особым случаям, только в кафешки на обед. Тогда этого ужаса не замечала. Сейчас вспоминать даже не хочу. Единственное хорошее время для меня было когда маленькая была и забот не было и потом только студенческие годы в мед институте. Я даже когда участковым сразу после института работала и на скорой подрабатывала ночами, не замечала как уставала, или может вообще не уставала, не помню. 90-е ненавижу. Вообще,слова Азнаура "советские люди счастливые, что не знают какие они несчастные" , так правильно сказаны о нас всех. Ведь многие и сейчас этого не осознают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Большая ошибка 3
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 09:11 
очевидно, чувство собственного достоинства как раз вырабатывалось в очередях за колбасой :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Большая ошибка 3
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:30
Сообщения: 6158
Ой, а у меня было замечательное ,счастливое детство в Советсвом Союзе! :s_thumbup
У папки 3 персональных машины(надо было ездить по районам, проверять поля.) У дедушки- одна персональная машина.
Любое желание исполнялось, все вокруг в рот заглядывали..... Потом, все принадлежало государству и было общее(это тоже добавляло счастья, как-то все любилось).
У нас всегда по субботам были гости(родственники,знакомые).Двери дома были настежь- всем рады,все заходите.
Полно еды готовили, гости ели,пили,веселились...
Каждую субботу и воскресенье .
Сейчас вспоминаю и думаю- ни в последующей жизни, ни в Америке(хотя тут я все люблю очень и меня любят(ттт)..., такой воли,свободы уже не было.
Я понимаю, детство, не надо работать... Может,это тоже фактор?

Мне казалось ,что все были счастливы в СССР. :dum
(сыты,обуты,одеты,с квартирами,работами, бесплатн.медицина, беспл. образование, отсутствие национального вопроса напрочь,не было преступности)

_________________
I have a champagne taste and high class ambitions.


Последний раз редактировалось Goodly 04 ноя 2013, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Большая ошибка 3
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
nyk2009 писал(а):
Mash писал(а):
Давайте мирно продолжим. Интересно было про мам и детство. И еще моя мама говорит что счастье было когда дети были маленькие. м


Счатье было потому что молодость


Мы жили не оч, когда я совсем малой была, да и мои студенты было, а потом папу перевели в Москву. Вот там хорошо было -))) И бабушки/дедушки "появились", до того они брак не одобряли типа рано и тдп. Дед плавал, привозил много, но я не носила в школу ничего, форма была, а за ручку отругали, за колготки ругали. Помню, 1987 год, я резинку жев. "заморскую" принесла, детям дала, ой, что было -))) тогда жевачка одна была грузинская, что без вкуса. А моя японская жевалась долго, знаете, что было..дети друг другу из рта в рот передавали, чтоб пожевать..Ну и когда урок начался, нам всем попало, маму в школу снова -))) Но меня никогда не ругали дома. В целом, меня в школе не любили учителя, так как я вопросы задавала всегда, и не хотела под струнку, хотя закончила я с серебром, 4 лиш по-русскому -)))))) с натяжкой -))))
Вот чем мне тут понравилось сразу по приезду, ты тут ИНДИВИДУМ, а там тогда ты МАССА. Вот даже я инивер в 2003 году закончила, но отголоски совка, преподы оттарабанили лекцию, вопросы признак дурачины, какит т предложения, инновации тоже, все по книжке, хотя моя профессия предлолагала креативно подходить. Тебе сказали, значит так оно и есть. Типа как у нас на форуме есть женщины, они лишь черное и бело видят, как при союзе жили, учили, вдолбили.
Мне амер подход нра боле, все мы индивидумы -)

Мама Совок не любит вспоминать, хоть и молодость, говоря, что сейча намного интереснее жить и легче, свобод больше.


Последний раз редактировалось Ami 04 ноя 2013, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Большая ошибка 3
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Goodly писал(а):
Ой, а у меня было замечательное ,счастливое детство в Советсвом Союзе! :s_thumbup
У папки 3 персональных машины(надо было ездить по районам, проверять поля.) У дедушки- одна персональная машина.
Любое желание исполнялось, все вокруг в рот заглядывали..... Потом, все принадлежало государству и было общее(это тоже добавляло счастья, как-то все любилось).
У нас всегда по субботам были гости(родственники,знакомые).Двери дома были настежь- всем рады,все заходите.
Полно еды готовили, гости ели,пили,веселились...
Каждую субботу и воскресенье .
Сейчас вспоминаю и думаю- ни в последующей жизни, ни в Америке(хотя тут я все люблю очень и меня любят(ттт)..., такой воли,свободы уже не было.
Я понимаю, детство, не надо работать... Может,это тоже фактор?

Мне казалось ,что все были счастливы в СССР. :dum
(сыты,обуты,одеты,с квартирами,работами, бесплатн.медицина, беспл. образование, отсутствие национального вопроса напрочь,не было преступности)



Гудли , где ты вчера была ? :c_laugh
на тебя Вишни нет, записала бы тебя сейчас в коммуняки и в антиссемиты заодно f_argg


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 28 [ Сообщений: 412 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura, Google [Bot] и гости: 197

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: