Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 16 из 19 [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32
Сообщения: 1285
Откуда: со мной можно на "ты" :-))
[quote=]Даже на работе у нас 78-79F ставят, иначе все мерзнут. [/quote]

ничего себе, я всю тему не читала,это где такое? меня бы это устроило, не люблю сильные кондиционеры, у нас ставят везде 69-70F в помещениях, летом с жары 100+ заходишь вот в такой холодильник - брр! впрочем, я сейчас уже привыкла, первый год мерзла только


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
Yu писал(а):
[quote=]Даже на работе у нас 78-79F ставят, иначе все мерзнут.


ничего себе, я всю тему не читала,это где такое? меня бы это устроило, не люблю сильные кондиционеры, у нас ставят везде 69-70F в помещениях, летом с жары 100+ заходишь вот в такой холодильник - брр! впрочем, я сейчас уже привыкла, первый год мерзла только[/quote]

вот и я о том. я дома выставляю 72 летом, 75 зимой. без кондиционера летом жарко а зимой без отопления холодно. конечно если речь об экономии то можно и попотеть летом и в куртке походить зимой как в россии когда в сентябре уже дубак а отопление еще месяца два ждать.

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
mrv71 писал(а):
Ну вы даете, люди, ничего при 84F у вас не взорвется, вы что??? :c_laugh У меня и на работе люди кто здесь долго живет или здесь вырос, никто кондиционер летом не включает кроме как несколько особо жарких дней в году... тут тем и хорошо, что на отопление мало тратится. А организм конечно не сразу к жаре привыкнет - я лет 5 привыкала, ну так я из средней полосы приехала и к морозам привыкла, а не к жаре, жару вообще не любила. Но все равно акклиматизировалась, чего и всем желаю... а будете все время этим грязным искусственным воздухом из кондиционера дышать, так у вас аллергии начнутся и прочие бяки, как у американцев. Там же надо фильтры постоянно чистить или менять, плюс постоянно чистить air ducts, иначе будуте дышать всей этой многолетней пылью и грязью, кот. там годами копится...

ноп, маленькая бутылка как-то при летнеи жаре взорвалась при небольшои тряске- передвинула стоику с бутылками, 375мл, это стекло тоньше. Большие бутылки гораздо толще,конечно, но есть шанс срыва пробки. Не забудьте, шампанское находится в бутылке под высоким давлением. Вы понимаете, у продуктов есть свои температурныи режим хранения, так и пишут "хранить в прохладном темном месте", ваша "тепленькая" комнатная никак не подходит ни для шампанского, ни для, скажем, лекарств. А если держать такую температуру чтобы деньги экономить, то конечно, тем более что счета в Кали за электричество невменяемые.
У меня при 84 раскалывалась голова от боли. Вот вы пишете как вредно дышать воздухом из кондюка, и это правильно, а я вам скажу как вредно перегревать организм- можно что угодно нагреть. Холод гораздо полезнее для здоровья.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Zenat писал(а):
Автор, если жара противная для вас только две недели летом, а вы учитель, то какая проблема уезжать в отпуск в ето время. Ето лето вобше-то было прохладнее обычного: и началось позже, и сентябрь вот попрохладнее, чем всегда. Жара была - пальцев одной руки хватит сосчитать. В климате с такой повышенной влажностью, на мой взгляд, важно хорошо инсулейтед хауз, чтоб кондер меньше жрал, и борьба с плесенью (беречь легкие). Но если муж сделал дом "конфеткой", то вам и желать больше нечего.
Меня б угнетало слегка, наверно, жить в глубине полуострова - пока выедешь с него... а на нем в основном все "дыра"... но ето все "от головы". А, ну и магазов близко не очень. Ну вы, говорите, привыкли и устраивает. И вы же практически напротив Аннаполиса? Там мост или паром соединяет? Аннаполис хороший город. А че по Балтимору страдать? Индустриально+криминально.
Вобшем, от добра добра не ишут.
Ps. Заимейте машинку небулайзер на случай респират. недомаганий


Полностью согласна.

Алла, Вы когда раньше писали, что где-то в Мэриленде, я думала что мы где-то рядом и Вы поближе к ДиСи (еще думала Вам в личку писать телефон врача спрашивать :c_laugh ). Как увидела цену на дом в 200 тысяч, упала в обмарок. Я не знала что на ист кост и в такой близости к цивилизации можно так дешево хороший дом иметь. Потом посмотрела где Вы живете (примерно), наверное там можно... В любом случае, Вы живете в очень неплохом штате, ИМХО. Многие люди кого я тут знаю, хотят куда-то дется из-за дороговизны, в частности на жилье, потому что многих достало сотни тысяч за коморки платить. Как стрекоза на писала, средней хорошести (паршивости) дома, далеко не новые, в равйоне 700К, ну это внутри 495 Хайвея в основном, но все же.
У Вас все же не совсем дыра (ну не серверная дакота же?). Можно в ДиСи при желании доехать быстро, Балтимор, тот же Анаполис маленький милый, чистый городок (Зенат парома там нет насколько я знаю, мост - bay bridge, highway #50). Дальше Оушен Сити, Бетани Бич, Рехобот, Чинкотек красивенный остров-парк с дикими лошадями на берегу океана.... В пенсильванию в горы можно махнуть есть надо, да и Вест Вирджиния близко. К этому всему добавить дом в 200 тысяч, как я поняла доведенный до ума и в хорошем состоянии, да и хорошая работа (колледж+школа) - вам тяжело такое будет где-то в другом месте переплюнуть, если найдете - дайте знать :c_laugh.
И правильно сказали тут жары то всего ничего, пару недель этим летом было, ее спокойно можно было на океане где-нить в Рехоботе пересидеть, там выше 75-79 не поднималось все лето. Вам и отель тем более там не обязательно искать. Утром приехал - вечером уехал. :dum

На счет переезда - тут я согласна полностью с Долл. На юг страны от жары ехать, как-то не серьезно и не логично, не находите? Орегон и Вашингтон, хорошие штаты, но это надо не просто жару не любить, а солнце в принципе ненавидеть и обожать дождь и серое небо. Если Вы впринципе к этой категории не относитесь, там так же можно очень неплохо и очень достойно жить, тк места очень и очень красивые, но если там по воле судьбы оказался.. Специально туда переезжать с восточного побережья, я даже не знаю. Зачем?
Посмотрите уже в таком случе окресности Бостона. Там нет такой жары летом. В прошлом году я как раз в июле там не могла нарадоваться после нашего Вашингтонского пекла и выгоревшей травы, там все цветет, приятный ветерок, вечером даже слегка прохладно было. Не знаю правда что там и где за 200 тыс можно купить будет из жилья. Апстейт Нью Йорк - тоже рай на земле летом. Леса, озера, природа очень красивая. Только зимой наверное будет сердце болеть от того что машину и дом от снега придется сутками откапывать :c_laugh Вот Вам тоже относительная близость к NY City и цивилизации, только с другой стороны уже. Тоже что там с ценами не подскажу.

В общем в Вашем случае Вы как-то совсем кардинально переезд рассматриваете. Я бы в Вашем случае все же оставалась в Мэриленде (мужу надо все же привить понимание что Ваш голос в семье тоже вес имеет), а если все же переезд неизбежен, я б с Ист кост никуда не уезжала, а двигала бы либо на север либо чуток в глубь страны, да еще и так чтобы от Вашей нынешней резиденции туда в течение года можно было на машине не раз съездить и все аспекты посмотреть. У Вас бюджет не очень большой, мягко говоря, и надо очень хорошо все просчитать чтобы шило на мыло не поменять и вообще не оказаться в такой дыре, что Вам Мериленд с ее жарой в один месяц - раем покажется.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
lioness12 писал(а):
mrv71 писал(а):
Ну вы даете, люди, ничего при 84F у вас не взорвется, вы что??? :c_laugh У меня и на работе люди кто здесь долго живет или здесь вырос, никто кондиционер летом не включает кроме как несколько особо жарких дней в году... тут тем и хорошо, что на отопление мало тратится. А организм конечно не сразу к жаре привыкнет - я лет 5 привыкала, ну так я из средней полосы приехала и к морозам привыкла, а не к жаре, жару вообще не любила. Но все равно акклиматизировалась, чего и всем желаю... а будете все время этим грязным искусственным воздухом из кондиционера дышать, так у вас аллергии начнутся и прочие бяки, как у американцев. Там же надо фильтры постоянно чистить или менять, плюс постоянно чистить air ducts, иначе будуте дышать всей этой многолетней пылью и грязью, кот. там годами копится...

ноп, маленькая бутылка как-то при летнеи жаре взорвалась при небольшои тряске- передвинула стоику с бутылками, 375мл, это стекло тоньше. Большие бутылки гораздо толще,конечно, но есть шанс срыва пробки. Не забудьте, шампанское находится в бутылке под высоким давлением. Вы понимаете, у продуктов есть свои температурныи режим хранения, так и пишут "хранить в прохладном темном месте", ваша "тепленькая" комнатная никак не подходит ни для шампанского, ни для, скажем, лекарств. А если держать такую температуру чтобы деньги экономить, то конечно, тем более что счета в Кали за электричество невменяемые.
У меня при 84 раскалывалась голова от боли. Вот вы пишете как вредно дышать воздухом из кондюка, и это правильно, а я вам скажу как вредно перегревать организм- можно что угодно нагреть. Холод гораздо полезнее для здоровья.



У меня и шампанское дома стоит, и лекарства, и ничего с ними не делается. И не включаю я кондиционер не из-за экономии, а потому что мне и так комфортно, я свежий воздух люблю, люблю все окна-двери пооткрывать.

А как же вы на улицу не выходите что ли совсем, здесь же 80+ почти весь год снаружи? И на улице при такой температуре тоже голова болит? :bigeyes

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
mrv71 писал(а):
lioness12 писал(а):
ноп, маленькая бутылка как-то при летнеи жаре взорвалась при небольшои тряске- передвинула стоику с бутылками, 375мл, это стекло тоньше. Большие бутылки гораздо толще,конечно, но есть шанс срыва пробки. Не забудьте, шампанское находится в бутылке под высоким давлением. Вы понимаете, у продуктов есть свои температурныи режим хранения, так и пишут "хранить в прохладном темном месте", ваша "тепленькая" комнатная никак не подходит ни для шампанского, ни для, скажем, лекарств. А если держать такую температуру чтобы деньги экономить, то конечно, тем более что счета в Кали за электричество невменяемые.
У меня при 84 раскалывалась голова от боли. Вот вы пишете как вредно дышать воздухом из кондюка, и это правильно, а я вам скажу как вредно перегревать организм- можно что угодно нагреть. Холод гораздо полезнее для здоровья.



У меня и шампанское дома стоит, и лекарства, и ничего с ними не делается. И не включаю я кондиционер не из-за экономии, а потому что мне и так комфортно, я свежий воздух люблю, люблю все окна-двери пооткрывать.

А как же вы на улицу не выходите что ли совсем, здесь же 80+ почти весь год снаружи? И на улице при такой температуре тоже голова болит? :bigeyes

голова болит когда при такои температуре больше часа находишься и чем дальше тем хуже, когда перебежкои до машины и 3 минуты охлаждается то это терпимо. не наю, может у вас давление низкое и поэтому все время холодно? гипертоникам наоборот все время жарко, я по середине с моим давлением, но жару никогда не любила, лето для меня самое отвратное время года, а зима в 6 месяцев меня совсем не пугает. вообще ничего лучше зимы не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
Какой ужас, это ж не жизнь, а пытка, вам надо в холодную местность перезжать.... да, у меня давление низкое, хотя я жару тоже не очень любила в России, но тепло люблю, организм привык постепенно, а с возрастом вообще мерзнуть больше начинаешь...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Девушки, я понимаю что наша местность не сильно плохая, подруги из балтимора ко мне приезжают на целыи день, по лесам походить или в саду посидеть. Но мужу приспичило, он уже паковаться начал. Выкинули вчера кучу старои мебели, к моему великому удовольствию. От развода выгоды никому не будет, так что я, наверное, сдамся через пару лет, особенно если контракт предложат. А может и не предложат, может, через 2 года все кардинально изменится и я останусь, где меня все устраивает. Но чтоб сохранить спокоиствие дома, я поддакиваю и киваю головои.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:42
Сообщения: 6092
Алла,ну а что? Езжайте в сакраменто:) вон несколько человек уже сказали, что там и цены на недвижимость нормальные , трафика дикого нет, столица штата. Опять же съездить куда нибудь отдохнуть можно. И 200к вам хватит дом купить нормальный
Главное чтобы муж ваш просто хотел в кали. А не за "гламуром" куда нибудь, выньдаположь-ньюпорт бич :c_laugh

_________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь..У.Шекспир


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
fatcat писал(а):
luckynata писал(а):
AllaR писал(а):
Прочитали про Спокен что там дикай преступность.


:bigeyes Спасибо, что подсказали! А то живу здесь 7 лет и наслаждаюсь покоем. А где прочитали? :f_eyebrows
Кстати, надо про статистику у сына-копа спросить. :dum

http://www.city-data.com/crime/crime-Sp ... ngton.html


ХА-ХА-ХА! Я живу в Spokane Valley. Вот вроде и рядом, а очень большая разница. У нас даже ниже, чем average. Выбирайте, девочки, правильный раён :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Yu писал(а):
ночью остановились в Спокен и наутро картина - солнце, сухо, деревьев нет, не то чтобы адская жара, но с прохладненьким Сиэттлом не сравнить.


Так автор нашла в тырнете, что в Спокене влажность повышенная :f_eyebrows
А чё обижаться, у каждого своё мнение. Было б мне плохо, уехали бы. :angel
И это. я не уговариваю. У нас здесь русских ооооооочень много. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Девушки, вы не обижаитесь, если я недостатки в ваших местностях выискиваю. Ориентируюсь что Гугл скажет. Гугл сказал что в Спокене влажность в среднем 58, и Гугл сказал что преступность выше чем в Балтиморе. Я понимаю что все зависит на каких саитах я проверяла, но я поетому и собираю информацию от первых рук.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 22:46
Сообщения: 2560
Алла, я думала к 13 странице вы уже переехали. А гугл вам не скажет что может подойти, только личное посещение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Так мне надо сеичас решать что посешать. А веснои билеты покупать. Я планировать люблю. Даже если на 2-3 года вперед.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: How is Life on West Coast?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 17:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
ginger12 писал(а):
Алла, я думала к 13 странице вы уже переехали. А гугл вам не скажет что может подойти, только личное посещение.


Если гугл говорит, что плохо, значит, это плохо. Сказали - в морг, значит, в морг! :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 19 [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: