Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Вернее о нашем отношении к этому.
В свете последних событий, случившихся с нами в прошлый месяц, я начала задумываться о некоторых вещах, от которых я была очень далека всю мою прежнюю жизнь. Как и у всех, у меня умирали родственники, я переживала, но не критично, так как бабушки до этого жили далековато от меня. Я покинула город , в котором росла с года до 17 лет и переехала в Москву, в город, в котором родилась, который очень любила и боготворила.
Умерла одна бабушка, затем вторая. Я, конечно, переживала, иногда тосковала, вспоминая редкие прежние встречи, но на похоронах не была. На похороны первой бабушки (маминой мамы) я не смогла приехать, это был 1980год со всеми присущими тому застойному времени проблемами. С работы не отпустили.
Когда умирала папина мама, у меня на руках был месячный ребенок, январь, карантин везде и отправиться в путешествие с малышкой я не могла.


К чему я это все? Я не сталкивалась со смертью людей так близко, как мне пришлось столкнуться в этот раз ровно месяц назад. Почти столкнулась, реально близко. Предсмертные судороги, агонистическое дыхание, неоднократная остановка сердца и другие ужасные моменты вплоть до вызова чаплина - служителя госпитальной церкви. Ожидание часами- сутками вердиктов врачей, поведение которых не давало никакой надежды.

И опять, о чем это я? Хочу понять ваше отношение к этому и сравнить его со своим.

Теоретически... Умер человек. Как? В данном контексте неважно как. Умер, и все. Что он может чувствовать - ничего. Я не встречалась с реальными доказательствами, что там хорошо или плохо, поэтому скажем так, там пустота. По крайней мере, мой муж, который побывал в клинической смерти, описывает это как приятная пустота. Никаких светящихся тоннелей он не видел. Жуткое для него началось позже, при возвращении на этот свет. Постепенное прохождение в себя с болями, холодом и, что самое неприятное было для него это трубка дыхательная в гортани. Потом, после операции на сердце все повторилось опять. Теперь идет процесс сращивания ребер и заживления других органов, таких как сердце и мышц грудины.
Я вижу, как порой у него проскакивает легкое сожаление о том, что он вернулся на этом свет. Проблемы, которые перед ним стояли в прошлой (можно сказать) жизни еще больше усугубились. Здоровье подорвано. Пожизненно пить таблетки, что муж избегал принимать всю свою жизнь. Сложнее найти новую работу с таким диагнозом. То есть, получается, что его возвращение это подарок нам, его окружающим, но не ему.

Вот я и задумалась. Когда мы тяжело переживаем смерть близкого человека, мы переживаем не столько о нем, как ему там хорошо или плохо, мы больше переживаем о своей собственной потере. Как так, ты был со мной, мне было очень удобно быть с тобой и не только в материальном плане, но и в моральном. т.е в плане привязанности, общения. И в раз ты лишаешь меня всего этого . Как так? Как мне продолжать жить без всего, что я привыкла получать от тебя.

Вот и мое резюме (ИМХО): Кто уже умер - ему уже все равно. Кто переживает об умершем - переживает о своих потерях - материальных, моральных, душевных привязанностях.
Вы согласны с этим?

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Martina писал(а):
Вот и мое резюме (ИМХО): Кто уже умер - ему уже все равно. Кто переживает об умершем - переживает о своих потерях - материальных, моральных, душевных привязанностях.
Вы согласны с этим?

да...увы, сосласна.

Мартина, не думайте много, у вас пост драмматик, у меня он долго был тоже, думала много. Не надо, не копайтесь, наслаждайтесь сегодня, и мужа вытаскивайте из депресии. А таблетки пить пожизненно мелочи такие...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Нет ничего страшнее смерти детей. ПустЬ лучше муж, родители, я, но не дети....СóглашусЬ что смертЬ воспринимается по разному-родители вс муж вс дети.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Ami писал(а):
Martina писал(а):
Вот и мое резюме (ИМХО): Кто уже умер - ему уже все равно. Кто переживает об умершем - переживает о своих потерях - материальных, моральных, душевных привязанностях.
Вы согласны с этим?

да...увы, сосласна.

Мартина, не думайте много, у вас пост драмматик, у меня он долго был тоже, думала много. Не надо, не копайтесь, наслаждайтесь сегодня, и мужа вытаскивайте из депресии. А таблетки пить пожизненно мелочи такие...

А... вы про мужей...Лучше муж чем дети.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 07:11
Сообщения: 11588
Откуда: アトランタ
Подумаешь таблетки пить ! Тю! Вы ему скажите а как же люди не только на нескольких таблетках, но и на уколах , и на помпах , и на процедурах пожизненных живут, и ничего, телепаютсЯ как то:)
Все у него хорошо будет! Красивый мужик! Нормализуется все. Вы лучше музыку хорошую включите, или кинокомедию смешную, чем ерундой страдать.

_________________
Я вас люблю... но в очень редкой форме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00
Сообщения: 4297
Martina писал(а):
Вот и мое резюме (ИМХО): Кто уже умер - ему уже все равно. Кто переживает об умершем - переживает о своих потерях - материальных, моральных, душевных привязанностях.
Вы согласны с этим?




Не совсем согласна, что тем, кто умер, - все равно,

у меня нет ни малейшего сомнения в продолжении жизни за переходом, в существовании реинкарнации,- чем сильнее чел привязан к тушке своей и чем меньше связь со своим духом, - тем больше переживает смерть своих близких и тем больше боится приближения своей собственной смерти. При умирании для умирающего очень важно и в момент смерти и потом, чтобы родственники вели себя правильно и не сликшом убивались, плакали о горя , - только что умершая душа начинает вспоминать, кто она есть и уходить в правильное для себя место, но слишком сильное горе и слезы бесконечные близких мешают им. Имхо

_________________
"Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
openbook2 писал(а):
Подумаешь таблетки пить ! Тю! Вы ему скажите а как же люди не только на нескольких таблетках, но и на уколах , и на помпах , и на процедурах пожизненных живут, и ничего, телепаютсЯ как то:)
Все у него хорошо будет! Красивый мужик! Нормализуется все. Вы лучше музыку хорошую включите, или кинокомедию смешную, чем ерундой страдать.

:s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
openbook2 писал(а):
Подумаешь таблетки пить ! Тю! Вы ему скажите а как же люди не только на нескольких таблетках, но и на уколах , и на помпах , и на процедурах пожизненных живут, и ничего, телепаютсЯ как то:)
Все у него хорошо будет! Красивый мужик! Нормализуется все. Вы лучше музыку хорошую включите, или кинокомедию смешную, чем ерундой страдать.

Ничего себе ерунда! Чуть мужа не потеряла и совсем недавно. Еще долго отходить будет. Это не синяк набила, что музычку включила и забыла. На миру легче пережить и забыть.
Разумеется все что связано со смертью, похоронами и памятью - "это нужно не мертвым, это надо живым". Человек страшится смерти, потому что никто не знает, что там. даже туннели эти как мне кажется - все подхватывают байку. Легче верующим. Они либо верят в рай и боятся ада, либо уверены, что родятся вновь посредством реинкарнации.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Artemida писал(а):
Легче верующим. Они либо верят в рай и боятся ада, либо уверены, что родятся вновь посредством реинкарнации.

Верующие знают, что после смерти над ними состоится Божий Суд.
Это страшно и совсем не "легче".
А неверующие - просто умерли и все.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Artemida писал(а):
Ничего себе ерунда! Чуть мужа не потеряла и совсем недавно. Еще долго отходить будет. Это не синяк набила, что музычку включила и забыла. На миру легче пережить и забыть.
.

Думаю ерунда имелось то, что все хорошо, и пить таблетки, посаженное здоровье ерунда, если сравнить, что могло бы быть!
Потому и не стоит перекручивать в голове, думать о том свете и тдп. Кст, мужчинам оч тяжело любая недееспособность даже временная дается, они всегда себя сильными ощущают. Важна поддержка, потому, что когда они понимают, что они не гираклы, то становится хреново. У мужа наверное депрессия, только Мартине подсилу сейчас, но не забывайте, давайте ему почуствовать себя мужчиной, а не ребенком. Нам тяжело то, хочется ухаживать, все делать в такие минуты, но на самом деле оно то хуже морально. Если у него нет противопоказаний, конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
ну вот мне всегда странно, как люди переживают-беспокоятся о красоте своих будуших гробов-похоронной одежды-могил. Мне абсолютно пофиг ето. Наоборот, чтоб как можно меньше кто вообше заметил мою смерть, минимум церемоний, в идеале - без. И мне не надо "память" - ето егоизм, рефлексия: мертвому тогда будет все-равно, а живому близкому - больно. Лучше не память, а вложить в близких как можно больше, чтоб сделать их жизнь лучше/легче: правильнее воспитать детей, умеюших радоваться жизни, а не влачиться, здоровых, побольше им дать любви. И материального также.
Смерть - ето самое неприемлемое человеком, тем не менее. Потому что тебя НЕТ больше, ни в каком виде, даже самом больном. Какая-то енергия типа "душА"? никто не знает, просто хочется так думать... Религия возникла главным образом для утешения человека в мысли о смерти (ну, и управлять им).
Ужасно и непостижимо, что жизнь - ето оч. короткая вспышка среди абсолютного НИЧЕГО

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
Цитата:
Вот я и задумалась. Когда мы тяжело переживаем смерть близкого человека, мы переживаем не столько о нем, как ему там хорошо или плохо, мы больше переживаем о своей собственной потере.


После потери близкого человека какое-то время идёт неприятие факта, что его нет. Как это - вчера был, а сегодня - нет??? Также душевная боль от того, что человек ушел из этого мира: хотел он того или нет.

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 07:11
Сообщения: 11588
Откуда: アトランタ
Под ерундой страдать- я имела ввиду поиски новой работы и расстройства про таблетки в той ситуации в которой находится Ханс сейчас, точнее при том что он пережил и его семья в последний месяц. Неужели о поисках работы думать?!
Сорри, я наверное плохо себя объяснила , сорри Артемида.

_________________
Я вас люблю... но в очень редкой форме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 01:39
Сообщения: 2057
Откуда: Moscow - Columbus, OH
Мартин, я потеряла мужа в автомобильной аварии. В этом году будет 10 лет.. Вот 5 минут назад, он сидел за рулем, разговаривал со мной. гладил мою коленку и все.. Я подпишусь под каждым Вашим словом.. Я себя успокаиваю, что ему так хорошо.. Но мне здесь без него очень-очень плохо.. И да.. Мы больше переживаем за то, как мы тут без них..
Годы проходят, у меня муж, новорожденная дочь, но боль не проходит.. Она просто живет во мне.. Стала моей частью. Слава богу, мой муж меня понимает и принимает такой, какая есть. Вот с этой непроходящей болью.
Поэтому не думайте о смерти, берегите все мгновения, дарованные Вам с мужем.. Он выкарабкается.. Таблетки - такая фигня по сравнению с тем, что он здесь, с Вами, его можно трогать, любить, целовать, с ним можно говорить.. Вам обоим повезло.. Все будет хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о Death (слабонервным лучше игнорировать).
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Мартина, я согласна с тем, что вы написали.
Как человек побывавший там, скажу, что там хорошо и возвращаясь в душе сожалеешь, что вернулся (но это я, может я морально не сильная, а слабая)
Людям же которые остаются здесь в этом мире, наверное жалко себя в первую очередь. С детьми страшнее. Если ребенок болеет, то смерть будет для него облегчением, если трагическая смерть, то тяжелее во сто крат. Любая смерть, это прежде всего трагедия для живых, умершим хорошо там откуда они пришли в этот мир.

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: