Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: A government shutdown: What could it look like?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:42
Сообщения: 6092
lioness12 писал(а):
Стрекозка писал(а):
То что Обама уперся , объяснимо ситуацией в 2011. Тогда он такой разлюбезный был, старался всем угодить и совсеми соглашался. Репы тогда обнаглели вообще.
Хлюпства не вижу, но бесят они все невероятно. Если все таки начнут биться над федеральным дебт то вообще п****ц большими буквами

:dum ну и сколько должен быть гос долг страны чтобы начинать за него биться? 17 триллионов недостаточно? нужно 30 триллионов? больше? сколько влезет в китаискии калькулятор? страна будет иметь дефолт в ближаишие годы без разницы кто у власти, однако удобно обаме еще поназанимать, а дефолт потом, как говорил Людовик 14- после меня хоть потоп?

Хм, а вы что предлагаете? Не платить никому? На 17 октября в казне останется 30 биллионов и это на одну-две недели хватит на выплаты. А потом все. У сша не будет денег платить биллы.

_________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь..У.Шекспир


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: A government shutdown: What could it look like?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 13:59 
Чем каждому из нас грозит дефолт, хочется об этом поговорить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: A government shutdown: What could it look like?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 14:08 
lioness12 писал(а):
Стрекозка писал(а):
То что Обама уперся , объяснимо ситуацией в 2011. Тогда он такой разлюбезный был, старался всем угодить и совсеми соглашался. Репы тогда обнаглели вообще.
Хлюпства не вижу, но бесят они все невероятно. Если все таки начнут биться над федеральным дебт то вообще п****ц большими буквами

:dum ну и сколько должен быть гос долг страны чтобы начинать за него биться? 17 триллионов недостаточно? нужно 30 триллионов? больше? сколько влезет в китаискии калькулятор? страна будет иметь дефолт в ближаишие годы без разницы кто у власти, однако удобно обаме еще поназанимать, а дефолт потом, как говорил Людовик 14- после меня хоть потоп?


налоги поднимут и все


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: A government shutdown: What could it look like?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Умная Эльза писал(а):
Denise_ писал(а):
Эльза вы о чем? :dum Я про правительство говорила, а не про клерков :dum и таки да им капает зарплата, а если не будет капать, то быстрее зачешутся


Я на пост Джоан ответила - она не знает, кто лучше знает: департамент или форум. Я говору, что форум.


:c_laugh

Вот получила текст от фин. эдвайзера на базе (DOD) - I am back in the office today. The house decided this weekend to pay us back pay for the time off. Too bad they had to cut my mini vacation short ))

Непонятно, кого политики наказали таким образом... Дали людям дейз офф оплаченые.... Вот точно: назло кондуктору, куплю билет - пойду пешком((


Последний раз редактировалось Boonski 07 окт 2013, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: A government shutdown: What could it look like?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
viktoria писал(а):
А я например считаю правилным, что богатыи платит больше. наша семья сегодня получает болше 100000$ в год и я готова платитьольше за страховку больше чем другие, но я хочу быть увереннои что завтра когда меня выкинут с работы и у меня доход будет мизерныи я смогу получить такие же медiцинские услуги как и богатые.


согласна с вами,вполне разумным мне это кажется.мой муж получает шестизначную зарплату,если страховка будет обходиться нам дороже,чем людям с зарплатой в пять чисел,это будет справедливо.нельзя мести одной метлой людей с разным достатком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: A government shutdown: What could it look like?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
SilviaSlim писал(а):
Требования репов не законны, .

И в чем-же они незаконны?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: A government shutdown: What could it look like?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Denise_ писал(а):
lioness12 писал(а):
Стрекозка писал(а):
То что Обама уперся , объяснимо ситуацией в 2011. Тогда он такой разлюбезный был, старался всем угодить и совсеми соглашался. Репы тогда обнаглели вообще.
Хлюпства не вижу, но бесят они все невероятно. Если все таки начнут биться над федеральным дебт то вообще п****ц большими буквами

:dum ну и сколько должен быть гос долг страны чтобы начинать за него биться? 17 триллионов недостаточно? нужно 30 триллионов? больше? сколько влезет в китаискии калькулятор? страна будет иметь дефолт в ближаишие годы без разницы кто у власти, однако удобно обаме еще поназанимать, а дефолт потом, как говорил Людовик 14- после меня хоть потоп?


налоги поднимут и все

а вам прям так хочется платить больше налогов? Платите, не стеcняитесь. да одними налогами не отделаются, кипрскии сценарии не хотите? не кипрскии так другои придумают, у правительства всегда есть варианты как обокрасть население. да нормальная жизнь людеи, все накопления, пенсии, все коту под хвост, доллар будет стоить сколько он реально стоит- гроши, рынки рухнут, ваши знаменитые 401к превратятся в пыль.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: A government shutdown: What could it look like?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Pexy писал(а):
viktoria писал(а):
А я например считаю правилным, что богатыи платит больше. наша семья сегодня получает болше 100000$ в год и я готова платитьольше за страховку больше чем другие, но я хочу быть увереннои что завтра когда меня выкинут с работы и у меня доход будет мизерныи я смогу получить такие же медiцинские услуги как и богатые.


согласна с вами,вполне разумным мне это кажется.мой муж получает шестизначную зарплату,если страховка будет обходиться нам дороже,чем людям с зарплатой в пять чисел,это будет справедливо.нельзя мести одной метлой людей с разным достатком.

:dum ои какая вы щедрая, раздаете мужнину зарплату направо и налево..сами то заработали хоть доллар, или дома сидите о всеобщем благе печетесь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: A government shutdown: What could it look like?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
lioness12 писал(а):
Pexy писал(а):
viktoria писал(а):
А я например считаю правилным, что богатыи платит больше. наша семья сегодня получает болше 100000$ в год и я готова платитьольше за страховку больше чем другие, но я хочу быть увереннои что завтра когда меня выкинут с работы и у меня доход будет мизерныи я смогу получить такие же медiцинские услуги как и богатые.


согласна с вами,вполне разумным мне это кажется.мой муж получает шестизначную зарплату,если страховка будет обходиться нам дороже,чем людям с зарплатой в пять чисел,это будет справедливо.нельзя мести одной метлой людей с разным достатком.

:dum ои какая вы щедрая, раздаете мужнину зарплату направо и налево..сами то заработали хоть доллар, или дома сидите о всеобщем благе печетесь?


Да какая разница. Она свое мнение выразила. По крайней мере понимает, что ее же семья может оказаться в такой ситуации, что дорогую страховку купить не сможет. Не все ж только о своем благосостоянии думают и живут сегодняшним днем.

Кстати, на моей предыдущей работе супервайзеры платили больше за медстраховку (аналогичные планы), чем остальные работники.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: A government shutdown: What could it look like?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Glebz писал(а):
SilviaSlim писал(а):
Требования репов не законны, .

И в чем-же они незаконны?


реформа, вместе с мандатом, который репы требуют задержать (читай отменить) прошла все легитимные процедуры установленные для таких случаев в этой стране, как то конгрес, сенат, и в случае несогласия - верховный суд. То есть реформа была принята в действие законными путями. На каком основании репами выдвигаются требования отложить/отменить и еще что-то там сделать с законно принятой реформой? Благодаря репам, она и так потерпела огромные изменения от ее изначального вида и задумки, и эти изменения отразились на конечном продукте далеко не в лучшую сторону. То есть мнение репов учитывалось и на протяжение всего процесса им не однократно шли на уступки! В чем законность их требований сейчас, объясните мне? Это законно, логично и оправданно, идти против собственного же законодательства и конституции? Мой ответ - нет. Это элементарный black mailing и ни что иное, и идти на поводу у шантажистов, и есть признак слабости лидера, а не отстаивание (опять же в законном порядке) своего course of actions.

Now, eсли репы не могут, опять же, в легитимном порядке, т.е через суд и апеляции, повлиять на судьбу данного вопроса, так пусть займутся внесением поправок в конституцию или разработкой закона (я не юрист не могу точно описать правильную процед*ру для такого случая), чтобы в будущем "несогласные" могли оспаривать решение верховного суда. То что они сейчас делают - подло и низко по отношению к стране и своему же народу. Эти упыри в правительстве (уже говорю без привязки к партии), сидят своими откормленными ж-пами на денежных потоках, и будут там сидеть, и принимать решения из серии " делаю что хочу, а что там весь остальной народ - мелкие сошки, на которых мы рубим бабло - нам наср-ть." :t_thumbdown

Глеб, я потратила время и ответила на Ваш вопрос. Буду очень благодарна, если Вы со мной не согласны, и приведенные доводы Вас не устраивают, так же аргументированно объяснить в чем, по Вашему мнению, требования репов являются законными. Почему я считаю что аргумент "большАя часть не согласна с реформой значит не надо было и принимать" не серьезным, я писала раньше, поэтому если можно приведите другие аргументы.
Спасибо.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: A government shutdown: What could it look like?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Стрекозка писал(а):
lioness12 писал(а):
Стрекозка писал(а):
То что Обама уперся , объяснимо ситуацией в 2011. Тогда он такой разлюбезный был, старался всем угодить и совсеми соглашался. Репы тогда обнаглели вообще.
Хлюпства не вижу, но бесят они все невероятно. Если все таки начнут биться над федеральным дебт то вообще п****ц большими буквами

:dum ну и сколько должен быть гос долг страны чтобы начинать за него биться? 17 триллионов недостаточно? нужно 30 триллионов? больше? сколько влезет в китаискии калькулятор? страна будет иметь дефолт в ближаишие годы без разницы кто у власти, однако удобно обаме еще поназанимать, а дефолт потом, как говорил Людовик 14- после меня хоть потоп?

Хм, а вы что предлагаете? Не платить никому? На 17 октября в казне останется 30 биллионов и это на одну-две недели хватит на выплаты. А потом все. У сша не будет денег платить биллы.

я предлагаю привести в порядок финансы страны и начать жить по средствам, а не в долг, это противоречит нормальнои человеческои логике?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: A government shutdown: What could it look like?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 15:17 
lioness12 писал(а):
а вам прям так хочется платить больше налогов? Платите, не стеcняитесь. да одними налогами не отделаются, кипрскии сценарии не хотите? не кипрскии так другои придумают, у правительства всегда есть варианты как обокрасть население. да нормальная жизнь людеи, все накопления, пенсии, все коту под хвост, доллар будет стоить сколько он реально стоит- гроши, рынки рухнут, ваши знаменитые 401к превратятся в пыль.


я помоему не писала про то, что хочу платить налоги выше - расстроена не меньше вашего, вы написали, что только дефолт возможен, я написала, что есть еще одно развитие сценария - поднятие налогов. Мы все в этой теме далеко не радуемся.
.
401 к славате у меня ума хватило только несколько тысяч вложить. В кеше тоже не держать деньги - это уже давно всем известно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: A government shutdown: What could it look like?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
SilviaSlim писал(а):
реформа, вместе с мандатом, который репы требуют задержать (читай отменить) прошла все легитимные процедуры установленные для таких случаев в этой стране, как то конгрес, сенат, и в случае несогласия - верховный суд. То есть реформа была принята в действие законными путями. На каком основании репами выдвигаются требования отложить/отменить и еще что-то там сделать с законно принятой реформой?

мда? а на каком законном основании обама исключает из этои реформы массу организации, по сути разрешает им обоити закон?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: A government shutdown: What could it look like?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 15:21 
lioness12 писал(а):
[
я предлагаю привести в порядок финансы страны и начать жить по средствам, а не в долг, это противоречит нормальнои человеческои логике?


их уже никак не приведешь в порядок - долгов выше крыши, может они в эти игры сейчас и играют, чтобы обнулить все наф


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: A government shutdown: What could it look like?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:42
Сообщения: 6092
lioness12 писал(а):
Стрекозка писал(а):
Хм, а вы что предлагаете? Не платить никому? На 17 октября в казне останется 30 биллионов и это на одну-две недели хватит на выплаты. А потом все. У сша не будет денег платить биллы.

я предлагаю привести в порядок финансы страны и начать жить по средствам, а не в долг, это противоречит нормальнои человеческои логике?

ну вы же на прошлой странице были против поднятия налогов? где деньги,Зин?(с) всмысле где государство возьмет,что бы сейчас китайцам отдать и начинать жить по средствам?

_________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь..У.Шекспир


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 37 [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 204

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: