Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 00:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Andromeda писал(а):
Рождение, пубертат, климакс, старение и умирание - это естественные процессы. Вам может это не нравится, но это факт. Все мы там будем, сколько не прыгай. Просто лучше позже, чем раньше.
При никто не хочет умирать, well, неправда ваша. Есть много таких кто хочет, даже вот темы тут такие открывают. Это вы жить хотите, а те кто выходит погулять за хлеушком с 20-го этажа не очень.

ну, ето как бы все знают, что череда всех био процессов заканчивается смертью. И дети "знают" лет с 4-х. И понимают большинство - др. варианта не сушествует. Но человеческая психика ето принять не дает. Отсюда и всякие компромиссы с собой посредством религии и проч.
Bol'shinstvo takix kto "xochet" - oni ne xotyat po-nastoyashemu.
когда "хотят" - ето причины: психические расстройства, алко/нарковоздействие, нестерпимая физ. боль. Для человека "в своем уме" смерть не естественное явление

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 06:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00
Сообщения: 4297
Ami писал(а):
да, я тоже такая..как т не верится в смерть, смотрю вокруг, закрываешь глаза, и темно, вот мне так смерть и видится..правда после смерти систер ин ло стараюсь поверить в запредельное, но все ж мне ТУТ нравится, страшно умирать...главное не раньше родителей, мужа или детей уходить, слишком им больно будет..
и еще страшно противно, если похоронят, потому я указала тем, кто останется на кримацию..Многие молчат об том, но реально тело мертвое ведь черви будут есть, если похоронить. Меня мама не приняла в данном решении, но на мое я не хочу гнить, она сказала не говори такое, т.е. она не принимала реальность, ну я на всякий случай законно записала, чтоб после меня если вдруг..не захоронили...не хочу разлагать мое тело. Даже если не умру красивой..



Ну у подавляющего большинства людей полное отождествление себя с телом, а представьте, если думать о теле, как об очередной одежке, ну вот старое платье, котрое вы выбросили лет 20 назад, -будет вас волновать, что и как с ним?

У меня учитель цигун такой, я еще пока не достигла такого уровня)))

А так я всех предупредила, что согласна только на кремацию после смерти, как наши древние предки делали

_________________
"Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 07:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Zenat писал(а):
Andromeda писал(а):
Рождение, пубертат, климакс, старение и умирание - это естественные процессы. Вам может это не нравится, но это факт. Все мы там будем, сколько не прыгай. Просто лучше позже, чем раньше.
При никто не хочет умирать, well, неправда ваша. Есть много таких кто хочет, даже вот темы тут такие открывают. Это вы жить хотите, а те кто выходит погулять за хлеушком с 20-го этажа не очень.

ну, ето как бы все знают, что череда всех био процессов заканчивается смертью. И дети "знают" лет с 4-х. И понимают большинство - др. варианта не сушествует. Но человеческая психика ето принять не дает. Отсюда и всякие компромиссы с собой посредством религии и проч.

А психика принять не дает потому, что душа точно знает, что она бессмертна.
Поэтому о своей смерти чаще всего люди думают так, как будто умрет кто-то другой, а не они.
В душе нет ощущения, что это реально произойдет. Хотя умом все понимают, что этого не избежать.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Девочки, кто близок к медицине, зайдите, пожалуйста, в мой топик "ком в горле" в "Айболите", может сможете что-нибудь посоветовать.

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4605
Мартина, после всего того что пережил ваш муж и ви, не удивительно что у него легкая депрессия. Я вижу много пациентов после операции на сердце--ничего, еше какие живчики. Все-таки и ваш муж на пути к виздоровлению, а значит есть сили и потенциал. Ведь многим такого шанса не дано.


Мнохо что он таблетки раньше не пил, наверно что-то било запушенно. Я сама ходит к докторам не люблю, но надо! вот у меня болел желудок, жутко так болел, сделали гастроскопию, нашли ХеликоптоБактерию. Пропила антибиотики, боль ушла. А ведь наличие етои бактеии порои визивает рак. Бабуля у меня умерла от рака желудка. Надо проверять сердце, делат профилактические тести. У меня у сотрудници у сина обнаружили рак яичек, а ему всего 32! Ампутировали. Надо мальчиков учит как делать самостоятельнии осмотр. Надо читать, интересоваться, задавать вопроси. А кому еше наше здоровье нужно? Нам самим!
Что-то ми можем сделать, что-то подлечить, поправить. Так почему нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
А почему вы думаете, что ваш муж теперь на лекарствах будет сидеть до конца жизни, и вообще, думаете о нем как об инвалиде каком-то? После сердечного приступа люди в себя приходят, отдыхают примерно год, а потом сердечная мышца восстанвливается и как ничего не было. У меня в России у нескольких знакомых такое было, несколько месяцев на сердечных лекарствах сидели, на работе отпуск брали, а потом все прошло... сейчас как новенькие. Ваш муж ещё молодой, здоровый, у него все заживет.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Ami писал(а):
да, я тоже такая..как т не верится в смерть, смотрю вокруг, закрываешь глаза, и темно, вот мне так смерть и видится..правда после смерти систер ин ло стараюсь поверить в запредельное, но все ж мне ТУТ нравится, страшно умирать...главное не раньше родителей, мужа или детей уходить, слишком им больно будет..
и еще страшно противно, если похоронят, потому я указала тем, кто останется на кримацию..Многие молчат об том, но реально тело мертвое ведь черви будут есть, если похоронить. Меня мама не приняла в данном решении, но на мое я не хочу гнить, она сказала не говори такое, т.е. она не принимала реальность, ну я на всякий случай законно записала, чтоб после меня если вдруг..не захоронили...не хочу разлагать мое тело. Даже если не умру красивой..


А я, наоборот, не хочу кремации и тоже законно написала... Не хочу развеивания пепла над океаном...Хочу, чтобы моим детям было куда приходить, чтоб поговорить со мной, когда меня не станет. Знаю, знаю, дети может и жить не будут тут.... Но у нас в семье так заведено, что раз в год мы ездим на кладбище помянуть наших родных. Если мой муж умер бы раньше меня, то я бы тоже хотела иметь возможность приходить к нему на могилу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2013, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
mrv71 писал(а):
А почему вы думаете, что ваш муж теперь на лекарствах будет сидеть до конца жизни, и вообще, думаете о нем как об инвалиде каком-то? После сердечного приступа люди в себя приходят, отдыхают примерно год, а потом сердечная мышца восстанвливается и как ничего не было. У меня в России у нескольких знакомых такое было, несколько месяцев на сердечных лекарствах сидели, на работе отпуск брали, а потом все прошло... сейчас как новенькие. Ваш муж ещё молодой, здоровый, у него все заживет.


Лекарства - это врач назначил, который сердце оперировал. Пожизненно, для поддержания его. Кстати, хороший врач, врач от Бога. И муж не инвалид для меня, а человек, нуждающийся в реабилитации после всего перенесенного. 12 недель и тюю... на работу.
А таблетки он всегда воспринимал как яд какой-то, старался их избегать и лечился народными средствами.
Да и тема не о таблетках. Об общем отношении к смерти, как таковой. Когда вы горюете по умершему, вам жалко его или вам жалко себя в связи с этой потерей?

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Davidslini, Google [Bot], Mariongak и гости: 253

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: