Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Визовый коридор
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
Подскажите пожалуйста кто знает точно о визовом коридоре. Я слышала что 3 месяца но не уверена. То есть если виза до 20 января 2014 года , я покупаю сейчас билет маме. Могу ли я купить билет обратно предположем 20 марта, т.е на 2 месяца позже чем заканчивается виза или не рисковать с этим коридором? Будут ли негативные последствия в будущем?

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визовый коридор
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 17:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Дата окончания действия на американской визе обозначает последнюю дату, до которой можно въехать в США. То есть, если виза заканчивается 20 января, то въехать можно в этот день. А сколько можно пробыть в США, пограничник на въезде решает. Обычно полгода ставят.
http://travel.state.gov/visa/questions/ ... 253.html#6
Если вы об этом спрашивали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визовый коридор
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 17:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
vision писал(а):
Дата окончания действия на американской визе обозначает последнюю дату, до которой можно въехать в США. То есть, если виза заканчивается 20 января, то въехать можно в этот день. А сколько можно пробыть в США, пограничник на въезде решает. Обычно полгода ставят.
http://travel.state.gov/visa/questions/ ... 253.html#6
Если вы об этом спрашивали.


Спасибо большое! Да именно об этом спрашивала. только я думала 3 месяца коридор. Спасибо, щас почитаю

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визовый коридор
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 18:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
Vision еще один вопросик пока вы не ушли и я не забыла. Вы говорите пограничник решает, а если у нас будут уже купленны обратные билеты предположим на 20 марта а он скажет вы должны уехать 20 февраля. может такое случится? Мы еще с таким не сталкивались всегда были визы на год а в этот раз дали на полгода всего

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визовый коридор
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 18:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:07
Сообщения: 234
Откуда: Russia - Florida
Все может быть..уверенным на 100%, что будет так или иначе невозможно.
Моя знакомая приехала год назад сюда из России, пробыла здесь 3 месяца, безо всяких проблем. Уехала раньше срока, обозначенного офицером, ничего не нарушая.
Полетела в этом году. Прежде, чем лететь, узнала в американском посольстве, не будет ли проблем при въезде, если она въедет в США за 9 дней до окончания визы. В посольстве ответили, что проблем при въезде не будет, а вот как долго вы сможете там пробыть - решит офицер. Она надеялась на три месяца. Офицер внимательно изучив ее документы, задал пару вопросов и поставил печать с датой покинуть США через 9 дней!! Несмотря на то, что билеты на обратно она ему предоставила..билеты через три месяца. Ничего не помогло..дядечка был не в ахти настроении и подрезал в тот день многих посетителей.
То есть, будьте готовы к наихудшему варианту. А там видно будет.
Желаю вам удачи!

_________________
Live each day in the present and make it beautiful...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визовый коридор
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
Nelchik писал(а):
Все может быть..уверенным на 100%, что будет так или иначе невозможно.
Моя знакомая приехала год назад сюда из России, пробыла здесь 3 месяца, безо всяких проблем. Уехала раньше срока, обозначенного офицером, ничего не нарушая.
Полетела в этом году. Прежде, чем лететь, узнала в американском посольстве, не будет ли проблем при въезде, если она въедет в США за 9 дней до окончания визы. В посольстве ответили, что проблем при въезде не будет, а вот как долго вы сможете там пробыть - решит офицер. Она надеялась на три месяца. Офицер внимательно изучив ее документы, задал пару вопросов и поставил печать с датой покинуть США через 9 дней!! Несмотря на то, что билеты на обратно она ему предоставила..билеты через три месяца. Ничего не помогло..дядечка был не в ахти настроении и подрезал в тот день многих посетителей.
То есть, будьте готовы к наихудшему варианту. А там видно будет.
Желаю вам удачи!


кашмар :bigeyes ну и бич он

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визовый коридор
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 18:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:10
Сообщения: 630
Точно! В такую даль человек приехал и на 9 дней? Надо было звать его начальника.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визовый коридор
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Про 9 дней ничего не скажу- уж больно круто, но вообще, первые туристические ещё в 90-х годах были только одноразовые и не более трех недель. Мои родители приехали меня первый раз навестить в 1997 году. У них тогда была одноразовая туристическая виза и в ней стояла такая аннотация : 21 days to visit daughter in California. и им тут же на границе поставили штамп с датой покинуть страну через 21 день.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визовый коридор
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 20:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 04:43
Сообщения: 751
Katten2 писал(а):
Про 9 дней ничего не скажу- уж больно круто, но вообще, первые туристические ещё в 90-х годах были только одноразовые и не более трех недель. Мои родители приехали меня первый раз навестить в 1997 году. У них тогда была одноразовая туристическая виза и в ней стояла такая аннотация : 21 days to visit daughter in California. и им тут же на границе поставили штамп с датой покинуть страну через 21 день.

Ну не сказала бы, мои мама и остальные родственники летали в штаты навещать родственников каждый год с 1993го ( может даже и раньше, я точно не помню когда начали ездить, но 93й хорошо запомнила)и каждый раз оставались на 3-5 месяцев. На границе им 6мес ставили в 90е тоже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визовый коридор
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Алисикова, моя мама влетала в США за 1 день до окончания визы, поставили пребывание 6 месяцев.


Последний раз редактировалось Boonski 05 окт 2013, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визовый коридор
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
alisikova писал(а):
Vision еще один вопросик пока вы не ушли и я не забыла.

Я уже ушла, но тут девочки написали, что от многих факторов решение пограничника зависит. Например, как давно мама уехала и сколько была здесь в последний приезд. Хотя полно случаев, когда человек после 6 месяцев пребывания выезжает в Мексику на несколько дней, а по возращении получает штамп еще на 6 месяцев. Не угадаешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визовый коридор
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 10:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:07
Сообщения: 234
Откуда: Russia - Florida
Человеческий фактор играет здесь роль. Невозможно преугадать. Мы все видим, что ответы у всех разные, начиная с фактов 93 года. То есть, кто на кого нарвался. Нам да не знать, пройдя через весь круговорот оформления тех или иных документов здесь: кто-то счастливчики, кому-то потрудится приходится, а кто-то очень старается, да из рук вон.
Один офицер с чудесным настроением пришел на работу, и мир ему светел. Другой встал не с той ноги и ненавидит всех и каждого. Как можно преугадать..какова судьба.
Моя знакомая плакала и объясняла ему, что она ежегодно приезжает сюда в летний период, чтобы чуть-чуть побыть с сыном, которому 19 лет, который учится здесь, и в Россию не может приехать из-за армии. Поэтому для нее, как для матери - этот визит настолько важен, как бальзам на душу. Плюс на дорогу выложила 1600$...вы думаете он смиловался?? Нет, вот такой мужичонка бессердечный попался. До нее другая молоденькая девушка плакала, не впустил вообще. Отказ. То есть готовьтесь к наихудшему варианту, нужно иметь отходной план на всякий случай..особенно готовьте к этому стариков, ведь для них это может быть ударом, им сложнее с проблемами справиться. А уж если повезет - тогда и радость двойной покажется.
В любом случае в 70% везет...на мой взгляд.

_________________
Live each day in the present and make it beautiful...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визовый коридор
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 12:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 08:03
Сообщения: 403
Откуда: USA
я никому не советую лететь за несколько дней до того как истечет виза. Я тоже офиц. док-в начиталась, то по-моему им там все равно. У меня мама летела, виза заканчивалась 20 марта, она летела в америку 18ого. К ней как приколебались чего вы летите так поздно. я ее научила как говорить, что у нее есть права вьезда в амирику до 20 числа по визе. Нет, они ее колупали, потом посадили в отдельную комнату с нелегалами-мексиканцами,а ей следующий рейс ловить через час! она уже так перенервничала....но потом в конце отпустили, кто-то повыше рангом кто был в курсе, сказал что можно,а они ее погали что сейчас она полетит обратно. представляете? я думала они там знают все. я бы советовала вообще распечатывать страницы с официальных источников и давать распечатки мамам, чтобы сували им там под нос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визовый коридор
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
Девочки спасибо за советы всем!

Вот еще вопросик назрел. Возможно ли сделать мед. страховку по гостевой визе на срок ее прибывания 3-5 мес? Кто нибудь делал или это невозможно? Я знаю что туристические делают

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Визовый коридор
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
alisikova писал(а):
Девочки спасибо за советы всем!

Вот еще вопросик назрел. Возможно ли сделать мед. страховку по гостевой визе на срок ее прибывания 3-5 мес? Кто нибудь делал или это невозможно? Я знаю что туристические делают


Можно. Подруга летела ко мне и делала страховку через Ингосстрах, это в РОстове было.
Многие компании делают в России.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 219

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: