Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 18 [ Сообщений: 264 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 13:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
Я уже рассказывала здесь о старшем брате мужа: в начале этого года он попал в аварию - другая машина(за рулём была пьяная баба) выехала на встречную на огромной скорости. Брат был в очень тяжёлом состоянии:остановка сердца, кома, переломы всего, что возможно сломать. Он смог выбраться, смог восстановиться, через три месяца после того, как вышел из комы начал бегать по 5 км)) Но организм человека имеет свой лимит, к сожалению даже организм такого сильного человека как брат.
Он врач, имел свою клинику, которую пришлось закрыть, как и другие его программы. Так же брат был художником, его работы находятся в Венеции, Нью-Йорке, от этого тоже пришлось отказаться - переломы руки и пальцев. Сейчас он пытается пробовать себя в несколько иной области и мы уверены у него всё получится.
Когда случилась авария, брат возвращался к себе домой после уикенд с женой - они уже давно жили каждый по своим домам, это была идея его жены, встречались каждый выходной и праздники. После всего случившегося жена чувствовала себя виноватой, сказала всем что оставляет карьеру, теперь всё своё время посвятит мужу, предложила ему продать оба дома и купить один, общий. Брат обрадовался, быстрее занялся продажей... Вроде всё хорошо, вот только его жена... Видно было что её тяготит всё это...Она вернулась к своей карьере, в тоже время старалась создать семейную жизнь, но наверное это было слишком тяжело для неё, она вся на нервах, вечно в напряжении, видно что её тяготит необходимость постоянно быть в семье...
И вот недавно брат прислал всем фото дома, который они купили. Все помнят, что когда брат говорил о доме, какой он хочет, он говорил- небольшой дом, так как им двоим большой не нужен, дети в колледжах и не планируют возвращаться в Калифорнию. А на фото это даже не дом, а дворец - огромный дворец! Все в недоумении - зачем ?! Я мужу говорю, посмотри - у этого дома два отдельных крыла, по сути это два дома они соединены только зимним садом, там даже гаражи у каждого крыла отдельные, его жене в тягость жить одним домом, она пытается хоть как-то отделить себя.
В этой паре любовь, действительно любовь осталась только со стороны мужа, жену видимо удерживает привычка, чувство долга, а теперь ещё добавилось чувство вины, но кого это делает счастливым ? Её? Конечно же нет, но ведь в такой ситуации и муж не будет счастлив, всё равно рано или поздно и его начнёт тяготить всё это.
Меня вопрос чувства долга интересует, потому что я сама ушла от экса, когда поняла что не люблю его больше. Он продолжал любить, пытался вернуть, даже пошёл на обман... А если бы я пожалела и осталась с ним из жалости, разве мог бы он быть счастлив от этого?

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Им много лет. В этом возрасте люди хотят жить своей жизнью, молодым это не понять. Оставьте их в покое.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 13:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
mrv71 писал(а):
Им много лет. В этом возрасте люди хотят жить своей жизнью, молодым это не понять. Оставьте их в покое.


С чего вы взяли что их кто-то беспокоит? Здесь вроде вообще не принято лезть в чью-либо личную жизнь.
58 лет - это уже МНОГО ? а она ещё моложе

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 14:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:41
Сообщения: 288
AnNatali писал(а):
mrv71 писал(а):
Им много лет. В этом возрасте люди хотят жить своей жизнью, молодым это не понять. Оставьте их в покое.


С чего вы взяли что их кто-то беспокоит? Здесь вроде вообще не принято лезть в чью-либо личную жизнь.
58 лет - это уже МНОГО ? а она ещё моложе

Как я эту женщину понимаю. И не сойтись нормально и не разбежаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
AnNatali писал(а):
mrv71 писал(а):
Им много лет. В этом возрасте люди хотят жить своей жизнью, молодым это не понять. Оставьте их в покое.


С чего вы взяли что их кто-то беспокоит? Здесь вроде вообще не принято лезть в чью-либо личную жизнь.
58 лет - это уже МНОГО ? а она ещё моложе


А что разве мало? Если бы она не хотела с ним жить, поверьте, не жила б. Я еще ни одной американки незнаю чтоб себя в чем то ущемляли. Этого человека она знает и любит, пусть как брата или родственика. То что они купили, мечта поэта, я бы тоже так хотела жить и с любимым мужем. Но конечно у нас условия поскромнее, поэтому довольствуемся хотя бы раздельными мастер бедрум. А я не могу спать с кем то, мне надо раслабится одной, ноги в разные стороны раскидать, а если не спится захочу включу свет, захочу выключу в любое время и не надо на цыпках ходить. Вообще не понимаю идеи спанья вместе, как сиамские близнецы какие то. Как в старые времена муж приходил к жене выполнить супружеский долг :s_thumbup :c_laugh

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
Ursula писал(а):
AnNatali писал(а):
mrv71 писал(а):
Им много лет. В этом возрасте люди хотят жить своей жизнью, молодым это не понять. Оставьте их в покое.


С чего вы взяли что их кто-то беспокоит? Здесь вроде вообще не принято лезть в чью-либо личную жизнь.
58 лет - это уже МНОГО ? а она ещё моложе

Как я эту женщину понимаю. И не сойтись нормально и не разбежаться.


ага еще вспомните чемодан без ручки :c_laugh

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
AnNatali писал(а):
Меня вопрос чувства долга интересует, потому что я сама ушла от экса, когда поняла что не люблю его больше. Он продолжал любить, пытался вернуть, даже пошёл на обман... А если бы я пожалела и осталась с ним из жалости, разве мог бы он быть счастлив от этого?

Как интересно вы вопрос ставите. Да меньше всего вас волновало и волнует ЕГО счастье. :c_laugh Ради своего счастья ушли. А он вполне мог бы с вами жить. Мне вон мой первенький говорил - у меня любви на двоих хватит! Да и это не редкость у мужчин. Для них счастье завоевать и удержать женщину, а как она к ним относится дело второе, счастью мало мешающее, но разумеется плюс. Это бабы себя оправдывают, если говорить о долге и вообще - ну ОН же будет несчастлив. Его спросили? Или просто решили за него? :c_laugh Вот так и от инвалидов уходят - "Ну он же не будет счастлив, зная что я, молодая и красивая, обречена жить с калекой". :g_chewingum

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 14:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:16
Сообщения: 384
Перл 1
AnNatali писал(а):
Но организм человека имеет свой лимит, к сожалению даже организм такого сильного человека как брат. [/guote]

Перл 2
AnNatali писал(а):
Он продолжал любить, пытался вернуть, даже пошёл на обман...

А вообще: здоровья всем!

_________________
Открыли профиль: бывшая Olga-Olga


Последний раз редактировалось Coorain 13 сен 2013, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 14:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
Joan_Goodman писал(а):
Брат позволяет так к себе относиться. Она не хочет его, период. Разбитую чашку не склеишь. Он готов принимать от нее каки-то подачки постоянно - то встречи по выходным, то теперь полудом и она "полудома".
Ему надо обратиться к психотерапевту. У него это не любовь я навязчивая идея какая-то. Люди которые любят не будут заниматься таким садо мазо, а отойдут в сторонку.

Допустим я своего экса любила, но как он начал взбрыкиваться и время на стороне проводить - я его первым делом выставила. Как можно любить и терпеть такие выходки? С глаз долой - из сердца вон называется. иначе садо мазо какое-то нездоровое

Мой один знакомый тут имел такую герл френду которая его эмоционально абьюзила. У него был тяжелый период (еще с работой было у него тяжело) и он был на грани. Он обратился к психологу, и тот первым же делом сказал - избавиться от этой подруги.


Ну такого там и в помине нет, что бы кто-то на стороне.
Не знаю как объяснить, всё же чужая семья потёмки, я просто сравниваю что было до аварии и что теперь: до - встречались по выходным, ездили вместе отдыхать, оба говорили что их устраивают такие отношения. Это знаю, потому что остальные братья вначале как-то в недоумении, вроде в шутку, но спрашивали: мол что за семья такая?
Как потом оказалось это вовсе не устраивало брата, но возможно он боялся потерять жену, поэтому был согласен на её условия. Мазохизм? вряд ли, скорее воспитание - их родители прожили всю жизнь вместе, они до сих пор для сыновей авторитет, да к тому же семья католическая, это тоже важно.
И вот после, как брат вернулся из госпиталя, когда всё постепенно возвращается к обычной жизни... мне кажется его жену удерживает только чувство вины, по сути он ехал от неё, не будь надобности мотаться из города в город - такого бы не случилось. Мне кажется что она так думает, да ещё и старшая дочь бросила ей такой упрёк в госпитале: что она никогда не любила отца, всегда только себя.
Так зачем теперь такие жертвы? Зачем нам надо приносить себя в жертву кому-то? Разве это сделает его счастливым?

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Да какая разница. Пусть живут как хотят.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 14:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
Artemida писал(а):
AnNatali писал(а):
Меня вопрос чувства долга интересует, потому что я сама ушла от экса, когда поняла что не люблю его больше. Он продолжал любить, пытался вернуть, даже пошёл на обман... А если бы я пожалела и осталась с ним из жалости, разве мог бы он быть счастлив от этого?

Как интересно вы вопрос ставите. Да меньше всего вас волновало и волнует ЕГО счастье. :c_laugh Ради своего счастья ушли. А он вполне мог бы с вами жить. Мне вон мой первенький говорил - у меня любви на двоих хватит! Да и это не редкость у мужчин. Для них счастье завоевать и удержать женщину, а как она к ним относится дело второе, счастью мало мешающее, но разумеется плюс. Это бабы себя оправдывают, если говорить о долге и вообще - ну ОН же будет несчастлив. Его спросили? Или просто решили за него? :c_laugh Вот так и от инвалидов уходят - "Ну он же не будет счастлив, зная что я, молодая и красивая, обречена жить с калекой". :g_chewingum


А я и не отрицаю что думала о себе.
Я прекрасно помню тот день, когда вдруг поняла что это вот всё, что вот с этим мужчиной я обязалась быть в горе и радости, но я не люблю его больше, я не хочу быть с ним! У меня было такое чувство что я заживо похоронена. А с другой стороны экс тыкает мне: ты слово дала! как ты можешь своё слово нарушить?!

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 14:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
alisikova писал(а):
AnNatali писал(а):
mrv71 писал(а):
Им много лет. В этом возрасте люди хотят жить своей жизнью, молодым это не понять. Оставьте их в покое.


С чего вы взяли что их кто-то беспокоит? Здесь вроде вообще не принято лезть в чью-либо личную жизнь.
58 лет - это уже МНОГО ? а она ещё моложе


А что разве мало? Если бы она не хотела с ним жить, поверьте, не жила б. Я еще ни одной американки незнаю чтоб себя в чем то ущемляли. Этого человека она знает и любит, пусть как брата или родственика. То что они купили, мечта поэта, я бы тоже так хотела жить и с любимым мужем. Но конечно у нас условия поскромнее, поэтому довольствуемся хотя бы раздельными мастер бедрум. А я не могу спать с кем то, мне надо раслабится одной, ноги в разные стороны раскидать, а если не спится захочу включу свет, захочу выключу в любое время и не надо на цыпках ходить. Вообще не понимаю идеи спанья вместе, как сиамские близнецы какие то. Как в старые времена муж приходил к жене выполнить супружеский долг :s_thumbup :c_laugh


Моя мечта))) Я мужу сотню раз предлагала, а он ни в какую.
У меня идиотская привычка - люблю спать поперёк кровати, фиг знает почему, но поперёк любого размера кровать, а как тут ляжешь, если постоянно упираешься в кого-то?))

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 15:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
Joan_Goodman писал(а):
AnNatali писал(а):
- люблю спать поперёк кровати, фиг знает почему, но поперёк любого размера кровать,)

поставьте себе твин и поспите на ней поперек пару дней - привычка вылечивается моментально :c_laugh

А вообще, если бы автор был кто-то другой - решила бы что тема разводка -
уж слишком все мутно про закрытую мед клинику, картины, дома-дворцы, поломанные руки и пальцы и пробежки по пять километров

В общем, здоровья всем. :angel


Мля))) ладно теперь если о чём ещё буду писать на форум, скажу так : муж престарелый реднек, дрочит на комп, дом заложен, сама собираю купоны в воскресных газетах и не помню когда последний раз ела рафаэлки, а трусы донашиваю ещё привезённые с Рассеи
За пожелание здоровья - спасибо :angel

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Все очень даже продумано. Отношения не восстановишЬ, но после долгих лет сроднилисЬ. Живут как брат и сестра. Она же его не бросила одного. 2 крыла здорово-не будут глаза мозолить себе. Считаю жто женщина еще оченЬ даже порядочная

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство долга...
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
дык... а ларчик просто открывался: финансовые интересы (жены)? + возраст. Надежного спутника жизни (бойфренда) у нее может нет. А одиночество в старости многих пугает

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 18 [ Сообщений: 264 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 269

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: