Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На кого учатся ваши дети?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 05:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Девочки, у меня нет подросших детей, которые уже в коледже, но вопрос таки зреет. Годы на форуме неумолимо идут, поэтому предполагаю, что здесь много детей форумчанок, которые уже вышли в свободное плавание.
Меня интересует, куда (на какую профессию) поступили ваши дети и что в итоге закончили. Работают ли по специальности...
Принимали ли вы активное участие в их решении, учебе, поисках работы и почему?
Тема наверное скорее про helicopter parents но и также о том куда идти молодежи, тк время на ошибки)) у них еще есть а также возможностей наверное больше
:d_thanx

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На кого учатся ваши дети?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 06:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Примеры не помогут :) У меня средняя заканчивает сейчас школу - совсем не знает, что делать, или выдумывает что-то нереальное, что професии, что препятствия для их получения. Так что для начала скорее всего пойдет в комьюнити колледж на любую из более-менее универсальных программ для последующего трансфера. В нашем колледже это Ассосиэйт ин Арт, там три основных направления - наука, арт разных видов и учительство, и много вариаций как предметы набирать.
Почему примеры не помогут? Потому что сын прошел свою дорожку четко, с конкретной целью, а она не знает чего хочет. Сын уже почти закончил учиться, получил и принял офер и знает где и как будет работать, начиная со следующего лета. Он всегда хотел заниматься компьютерами. Было только два отступления от первоначального плана: хотел сразу в универ, но все-таки решил сэкономить и провел два года в комьюнити колледже. Второе - перевелся в другой университет, а не тот, что планировал сначала, из-за девушки и из-за цены опять же. Он сделал вывод, что даже в более дешевом и может не самом звучном универе твои знания зависят от тебя самого. У него был летом замечательный интерншип на Амазоне, туда же и работать отправится.
Про финансы - фафса и сколаршипы, и он всегда работал сколько мог, на колледж ничего не занимал. Теперь Фафса, сколаршипы, плюс поднакопил с интерншиповской з/п - он теперь этот учебный год не подрабатывает нигде, 5 классов берет (в последний семестр будет 6), и выпустится из универа с очень небольшим долгом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На кого учатся ваши дети?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 06:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Ирина72, молодец какой ваш мальчик! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На кого учатся ваши дети?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 06:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Ирина, какой у вас сын молодец. Согласна с вами, что дальнейший успех не всегда зависит от престижности имени университета. Много путей получить хорошее образование и найти работу если начать с близлежащего КК и продолжить в гос университете. Дешевле, а качество знаний будет зависеть в большой степени от личных стремлений студента.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На кого учатся ваши дети?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Спасибо, девушки... Только не сразу было понятно, что получится у него как хочет, это только когда получил интерншип, так сразу голова поднялась. В любом случае первый шаг в получении образования всегда делать страшно, что мы сейчас с дочерью и будем проходить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На кого учатся ваши дети?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 07:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Ирина72, Ваш сын молодец!

А кто такие вертолётные родители? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На кого учатся ваши дети?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 08:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 14:27
Сообщения: 207
Откуда: USA
Присоединяюсь к вопросу.

Дочка в хайскул, нравилась математика, потом биология, теперь физика, но больше всего нравится хор, петь и играть на гитаре, а тайно хочет быть артисткой-певицей (видимо генетика сказывается, мама - музыкант, биологический папа из артистической семьи).

Арт абсолютно отпадает, я как учитель музыки не по-наслышке знаю что "нормальная" жизнь у людей исскусства редко бывает. Как хобби - пожалуйста, но не как профессия.

А если в науку, то в какую?

На "крутые" профессии: доктор, фармацевт, лоер, программист она не хочет идти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На кого учатся ваши дети?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 08:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 14:27
Сообщения: 207
Откуда: USA
Я четко знала что буду музыкантом с лет 10, сама захотела, хотя мама и бабушка - учителя музыки. А в старших классах как-то вопрос сам решился: училась я в академическом лицее в гуманитарном классе с уклоном на русский язык-литературу (учиться на препода по русскому было гиблое дело в Средней Азии в 1990-е), связей и денег у моих родителей не было на репетиторов - чтобы идти в юридической или медицинский, так что выбрала музыку и поступала в Консерваторию сама на теоретический отдел (гармония, сольфеджио, история музыки).

Я видела пример своей мамы - но в СССРе у учителя музыки был хоть и небольшaya, но стабильная зарплата, каникулы вместе с детьми, профсоюзные путевки - мы ездили каждое лето в горные пансионаты. Я видела нормальное стабильное будущее, но жизнь все перевернула после того как страна развалилась.

Здесь не знаю какие профессии востребованы и будут востребованы в ближайшее будущее. Сколько историй - выучились, а работы нет, плюс лоан за учебу надо выплачивать, и работают в Старбаксе.

Может кто-то расскажет про профессии, больше не денежные-стрессовые, а стабильные с реальным шансом трудоустройства по окончании учебы.

Моя задача как родителя дать ей жизненный старт, а потом она может работать и брать арт классы какие захочет, но оплачивать сама.


Последний раз редактировалось Pytus 18 окт 2013, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На кого учатся ваши дети?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
Было б мне сегодня 17, пошла бы программистом. Или фармацевтом. Еще radiology therapy.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На кого учатся ваши дети?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Моя начала при мед
Работает в клинике и берет начальные мед классы
Она еще хай скул не закончила поэтому двойной инролмет пока

Я удивленна не то слово
Никто не навязывал, скорее наоборот
Изначальный план бвл бизнжс мэнаджмент
Она раньше работала у нас на фабрике, и муж был просто жутко расстроен когда она ушла в " свободное" плаванье
Все время всякие коменты отпускал первое время, я ему говорила молчать
Нельзя перебивать судьбу ребенку, а мы без нее обойдемся
Но она всегда готова помочь, но хочет все таки в мед
Но я правда думала пойдет поработать и раздумает
Там много неприятных вещей видишь

Нет, говорит что ей нравится помогать людям

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 18 окт 2013, 09:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На кого учатся ваши дети?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Я бы тоже дипломированным фармацевтом бы стала несмотря на длительность учебы(кажется 7 лет). Везде можно устроиться на работу даже в деревеньке и зарплата очень приличная.

Программист...зарплата хорошая но для семейной жизни эти люди не годятся я так думаю.
У них жизнь специфическая.Профессия накладывает отпечаток на личную жизнь.
Жизнь программиста мне напоминает жизнь узника камеры одиночки- ему нужна только 1 комната с компом,кроватью,туалетом и все.Там бы была и спальня и рабочее место,и столовая и сральня. На такую жизнь не каждый способен. А особенно иметь такого мужа который весь в работе и в компе и не сбивай его с мысли а то потом все нужно начать сначала т.к. мысль потерял или сбился в написании программы т.к. ТЫ отвлекла его своим разговором или как то так. Считаю что хороший программист не годится для семейной жизни. А ведь как известно не в деньгах счастье хоть и без денег большая беда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На кого учатся ваши дети?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Konstanta писал(а):
Программист...зарплата хорошая но для семейной жизни эти люди не годятся я так думаю.
У них жизнь специфическая.Профессия накладывает отпечаток на личную жизнь.
Жизнь программиста мне напоминает жизнь узника камеры одиночки- ему нужна только 1 комната с компом,кроватью,туалетом и все.Там бы была и спальня и рабочее место,и столовая и сральня. На такую жизнь не каждый способен. А особенно иметь такого мужа который весь в работе и в компе и не сбивай его с мысли а то потом все нужно начать сначала т.к. мысль потерял или сбился в написании программы т.к. ТЫ отвлекла его своим разговором или как то так.

Сюрпрайз! Програмисты бывают разные :c_laugh С разными характерами и зарплатами. Этот - из вашего поста - не хороший программист, если его можно отвлечь одним словом так, что придется начинать все сначала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На кого учатся ваши дети?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16070
Konstanta писал(а):
Я бы тоже дипломированным фармацевтом бы стала несмотря на длительность учебы(кажется 7 лет). Везде можно устроиться на работу даже в деревеньке и зарплата очень приличная.

Программист...зарплата хорошая но для семейной жизни эти люди не годятся я так думаю.
У них жизнь специфическая.Профессия накладывает отпечаток на личную жизнь.
Жизнь программиста мне напоминает жизнь узника камеры одиночки- ему нужна только 1 комната с компом,кроватью,туалетом и все.Там бы была и спальня и рабочее место,и столовая и сральня. На такую жизнь не каждый способен. А особенно иметь такого мужа который весь в работе и в компе и не сбивай его с мысли а то потом все нужно начать сначала т.к. мысль потерял или сбился в написании программы т.к. ТЫ отвлекла его своим разговором или как то так. Считаю что хороший программист не годится для семейной жизни. А ведь как известно не в деньгах счастье хоть и без денег большая беда...

Есть такие люди, которые сами себе на уме. Не обязательно они все программисты. Как то обобщенно неправильно описали програмеров. :c_laugh

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На кого учатся ваши дети?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16070
А вообще считаю, что программист очень хорошая профессия. Всегда нужны и везде.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На кого учатся ваши дети?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 11:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 14:27
Сообщения: 207
Откуда: USA
Я недавно с одной нюрсе ассистант разговаривала - белая американка, она и ее муж оба программисты - потеряли работы, он стал работать в ресторане, параллельно выучился на шеф-повара, теперь меньше работает - преподает в кулинарном колледже, она теперь учится на медсестру.

Когда я начинала работать в ЕР, услышала много историй от людей, которые потеряли работы, и пошли в медсестринство - потому что семью надо было кормить - все белые американцы -химик, биолог, оптометрист, ветеренар, люди, которые работали в офисах/банках/магазинах с дегри в бизнесе.

Хорошо такой вопрос: есть ли в этой стране нормальные работы - не в медицине и не программистом.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bryannic, MichaelVioff и гости: 217

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: